Текущее время: 27 апр 2024, 18:35

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Наш форум вне политики. Открыт для русскоязычного населения всего мира. Общая цель сообщества - здоровый образ жизни, нормализация веса.

Правила: общение только на русском языке, не приемлемы оскорбления других и открытое высказывание своей политической точки зрения.

За нарушение правил - бан без предупреждения.




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Домашние тренировки с Бобом Харпером
СообщениеДобавлено: 11 апр 2015, 21:14 
Не в сети
Поставила палатку
Поставила палатку
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 01.02.2015
Сообщения: 577
Изображений: 14
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Овен
В наличии: 0

Награды: 9
Розовые розы (1) Колечко модное (1) Бабочка (2) Цветочек (1)
Синяя сумка (1) Роза нежная (1) Цветочное сердце (1) Роза (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Добрый день! Представляю к вашему вниманию подборку домашних тренировок с Бобом Харпером.
История

Огромную популярность и всеамериканскую любовь и доверие Боб Харпер заработал как участник очень популярного проекта NBC 'The Biggest Loser'. Так, став одним из двух тренеров программы, Боб помог сбросить вес огромному количеству настоящих толстяков, которые худели (и продолжают худеть) в прямом эфире. Миллионы людей еженедельно с замиранием сердца наблюдают, как двухсот- и более килограммовые люди за несколько недель диеты и усиленных тренировок превращаются в стройных и сексапильных мужчин и женщин.
Популярность проекта 'The Biggest Loser' невероятно велика, и, как следствие, один из главных его героев, Боб Харпер, также не остался в тени. Примечательно, что многие участники признавали, что Боб, который неизменно вежлив и даже несколько мягок на экранах, на самом деле выглядит в спортивном зале совершенно иначе, лишь только выключаются камеры. Впрочем, как бы ни было, но Боб Харпер действительно знает как, а главное - может помочь людям с лишним и даже очень и очень лишним весом.
Тренировки


1. Power walk (скачать можно тут - http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3307599 )

В раздачу входят четыре 16-минутные "прогулки", за каждую из которых Вы пройдете около мили (1.6 км), не выходя из комнаты. Боб рекомендует начинать с первой, наименее интенсивной тренировки, и двигаться дальше. Сам Боб ведет только первую и третью прогулку, вторую и четвертую представляют бывшие участники The Biggest Loser Сионе и Тара. Для выполнения некоторых прогулок потребуются небольшие гантели и медицинский мяч (можно заменить на одну более тяжелую гантелю).

1 прогулка: Боб - низкоинтенсивная, стандартные базовые движения - хорошо подходит для разогрева перед более трудными тренировками или в качестве утренней зарядки
2 прогулка: Сионе - тут уже потребуются гантели, ходьба + немного упражнений на верхнюю часть тела
3 прогулка: Боб - более высокоинтенсивное кардио, включаюая в себя прыжки (jumping jacks) и движения-имитация конькобежцев
4 прогулка: Тара - ходьба + упражнения на верхнюю часть тела с медицинским мячем
Заминка: Тара и Сионе - растяжка ног и рук

Кому: тем, кто только приступает к тренировкам дома и хочет приучить себя к ежедневным занятиям.

2. Bob Harper Ultimate Cardio Body (скачать можно тут - http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3463761)

Эта тренировка ы 2012 году входила в топ-10 двд-программ по версии журнала Fitness. В раздачу входят два видео:

Первый комплекс: Extreme Cardio Challenge - высокоинтенсивная кардио тренировка с гантелями на нижнюю часть тела, грудь, спину и руки. Продолжительность: один час.
Второй комплекс: Glute Challenge - упражнения на ягодичные мышцы. Продолжительность: десять минут.

Дополнительное оборудование: гантели (вес - на ваше усмотрение) или утяжелители для рук.

Это очень высокоинтенсивная кардио тренировка, во время которой вы постепенно прорабатываете все группы мышц в очень высоком темпе.

Кому:
людям со средней или хорошей подготовкой в качестве регулярных домашних тренировок в жиросжигающем темпе.

3. Bob Harper: Inside our Method - Yoga for the Warrior (скачать можно тут - http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3354262)

Еще один вариант не классической, а силовой йоги. Хороший темп, много статических поз, классических ассан, упражнений на баланс и на гибкость, планки, отжимания и длинная растяжка в конце, которую можно использоваться отдельно после других тренировок.

Основная тренировка: 58 минут.
Растяжка и заминка: 17 минут.

Согласно отзывам на Амазоне, многие рекомендуют эту программу тем, кому нравится йога в P90X, но у кого нету 2 часов на занятия по тому видео.

Кому:
людям со средней и хорошей подготовкой, новичкам может показаться слишком трудной и интенсивной. Хороший вариант для тех, кто хочет раз или два в неделю работать над статикой, балансом и растяжкой.

4. The Biggest Loser Workout: Boot Camp with Bob Harper (скачать можно тут - rhttp://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3296365 )
Для тех кто делает первые шаги к домашним тренировкам.Итак, что в нее входит:

Разминка (5 минут)
Boot Camp Level 1 (20 минут) - силовые интервальные тренировки на верхнюю и нижнюю часть тела + кардио
Boot Camp Level 2 (15 минут) - инновационные упражнения Боба, направленные на жиросжигание
Boot Camp Level 3 (10 минут) - упражнения на баланс со свободными весами
Заминка (5 минут) - растяжка

Для достижения максимальных результатов Боб рекомендует заниматься по этой программе в течение шести недель по следующей схеме:

Недели 1-2: разминка, boot camp level 1, заминка, итого: 30 минут в день
Недели 3-4: разминка, boot camp level 1, boot camp level 2, заминка, итого: 45 минут в день
Недели 5-6: разминка, boot camp level 1, 2 and 3, заминка, итого: 55 минут в день

Дополнительное оборудование: гантели от 1 до 5 кг, медицинский мяч (можно заменить на одну тяжелую гантелю)

Кому: новичкам и людям со средним уровнем подготовки, тем, кто устал быть в поисках программ и хочет получить сбалансированную программу тренировок на полтора месяца и подготовить себя к более тяжелым занятиям, хорошая альтернатива Six weeks от Jillian Michaels.

5. И отдельно я хочу написать про целый набор тренировок, выпущенных под единым названием Inside our Method: Bob`s workout Расскажу, что входит в каждую из них.

5.1. Inside our method: Bob`s workout (скачать можно тут - http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3446343 )

Workout 1 - высокоинтенсивная тренировка на верхнюю часть тела с особым упором на мышцы корпуса (28 минут)
Workout 2 - высокоинтенсивная тренировка на нижнюю часть тела, как ни странно, тоже с упором на мышцы корпуса (29 минут)

Дополнительное оборудование: гантели, степ-платформа или то, чем можно ее заменить, скакалка (можно обойтись без нее)

5.2. Inside our method - Kettlebell Cardio Shred (скачать можно тут - http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3360286)

Как можно понять из названия - тренировка с гирями. Одно занятие продолжительностью 53 минуты (разминка - 5 минут, основная часть - 39 минут, растяжка, заминка и тд - 9 минут). Высокоинтенсивная интервальная тренировка, направленная на максимальное жиросжигание. Требует наличия гирь весом от 2.5 до 10 кг.

5.3. Inside our method - Kettlebell Sculpted Body (скачать можно тут - http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3360167)

49-минутная круговая тренировка средней интенсивности с более медленными, но хорошо контролируемыми движениями. Как и предыдущая программа, требует такого же набора гирь. Правда, в отзывах на Амазоне пишут, что их можно заменить гантелями аналогичного веса. Я не пробовала, но подозреваю, что будет не так удобно. Отличается от предыдущей раздачи более низкой интенсивностью в упражнениях на проработку всех основных мышечных групп.

5.4. Inside out method: Pure Burn Super Strenght (скачать можно тут - http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3306318 )

Workout 1 - 20-минутная тренировка для новичков, направленная на то, чтобы подготовить вас ко второй части программы
Workout 2 - часовая силовая тренировка для людей со средней или хорошей подготовкой

В раздачу входит более 35 различных силовых упражнений, которые требуется выполнять в высоком темпе.Особенно хорошо прорабатываются ноги (выпады и приседания), руки (подъем на бицепс, "молот"), много упражнений на плечи. Мало так называемых water break (перерывов между упражнениями, чтобы выпить воды и перевести дыхание). Из дополнительного оборудования потребуются гантели от 1.5 до 5 кг.

5.5. Inside our method - Body Rev Cardio Conditioning ( скачать можно тут - http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3228081 )

Workout 1 (61 минута). Уровень - продвинутый.
Workout 2 (24 минуты). Уровень - средний.

Первая тренировка - это смесь интервального кардио и силовых упражнений, вторая больше направлена на работу на баланс, toning (как это лучше сказать по-русски?), также включает в себя упражнения сразу на несколько групп мышц. Хороший вариант для тех, кто готов потратить 1.5 часа в день на то, чтобы максимально проработать все тело, насколько это возможно в домашних условиях.

Дополнительное оборудование: гантели от 1.5 до 5 кг.

6. Total Body Transformation ( скачать можно тут - http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4025451)

Две супер-продвинутые кардио-силовые интервальные тренировки - сам Боб говорит, что они созданы для того, чтобы выйти из плато застоя! Упражнения в основном классические, но почти каждый шаг оптимизирован для достижения максимальной интенсивности. Манера инструктора ходить «внутри группы» помогает избежать ошибок в технике и создает дополнительную мотивацию - "Я иду, чтобы подтолкнуть вас еще немного!"
Дополнительное оборудование: гантели от 1 до 5 кг.

7. The Skinny Rules (скачать можно тут - http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4937054)

Описание: Если дело касается потери веса, вы не получите результат, если не будете следовать правилам! Вдохновленные бестселлером Боба Харпера, “The Skinny Rules” -это серия тренировок, разработанная, чтобы помочь вам сбросить вес и поработать над силой, одновременно повышая выносливость и гибкость.
Боб создал эту серию, чтобы улучшить вашу силу, выносливость и гибкость, комбинируя одни из самых эффективных упражнений в круговые тренировки, которые можно сделать в любом месте и вписать в любое расписание. Эти тренировки подходят как для начинающих, так и для спортсменов, вы зарядитесь энергией и получите тело, которое всегда хотели.

Простые короткие тренировки - большие результаты

Каждая тренировка включает в себя только 2-3 упражнения на все тело. В начале каждой тренировки, Боб Харпер разбирает каждое движение и дает подсказки по выполнению и безопасности. Модификации предусмотрены для большинства упражнений.
Отличные тренировки для дома и путешествий
Для тренировок не нужно дополнительное оборудование и вам не потребуется слишком много места для их выполнения. Однако, необходим набор гантелей, и по мере увеличения вашего уровня, возможно потребуются большие веса. Но даже без гантелей Вы получите отличную жиросжигающую тренировку, которая к тому же не отнимет у вас много времени.

Изображение Изображение Изображение

_________________
Изображение
Изображение
Моя диета: раздельное питание
Я настрой себе нашла, чтобы быть везучей:
Вчера всё было хорошо, а сегодня - лучше!
Повторю его сто раз, разойдутся тучи:
Сегодня всё так хорошо, а завтра будет лучше!
И пусть жизнь ввергает в шок, заклинаю пуще:
У меня всё хорошо, а будет ещё лучше!


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Домашние тренировки с Бобом Харпером
СообщениеДобавлено: 12 апр 2015, 00:09 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 21.05.2014
Сообщения: 8488
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 1090 раз.
Пол: Мужской
Знак зодиака: Рак
В наличии: 3,835

Награды: 18
Снегурочка (1) Роза (1) Подарок (1) Букет алых цветов (1)
Синий Новогодний Шар (1) Оскар (1) Принц (1) Дельфин (1)
Блог: Просмотр блога (5)
Penelopa Dupre писал(а):

5.2. Inside our method - Kettlebell Cardio Shred (скачать можно тут - http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3360286)

Как можно понять из названия - тренировка с гирями. Одно занятие продолжительностью 53 минуты (разминка - 5 минут, основная часть - 39 минут, растяжка, заминка и тд - 9 минут). Высокоинтенсивная интервальная тренировка, направленная на максимальное жиросжигание. Требует наличия гирь весом от 2.5 до 10 кг.

5.3. Inside our method - Kettlebell Sculpted Body (скачать можно тут - http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3360167)

49-минутная круговая тренировка средней интенсивности с более медленными, но хорошо контролируемыми движениями. Как и предыдущая программа, требует такого же набора гирь. Правда, в отзывах на Амазоне пишут, что их можно заменить гантелями аналогичного веса. Я не пробовала, но подозреваю, что будет не так удобно. Отличается от предыдущей раздачи более низкой интенсивностью в упражнениях на проработку всех основных мышечных групп.


Это адЪ... Желающим узнать, как не надо делать - люто рекомендую.

_________________
Health is about performance rather than body image(с)

Хорошее суждение исходит из опыта. Опыт исходит из неправильного суждения.

Букварь для физкультурника. Читать перед началом занятий.

Физкультурник, учи матчасть !


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Alexxx34, Алексей Лядов, Bing [Bot], Dorokhina, elena.volo, Gelar, Google [Bot], Iceflue, LarrySushka, lindarussa, Losing_weight, NVL110558, Оларт, Гайса, Rumbarbar, vpchur, Wanatoli, Yandex [Bot], Порцион, домашний, Зулус, Магнификус, НатАлекс74, Наталия Кашо, Эфка, Юмилад


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB