Текущее время: 28 мар 2024, 13:55

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Наш форум вне политики. Открыт для русскоязычного населения всего мира. Общая цель сообщества - здоровый образ жизни, нормализация веса.

Правила: общение только на русском языке, не приемлемы оскорбления других и открытое высказывание своей политической точки зрения.

За нарушение правил - бан без предупреждения.




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 85 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Чем мы кормим наших детей.
СообщениеДобавлено: 29 май 2012, 11:59 
Не в сети
Постелила коврик
Постелила коврик
Аватара пользователя

Регистрация: 26.05.2012
Сообщения: 276
Изображений: 2
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Водолей
В наличии: 255

Награды: 3
Кошечка (1) Конфетка (1) Домовёнок (1)
Блог: Просмотр блога (1)
Прививаю критическое отношение к пище с самого детства. Дочке 5 лет, многие "гадости" она даже не пробовала. А если пробовала, то не понравились. Например газировка не нравится из-за пузырьков, чипсы - потому что соленые. Про чупа-чупсы, химию и ароматизаторы-подсластители все знает. Понимает, что может быть аллергия. В магазине когда начинает читать этикетки (на творожках и прочей детской молочной продукции) - объясняю, что проще и полезнее дома самим сделать: смешать снежок или творог со свежими/замороженными ягодами, или коктейль из фруктов с молоком в блендере сделать. Соглашается, на покупные творожки-йогурты говорит "слишком сладкие". Сухими завтраками не балую - купила коробку, даю иногда после нормального завтрака или полдника несколько подушечек с начинкой. Очень любит каши, особенно манную (но знает, что ее часто нельзя :)). Вот тортики и пирожные - наша общая слабость, конечно :smu:sche_nie:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем мы кормим наших детей.
СообщениеДобавлено: 23 сен 2013, 23:12 
Не в сети
Поставила палатку
Поставила палатку

Регистрация: 04.06.2013
Сообщения: 485
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Пол: Женский
В наличии: 478

Награды: 2
Кошечка (1) Бабочка (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Не у нас такое страшное табу наложено на пепси, колы и чипсы!!!! Хочет чипсов? С удовольствием приготавливаю их в домашних условиях! Ход доги там всякие и гамбургеры иногда позволяю, но опять таки приготовленный в домашних условиях!


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем мы кормим наших детей.
СообщениеДобавлено: 30 сен 2013, 11:18 
Не в сети
Отметила новоселье
Отметила новоселье
Аватара пользователя

Регистрация: 06.04.2012
Сообщения: 1357
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Овен
В наличии: 1,442

Награды: 2
Цветочек (1) Красное яблоко (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Нюшка писал(а):
Прививаю критическое отношение к пище с самого детства. Дочке 5 лет, многие "гадости" она даже не пробовала. А если пробовала, то не понравились. :


Очень правильно поступаете, с Вас можно брать пример.
Я пока еще кормлю своего сынулю. А прикорм не ленюсь готовить сама. Ну не проблема купить мяско кролика или телятины и приготовить ребенку, не говоря уж о творожке кальценированном или кашке. Как-то эти баночки мне не внушают доверия. Меня мама убедила, что я выросла на домашней пище и она никогда не бегала по магазинам в поисках чудо-питания, а в это время становилась к плите и с любовью говила мне еду. Я буду поступать так же.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем мы кормим наших детей.
СообщениеДобавлено: 01 окт 2013, 20:05 
Не в сети
Постелила коврик
Постелила коврик
Аватара пользователя

Регистрация: 14.09.2012
Сообщения: 393
Изображений: 7
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Дева
В наличии: 16

Награды: 3
Бутылка шампанского (1) Букет желтых роз в корзине (1) Кошка (1)
Блог: Просмотр блога (0)
а моей доче только мясо подавай. от всего неизвесного отказывается. и от молочки тоже :ny_tik: и в возрасте 2х лет уже год весит 9,5 кг :ny_tik: и никак не заставить что нибудь поесть. слава богу хоть все фрукты ест

_________________
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем мы кормим наших детей.
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2013, 13:32 
Не в сети
Отметила новоселье
Отметила новоселье
Аватара пользователя

Регистрация: 06.04.2012
Сообщения: 1357
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Овен
В наличии: 1,442

Награды: 2
Цветочек (1) Красное яблоко (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Я своему сейчас кашу из пяти злаков готовлю. Хлопья измельчаю, так ему проще кушать. Вчера попробовала измельчить уже готовую кашку, тоже хорошо получается. Парную телятинку варю и делаю пюре мясное, тоже на "Ура" идет. Готовлю овощи: кабачок, цветную капусту, тыкву.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем мы кормим наших детей.
СообщениеДобавлено: 13 апр 2014, 02:13 
Не в сети
Заглянула в окно
Заглянула в окно
Аватара пользователя

Регистрация: 08.04.2014
Сообщения: 8
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Близнецы
В наличии: 9

Блог: Просмотр блога (0)
О пользе какао для детей

1. Какао полезен и безвреден для детей, в отличие от кофе, крепкого чая или газированных напитков. Чем же отличается какао от того же шоколада, ведь это продукты сделанные из одного растения?

2. Какао делают из жмыха, оставшегося после получения какао - масла. Вот и выходит, что жиров в нем остается намного меньше, чем в шоколаде. Для сравнения: в 40 г (пол-плитки) - 8 г , а в средней чашке только – 3 г.

3. Но все-таки пить в больших количествах какао не нужно, поскольку заключающийся в нем взбадривающий алкалоид – теобромин может нарушить обмен веществ и перевозбудить ребенка.

4. Детям какао можно давать с 2-3 лет. Не вредящая здоровью ребенка норма какао: 2 средние чашечки с утра и днем. А вечером нельзя - малыш не сможет уснуть.

5. Выпив такой объем какао, ребенок получит много полезных компонентов: витамины, минералы, антиоксиданты, железо, белок, клетчатку. А если развести какао молоком, то ребенок получит еще и кальций, для зубов, костной системы.

6. Если ваш ребенок гиперактивный, склонен к ожирению или аллергии, то стоит воздержаться от употребления какао.

7. У хорошего какао цвет должен быть от темно – коричневого до светлого, и не быть тусклым с серым оттенком.

8. После заваривания напиток должен быть однородный и в продолжении 10 минут не образовать осадка.


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем мы кормим наших детей.
СообщениеДобавлено: 16 апр 2014, 18:25 
Не в сети
Поставила палатку
Поставила палатку

Регистрация: 04.06.2013
Сообщения: 485
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Пол: Женский
В наличии: 478

Награды: 2
Кошечка (1) Бабочка (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Стараюсь только натуральными продуктами. Под запретом чипсы и кола!!!


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем мы кормим наших детей.
СообщениеДобавлено: 16 апр 2014, 18:47 
Не в сети
Поставила палатку
Поставила палатку
Аватара пользователя

Регистрация: 25.09.2013
Сообщения: 414
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Пол: Женский
В наличии: 352

Блог: Просмотр блога (0)
Чипсы и кола - даже нет вопросов, у нас этого в доме никогда не было, сами не едим.
Ну а вообще натуральные продукты - это как? Свой огород, своя корова и т.д.?

И то не всегда там натуральное. а уж если огорода нет, то поневоле покупать надо.
Просто надо читать этикетки и стараться не покупать совсем уж гадость.


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем мы кормим наших детей.
СообщениеДобавлено: 26 апр 2014, 17:29 
Не в сети
Решила остаться
Решила остаться
Аватара пользователя

Регистрация: 20.02.2014
Сообщения: 90
Изображений: 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Пол: Женский
В наличии: 93

Блог: Просмотр блога (0)
У меня еще совсем маленький. Кормлю пока кашами обычными и овощными. В любом случае всегда лучше всего овощи и натуральные продукты. Я готовлю не овощные кашу, у меня получается почти как овощное пюре, беру какой-то один овощ или иногда два разминаю в специальной паровой чашке инфантино и готовлю их на пару, после высыпаю в специальную мягкую бутылочку инфантино, ребенку нравится, особенно кушать с такой бутылочки. Обычно делаю пюре с моркови и кабачка и добавляю совсем немного меда


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем мы кормим наших детей.
СообщениеДобавлено: 09 июл 2014, 18:29 
Не в сети
Постучалась в дверь
Постучалась в дверь
Аватара пользователя

Регистрация: 09.07.2014
Сообщения: 12
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Женский
В наличии: 17

Блог: Просмотр блога (0)
Вы меня извините, но я не понимаю неужели вы никогда прям не кормите ребенка сосисками и колбасами? Не поверю что такое бывает, та же "домашняя колбаса"-настоящая, она делается из натурального сырья. Да я стараюсь кормить натуральными продуктами, но и колбасу с сосисками тоже покупаю, только качественного производителя. Из газированных напитков редко но покупаю только Пепси, про колу и все остальное даже не говорю, вообще удивляюсь как такое пьют.


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 85 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: ^Totoro^, Bing [Bot], СильвестрFhyjkml, Emi Ferejra, Евгen, GoGo [Bot], Google [Bot], jannettakir, Na2sja, pochvika, sonata2, soneika, Wanatoli, Yandex [Bot], Yandex Metrika [Bot], ПЕПЕ28, Валерия Эриковна, Ирина Счастливая, Ирина1982401, Лето в сердце, Люся1213, Люда-Топ, Михалы4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB