Calorizator.ru - Форум про здоровье. Дневники питания, счетчик калорий.
https://forum.calorizator.ru/

Моя жизнь без лекарств
https://forum.calorizator.ru/viewtopic.php?f=4&t=25924
Страница 1 из 1

Автор:  Elena Romanova 93 [ 27 янв 2022, 18:41 ]
Заголовок сообщения:  Моя жизнь без лекарств

Ещё во время первой беременности начала замечать упадок сил, забывчивость, кожа стала сухой ( до беременности была жирная, комбинированная местами), но я всё списывала на своё положение. Гормоны шалят, перестройка идёт, лишь бы успокоить саму себя. После родов всё стало ещё больше усиливаться: появилось шелушение кожи вокруг роста волос, волосы «лезли» при расчесывании. А мне на тот момент было всего-то 29 лет… ( к слову, мне сейчас 38 лет и у меня уже трое деток)

Стала советоваться с подругами, искала подобные запросы на различных «мамских» форумах, на бэбике, беседовала с врачами. Сдала анализы, сделала биорезонанс. По всём показателям у меня был организм просто истощён на микро, макроэлементы, витамины… К тому же я ещё была кормящей мамочкой.

В общем решила начать пить БАДы, комплексы, изменить режим дня, поменять питание.

БАДы нужно было искать «под себя», ориентируясь на свои результаты анализов.

Омега 3

Первым в списке была омега. Препараты омеги одна сплошная полезность. Омега 3 назначается для нормализации обмена веществ в организме и нормализации жирового обмена. Оказывает положительный эффект при стрессах и нервных периодах, положительно влияет на на психический и эмоциональный тонус организма ( что нам эмоциональным персонам очень полезно). Кроме того, препараты омега действуют в качестве общеукрепляющего средства иммунной системы, особенно в острые периоды простуд и гриппа. Я перебрала 3-4 вида, нашла тот, что меня устраивал и по цена-качеству, и мою забывчивость) Фирмы Now Foods.

Витамин D

Следующим БАДом был выбор витамина D. Его отдельно не пьют. Необходимо пить в комплексе с витамином К2. Эти два витамина имеют синергетическую связь, особенно в поддержке прочности костей и здоровья сердечно-сосудистой системы. Витамин D3 играет важную роль в здоровье иммунной системы, а также в усвоении и метаболизме кальция. Мой выбор пал на две разные формы: одни в виде капсул, другой- жидкая форма.

Мелатонин

Далее для своего здорового, спокойного сна выбрала мелатонин. ( Это уже стала пить после завершения ГВ) Это вообще красота. Утром просыпаешься свежим, выспавшимся. Но его пить надо курсами, а не сидеть постоянно. Он не как снотворное, он мягче.

Антигриппин

Открыла для себя ещё кедровую продукцию от ЛадоЯр. Он для всей семьи подходит, от мала до велика. Беру антигриппин. При первых признаках простуды сразу начинаю давать детям. Бывает и натираю им для того, чтоб температура немного спала, либо если кашель есть, чтоб смягчить.

Фитобальзам РУСИЧ

Ещё я использовала фитобальзам РУСИЧ. Он на натуральных компонентах. Использую его для профилактики ОРВИ, ОРЗ, а ещё можно для лучшего заживления ран, ожогов и вообще при кожных заболеваниях. А ещё заметила эффект обезболивания при болях в суставах. Заметила ещё, что волосы перестали выпадать.

Питание тоже пересмотрела: добавила больше овощей, зелени, фруктов. Стала делать «живые» каши, пить смузи. Жареному, копченое, колбасу, полуфабрикаты это исключено. Сладкое в магазинах не берём, только если сами делаем. Те же конфеты из сухофруктов и орехов это просто бомба) Желаю и вам найти свою золотую середину для поддержки своего организма в зимнее время, да и не только!

Автор:  Тумановская [ 24 фев 2022, 19:43 ]
Заголовок сообщения:  Re: Моя жизнь без лекарств

Ну вообще без лекарств не при всех болезнях можно обойтись :ta-ne-c:

Автор:  MasyaM [ 07 апр 2022, 14:57 ]
Заголовок сообщения:  Re: Моя жизнь без лекарств

У меня не получается без них обойтись, принимаю пожизненно несколько лекарств.

Автор:  dima.sharun.red [ 19 май 2023, 20:23 ]
Заголовок сообщения:  Re: Моя жизнь без лекарств

Тумановская писал(а):
Ну вообще без лекарств не при всех болезнях можно обойтись :ta-ne-c:

согласен.

Автор:  Беатриса [ 16 дек 2023, 16:41 ]
Заголовок сообщения:  Re: Моя жизнь без лекарств

Без лекарств обходиться не получается(((
Но почему речь только о БАДах? Наверно, лучше вести речь о качестве препаратов, а не о том, как именно они зарегистрированы.
Цитата:
Следующим БАДом был выбор витамина D.

Витамины Д бывают БАДы, а бывают лекарственные средства.

Автор:  Горти [ 20 дек 2023, 13:39 ]
Заголовок сообщения:  Re: Моя жизнь без лекарств

Без лекарств никак не получается. Без БАДов тоже не получается, сейчас и то, и то принимаю. Долго боролась с СРК, но свет в конце туннеля увидела, когда психотерапевт выписал антидепрессанты. А гастроэнтеролог дополнительно к спазмолитикам посоветовал пробиотик Альфлорекс для улучшения микрофлоры кишечника. Он ощутимо облегчил мое состояние. И такой комплект препаратов дал значительное улучшение

Автор:  massana [ 15 фев 2024, 11:10 ]
Заголовок сообщения:  Re: Моя жизнь без лекарств

Все зависит от каждого конкретного случая, если требуется, то без лекарств нельзя никак. Некоторые добавки тоже организму не повредят я считаю.

Автор:  Руся50 [ 21 фев 2024, 04:52 ]
Заголовок сообщения:  Re: Моя жизнь без лекарств

Принимаю - и лекарства, и витамины. Теперь еще и на ингаляторе...

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
http://www.phpbb.com/