Текущее время: 28 мар 2024, 16:56

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Наш форум вне политики. Открыт для русскоязычного населения всего мира. Общая цель сообщества - здоровый образ жизни, нормализация веса.

Правила: общение только на русском языке, не приемлемы оскорбления других и открытое высказывание своей политической точки зрения.

За нарушение правил - бан без предупреждения.




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Кастрация и стерилизация
СообщениеДобавлено: 15 янв 2020, 20:55 
Не в сети
Решила остаться
Решила остаться

Регистрация: 13.11.2019
Сообщения: 53
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Лев
В наличии: 58

Блог: Просмотр блога (0)
@Ириша@ писал(а):
Девочки такой вопрос...у меня кот 8месяцев, т.к. живем в часном доме гуляет на улице,вот не знаю кострировать его или нет?Переживаю что б не метил в доме...

А чего нет? Коту хорошо, меньше болеть будет, и вам.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кастрация и стерилизация
СообщениеДобавлено: 24 янв 2020, 03:44 
Не в сети
Заглянула в окно
Заглянула в окно

Регистрация: 15.10.2019
Сообщения: 6
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Рак
В наличии: 11

Блог: Просмотр блога (0)
Муренка писал(а):
Девочки, у меня такой вопрос.
У нас живет кошка, ей уже более 10 лет, она стерилизована, хотя детей успела родить два раза (естественно, до операции).
Буквально месяца 4 назад мы завели еще одного котенка. думали, что это кошечка, а оказался Барсик :-)
Так вот в чем вопрос. Мы хотим Барсика тоже простерилизовать (т.е. кастрировать), т.к. опасаемся, что он будет метить территорию.
Стоит ли нам этого опасаться, если в доме есть кошка, которую он сможет регулярно :gir_l-fri_end:
И будет ли кошка даваться ему, будучи стерилизованной? В каком возрасте котика можно кастрировать, если сейчас ему ориентировочно полгода?
К слову, коты живут довольно мирно :a_g_a:


Лучше кастрировать, чтобы не мучить, если не собираетесь выпускать кота. Метить, скорее всего, не будет. Но у меня была ситуация, когда кастрированный кот начал метить потому что снаружи объявился соседский кот и начал нещадно метить на крыльце и у входной двери и тут же еще в доме появилася новая кошка. Видимо, у кота был стресс. К слову, котов у меня жило много, могу сказать, что это был исключительный случай.
Стерилизуем и кастрируем всех. Полгода - уже можно.


Насколько знаю, "даваться" кошка ему не будет.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кастрация и стерилизация
СообщениеДобавлено: 27 апр 2020, 21:34 
Не в сети
Постелила коврик
Постелила коврик
Аватара пользователя

Регистрация: 03.07.2019
Сообщения: 355
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Телец
В наличии: 318

Блог: Просмотр блога (0)
В марте стерилизовала свою кошку, лучше бы не делала этого, стала кусками вылезать шерсть в разных местах, вроде бы и не разгрызает и не лижет, просто ужасно, пошла к ветеринару сказал что все нормально у нее ничего нет. Подстригла ее, смотрю тоже самое на бока и лапках, нужно будет сходить к другому доктору.


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кастрация и стерилизация
СообщениеДобавлено: 28 сен 2020, 16:12 
Не в сети
Постучалась в дверь
Постучалась в дверь
Аватара пользователя

Регистрация: 07.08.2015
Сообщения: 18
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Женский
В наличии: 25

Блог: Просмотр блога (0)
Оwlet_ писал(а):
В марте стерилизовала свою кошку, лучше бы не делала этого, стала кусками вылезать шерсть в разных местах, вроде бы и не разгрызает и не лижет, просто ужасно, пошла к ветеринару сказал что все нормально у нее ничего нет. Подстригла ее, смотрю тоже самое на бока и лапках, нужно будет сходить к другому доктору.

Это никак не связано со стерилизацией, не пугайте зря людей, дома все животные стерилизованы/кастрированы, у родственников, у соседей, у кучи знакомых. Вам стоит обратить внимание на корм, который вы покупаете свой кошке. Если это вискас и всё остальное из супермаркета, то неудивительно, что шерсть будет лезть. Корм надо покупать в зоомагазинах, хотя бы проплан и далее по ценовой категории. Ещё кошке можно купить витамины, а сначала сходить к хорошему ветеринару, сдать хотя бы клинический анализ крови, а в идеале и биохимию. Здоровья вашей кошечке и ответственного хозяина!

_________________
Счастье, услышав молчаливый крик о помощи, протянуло свою руку…


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: amandasw, Bing [Bot], Саша Рудых, Светлана31, Elena666y, Евгения лето 81, GoGo [Bot], Google [Bot], Interjackamigo, KatiaB, katy89, Оларт, ольга62@, ганата, Sikht, Tani1707, Yandex [Bot], Ирина 126, ЮляПет


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB