Текущее время: 27 апр 2024, 19:53

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Наш форум вне политики. Открыт для русскоязычного населения всего мира. Общая цель сообщества - здоровый образ жизни, нормализация веса.

Правила: общение только на русском языке, не приемлемы оскорбления других и открытое высказывание своей политической точки зрения.

За нарушение правил - бан без предупреждения.




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: А мы идем в первый класс!
СообщениеДобавлено: 30 июн 2013, 12:56 
Не в сети
Обзавелась друзьями
Обзавелась друзьями
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 20.12.2011
Сообщения: 195
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Лев
В наличии: 202

Блог: Просмотр блога (0)
Да…думала что уже не доживу до того дня, когда моя дочка пойдет в первый класс, ну так долго мне шло время, хотя подруги мои говорят совсем наоборот. Так вот начали мы сбор в школу, как оказывается, это не минутное и не легкое дело. Один рюкзак что стоит выбрать. Не знала нюансов, что важен вес, спинка, но самое же главное, что бы ребенку нравился, а не только маме. Хочу взять хороший, что бы хватило на два года, но цены в нашем городе нереально и необоснованно завышены. Расскажите где можно приобрести качественный ранец, по нормальной цене и что бы не подделка. Что еще надо знать маме первоклассницы, какие нюансы?


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: А мы идем в первый класс!
СообщениеДобавлено: 01 июл 2013, 12:42 
Не в сети
Обзавелась друзьями
Обзавелась друзьями
Аватара пользователя

Регистрация: 10.12.2012
Сообщения: 141
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Женский
В наличии: 136

Блог: Просмотр блога (0)
Мы уже перешли во второй класс, так что не понаслышке знакомы ваши проблемы и переживания. Кстати, поздравляю Вас, так как это значащие событие в вашей семье. Только вот деньжат понадобится не мало, так что я тоже пыталась хоть немного сэкономить и делала заказы через интернет, так как цены отличаются от тех, что в наших магазинах. Рюкзак брали похожий на этот multikraski.ru/GoodsView/Ranec_shkolnyj_Hummingbird_Butterfly_raskladnoj Только модель шла 2012 года, здесь же заказывали набор канцелярский для первоклассников. Форму лучше всего покупать в магазине, так как надо примерять, как и обувь.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: А мы идем в первый класс!
СообщениеДобавлено: 18 июл 2014, 12:58 
Не в сети
Решила остаться
Решила остаться
Аватара пользователя

Регистрация: 17.07.2014
Сообщения: 73
Изображений: 7
Откуда: Латвия
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Дева
В наличии: 84

Награды: 1
Домовёнок (1)
Блог: Просмотр блога (6)
мы покупали фирмы Herlitz. Очень хорошее качество,но тяжёлый!

_________________
Изображение
Изображение
1 цель - 90кг (17.07.2014-)
2 цель - 80кг ()
3 цель - 70кг ()
4 цель - 65кг ()
5 цель - 60кг ()


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: А мы идем в первый класс!
СообщениеДобавлено: 26 авг 2014, 22:15 
Не в сети
Решила остаться
Решила остаться
Аватара пользователя

Регистрация: 06.03.2012
Сообщения: 57
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Рак
В наличии: 69

Награды: 2
Красное яблоко (1) Коктейли (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Ох.. насчет ранцев для школьников: поскольку доча у меня миниатюрная, я хотела ей мини заказывать на след.год, но мне липа на крышке не понравилась совершенно. Я опасаюсь в зимнее время за содержимое ранца (если просто идти, то ничего конечно не случится, но если вдруг он упадет, то мне кажется, что он может раскрыться, и вывалиться может содержимое). А все остальные ранцы более громоздкие, чем мини, вот я и не знаю, а что же тогда заказывать ей. Вот что делать? На носу 1е сентября, со старым рюкзаком ходить не хотим


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: А мы идем в первый класс!
СообщениеДобавлено: 10 сен 2014, 16:29 
Не в сети
Обзавелась друзьями
Обзавелась друзьями
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 20.12.2011
Сообщения: 195
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Лев
В наличии: 202

Блог: Просмотр блога (0)
Вообще рюкзаки как раз и подразделяются на ростовку в зависимости от возраста. Да, и еще очень важны лямки и спинка рюкзака. Но удачные модели есть не только в дорогом секторе.
Я понимаю, что оправдать дорогую покупку всегда можно, аргументы про спину подобрать и т.д., но зайдите в школу и посмотрите - крутые навороченые портфели только у первоклашек. Далее люди перестают заморачиваться брендами и покупают то, что удобнее. Распределение нагрузки это очень важно, действительно есть неудачные дешевки, в которых вся тяжесть на плечах, но есть и точно такие же, как и в ортопедических немецких рюкзаках. Мы тоже сравнивали.
В этом году покупали все в Канцеляркине, начиная от канцтоваров, заканчивая тем же рюкзаком. Выбрали и недорогой и недешевый, за 4000 рублей. Судя по качеству, проносится не один год точно!


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: А мы идем в первый класс!
СообщениеДобавлено: 12 сен 2014, 01:09 
Не в сети
Решила остаться
Решила остаться
Аватара пользователя

Регистрация: 06.03.2012
Сообщения: 57
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Рак
В наличии: 69

Награды: 2
Красное яблоко (1) Коктейли (1)
Блог: Просмотр блога (0)
marinochka писал(а):
В этом году покупали все в Канцеляркине, начиная от канцтоваров, заканчивая тем же рюкзаком. Выбрали и недорогой и недешевый, за 4000 рублей. Судя по качеству, проносится не один год точно!

А рюкзак вы брали ортопедический? Вот как думаете, стоит на этот момент внимание обращать или они все сейчас идут, не портя осанку детям? И расскажите подробнее пожалуйста про магазин, где вы покупали, я погуглила, это интернет-магазин?


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: А мы идем в первый класс!
СообщениеДобавлено: 12 сен 2014, 05:19 
Не в сети
Обзавелась друзьями
Обзавелась друзьями
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 20.12.2011
Сообщения: 195
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Лев
В наличии: 202

Блог: Просмотр блога (0)
Мы брали жесткий. Продавщица в магазине молодец, нам все показала, рассказала и даже помогла лямки отрегулировать, чтобы проверить насколько будет удобно ребенку. Взяли Herlitz Midi в "Канцеляркине" на Бауманской, с трансформерами. Мальчишка у меня рослый, поэтому мини брать не рискнули. Наполнение решила не брать, уже заранее купили пеналы и прочие прибамбасы. Спинка у ранца жесткая, лямки хорошо регулируются. Сына когда примерял, сказал, что удобно.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: А мы идем в первый класс!
СообщениеДобавлено: 16 окт 2014, 11:31 
Не в сети
Поставила палатку
Поставила палатку
Аватара пользователя

Регистрация: 31.03.2014
Сообщения: 516
Изображений: 0
Откуда: Украина
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Рак
В наличии: 60

Награды: 11
Роза (4) Розовые очки (1) Букет желтых цветов (1) Букет розовых роз (1)
Георгиевская ленточка (2) Георгиевская лента (1) Домовёнок (1)
Блог: Просмотр блога (11)
Моя дочь уже четвёртый год ходит с одним и тем же рюкзаком. Покупали по средней цене, ортопедический, мягкий, лёгкий. На верхнем кармане большое прозрачное окно на липучке, куда Малая почти каждый день вставляет новую картинку.
Стираю его в машинке. После стирки как новый. После второго класса сломалась молния, так нам её за копейки поменяли в мастерской.
Большой аккуратностью мы не отличаемся, просто попалась хорошая ткань.
Я как-то провожала в школу свою дочь с подругой и взяла у них портфели. Я до школы еле дошла. Какие тяжёлые рюкзаки. Это ужас!
Через Интернет покупать, конечно, дешевле, но нужно сначала увидеть и потрогать сам рюкзак. Запомнить модель и поискать в Интернете. Ведь его будет носить на своей спине ваш любимый ребёнок.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Aksya, Александр П Т, Аналитичка, Анна Пожилова, barley, BBK*v, Bing [Bot], coldwind, Елена Пфлаум, ЕленаВ-а, FeedBurner [Bot], Fotinya, Google [Bot], Memorial, najana, nissar, oblonya, Rilina, testirovtshik, Trinidat, vladimirsaz, Yandex [Bot], Yandex Metrika [Bot], Ленуся78, Марина Новгородова, Эдель, ЯСветик


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB