Calorizator.ru - Форум про здоровье. Дневники питания, счетчик калорий.
https://forum.calorizator.ru/

Посоветуйте логопеда
https://forum.calorizator.ru/viewtopic.php?f=40&t=25366
Страница 1 из 1

Автор:  olga74ak [ 10 июн 2021, 09:13 ]
Заголовок сообщения:  Посоветуйте логопеда

Посоветуйте логопеда для неговорящего ребенка. В двух словах – нам скоро три, проблем со здоровьем нет, и речи тоже нет… отдельные слова, два-три слога, никак не можем добиться чтобы хоть два связал. Не хочется идти наобум, это раз, и второе, мне думается, что вдруг врачи что-то упустили по здоровью, обследовали-то по общим основаниям. Наверное нужна еще консультация дефектолога.

Автор:  Goremyka [ 11 июн 2021, 11:43 ]
Заголовок сообщения:  Re: Посоветуйте логопеда

В любом случае, если к трем годам не говорит, то дефектолог однозначно. А может, и не только он. Пока проблема не поставлена – непонятно с чем работать. Тут не так далеко Выше радуги, они в числе всего занимаются лого проблемами. Может, туда попробуете? Они в любом случае начинают с обследования, убьете двух зайцев)

Автор:  olga74ak [ 14 июн 2021, 05:14 ]
Заголовок сообщения:  Re: Посоветуйте логопеда

Не так далеко)) я посмотрела, это же практически Москва) но… почему нет, если там хороший уровень. Вообще как-то центрам больше доверяю, чем одиночкам-частникам. Но хотела поближе. А какое обследование, по неврологии?

Автор:  Goremyka [ 14 июн 2021, 16:38 ]
Заголовок сообщения:  Re: Посоветуйте логопеда

Нет, если нужен будет невролог, то они отдельно направят. Там скорее нейропсихология, дефектология, логопедия, пожалуй физ. развитие, да там все затрагивают. Но не ЭЭГ и все такое, у них своя аппаратура. Может вам просто запуск речи, это быстро. А может, нужна какая коррекция. У нас была в связи со слухом. Кстати, неврологи не обнаружили.

Автор:  olga74ak [ 15 июн 2021, 04:05 ]
Заголовок сообщения:  Re: Посоветуйте логопеда

Вот я и боюсь, что не обнаружили. В поликлиниках поток, у врачей поток, хотелось бы туда, где нет такого тотального подхода. Радуга ваша интересное место, если все как на сайте, то это на уровне европы, никак не меньше. Надо живьем смотреть.

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
http://www.phpbb.com/