Текущее время: 28 мар 2024, 14:07

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Наш форум вне политики. Открыт для русскоязычного населения всего мира. Общая цель сообщества - здоровый образ жизни, нормализация веса.

Правила: общение только на русском языке, не приемлемы оскорбления других и открытое высказывание своей политической точки зрения.

За нарушение правил - бан без предупреждения.




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 760 ]  На страницу Пред.  1 ... 71, 72, 73, 74, 75, 76  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Наши животные...
СообщениеДобавлено: 08 окт 2016, 20:52 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 01.12.2015
Сообщения: 7573
Изображений: 650
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 2415 раз.
Поблагодарили: 3987 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Скорпион
В наличии: 1,185

Награды: 133
Букет цветов из сада (2) Шары разноцветные (3) Новогодний дракончик (1) Апельсиновый сок (1)
Лилия (3) Бабочка (4) Подкова золотая На счастье (1) Букет розовых роз (1)
Блог: Просмотр блога (0)
у меня кошка Варя -9 лет.Взяли за 50 руб. по объявлению от домашней кошки, ей было 2.5 месяца, уже приучена была ко всему- мы ею очень довольны. Еще есть свинка морская Фроня ( Фроша) 2 года, как же она визжит прикольно , когда слышит ,что холодильник открывают. :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наши животные...
СообщениеДобавлено: 26 окт 2016, 15:39 
Не в сети
Постелила коврик
Постелила коврик
Аватара пользователя

Регистрация: 25.06.2016
Сообщения: 225
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Водолей
В наличии: 262

Блог: Просмотр блога (0)
у меня кошечка)))подобрала 12 лет назад на улице....


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наши животные...
СообщениеДобавлено: 27 окт 2016, 11:04 
Не в сети
Обзавелась друзьями
Обзавелась друзьями
Аватара пользователя

Регистрация: 16.05.2016
Сообщения: 156
Изображений: 40
Откуда: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Пол: Женский
В наличии: 168

Награды: 3
Домовёнок (2) Букет полевых цветов (1)
Блог: Просмотр блога (0)
А вдруг кому-то нужна взрослая сухопутная черепаха?
И Есть еще 2 котенка-девочки окраса "дымчатые черепахи".
Похоже на распродажу... :-)
Но просто помогаю соседу по даче. Черепаха пришла к нему летом. Писали объявление, никто не откликнулся...
Он о ней заботится, но не прочь отдать в более любящие руки.
А котята 1,5 мес. от его кошки..
Есть фото, заинтересует, выложу.

_________________
Изображение
Мечтай, но и делай хоть что-нибудь!


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наши животные...
СообщениеДобавлено: 28 окт 2016, 10:01 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Регистрация: 12.02.2013
Сообщения: 2504
Изображений: 123
Откуда: Очень Дальний Восток (мск +7)
Благодарил (а): 1655 раз.
Поблагодарили: 775 раз.
Пол: Женский
В наличии: 452

Награды: 58
Пасхальное яичко розовое (3) Роза нежная (1) Снежинка (2) Жемчужина (1)
Бриллиантовая корона (1) Феечка-похудеечка (1) Снеговик (1) Новогодний шар с поздравлением (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Друзья мои, привет!
Пожалуйста, подпишите петицию о наказании живодерок из Хабаровска !

Распространите информацию дальше! Сколько уже можно издеваться над беззащитными животными! Знаю, что информация очень страшная, но что делать, надо же как-то бороться с моральными уродами, подобных случаев ужасающе много, причем дети и подростки не отстают от взрослых!
Внимание: чтобы подпись была засчитана, надо зарегистрироваться на сайте Демократор и нажать клавишу "поддержать петицию". После этого на вашу почту придет письмо со ссылкой, перейдя по которой вы и поставите подпись. Это все быстро и просто, писАть дольше, чем сделать.


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наши животные...
СообщениеДобавлено: 29 окт 2016, 11:14 
Не в сети
Обзавелась друзьями
Обзавелась друзьями
Аватара пользователя

Регистрация: 16.05.2016
Сообщения: 156
Изображений: 40
Откуда: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Пол: Женский
В наличии: 168

Награды: 3
Домовёнок (2) Букет полевых цветов (1)
Блог: Просмотр блога (0)
ulaa!
Я подписала, спасибо за инициативу!


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наши животные...
СообщениеДобавлено: 29 окт 2016, 11:22 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Регистрация: 12.02.2013
Сообщения: 2504
Изображений: 123
Откуда: Очень Дальний Восток (мск +7)
Благодарил (а): 1655 раз.
Поблагодарили: 775 раз.
Пол: Женский
В наличии: 452

Награды: 58
Пасхальное яичко розовое (3) Роза нежная (1) Снежинка (2) Жемчужина (1)
Бриллиантовая корона (1) Феечка-похудеечка (1) Снеговик (1) Новогодний шар с поздравлением (1)
Блог: Просмотр блога (0)
MotoTanya
Люблю животных. Помогаю им чем могу.


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наши животные...
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2016, 11:55 
Не в сети
Решила остаться
Решила остаться
Аватара пользователя

Регистрация: 01.11.2013
Сообщения: 58
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Весы
В наличии: 48

Блог: Просмотр блога (0)
у нас в доме уже более 5 лет прекрасно себе поживает наш милый дружок по кличке "Бэдмурд" (дочь назвала, так что не пугайтесь) купили его на собачем рынке на др дочери.


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наши животные...
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2016, 13:24 
Не в сети
Постучалась в дверь
Постучалась в дверь
Аватара пользователя

Регистрация: 07.11.2016
Сообщения: 18
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Женский
В наличии: 23

Блог: Просмотр блога (0)
У меня дома есть аквариум , в нем обитают скалярии, барбусы и 2 сома прилипалы. Пудель средний 9 лет.


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наши животные...
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2016, 11:41 
Не в сети
Обзавелась друзьями
Обзавелась друзьями
Аватара пользователя

Регистрация: 30.09.2014
Сообщения: 154
Изображений: 4
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Телец
В наличии: 33

Награды: 1
Роза (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Недавно на глаза попался пост. Делюсь
СКОЛЬКО У ВАС ДЕТЕЙ? Нет-нет, не поднимайте удивленно брови, просто ответьте. Сколько? Не слышу? Один? Двое? А чё так? Чё так мало-то? Вам природой назначено рожать каждый год. Ресурсов не хватит? На что?

Ну ясли, сад, прививки, подгузники, потом школа, обычная, музыкальная, рисование, универ, подготовить деточку по математике и литературе, замуж выдать, приданное собрать…Да ладно? Правда, считаете, что это так важно? Жилье есть? Ну и хватит. Денег на хлебушек хватит с водичкой, 8 классов худо-бедно государство образование даст. Как многодетной семье будут льготы в школах и больницах. Как не верите в бесплатную медицину? И в образование бесплатное не верите? Ну вы, прям, загнули. Ну вот взяли и загнули. Рожайте детей каждый год, кто выживет, тот выживет. Так в средневековье жили именно так и ничего, вон нас уже 8 млрд. почти, не вымерли, как динозавры. Рожать нужно столько, сколько сможешь воспитать? Да ладно? Зачем? Тупо продолжение рода человеческого, зачем любить-то, зачем холить и лелеять? Зачем рожать нужных? Рожайте, сколько природа даст, а там жизнь разберется. Я – не женщина? Я – чудовище? А вы?
А КТО ВЫ, если вы обрекаете на смерть легионы никому не нужных пометов щенков и котят, вместо того, чтобы стерилизовать своих домашних питомцев?
Каждый раз, когда я говорю, что мои кошки стерильны, как свои личные, так и кураторские, постоянно слышу, что я – «изверг, представь себя на их месте».
Дело в том, что я как раз таки представляю себя на их месте. Тощая, больная, рожающая по 4 раза в год, в рваной одежде, еле волочу ноги и за мной ватага грязных, чумазых ребятишек, которые не знают, что такое игрушки, книжки и вообще с трудом разговаривают, ибо мне некогда ими заниматься, учить внятно произносить звуки и слова, читать, считать и прочее.
Если уж очеловечивать животных, то давайте делать это честно. Думать над своими словами, а не просто бросать их на ветер.
Когда вы даете рожать своей кошке/собаке, а потом не знаете куда деть щенков (а вы не знаете), что вы делаете? Раздаете по друзьям и знакомым. Раз раздали, два. А потом? А потом, здравствуй приют. Вы хоть раз там были? Тесные клетки, которые убираются, в лучшем случае, раз в день. Солнышко по выходным (и это самый оптимистичный вариант), ноль общения. Это тоже самое, если вы не будете предохраняться, а будете рожать и сдавать детей в детдома, в которых нет комнат, кроваток и прочего, а где дети спят на полу и гулять выходят раз в год.
А некоторым проще вообще не заморачиваться поиском приюта. Вынесли коробочку и кто-нибудь подберет. Кто? Кто подберет? Никто, а вот острел вызовут с радостью. Или дохам сообщат. Никому не нужны ваши щенки/котята, кроме волонтеров, но мы уже устали настолько, что научились проходить мимо, ибо некуда, не на что и сил уже нет.
Раньше я реагировала на письма и звонки, заберите или мы отравим, потом искала какие-то варианты, делала темы-шансы, в надежде пристроить прямо с улицы, сейчас просто читаю. Сначала плакала, а сейчас уже перестала. Болит где-то внутри, глухая такая боль, ноет под ребрами, но слез уже нет. Видно их выдается определенное количество на жизнь и я свое количество уже исплакала.
Выхожу на улицу после очередного письма мне (хотя мне уже давно не пишут, моим подругам в основном), заворачиваюсь в шарф, говорю себе, что я не Бог, и мне не по силам спасти всех (всех – это не пять, и даже не десять, всех – это примерно восемьдесят хвостов и это только те, о ком я знаю), обхватываю себя руками, чтобы унять эту тоску и сухими глазами смотрю в небо. И просто прошу у них прощения. И просто надеюсь, что они умрут безболезненно. Потому, что больше ничего не могу для них сделать.
Фото сделаны волонтером и моим другом Татьяна Черникова
Взято с ФБ. Из сообщества "Дай лапку"

_________________
ИзображениеИзображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наши животные...
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2016, 16:56 
Не в сети
Гостья
Гостья

Регистрация: 23.11.2016
Сообщения: 2
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Рак
В наличии: 7

Блог: Просмотр блога (0)
А у нас четверо - две собакодевочки и кошка с котом, самый "свежий" - рыжебелый котик, месяцев семь, подобрали месяц назад, неделю сидел на трубах и плакал, полгода назад из приюта взяли нашу замечательную собакодевочку Фрею, она лет семь а может и больше просидела в клетке, совсем забитая была, потихоньку всему учится и сиановится домашней собакой, кошку взяли три года назад, старший сын подобрал на помойке коробку с четырьмя рыжими котятами, мы у него одну кошечку взяли, ну и наш "старожил" - йорк Ника, она у нас уже 7 лет, естественно строит всех остальных!!!!


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 760 ]  На страницу Пред.  1 ... 71, 72, 73, 74, 75, 76  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: adamet, Aka67, Андрэо, Анна Кудрявцева, Bing [Bot], GoGo [Bot], Google [Bot], greta.l81, LarrySushka, Letka_Enka, Min'so, Oxanka 1, shipovnik, Yandex [Bot], Yandex Metrika [Bot], Валерия Эриковна, Ирина Счастливая, Марижель, Юдита, Юлия Пик


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB