Текущее время: 20 апр 2024, 05:55

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Наш форум вне политики. Открыт для русскоязычного населения всего мира. Общая цель сообщества - здоровый образ жизни, нормализация веса.

Правила: общение только на русском языке, не приемлемы оскорбления других и открытое высказывание своей политической точки зрения.

За нарушение правил - бан без предупреждения.




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 56 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Спасение хомяка...
СообщениеДобавлено: 12 сен 2012, 18:17 
Не в сети
Решила остаться
Решила остаться
Аватара пользователя

Регистрация: 12.06.2012
Сообщения: 56
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Телец
В наличии: 69

Блог: Просмотр блога (0)
Mouse_ntl писал(а):
Жрица любви, попробуй его в гости к хозяйке отвезти.... и ей и ему пойдет на пользу (если конечно не боишься его в руках держать) просто в больницу с клеткой не пустят, а под свитером пронести можно)))) А потом посмотришь на его провидение))))

Вариант :bra_vo: Да, и хозяйка, наверняка, сразу поймет, если с её любимцем что-то не так.
Жрица любви писал(а):
Он стал какой-то вялый, грустный. За ним как-то понаблюдать или тащить срочно к врачу? Или это он скучает???

А вообще, я бы не затягивала на вашем месте с визитом к врачу. Просто, было у меня два хомячка, покупали мы их одновременно и заболели они какой-то инфекцией (точно уже и не помню название). Благо, что муж додумался к врачу в клинику vet-planet сразу отвезти, у них ультрасовременное оборудование и толковые врачи, так наших хомячков спасли тогда. А если бы затянули с обращением к врачу, то в течении 2-3 суток(тогда врач говорил) они могут погибнуть. Так что лучше перестраховаться, ИМФО.


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спасение хомяка...
СообщениеДобавлено: 12 сен 2012, 21:04 
Не в сети
Я давно здесь живу
Я давно здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 31.03.2009
Сообщения: 12191
Изображений: 236
Откуда: Россия
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 402 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Близнецы
В наличии: 6,702

Награды: 270
Домовёнок (1) Бабочка (10) Синяя роза (3) Духи Dolce Vita (1)
Мимозочка (1) Пол-чашечки кофе (1) Елка новогодняя (1) Букет белых роз (4)
Блог: Просмотр блога (0)
Mouse_ntl
Хомячок и в запазухе - вот бы посмотреть на это зрелище))))
Жрица любви
На самом деле, от погоды сильно зависимы тоже... таскать их по улице - большой стресс для хомячка, зачем? Поликлиники... мне кажется только в Москве есть реальные и может еще в больших городах, в малых и средних - навряд ли что-то толковое скажут) Корм не меняли? Может переживает от смены дикорации... понаблюдайте, если перестанет есть и пить или будет пищать, или апатия жуткая - тогда бегом в ветеринарку...

_________________
Изображение Изображение
20.01.10-04.11.11 жил Булчонок... 22.01.12-14.12.13 жила Шушаня...
13.08.99-04.05.13 жил Бимыч
01.10.17-настоящее время живет Муська
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спасение хомяка...
СообщениеДобавлено: 13 сен 2012, 17:07 
Не в сети
Я давно здесь живу
Я давно здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 16.07.2012
Сообщения: 27377
Изображений: 101
Откуда: Сумы
Благодарил (а): 3991 раз.
Поблагодарили: 3475 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Весы
В наличии: 14,156

Награды: 230
Новогодняя ёлка (4) Снежинка (7) Дед Мороз на лыжах (2) Новогодние подарки от Мороза (3)
Духи Calvin Klein CK IN2U Heat (1) Букет полевых цветов (5) Клубничка (1) Пасхальное яичко жёлтое (2)
Блог: Просмотр блога (19)
jerica писал(а):
Mouse_ntl
Хомячок и в запазухе - вот бы посмотреть на это зрелище))))

Нормальное зрелище... я одно время таскала с собой... т.е. начинал тащить племянник, а потом приходилось целый день ходить мне с ним... бывало так, что племяшка не с кем оставить, а мне на работу... брала с собой, а он хомяка и целый день в кабинете за обоими следила))) Кстати, а работала в больнице оператором компьютерного набора...

_________________
Несдержанность в мелочах погубит великое дело. (с) Конфуций


ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спасение хомяка...
СообщениеДобавлено: 16 сен 2012, 20:04 
Не в сети
Пьёт чай с булкой
Пьёт чай с булкой
Аватара пользователя

Регистрация: 30.03.2012
Сообщения: 36
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Близнецы
В наличии: 46

Блог: Просмотр блога (0)
Mouse_ntl писал(а):
Жрица любви, попробуй его в гости к хозяйке отвезти.... и ей и ему пойдет на пользу (если конечно не боишься его в руках держать) просто в больницу с клеткой не пустят, а под свитером пронести можно)))) А потом посмотришь на его провидение))))

Она уже на следующей недельке выписывается, страшно мне везти - а-ну убежит или еще чего?

Maja писал(а):
А вообще, я бы не затягивала на вашем месте с визитом к врачу. Просто, было у меня два хомячка, покупали мы их одновременно и заболели они какой-то инфекцией (точно уже и не помню название). Благо, что муж додумался к врачу в клинику vet-planet сразу отвезти, у них ультрасовременное оборудование и толковые врачи, так наших хомячков спасли тогда. А если бы затянули с обращением к врачу, то в течении 2-3 суток(тогда врач говорил) они могут погибнуть. Так что лучше перестраховаться, ИМФО.

Господи, ужас какой... Не пугайте, он вроде бодрее стал, я боюсь за чужую животинку ответственность такую на себя брать. А в этой клинике на хомяках специализируются? Можно туда обратиться? Мне не хочется его из дому вывозить, конечно, но если что срочное - можно туда записаться в уверенности, что там специалисты по хомячкам есть?


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спасение хомяка...
СообщениеДобавлено: 20 сен 2012, 09:54 
Не в сети
Решила остаться
Решила остаться
Аватара пользователя

Регистрация: 12.06.2012
Сообщения: 56
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Телец
В наличии: 69

Блог: Просмотр блога (0)
Mouse_ntl писал(а):
jerica писал(а):
Mouse_ntl
Хомячок и в запазухе - вот бы посмотреть на это зрелище))))

Нормальное зрелище... я одно время таскала с собой... т.е. начинал тащить племянник, а потом приходилось целый день ходить мне с ним... бывало так, что племяшка не с кем оставить, а мне на работу... брала с собой, а он хомяка и целый день в кабинете за обоими следила))) Кстати, а работала в больнице оператором компьютерного набора...

Вы молодец, уследить за обоими и в то же время работать - это подвиг.
Мне тоже приходилось носить за пазухой хомячка. Правда, всего пару раз. Абсолютно нормально он вел себя.
Тем более, если не на большие расстояния - то вполне реально.
Жрица любви писал(а):
Господи, ужас какой... Не пугайте, он вроде бодрее стал, я боюсь за чужую животинку ответственность такую на себя брать. А в этой клинике на хомяках специализируются? Можно туда обратиться? Мне не хочется его из дому вывозить, конечно, но если что срочное - можно туда записаться в уверенности, что там специалисты по хомячкам есть?

Я вас не хотела напугать, извините, если что. Если идет на поправку, может, действительно привыкал к новым хозяевам, новой обстановке, скучал за прежними.
А vet-planet есть специалисты, специализирующиеся на хомяках, по крайней мере, нашим точно они помогли. Вообще, это очень хорошая клиника, они ещё параллельно и как НИИ работают. Да, и можно поступить проще, если не хотите хомяка на улицу тащить, вызовите просто на дом врача.


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спасение хомяка...
СообщениеДобавлено: 21 сен 2012, 17:00 
Не в сети
Отметила новоселье
Отметила новоселье
Аватара пользователя

Регистрация: 06.04.2012
Сообщения: 1357
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Овен
В наличии: 1,442

Награды: 2
Цветочек (1) Красное яблоко (1)
Блог: Просмотр блога (0)
А моему джунгарику Хомке никто не помог, хоть возила в ветиринарку. Не стало его и я очень грущу. Очень благодарна моему маленькому комочку за радостное время совместного житья.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спасение хомяка...
СообщениеДобавлено: 10 окт 2012, 19:21 
Не в сети
Решила остаться
Решила остаться
Аватара пользователя

Регистрация: 12.06.2012
Сообщения: 56
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Телец
В наличии: 69

Блог: Просмотр блога (0)
ViktoriyaNaz писал(а):
А моему джунгарику Хомке никто не помог, хоть возила в ветиринарку. Не стало его и я очень грущу. Очень благодарна моему маленькому комочку за радостное время совместного житья.

Просто очень мало специалистов, которые занимаются лечением хомяков и знают в этом толк. Когда-то слышала в кругу врачей фразу - хомяка дешевле нового купить, чем лечить. Это ведь зачастую так, но остаётся другая сторона медали - хомячок-любимец стал членом семьи и очень не хочется его терять.


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спасение хомяка...
СообщениеДобавлено: 03 дек 2012, 11:52 
Не в сети
Я давно здесь живу
Я давно здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 16.07.2012
Сообщения: 27377
Изображений: 101
Откуда: Сумы
Благодарил (а): 3991 раз.
Поблагодарили: 3475 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Весы
В наличии: 14,156

Награды: 230
Новогодняя ёлка (4) Снежинка (7) Дед Мороз на лыжах (2) Новогодние подарки от Мороза (3)
Духи Calvin Klein CK IN2U Heat (1) Букет полевых цветов (5) Клубничка (1) Пасхальное яичко жёлтое (2)
Блог: Просмотр блога (19)
ViktoriyaNaz, у меня тоже 3 года назад хомячка умерла.... врачи очень старались спасти, но у нее было сильное отравление раптором.... мы переехали жить в новую квартиру возле озера, а там многоженство комаров, у меня алергия на комаров и всю ночь работал раптор. Я раньше никогда этой штукой не пользовалась и не знала, что раптор губит животных.... :ny_tik: Я долго не могла смерится с ее смертью, но время лечит. Хотя я и сейчас по ней скучаю...

_________________
Несдержанность в мелочах погубит великое дело. (с) Конфуций


ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спасение хомяка...
СообщениеДобавлено: 08 дек 2012, 13:14 
Не в сети
Постучалась в дверь
Постучалась в дверь
Аватара пользователя

Регистрация: 07.12.2012
Сообщения: 16
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Женский
В наличии: 22

Блог: Просмотр блога (0)
Maja писал(а):
Просто очень мало специалистов, которые занимаются лечением хомяков и знают в этом толк. Когда-то слышала в кругу врачей фразу - хомяка дешевле нового купить, чем лечить. Это ведь зачастую так, но остаётся другая сторона медали - хомячок-любимец стал членом семьи и очень не хочется его терять.


У нас дома живет "семейная пара " хомячков, джунгарики. Мы их очень любим. У каждого хомячка свой отдельный домик))) Их вместе садим, когда хотим получить от них потомство. Они так смешно к друг другу принюхиваются, вроде как целуются. Так вот, мы вчера заметили, что наша самка перестала кушать, кормушка не тронута, но воду вроде бы пьет. Взяли ее на ручки, а она вялая какая-то, обычно такой шустрик, что за ней нужен глаз да глаз. Подскажите, пожалуйста, в какую лучше ветеринарную клинику с ней обратиться? А на счет того, что дешевле нового купить, чем вылечить, для кого как....А я не могу спокойно смотреть как наша любимица, которая подарила нашей семье столько радостных моментов болеет! Заранее всем благодарна!


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спасение хомяка...
СообщениеДобавлено: 11 дек 2012, 14:50 
Не в сети
Обзавелась друзьями
Обзавелась друзьями
Аватара пользователя

Регистрация: 10.02.2012
Сообщения: 103
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Пол: Женский
В наличии: 120

Блог: Просмотр блога (0)
Да, не ценится жизнь хомячиная это точно :( А они и так живут мало, поэтому хочется, чтоб в этот короткий срок не болели...У нас тоже джунгарик, пару раз болел. Я возила его в ветеринарный центр Vet-Planet. Пусть там не много дороже, чем в некоторых других клиниках, но зато врачи адекватные. Никогда не скажут, что проще нового купить....Peldoka, этот центр в Москве находится. Можете туда обратится, если вам территориально это подходит.


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 56 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Аналитичка, Bing [Bot], Елена Степанова 34, Google [Bot], LaraSt, leva1975, rouge, Yandex [Bot], zommersp, идв, Инесс, Михалы4, Шуры-Муры, Юлиана77


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB