Текущее время: 28 мар 2024, 14:25

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Наш форум вне политики. Открыт для русскоязычного населения всего мира. Общая цель сообщества - здоровый образ жизни, нормализация веса.

Правила: общение только на русском языке, не приемлемы оскорбления других и открытое высказывание своей политической точки зрения.

За нарушение правил - бан без предупреждения.




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Хочу завести Котенка
СообщениеДобавлено: 05 фев 2012, 15:51 
Не в сети
Я давно здесь живу
Я давно здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 03.04.2011
Сообщения: 10744
Изображений: 42
Откуда: Херсон
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Рак
В наличии: 2,909

Награды: 140
Мимозочка (1) Шоколадный Дед Мороз (2) Оскар (1) Пасхальное яичко золотое (2)
Пасхальное яичко фиолетовое (7) Пасхальный кулич (1) Пасхальное яичко жёлтое (6) Пасхальное яичко розовое (3)
Блог: Просмотр блога (102)
happymama писал(а):
UliaIvanova писал(а):
ADANIEL писал(а):
У меня сиамка.
Вредина редкостная. Хотя очень общительная и еще и разговаривать пытается. Но вот если, что то нельзя, все равно будет лезть и делать по своему. так что я теперь меткий метатель тапков :-)
Истории, что сиамы злопамятные и все такое - у меня ничего подобного. Вредная, но не злопамятная.

И у меня сиамская. Действительно очень вредная. Иногда бывают такие моменты что ее хочется "убить".Один раз муж на нее накричал, а она пошла и на нашей кровати нагадила.

У моей подруги тоже была сиамская, но я таких верных кошек еще не встречала. капризуля страшная, но любила хозяев безумно.

Ага! эта переживает особенно когда я ванну принимаю :-) В первый раз когда увидела меня в ванной с побежала звать мужа, что б меня вытаскивал из воды :-) :-) :-) Сейчас поняла, что хозяйка, очевидно так сходит с ума, и просто сидит в ванной и сторожит меня - ну мало ли че? :-)

_________________
Изображение
Изображение

Если ты хочешь, что бы жизнь улыбалась тебе, подари ей сначала свое хорошее настроение


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу завести Котенка
СообщениеДобавлено: 22 фев 2012, 16:00 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 02.12.2011
Сообщения: 3203
Откуда: г. Смоленск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Пол: Женский
В наличии: 1,694

Награды: 3
Бабочка (1) Домовёнок (1) Собачка (1)
Блог: Просмотр блога (0)
ADANIEL
:-) Видишь какая она умница, переживает за тебя.


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу завести Котенка
СообщениеДобавлено: 24 фев 2012, 10:28 
Не в сети
Обзавелась друзьями
Обзавелась друзьями
Аватара пользователя

Регистрация: 25.09.2011
Сообщения: 143
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Дева
В наличии: 148

Награды: 4
Корона (1) Радуга (1) Собачка (1) Кошечка (1)
Блог: Просмотр блога (1)
Автомобиль может быть любого цвета, если этот цвет - черный (с) Генри Форд :-)
Только мейн кун! Для меня просто исчезли все породы... Собачко, умное, отзывчивое, курлыкающее, суровое и нежно, одновременно - все умещается в этом огромном и высоком на ножках коте :)

Изображение

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=S48qo7UnBtw[/youtube]

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу завести Котенка
СообщениеДобавлено: 11 мар 2012, 09:33 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Регистрация: 16.11.2010
Сообщения: 3899
Изображений: 106
Откуда: Арх-ск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Телец
В наличии: 3,122

Награды: 86
Букет невесты (1) Шар на елку с Дедом Морозом (1) Дед Мороз на лыжах (1) Новогодняя ёлка (3)
Новогодний тур (1) Таблетка от всех болезней (1) Игрушка Медвежонок (1) Пиво! (1)
Блог: Просмотр блога (4)
ADANIEL писал(а):
В первый раз когда увидела меня в ванной с побежала звать мужа, что б меня вытаскивал из воды :-) :-) :-) Сейчас поняла, что хозяйка, очевидно так сходит с ума, и просто сидит в ванной и сторожит меня - ну мало ли че? :-)

представляю картинку и глаза ее тревожные :hi_hi_hi:

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу завести Котенка
СообщениеДобавлено: 22 мар 2012, 23:14 
Не в сети
Постелила коврик
Постелила коврик

Регистрация: 26.02.2011
Сообщения: 222
Изображений: 8
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Козерог
В наличии: 511

Награды: 5
Георгиевская лента (2) Пасхальное яичко мраморное (1) Тюльпанчик (1) Мимозочка (1)
Блог: Просмотр блога (0)
UliaIvanova писал(а):
хочу завести котенка, Какую породу посоветуете? влияет ли порода на характер и обучаемость питомца?Расскажите пожалуйста о секретах по уходу за котами и кошками?

Думается, у Вас есть какое-то видение "идеального" кота или кошки. Определеные трабования к породе, стоимости. В общем смотря для чего Вы хотите завести животинку.
Сколько людей – столько и требований и предпочтений к питомцу.
Лично мое мнение – решение взять животное вне зависимости от породы и пр. равнозначно решению иметь ребенка. Имейте в виду, что ваш питомец будет жить у вас не один год, воспитывать и ухаживать за ним придется так же если не больше, чем за ребенком. Детки взрослеют и со временем сами могут сказать Вам что им необходимо. Животное, говорить не научится, к сожалению так что придется самому понимать, что с ним не так.
Длинношерстный кошки потребуют времени для ежедневного ухода за шерсть, с короткошерстными таких проблем почти нет. "Голые" (сфинксы) боятся переохлаждений.
В принципе, определившись с длинной шерсти можно выбирать породу. Инфы в интернете море на эту тему, в том числе и по уходу за каждой породой.
Приютские животные это хорошо, но есть одно большое НО... здоровье. Брать животное из приюта – дело благое, но подумайте, насколько Вы готовы бегать с ним по врачам, если обнаружится, что ему требуется лечение.
Лучше всего брать котенка "из дома" или у заводчика. Во всяком случае, сможете посмотреть на родителей, и на то, как котенок ведет себя, да и советы на первое время получите.
Своего кота выбирала именно так. При том, что на момент появления котенка в доме жила собака (афган). Сейчас учимся жить без нее. Кот породы бомбей.


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу завести Котенка
СообщениеДобавлено: 27 мар 2012, 11:10 
Не в сети
Поставила палатку
Поставила палатку
Аватара пользователя

Регистрация: 31.12.2011
Сообщения: 457
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Скорпион
В наличии: 420

Награды: 1
Роза нежная (1)
Блог: Просмотр блога (0)
UliaIvanova писал(а):
ADANIEL писал(а):
У меня сиамка.
Вредина редкостная. Хотя очень общительная и еще и разговаривать пытается. Но вот если, что то нельзя, все равно будет лезть и делать по своему. так что я теперь меткий метатель тапков :-)
Истории, что сиамы злопамятные и все такое - у меня ничего подобного. Вредная, но не злопамятная.

И у меня сиамская. Действительно очень вредная. Иногда бывают такие моменты что ее хочется "убить".Один раз муж на нее накричал, а она пошла и на нашей кровати нагадила.



Ничего себе, какие страсти. Я слышала, что они с характером, но чтобы с таким)) Кошку заводить не хочу, просто мне интересно было почитать) А вот нравится мн е с эстетической точки зрения сфинксы, голенькие)


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу завести Котенка
СообщениеДобавлено: 27 мар 2012, 11:49 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Регистрация: 29.02.2012
Сообщения: 2501
Изображений: 5
Откуда: МО
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Лев
В наличии: 208

Награды: 75
Клубничка (4) Домовёнок (2) Игрушка Зайчонок (1) Конфетка (3)
Букет желтых роз в корзине (1) Георгиевская лента (2) Чашка кофе (1) Корзина цветов с мишкой! (1)
Блог: Просмотр блога (11)
UliaIvanova писал(а):
ADANIEL писал(а):
У меня сиамка.
Вредина редкостная. Хотя очень общительная и еще и разговаривать пытается. Но вот если, что то нельзя, все равно будет лезть и делать по своему. так что я теперь меткий метатель тапков :-)
Истории, что сиамы злопамятные и все такое - у меня ничего подобного. Вредная, но не злопамятная.

И у меня сиамская. Действительно очень вредная. Иногда бывают такие моменты что ее хочется "убить".Один раз муж на нее накричал, а она пошла и на нашей кровати нагадила.

я бы ее за окошко сразу погулять отправила...ужас какой..
У меня кошка есть, белоснежная, но беспородная...Ласковая, умная, в туалет только на место ходит... а когда дома долго отсутствуешь-потом долго жалуется рассказывает что то...единственная проблема-все фикусы мне раскопала-зараза...

_________________
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу завести Котенка
СообщениеДобавлено: 31 мар 2012, 15:53 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Регистрация: 16.07.2011
Сообщения: 2747
Изображений: 2
Откуда: Казахстан
Благодарил (а): 142 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Лев
В наличии: 1,010

Награды: 33
Кроссовки EasyTone голубые (1) Фруктовый салат (1) Снежинка (1) Цветочное сердце (1)
Пасхальное яичко розовое (2) Спортивный костюм (1) Мимозочка (2) Тюльпанчик (1)
Блог: Просмотр блога (7)
Я тоже считаю, что лучше брать кошку дворняжку, но обязательно от хозяев из квартиры. Уличную будет практически невозможно приучить к "чистому" туалету, вот с песком еще может получиться. А в содержании кошки главное - чтоб в туалет ходила на место и когти только на когтеточке точила!!! С породистыми много возни и проблем, и со здоровьем тоже, потому что случки обычно в определенном кругу - вот и идет вырождение (как у царей). Голые мерзнут и простывают. У длинношерстных обычно проблемы с пищеварением ( желудок забивается шерстью, на зубах образуются шерстевые канатики), да и уборки дома прибавляется в разы!!! А характер, как я уже убедилась, мало зависит от породы, это уж какой индивид уродился, как и у людей. Раньше у меня были: тайская кошка - просто золото, мы с ней были одно целое. Потом тайский кот - "себе на уме", в душе даже следа не оставил. А теперь два кота: британец - "делаю что хочу, делайте как я хочу" и дворовый - "моей любви хватит на всех". Они даже больше чем дети требуют внимания и терпения.

Поэтому прежде чем заводить, сто раз подумайте, готовы ли убирать за ними если они нагадили не там где вы им "приказали", нарыгали - если еда не пошла в прок, заклеивать обои если уж так вышло, расстаться с любимым цветком в котором раскопали землю и возможно туда же сходили в туалет, терпеть линолиум истыканый и исцарапаный когтями, мягкую мебель со случайными и нет затяжками, стол - на котором нельзя оставить мясо или колбасу, каждый раз чистить одежду перед одеванием, после и перед выходом, и еще много-много чего другого. Хорошо подумайте!!! Мы в ответе за тех кого приручили, а кошки не игрушки - они живые!!!


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу завести Котенка
СообщениеДобавлено: 03 апр 2012, 14:06 
Не в сети
Поставила палатку
Поставила палатку
Аватара пользователя

Регистрация: 31.12.2011
Сообщения: 457
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Скорпион
В наличии: 420

Награды: 1
Роза нежная (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Думаю,что у каждого- свои престрастия))) Для кого-то сиамская кошка - прекрасный вариант,для другого - персидская или Британская кошечка) Я не фанат кошек,но знаю,что и они становятся преданными друзьями)


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу завести Котенка
СообщениеДобавлено: 04 апр 2012, 21:40 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 02.12.2011
Сообщения: 3203
Откуда: г. Смоленск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Пол: Женский
В наличии: 1,694

Награды: 3
Бабочка (1) Домовёнок (1) Собачка (1)
Блог: Просмотр блога (0)
У меня девченка знакомая британца купила за 7000 руб. Классненький такой, только мне лично жалко столько денег за кошку отдавать.


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: _Ния_, АсяЯ, Aka67, AM_Mart, An_ordinary_player, Арабеска, Айрини65, Алла291185, Bing [Bot], Cattleya labiata, ЕВГЕНИЯ ТИШКОВА, Елена.Премудрая, Google [Bot], hugo.nekoo, Olga Rr, ronald, rusincor, tataira, tora_zh, viktoria900, vladimirsaz, Yandex [Bot], Yandex Metrika [Bot], К.С.Ю., ванчоус, ВикторияР, Ирина1982401, Лето в сердце, Лидия 59, Лякса


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB