Текущее время: 25 апр 2024, 11:19

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Наш форум вне политики. Открыт для русскоязычного населения всего мира. Общая цель сообщества - здоровый образ жизни, нормализация веса.

Правила: общение только на русском языке, не приемлемы оскорбления других и открытое высказывание своей политической точки зрения.

За нарушение правил - бан без предупреждения.




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Головная боль от переутомления
СообщениеДобавлено: 21 сен 2021, 08:56 
Не в сети
Решила задержаться
Решила задержаться
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 11.05.2013
Сообщения: 46
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пол: Женский
В наличии: 67

Блог: Просмотр блога (0)
Все привет! Не знаю у всех так или мне так "повезло", но ребенок отказывается делать домашку самостоятельно. У меня сейчас на работе завал, весь день головы не поднимаю от компьютера, а дома вместо отдыха еще с уроками ребенку помогать. На этом фоне стала голова болеть каждый вечер. Пробовала анальгин, вообще не помог. Нурофен боль снимает, но эффекта хватает на пару часов. Подскажите что-то более эффективное от головы?


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Головная боль от переутомления
СообщениеДобавлено: 21 сен 2021, 11:15 
Не в сети
Постучалась в дверь
Постучалась в дверь
Аватара пользователя

Регистрация: 21.09.2021
Сообщения: 15
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Женский
В наличии: 28

Блог: Просмотр блога (0)
У меня трое школьников и если бы я делала с ними уроки, я бы с ума сошла :ps_ih: Надо как то границы расставлять, а то до 11 класса будете нянчиться. Надо проговаривать, что мама устала и хочет отдыхать.Из обезболивающих мне неплохо спазган помогает.


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Головная боль от переутомления
СообщениеДобавлено: 21 сен 2021, 12:13 
Не в сети
Обзавелась друзьями
Обзавелась друзьями
Аватара пользователя

Регистрация: 10.02.2012
Сообщения: 103
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Пол: Женский
В наличии: 120

Блог: Просмотр блога (0)
Вы сами понимаете, что головная боль из-за переутомления, значит нужно больше отдыхать. Попробуйте другим членам семьи( отцу, бабушкам, дедушкам) делегировать проверку и контроль ДЗ хотя бы на время. Замените нурофен на парацитолгин. В нем тоже есть ибупрофен, но он усилен парацетамолом. Вместе они действуют эффективней, чем по отдельности. Через 15 минут уже легче становится.


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Головная боль от переутомления
СообщениеДобавлено: 22 сен 2021, 10:23 
Не в сети
Решила задержаться
Решила задержаться
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 11.05.2013
Сообщения: 46
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пол: Женский
В наличии: 67

Блог: Просмотр блога (0)
Halla писал(а):
У меня трое школьников и если бы я делала с ними уроки, я бы с ума сошла :ps_ih: Надо как то границы расставлять, а то до 11 класса будете нянчиться. Надо проговаривать, что мама устала и хочет отдыхать.Из обезболивающих мне неплохо спазган помогает.

В теории все рекомендации про расстановку границ звучат красиво и правильно, но на практике, когда ты сама не в ресурсе, то идешь по пути наименьшего сопротивления. За рекомендацию спасибо, но спазган тоже пробовала, не берет меня совсем(((

Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:
Diosa писал(а):
Вы сами понимаете, что головная боль из-за переутомления, значит нужно больше отдыхать. Попробуйте другим членам семьи( отцу, бабушкам, дедушкам) делегировать проверку и контроль ДЗ хотя бы на время. Замените нурофен на парацитолгин. В нем тоже есть ибупрофен, но он усилен парацетамолом. Вместе они действуют эффективней, чем по отдельности. Через 15 минут уже легче становится.

Про отдых - это в точку. Про парацитолгин не слышала, надо попробовать.Спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Головная боль от переутомления
СообщениеДобавлено: 02 окт 2021, 12:23 
Не в сети
Пьёт чай с булкой
Пьёт чай с булкой

Регистрация: 02.09.2021
Сообщения: 38
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пол: Женский
В наличии: 39

Блог: Просмотр блога (0)
О, тема моя прям. Я работаю с детьми, сейчас просто режим многозадачности, по вечер голова просто чугунная, болит жуть, не соображает. Конечно, обезболивающее принимаю, чтобы быстрее спазм снять, а вообще начала принимать Глицин D3, он улучшает мозговую деятельность, хоть память лучше стала))) На вкус приятный, шипучие таблеточки, 1 в день. Всегда осенью пропиваю курс!


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Головная боль от переутомления
СообщениеДобавлено: 09 окт 2021, 11:23 
Не в сети
Решила задержаться
Решила задержаться
Аватара пользователя

Регистрация: 10.11.2018
Сообщения: 40
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Женский
В наличии: 45

Блог: Просмотр блога (0)
Но глицин это ведь бад?
Мне при головной боли Упсарин Упса помогает. Принимаю и минут через десять уже можно снова полноценно функционировать.
У меня голова обычно вечером болит (тоже видимо усталость и нервы).


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Берк, Алексей Лядов, Bing [Bot], Стройная Москвичка, Екаьерина, Евгen, елена николавна, Елена Юрасова, Google [Bot], Interjackamigo, lenok84, Ludmila R, MNS8787, Nюtkа, Rarita, Skorpion__1337, val-sm, Vintonjakjuluja, Yandex [Bot], YYDD, zhuryarchik, Королева мечей, Зая78, Ирина Счастливая, идв, Мышулин, Цык, Чит


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB