Текущее время: 16 апр 2024, 08:54

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Наш форум вне политики. Открыт для русскоязычного населения всего мира. Общая цель сообщества - здоровый образ жизни, нормализация веса.

Правила: общение только на русском языке, не приемлемы оскорбления других и открытое высказывание своей политической точки зрения.

За нарушение правил - бан без предупреждения.




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Мигрень
СообщениеДобавлено: 25 май 2020, 18:10 
Не в сети
Решила остаться
Решила остаться
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 31.03.2016
Сообщения: 50
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пол: Женский
В наличии: 45

Блог: Просмотр блога (0)
Несколько месяцев тому назад довольно регулярно стали проявляться приступы головной боли. Сразу же обратилась к невропатологу. Оказалось банальная мигрень. Это с одной стороны. А с другой, я минимум раза три в месяц мучаюсь сильными приступами. Таблетки как-то ну не очень помогают. Что с этой гадостью вообще делать и как быть? Кто подскажет??? Я работаю и каждый раз отпрашиваться или брать больничный совсем не вариант(


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мигрень
СообщениеДобавлено: 25 май 2020, 19:10 
Не в сети
Решила остаться
Решила остаться
Аватара пользователя

Регистрация: 16.09.2016
Сообщения: 51
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Пол: Женский
В наличии: 57

Блог: Просмотр блога (0)
Я как то была в Бельгии в командировке. Прожила там почти месяц и в один из приступов, меня местные сотрудники нашего отделения записали на несколько сеансов с обручем Цефали. Я тогда на личном опыте убедилась, что лучшего эффекта не давала ни одна таблетка. И у нас потом в клинике ходила на профилактику, а недавно и себе купила.


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мигрень
СообщениеДобавлено: 26 май 2020, 15:38 
Не в сети
Решила остаться
Решила остаться
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 31.03.2016
Сообщения: 50
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пол: Женский
В наличии: 45

Блог: Просмотр блога (0)
Молочка писал(а):
Я как то была в Бельгии в командировке. Прожила там почти месяц и в один из приступов, меня местные сотрудники нашего отделения записали на несколько сеансов с обручем Цефали. Я тогда на личном опыте убедилась, что лучшего эффекта не давала ни одна таблетка. И у нас потом в клинике ходила на профилактику, а недавно и себе купила.

Не слышала о такой штуке.Мне максимум массаж назначали и электростимуляцию. А так в основном доктор сказала что вся надежда на таблетки только(.


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мигрень
СообщениеДобавлено: 26 май 2020, 19:33 
Не в сети
Решила задержаться
Решила задержаться
Аватара пользователя

Регистрация: 01.11.2016
Сообщения: 42
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пол: Женский
В наличии: 61

Блог: Просмотр блога (0)
У меня мама с мигренями надцать лет борется. Сейчас у неё климакс начался и приступы становятся все реже и не такие сильные. Видать таки они как то привязаны к гормональному фону, знать бы только как((.


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мигрень
СообщениеДобавлено: 27 май 2020, 10:17 
Не в сети
Решила остаться
Решила остаться
Аватара пользователя

Регистрация: 16.09.2016
Сообщения: 51
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Пол: Женский
В наличии: 57

Блог: Просмотр блога (0)
Симпомпончик писал(а):
У меня мама с мигренями надцать лет борется. Сейчас у неё климакс начался и приступы становятся все реже и не такие сильные. Видать таки они как то привязаны к гормональному фону, знать бы только как((.

Я покупала через официального представителя, есть сайт Цефали cefaly.club там и информация вся и где взять можно, чтобы точно попасть на оригинал от производителя. А штука классная и для тех, у кого мигрени реально нужная.


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мигрень
СообщениеДобавлено: 31 май 2020, 19:42 
Не в сети
Пьёт чай с булкой
Пьёт чай с булкой
Аватара пользователя

Регистрация: 06.04.2017
Сообщения: 38
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Женский
В наличии: 51

Блог: Просмотр блога (0)
А причину мигрени искали? У меня, например, мигрень всегда на фоне гормональных нарушений бывает. Раньше головные боли меня мучали во время месячных, а сейчас из-за менопаузы… Кстати, оказывается есть список блюд и напитков, которые вам теперь нельзя употреблять, так как они провоцируют мигрень, список большой, долго писать, вот в этой статье посмотрите его.


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мигрень
СообщениеДобавлено: 03 июн 2020, 17:14 
Не в сети
Пьёт чай с булкой
Пьёт чай с булкой

Регистрация: 07.03.2018
Сообщения: 37
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Дева
В наличии: 44

Блог: Просмотр блога (0)
У мамы мигрень была долго пока не начался климакс. У нее было связано с этим. Стала принимать бады климафит твинс тэк. И ее гормональный фон наладился, ушли головные боли и симптомы климакса. Я страдаю мигренью из за шейного остеохондроза. Делаю массажи и упражнения.


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мигрень
СообщениеДобавлено: 29 июн 2020, 08:51 
Не в сети
Заглянула в окно
Заглянула в окно
Аватара пользователя

Регистрация: 22.06.2014
Сообщения: 8
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Женский
В наличии: 17

Блог: Просмотр блога (0)
Мася37 писал(а):
У мамы мигрень была долго пока не начался климакс. У нее было связано с этим. Стала принимать бады климафит твинс тэк. И ее гормональный фон наладился, ушли головные боли и симптомы климакса. Я страдаю мигренью из за шейного остеохондроза. Делаю массажи и упражнения.

Да, головные боли могут быть из-за климакса. Избавиться от них помогает Климаксан. Он безопасный, а с неприятными ощущениями менопаузы неплохо справляется


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мигрень
СообщениеДобавлено: 07 янв 2023, 17:08 
Не в сети
Постелила коврик
Постелила коврик
Аватара пользователя

Регистрация: 03.07.2019
Сообщения: 354
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Телец
В наличии: 317

Блог: Просмотр блога (0)
Мигрень ужасная штука, вам невролог должен был выписать таблетки, рассказать что при этом можно кушать, а что и совсем не нужно. У меня уже много лет эта проблема, она не поддается лечению, только можно снять спазм. В таких случаях покупаю https://aptstore.ru/catalog/p-amigrenin-tab-ppo-100mg-6-1139/ Его следует принимать при первых приступах, но если не поможет, то не стоит повторять, а еще исключите шоколад и кофе. На постоянной основе не следует пить, организм привыкает и потом уже не помогает избавить от болей.


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мигрень
СообщениеДобавлено: 23 фев 2023, 22:45 
Не в сети
Решила остаться
Решила остаться
Аватара пользователя

Регистрация: 12.06.2012
Сообщения: 56
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Телец
В наличии: 69

Блог: Просмотр блога (0)
У меня после травмы головы мигрени появились и с тех пор все только учащаются. Уже никакие препараты не помогают, сил нет терпеть. Во время приступа пластом в постели лежу, скоро уволят с работы уже такого “ценного” работника.
Пошла к очередному неврологу - выписала снова кучу лекарств, среди них аймовиг или эренумаб посоветовала, как самое эффективное, но его найти сложно - час от часу не легче. Кто-то принимал такое - помогло вам?


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Бангладеш, AlisaLisa17, Bing [Bot], Cudo-Udo, Светок79, Daria2908, GoGo [Bot], Google [Bot], Kisa22, kluus, Outbreak, polnoch75, pryanik007, satilana68, Sonuska, TatyanaVA, ushakova8, veld373, Yandex [Bot], ynna4ka, Люся1213, Людмила Савалина, Маргарита92133, Марижель, Михалы4, Ната1966, Наталья Кожина, Январетта


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB