Текущее время: 18 апр 2024, 08:01

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Наш форум вне политики. Открыт для русскоязычного населения всего мира. Общая цель сообщества - здоровый образ жизни, нормализация веса.

Правила: общение только на русском языке, не приемлемы оскорбления других и открытое высказывание своей политической точки зрения.

За нарушение правил - бан без предупреждения.




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Герпес
СообщениеДобавлено: 19 окт 2016, 09:31 
Не в сети
Зашла на огонек
Зашла на огонек
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 09.12.2015
Сообщения: 25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Женский
В наличии: 43

Блог: Просмотр блога (0)
Есть ли спасение от герпеса вообще? Уже какой раз-стоит мне заболеть ОРВИ,как откуда не возьмись выскакивает эта гадость. Даже не знаю что больше бесит-сопли,кашель и температура или эта маленькая болячка,которая бросается в глаза и постоянно чешется. Вот что с ним делать?

_________________
У меня год делится на два сезона. "Меланхолия" и "Депрессия"


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Герпес
СообщениеДобавлено: 23 окт 2016, 22:57 
Не в сети
Пьёт чай с булкой
Пьёт чай с булкой

Регистрация: 14.10.2016
Сообщения: 32
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Женский
В наличии: 52

Блог: Просмотр блога (0)
А если ОРВИ убрать из этой цепочки? Нет первопричины-нет герпеса. Не рассматривали такой вариант? Я бы посоветовала Цитовир с этой целью курсом попить перед сезоном простуд. Лично мне помогает не болеть. Да и маме тоже,она меня и надоумила его принимать.


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Герпес
СообщениеДобавлено: 23 окт 2016, 23:17 
Не в сети
Поставила палатку
Поставила палатку
Аватара пользователя

Регистрация: 07.07.2016
Сообщения: 526
Изображений: 3
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Дева
В наличии: 164

Награды: 2
Баночка варенья (1) Сантиметровая лента (1)
Блог: Просмотр блога (8)
Отвечаю вам как человек, который всю свою жизнь прожил с этой болячкой! Плохая для вас новость - у вас есть эта бяка и никуда от нее не деться!
Хорошая новость - я научилась с нею жить, бороться и не красоваться на людях с этими жуткими бляшками!
Во-первых, я всегда с собой ношу герпевир - ВСЕГДА!!! Могу забыть все что угодно, но герпевир всегда есть в сумочке. Когда он слишком долго там пролежал (я покупаю маленький тюбик на 5 г, чтобы не жалко было выбрасывать, когда срок годности выйдет), выбрасываю старый только после покупки нового.
При любом подозрительном ощущении возле губ обрабатываю спиртом или чем-то содержащим спирт (водка, духи, что есть) и наношу мазь. Если нету спирта, просто промываю и наношу мазь. Мазь надо втирать в подозрительное место до того момента пока она не станет белой, это секунд 30, наверное. Даже если ощущения прошли сразу же, потом втираю еще несколько раз.
При лечении надо пользоваться мазью определенное количество времени, точно не скажу, не помню. Но я человек не обязательный, как только неприятность минула меня, я через пару дней о мази забываю.
Есть еще какие-то мази для этого дела, но мне помогает наш старый, привычный и проверенный годами герпевир.
Но лечить надо сразу же, это важно. Я даже ночью, если чувствую что что-то не так, вскакиваю и бегу обрабатывать это место, поскольку утром уже будет поздно и ранка появится.
Ну, если прогавила и процесс пошел, то тут уже без вариантов - мазь твое спасение. Не так болит и быстрее проходит.

_________________
Грех — жить без дерзости и без мечтания, не признаваемым — и не гонимым.
Не знать ни ужаса, ни упования и быть приемлемым, но не любимым.

[В. Ф. Нувелю]


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Герпес
СообщениеДобавлено: 24 окт 2016, 10:01 
Не в сети
Зашла на огонек
Зашла на огонек
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 09.12.2015
Сообщения: 25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Женский
В наличии: 43

Блог: Просмотр блога (0)
☼*Solnce*☼ писал(а):
А если ОРВИ убрать из этой цепочки? Нет первопричины-нет герпеса. Не рассматривали такой вариант? Я бы посоветовала Цитовир с этой целью курсом попить перед сезоном простуд. Лично мне помогает не болеть. Да и маме тоже,она меня и надоумила его принимать.

Хм... А это интересная теория. Я почему-то ни разу и не думала,что если не заболеть орви,то и герпеса может не быть. А это что за препарат-то? Где брать его и как принимать?

_________________
У меня год делится на два сезона. "Меланхолия" и "Депрессия"


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Герпес
СообщениеДобавлено: 24 окт 2016, 15:05 
Не в сети
Пьёт чай с булкой
Пьёт чай с булкой

Регистрация: 14.10.2016
Сообщения: 32
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Женский
В наличии: 52

Блог: Просмотр блога (0)
Eliza17 писал(а):
Хм... А это интересная теория. Я почему-то ни разу и не думала,что если не заболеть орви,то и герпеса может не быть. А это что за препарат-то? Где брать его и как принимать?

И я говорю-имеет право на существование. Цитовир противовирусный препарат,брать его там,где и берут лекарства-в аптеке то есть. Курс-это 4 дня всего,по капсулке 3 раза в день.


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Герпес
СообщениеДобавлено: 25 окт 2016, 20:16 
Не в сети
Постучалась в дверь
Постучалась в дверь
Аватара пользователя

Регистрация: 25.10.2016
Сообщения: 11
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Близнецы
В наличии: 21

Блог: Просмотр блога (0)
Тоже всю жизнь страдаю, но у меня не только от ОРВИ бывает, а от сквозняка например или если губы оближу на ветру( Я ацикловиром пользуюсь. На раннем этапе, если нет под рукой мази можно помазать ушной серой или валосердином присушить, главное перекрыть доступ кислорода и вирус медленнее развивается


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Герпес
СообщениеДобавлено: 25 окт 2016, 23:23 
Не в сети
Зашла на огонек
Зашла на огонек
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 09.12.2015
Сообщения: 25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Женский
В наличии: 43

Блог: Просмотр блога (0)
☼*Solnce*☼ писал(а):
И я говорю-имеет право на существование. Цитовир противовирусный препарат,брать его там,где и берут лекарства-в аптеке то есть. Курс-это 4 дня всего,по капсулке 3 раза в день.

Вот спасибо за совет. Нужно проверить его,пока не болею опять. Точно,прямо вот завтра и начну приём. Но сначала к врачу сбегаю,спрошу его мнения по этому вопросу.

_________________
У меня год делится на два сезона. "Меланхолия" и "Депрессия"


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Герпес
СообщениеДобавлено: 16 янв 2017, 19:57 
Не в сети
Обзавелась друзьями
Обзавелась друзьями
Аватара пользователя

Регистрация: 24.07.2015
Сообщения: 172
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Скорпион
В наличии: 211

Блог: Просмотр блога (0)
когда уже выскочит пью таблетки, мази не воспринимаю просто!
ну и укрепляю иммунитет, причем не только витамином Ц, но и другие группы пью, типа Б,А,Е


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Герпес
СообщениеДобавлено: 26 янв 2017, 10:36 
Не в сети
Постучалась в дверь
Постучалась в дверь
Аватара пользователя

Регистрация: 25.01.2017
Сообщения: 13
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Рыбы
В наличии: 32

Блог: Просмотр блога (0)
У меня появление герпеса даже с ОРВИ не связано, иногда достаточно слегка замерзнуть. Тоже всю жизнь страдаю, причем мази не помогают вообще никакие. В итоге пришла к оптимальной для себя схеме.
Герпес - появляется при ослаблении иммунитета, значит, надо его поддерживать, лично мне хватает для этого аскорбинок. ТОесть когда у меня появляется ощущение на губах, что вот вот появится эта гадость, я начинаю есть по 1-2 штуки три раза в день (лучше конечно заранее в сезон простуд начать принимать, но если не успела - сойдет и так). Как вариант еще можно можно пить эхинацею, тоже хорошо иммунитет поднимает.
И место где ощущается появление болячки, надо "прижечь", слегка, без фанатизма :) чем то спиртосодержащим, йодом (мне лучше всего помогает, но это только если никуда из дома выходить не надо) или эфирным маслом чайного дерева/лаванды. После этих мер развитие герпеса у меня обычно как минимум замедляется и губы не разносит до состояние как будто рой ос напал. Потом когда герпес пошел на спад я пользуюсь различными мазями, в данный момент - это клирвин, вообще хорошая мазь при различных кожных заболеваниях.
Вот такими нехитрыми способами я спасаюсь :) Но основное это, конечно, иммунитет, если его поддерживать и укреплять, то и герпес мучить не будет.


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Герпес
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2017, 18:16 
Не в сети
Решила остаться
Решила остаться

Регистрация: 03.02.2016
Сообщения: 71
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Пол: Женский
В наличии: 84

Блог: Просмотр блога (0)
Если герпес беспокоит чаще 4-6 раз в год - на прием герпетолога стоит сходить .
Долго не знала,что есть такой специалист. Герпес - это аутоиммунное заболевание по сути. Вирус есть почти у всех, но проявляется только у тех, у кого подавлена иммунная система.


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Alexey972, Алексей Быков, Bing [Bot], Саша Рудых, Светок79, светдим, DankerRoman, elena.ru7777, enchufla, Еленазамечательная, GoGo [Bot], Google [Bot], kompra4ikos, LaraSt, lucyaleshu, oleggunz, Роман1970, rouge, svf, Tatiana Borisova, Yandex [Bot], Королева мечей, котик Тишка, Влада Горностаева, Мечтатель, Татьяна Ш., Турандот, элен59


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB