Текущее время: 28 мар 2024, 17:21

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Наш форум вне политики. Открыт для русскоязычного населения всего мира. Общая цель сообщества - здоровый образ жизни, нормализация веса.

Правила: общение только на русском языке, не приемлемы оскорбления других и открытое высказывание своей политической точки зрения.

За нарушение правил - бан без предупреждения.




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Кастрация и стерилизация
СообщениеДобавлено: 05 апр 2012, 02:43 
Не в сети
Поставила палатку
Поставила палатку
Аватара пользователя

Регистрация: 11.03.2012
Сообщения: 506
Откуда: планета Земля =)
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Пол: Женский
В наличии: 568

Награды: 6
Кошечка (1) Солнышко выглянуло (1) Кофе с шоколадкой (1) Красное яблоко (1)
Апельсиновый сок (1) Бабочка (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Даже в 8месяцев рано! Какой там! Нашего младшего кастрировали в 9месяцев...среднего и старшего в 5-6лет. Так у младшего нарушился обмен веществ или что-то типа того...Переболел мочекаменкой, почти всю жизнь колобок-колобком...И не худеется никак. :-( Так что лучше после полового созревания...
Что касается "метить"... метить начали из-за ревности, когда младший появился. И дрались и жутко агрессивные стали...брррр.... Ветеринар от старшего нашего в шоке был, сказал мол как вы с таким живете? :-) На память мне шрамы на ноге оставил :-) После процедуры перестали драться так сильно, как раньше...в основном игрались. И тьфу тьфу тьфу перестали метить (а то мучений столько было!! то обувь пометят, то еще чего...кошмар один).
Пусть подрастет..

_________________
Изображение
I этап: 80-78; ✔๏̯͡๏II этап: 78-76; ✔๏̯͡๏III этап: 76-72;๏̯͡๏IV этап: 72-69;๏̯͡๏V этап: 69-66;๏̯͡๏VI этап: 66-64.๏̯͡๏VII этап: 64-62.๏̯͡๏

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кастрация и стерилизация
СообщениеДобавлено: 07 апр 2012, 22:50 
Не в сети
Стало любопытно
Стало любопытно

Регистрация: 24.05.2011
Сообщения: 3
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Козерог
В наличии: 8

Блог: Просмотр блога (0)
Я своего в 7 месяцев кастрировала, когда он нассал на диван. Слава богу все нормально у нас

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кастрация и стерилизация
СообщениеДобавлено: 26 апр 2012, 14:44 
Не в сети
Отметила новоселье
Отметила новоселье
Аватара пользователя

Регистрация: 06.04.2012
Сообщения: 1357
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Овен
В наличии: 1,442

Награды: 2
Цветочек (1) Красное яблоко (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Читала статью, что кастрировать некогда не поздно. Нашему коту, вислоухий шотландец, 9 месяцев. Долго думали. проводить эту процедуру или нет. Муж против, да и я с ним согласилась. У нашего Кузи уже была связь с двумя кошками, но пока дома не метит тьфу-тьфу.. А вот шерсти полно, особенно в марте, кот же пушистый, дома жара, так что я замучилась с уборкой.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кастрация и стерилизация
СообщениеДобавлено: 04 май 2012, 00:44 
Не в сети
Обзавелась друзьями
Обзавелась друзьями
Аватара пользователя

Регистрация: 01.05.2012
Сообщения: 121
Изображений: 1
Откуда: Саранск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Стрелец
В наличии: 43

Награды: 3
Домовёнок (1) Георгиевская лента (1) Бабочка (1)
Блог: Просмотр блога (5)
Девочки, может мой совет на пользу будет..
Кастрировала кота в 8 месяцев, думала на улицу проситься не будет и метить территорию. Увы..
Сейчас ему 4 года, всё метит что можно и нельзя, на улицу как ходил так и ходит, а не отпустишь все углы обрызгает. Около дома у него куча "невест" в прямом смысле. Собак гоняет)) Возила в клинику к ветеринару, который его кастрировал, тот проверил, операция как положено была проведена, все удалено. Объяснил так: коты которые от природы сильные, смелые и крупные не теряют своих инстинктов при кастрации. Они просто не могут оплодотворить кошку, а все остальное в силе.
Жалею очень, что испортила кота. Теперь профилактику постоянно провожу мочекаменной болезни, иногда замечаю как он мучается на горшке.
Макс красавец, обожаю его! Нагуляется, а спать в свою царскую люлю приходит :-):
10004

_________________
Даже если Вас сожрали, есть как минимум, два выхода.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кастрация и стерилизация
СообщениеДобавлено: 04 май 2012, 17:55 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Регистрация: 02.12.2011
Сообщения: 3203
Откуда: г. Смоленск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Пол: Женский
В наличии: 1,694

Награды: 3
Бабочка (1) Домовёнок (1) Собачка (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Наталья Ка
Клевый котяра!!!!А на счет кастрации, я даже и не знала, что это так серьезно, но наш пока вроде в туалет хорошо ходит.


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кастрация и стерилизация
СообщениеДобавлено: 04 май 2012, 18:39 
Не в сети
Обзавелась друзьями
Обзавелась друзьями
Аватара пользователя

Регистрация: 01.05.2012
Сообщения: 121
Изображений: 1
Откуда: Саранск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Стрелец
В наличии: 43

Награды: 3
Домовёнок (1) Георгиевская лента (1) Бабочка (1)
Блог: Просмотр блога (5)
UliaIvanova писал(а):
Наталья Ка
Клевый котяра!!!!А на счет кастрации, я даже и не знала, что это так серьезно, но наш пока вроде в туалет хорошо ходит.


Спасибо :-): И я не знала, когда уже наркоз ввели коту ветеринар сказал с сожалением: "Эх Макс, не любит тебя твоя хозяйка". А потом выдал целую тираду нравоучений и советов. Кормить со стола человеческой едой запрещено после кастрации, только корма для кошек, только вареная рыба и только кипяченая вода. Живут в среднем в 2 раза меньше, т.к. вся эндокринная система и иммунитет у котов в яйцах((. Раз в год профилактику лекарственную и круглый год пищевую. Как это все делать если он мотается по улице и пьет из лужи...

_________________
Даже если Вас сожрали, есть как минимум, два выхода.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кастрация и стерилизация
СообщениеДобавлено: 07 июн 2012, 02:54 
Не в сети
Пьёт чай с булкой
Пьёт чай с булкой
Аватара пользователя

Регистрация: 30.03.2012
Сообщения: 36
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Близнецы
В наличии: 46

Блог: Просмотр блога (0)
Наталья Ка писал(а):
Сейчас ему 4 года, всё метит что можно и нельзя, на улицу как ходил так и ходит, а не отпустишь все углы обрызгает. Около дома у него куча "невест" в прямом смысле. Собак гоняет)) Возила в клинику к ветеринару, который его кастрировал, тот проверил, операция как положено была проведена, все удалено. Объяснил так: коты которые от природы сильные, смелые и крупные не теряют своих инстинктов при кастрации. Они просто не могут оплодотворить кошку, а все остальное в силе.

Вот, у меня та же ситуация, только я не рискнула кастрировать. Он у меня охотник, причем охотится с масенького возраста, кошки пачками к нам мотаются. Я тоже боюсь, что если кастрирую, то все равно драки с котами-собаками останутся в силе, т.е. ровным счетом ничего не изменится. Найти бы хорошего ветеринара, который смог бы дать толковый совет, а не под копирку советы раздавать о пользе кастрации. Ведь кастрация - не только благо...


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кастрация и стерилизация
СообщениеДобавлено: 09 июн 2012, 02:31 
Не в сети
Постучалась в дверь
Постучалась в дверь
Аватара пользователя

Регистрация: 09.06.2012
Сообщения: 12
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Женский
В наличии: 17

Блог: Просмотр блога (0)
Жрица любви писал(а):
Вот, у меня та же ситуация, только я не рискнула кастрировать. Он у меня охотник, причем охотится с масенького возраста, кошки пачками к нам мотаются. Я тоже боюсь, что если кастрирую, то все равно драки с котами-собаками останутся в силе, т.е. ровным счетом ничего не изменится. Найти бы хорошего ветеринара, который смог бы дать толковый совет, а не под копирку советы раздавать о пользе кастрации. Ведь кастрация - не только благо...

А я девочки своего кастрировала не так давно. Дело в том, что мы переехали на новую квартиру, а там ремонт и мебель новая, а он метить повадился. Да ещё и по ночам орал, да так что спать нельзя было, а у меня ребёнок маленький, мне тоже его было жалко, но у меня не было другого выхода. А к врачу я ходила в клинику vet-planet, у них потрясающая научная база и своя лаборатория имеется, и врачи там очень заботливые, всё очень хорошо сделали и рекомендации дали. Так что и вы ищите хорошую клинику.


Последний раз редактировалось секстита 17 июн 2012, 00:56, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кастрация и стерилизация
СообщениеДобавлено: 12 июн 2012, 15:44 
Не в сети
Пьёт чай с булкой
Пьёт чай с булкой
Аватара пользователя

Регистрация: 30.03.2012
Сообщения: 36
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Близнецы
В наличии: 46

Блог: Просмотр блога (0)
секстита писал(а):
А я девочки своего кастрировала не так давно. Дело в том, что мы переехали на новую квартиру, а там ремонт и мебель новая, а он метить повадился. Да ещё и по ночам орал, да так что спать нельзя было, а у меня ребёнок маленький, мне тоже его было жалко, но у меня не было другого выхода. А к врачу я ходила в клинику vet-planet, у них потрясающая научная база и своя лаборатория имеется, и врачи там очень заботливые, всё очень хорошо сделали и рекомендации дали. Так что и вы ищите хорошую клинику.

Ох, не знаю, не могу никак решиться. Видимо, и правда - нужно с врачом консультироваться. Я читала в нескольких источниках, что для агрессивных и слишком подвижных животных кастрация все равно желаемого эффекта не даст - все равно будут драться, встревать в разборки и т.д. Вот этого я и боюсь, что сделаем операцию, а кот все равно будет слоняться и возвращаться с травмами.

Про вет-планет слышала не раз, но пока туда не обращалась. Я как-то пару раз звонила, все только по записи было, потому передумала. А хорошая клиника вообще? Стоит ее врачам доверять? Мне очень важно выбрать именно такого врача, которому я бы доверяла. Они где находятся?


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кастрация и стерилизация
СообщениеДобавлено: 17 июн 2012, 01:28 
Не в сети
Постучалась в дверь
Постучалась в дверь
Аватара пользователя

Регистрация: 09.06.2012
Сообщения: 12
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Женский
В наличии: 17

Блог: Просмотр блога (0)
Жрица любви
А вы подумайте ещё и о том, к примеру, сколько бездомных, никому не нужных котят появится на свет. Я так поняла, что ваш кот не совсем домашний, а гуляет свободно на улице.
А вет-планет - это одна из лучших, наверное, ветклиник, они ещё параллельно и как НИИ работают, а лечат, в основном, только животных первых лиц страны и шоу-бизнеса. Попасть на прием к врачу действительно не так-то и легко, в первый раз, когда мы там были, то пришлось упрашивать врача принять нас, потому что котику реально было очень плохо, у нас было отравление тогда, с тех пор ездим на приёмы исключительно по записи. А находятся они на рубцовской набережной д.4, корп. 3 (вход там с торца здания).


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: АгаАга, Bing [Bot], Саша Рудых, Светлана Носова, DEVORA, Евгения лето 81, GoGo [Bot], Google [Bot], katy89, Losing_weight, metamorfoza, Оксана Горюнова, Rostovlitvin, semagelena, Trotatiana, tumbusova, vanyaoh1, VinSentRus, Yandex [Bot], zwetik31, Натаmet, Тата77


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB