Текущее время: 29 мар 2024, 13:01

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Наш форум вне политики. Открыт для русскоязычного населения всего мира. Общая цель сообщества - здоровый образ жизни, нормализация веса.

Правила: общение только на русском языке, не приемлемы оскорбления других и открытое высказывание своей политической точки зрения.

За нарушение правил - бан без предупреждения.




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 211 ]  На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Как избавиться от прыщей?
СообщениеДобавлено: 26 мар 2021, 20:05 
Не в сети
Поставила палатку
Поставила палатку
Аватара пользователя

Регистрация: 25.09.2013
Сообщения: 414
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Пол: Женский
В наличии: 352

Блог: Просмотр блога (0)
Тутушечка писал(а):
Нужно к косметологу в конце концов сходить.
Это лучше сделать побыстрее. И не к косметологу, а к дерматологу. Ведь надо выяснить причину прыщей.
А то мы перебираем и пробуем различные средства, уходят деньги, уходит время, портится настроение, а эффекта как нет, так и нет.
Я много чего перепробовала, но в конце концов до врача добралась. Обследовалась. Выписали мне комплексное лечение. В том числе гель базирон. Оказывается, он не дает размножаться бактериям, которые вызывают прыщи. Специальный увлажняющий уход подобрали. В общем, много чего, не так все просто.
Но главное, что эффективно :-): Все-таки хороший специалист - это великое дело.


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как избавиться от прыщей?
СообщениеДобавлено: 30 мар 2021, 15:37 
Не в сети
Постучалась в дверь
Постучалась в дверь
Аватара пользователя

Регистрация: 07.09.2013
Сообщения: 10
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Женский
В наличии: 16

Блог: Просмотр блога (0)
Прыщи могут появляться по многим причинам и если с этим не можете справиться, то это говорит о проблемах со здоровьем и нужно обращаться к специалистам. По себе заметила, что качество косметики и правильный уход за кожей лица тоже прилично влияет на появление прыщей. Всегда стараюсь приобретать для ухода хорошую косметику и тут я стараюсь не экономить, так как знаю, что это мое здоровье и внешний вид. Конечно. если случается что-то серьезное, то всегда консультируюсь с врачами по всем вопросам здоровья.


Последний раз редактировалось Stivvi 30 апр 2021, 17:37, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как избавиться от прыщей?
СообщениеДобавлено: 01 апр 2021, 21:01 
Не в сети
Решила задержаться
Решила задержаться
Аватара пользователя

Регистрация: 17.09.2015
Сообщения: 47
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Женский
В наличии: 51

Блог: Просмотр блога (0)
Еще есть такая крутая аптечная мазь - Ретиноевая, ох как она расправляется с угрями и прыщами, но не сразу, а где то за 1-1,5 мес, если терпения хватит, пробуйте)
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как избавиться от прыщей?
СообщениеДобавлено: 02 апр 2021, 19:28 
Не в сети
Заглянул в окно
Заглянул в окно

Регистрация: 02.04.2021
Сообщения: 5
Изображений: 10
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Мужской
В наличии: 10

Блог: Просмотр блога (0)
Здравствуйте!
Могу посоветовать гидролат ромашки аптечной, он и воспаление снимет и кожу в порядок приведет.
Сам изготавливаю, гидролат - это паровая вытяжка растений. Могу проконсультировать, спрашивайте.
https://vk.com/id561068271


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как избавиться от прыщей?
СообщениеДобавлено: 28 апр 2021, 21:00 
Не в сети
Гостья
Гостья
Аватара пользователя

Регистрация: 28.04.2021
Сообщения: 1
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Близнецы
В наличии: 6

Блог: Просмотр блога (0)
Попробуйте средства народной медицины, действительно помогает

Очень важно очистить печень и улучшить ее работу: вслед за очищением печени происходит и очищение кожи. Травники говорят: лечим печень — лечим кожу. Дело в том, что именно печень очищает кровь и организм в целом, к тому же печень принимает участие в гормональном регулировании.

Улучшает работу печени бессмертник. 1 ст. ложку бессмертника залейте стаканом крутого кипятка, настаивайте около часа, процедите. Принимайте по 1/3 стакана 3 раза в день за 15-20 минут до еды.

Умывания и протирания кожи настоем трав с бактерицидным действием, таких как тысячелистник, избавляет от угрей, делает кожу нежной и бархатистой. Чтобы не готовить настой тысячелистника каждый день, рекомендую сделать лед с тысячелистником. 1 ст. ложку измельченной травы тысячелистника залейте стаканом крутого кипятка, дайте настояться 1-2 часа и затем процедите, разлейте в формы для льда и поместите в морозильную камеру. Каждый день берите кубик льда и протирайте им лицо, желательно делать это утром и вечером, но можно и чаще, если есть время.

Кроме того, общим правилом лечения всех кожных болезней является очищение крови. Отличными кровоочистителями являются лопух, яснотка, череда. Их рекомендую пить попеременно. Корень лопуха заваривают из расчета 1 ч. ложка измельченного корня на стакан воды, причем можно готовить как холодный, так и горячий настой. Яснотку и череду применяют так: 1-2 ст. ложки сырья заливают 500 мл. крутого кипятка, настаивают 15-20 минут, процеживают. Настой пьют как чай до или после еды.

_________________
Веду блог о народной медицине https://zdravdoc.ru/


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как избавиться от прыщей?
СообщениеДобавлено: 11 июл 2021, 10:59 
Не в сети
Постелила коврик
Постелила коврик
Аватара пользователя

Регистрация: 18.04.2016
Сообщения: 286
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Женский
В наличии: 321

Блог: Просмотр блога (0)
1214t писал(а):
Еще есть такая крутая аптечная мазь - Ретиноевая, ох как она расправляется с угрями и прыщами, но не сразу, а где то за 1-1,5 мес, если терпения хватит, пробуйте)

я пробовала и очень даже рекомендую. а здесь подробно про сроки применения. https://www.youtube.com/watch?v=WZPSedt_bdE&t=300s. Она не только прыщи изводит, но и качество кожи улучшает.


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как избавиться от прыщей?
СообщениеДобавлено: 14 июл 2021, 19:41 
Не в сети
Решила задержаться
Решила задержаться

Регистрация: 21.04.2020
Сообщения: 40
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Пол: Женский
В наличии: 34

Блог: Просмотр блога (0)
1214t писал(а):
не сразу, а где то за 1-1,5 мес, если терпения хватит, пробуйте)

В том и проблема, что сразу не помогают, а ждать так долго...а потом окажется, что это не то, что нужно.
Моего терпения не хватит(


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как избавиться от прыщей?
СообщениеДобавлено: 16 июл 2021, 12:54 
Не в сети
Поставила палатку
Поставила палатку
Аватара пользователя

Регистрация: 25.09.2013
Сообщения: 414
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Пол: Женский
В наличии: 352

Блог: Просмотр блога (0)
Ulitica писал(а):
ждать так долго...а потом окажется, что это не то, что нужно.
Моего терпения не хватит(

А как иначе? При самолечении иначе быть не может, лечимся на свой страх и риск.
Проще пойти на консультацию. Это стоит денег, если нет бесплатного врача, но зато вы не тратите время и деньги на ненужные препараты.
Я уже рассказывала, что использовала базирон….он считается недешевым, всякие народные средства намного дешевле, но зато есть результат. Кстати, первые признаки, что прыщи пропадают, появляются довольно скоро, хотя сам курс долгий, 3 месяца.


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как избавиться от прыщей?
СообщениеДобавлено: 18 июл 2021, 04:26 
Не в сети
Разбила палисадник
Разбила палисадник
Аватара пользователя

Регистрация: 04.11.2020
Сообщения: 1654
Изображений: 98
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Весы
В наличии: 1,658

Награды: 15
Елка с Новым Годом! (1) Новогодние свечи (1) Котенок в туфле (1) Дельфин (1)
Красное сердце (1) Цветочек (1) Розочка красная (1) Клевер (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Беатриса писал(а):
Тутушечка писал(а):
Нужно к косметологу в конце концов сходить.
Это лучше сделать побыстрее. И не к косметологу, а к дерматологу. Ведь надо выяснить причину прыщей.


А я бы еще и гинеколога и эндокринологом посоветовала.
У меня косметолог с медицинским образованием, более 10 лет работала в поликлинике.

Из своего опыта. Кожа у меня жирная с глубокими расширенными порами. Я хожу на чистку к косметологу 1 раз в 3 месяца. Отказалась от косметики, только увлажняющий крем и при активном солнце - с SPF30, потому что кожа подвержена пигментации. Гель для умывания у меня с кислотами и вытираю я лицо бумажными полотенцами. 2 раза к неделю карбокситерапия в домашних условиях (до 10 сеансов 2 раза в неделю, потом 1 раз в неделю).

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как избавиться от прыщей?
СообщениеДобавлено: 18 июл 2021, 13:00 
Не в сети
Поставила палатку
Поставила палатку
Аватара пользователя

Регистрация: 25.09.2013
Сообщения: 414
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Пол: Женский
В наличии: 352

Блог: Просмотр блога (0)
Nadya Parfe писал(а):

А я бы еще и гинеколога и эндокринологом посоветовала.

Конечно. Я имела в виду, что начинают с дерматолога, а тот направляет на консультации. Но можно и прямо пойти к нужным специалистам.


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 211 ]  На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: АникаМартиника, Bing [Bot], Елена АЕ, FeedBurner [Bot], Google [Bot], Gulko58, Interjackamigo, irinaponomareva29, katrinkonfetka38, ksanth, liudmilaloginova32, marina.l.v, Marseille, mashavladimirovna25, nadiabek30, nastiagoriacheva27, Orchidea663, Оленька Ранеткина, Viculya, Yandex [Bot], Yandex Metrika [Bot], Дарья1602, Людмила03111971, Михалы4, Юдита


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB