Текущее время: 28 мар 2024, 12:34

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Наш форум вне политики. Открыт для русскоязычного населения всего мира. Общая цель сообщества - здоровый образ жизни, нормализация веса.

Правила: общение только на русском языке, не приемлемы оскорбления других и открытое высказывание своей политической точки зрения.

За нарушение правил - бан без предупреждения.




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Витамин Д?
СообщениеДобавлено: 17 авг 2021, 15:29 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Регистрация: 21.11.2019
Сообщения: 2243
Изображений: 35
Откуда: Сингапур
Благодарил (а): 300 раз.
Поблагодарили: 223 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Овен
В наличии: 2,069

Награды: 27
Красочный Новогодний Шар (2) Дед Мороз на лыжах (1) Шары разноцветные (1) Блин с грибами (1)
Модная сумка (1) Красное яблоко (2) Роза (1) Пасхальное яичко розовое (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Coyote писал(а):
Притом летом можно обойтись без витамина, компенсируя солнцем

VladaSemenihina писал(а):
по пол часа в день гулять на свежем воздухе и дефицита не будет

Вот здесь не соглашусь. Я живу практически на экваторе, и на солнце я нахожусь намного больше и чаще чем люди в России. Но вот столкнулась с проблемой по здоровью и сдала кровь на все что можно было. Витамин Д на самой нижней отметке, у дочери еще меньше показатель( недостаточно), фолиевая кислота ниже среднего, железо на нижней отметке. Люди все разные, у кого то усваивается на солнышке, у кого то нет.

_________________
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Витамин Д?
СообщениеДобавлено: 17 авг 2021, 16:58 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу

Регистрация: 29.03.2015
Сообщения: 7388
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.
Пол: Мужской
В наличии: 5,475

Награды: 24
Кошка (1) Красный диплом (1) Чемодан путешественника (2) Снежинка (1)
Зеленый котелок (7) Пустышка детская (2) Пасхальное яичко мраморное (1) Лимончик (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Мышулин писал(а):
Coyote писал(а):
Притом летом можно обойтись без витамина, компенсируя солнцем

VladaSemenihina писал(а):
по пол часа в день гулять на свежем воздухе и дефицита не будет

Вот здесь не соглашусь. Я живу практически на экваторе, и на солнце я нахожусь намного больше и чаще чем люди в России. Но вот столкнулась с проблемой по здоровью и сдала кровь на все что можно было. Витамин Д на самой нижней отметке, у дочери еще меньше показатель( недостаточно), фолиевая кислота ниже среднего, железо на нижней отметке. Люди все разные, у кого то усваивается на солнышке, у кого то нет.

рекомендации всегда средние для здоровых людей, не образование витамина Д под солнцем для белых людей патология, для негров норма

мало ли что бывает - для младенцев материнское молоко яд, на сахар инсулин не выделяется, антоновки хоть заешься, а железа в крови нет, гемоглобин на нуле

этих людей с мутациями раньше эволюция выкашивала, они рано умирали и потомства не оставляли, теперь их по науке выпаивают и выкармливают, в чем тоже польза - исходя из роста непредсказуемости (тот же ковид) генетическое разнообразие может оказаться полезным, мы никогда не узнаем чего хочет природа, мать наша

от меня теперь что требуется, чтоб я перестал азбуке учить, только оттого, что профессора не могут решить нужна буква Ё или нет и что бы я не сказал буду неправ?

_________________
Канал Яндекс Дзен "Минус фунт"
Учебный курс вежливого похудения для думающих людей


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Витамин Д?
СообщениеДобавлено: 17 авг 2021, 17:14 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Регистрация: 21.11.2019
Сообщения: 2243
Изображений: 35
Откуда: Сингапур
Благодарил (а): 300 раз.
Поблагодарили: 223 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Овен
В наличии: 2,069

Награды: 27
Красочный Новогодний Шар (2) Дед Мороз на лыжах (1) Шары разноцветные (1) Блин с грибами (1)
Модная сумка (1) Красное яблоко (2) Роза (1) Пасхальное яичко розовое (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Coyote писал(а):
этих людей с мутациями раньше эволюция выкашивала, они рано умирали и потомства не оставляли,

Вот уж порадовали :hi_hi_hi: Никто вопреки науке меня не выпаивал и не выкармливал, росла как все, проблем особых не было, потомство есть слава богу( 3 дочери). А что к 50 годам случилось мне неведомо, экология, питание или еще чего, я бы и не знала, если бы лаборатория не сообщила. И об экологии , выросла в городе где больше 10 шахт и в 20 минутах ходьбы ртутный комбинат(мирового значения), и на крышах домов подростки ртутные шарики спичками гоняли.
Coyote писал(а):
от меня что требуется, чтоб я перестал азбуке учить?

Нет конечно. Всегда вас читаю, знаю что вы гуру в МФ. УчИте , совЕтуйте, все в копилочку , знания никогда не лишние.

_________________
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Витамин Д?
СообщениеДобавлено: 17 авг 2021, 23:12 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу

Регистрация: 29.03.2015
Сообщения: 7388
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.
Пол: Мужской
В наличии: 5,475

Награды: 24
Кошка (1) Красный диплом (1) Чемодан путешественника (2) Снежинка (1)
Зеленый котелок (7) Пустышка детская (2) Пасхальное яичко мраморное (1) Лимончик (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Мышулин писал(а):
Coyote писал(а):
этих людей с мутациями раньше эволюция выкашивала, они рано умирали и потомства не оставляли,

Вот уж порадовали :hi_hi_hi: Никто вопреки науке меня не выпаивал и не выкармливал, росла как все, проблем особых не было, потомство есть слава богу( 3 дочери). А что к 50 годам случилось мне неведомо, экология, питание или еще чего, я бы и не знала, если бы лаборатория не сообщила. И об экологии , выросла в городе где больше 10 шахт и в 20 минутах ходьбы ртутный комбинат(мирового значения), и на крышах домов подростки ртутные шарики спичками гоняли.
Coyote писал(а):
от меня что требуется, чтоб я перестал азбуке учить?

Нет конечно. Всегда вас читаю, знаю что вы гуру в МФ. УчИте , совЕтуйте, все в копилочку , знания никогда не лишние.

так у тебя всю жизнь низкий Д был, как и у 90% населения РФ, в 50 лет только узнала, оттого как появились методы измерения и стали обналичивать через анализы деньги как населения (анализ Д 1500 р) так и ФМС. Проживи еще 50 лет и много интересного узнаешь. Красную рыбу (настоящую, не поддельную из садков) 3 раза в неделю 2-3% населения ест, у которых на нее денег хватает и на которых рыбы хватает.
Но низкий Д порядка 10 не смертельно, если так 90% живет и выживает. Вопрос, какова работоспособность, успешность и пр. А потом что толку только на Д зацикливаться, помимо него еще и другие узкие места есть.
Насчет нелишних знаний. Мне здешний народ 10 лет как знаком.
Вот этот пост
https://forum.calorizator.ru/viewtopic.php?f=26&t=25463
по статистике форума открыло 53 пользователя. Пост о сиртфуд диете, непопулярной среди здешнего народа. Популярной станет когда им на это укажут инфлуэнсеры, скажем Бузова или Милохин, на худой конец Боня, как в свое время указали на кремлевку, прочее и наконец кето, при этом будете гордиться тем что сами обратили внимание и оценили. Вы же управляемы, управляемы даже в том, что считаете себя независимыми.
Пруф то, что статью прочли 20 человек, притом перешедшие из ленты. Т.е. из 53 форумчан перешли и ознакомились хорошо если 2-3. Люди боятся лишних знаний даже в проблемной для себя области, при этом имея проблемы с весом. Оттого что они квази и так все все знают.
Это я пишу без комплексов, статью про магний прочли более 10.000, все зависит от прихоти робота дзена, логика действий которого непредсказуема.

_________________
Канал Яндекс Дзен "Минус фунт"
Учебный курс вежливого похудения для думающих людей


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Витамин Д?
СообщениеДобавлено: 18 авг 2021, 18:17 
Не в сети
Решила остаться
Решила остаться
Аватара пользователя

Регистрация: 13.11.2019
Сообщения: 84
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Женский
В наличии: 97

Блог: Просмотр блога (0)
Мане4ка писал(а):
Да, я тоже слышала, что витамин Д лучше в масляной форме лучше усваивается в организме. Я как-то пила витаминный комплекс Siberian Wellness, после болезни восстанавливала иммунитет, мне понравилось. Надо попробовать, куплю флакон.

Не пожалеете, витамин Д жизненно необходим, особенно для женщин. А у этого производителя все препараты отвечают всем требованиям и стандартам. Качество на высоте.


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Витамин Д?
СообщениеДобавлено: 02 сен 2021, 19:57 
Не в сети
Пьёт чай с булкой
Пьёт чай с булкой

Регистрация: 02.09.2021
Сообщения: 39
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пол: Женский
В наличии: 40

Блог: Просмотр блога (0)
Когда солнышка не хватает, плюс мясо редко ем, белков не хватает, я принимаю Космо D-3, удобны в применении, по 1 таблетке в день, курс 60 дней, результат порадовал.


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Витамин Д?
СообщениеДобавлено: 07 сен 2021, 19:11 
Не в сети
Пьёт чай с булкой
Пьёт чай с булкой

Регистрация: 02.09.2021
Сообщения: 39
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пол: Женский
В наличии: 40

Блог: Просмотр блога (0)
Больше гуляйте на свежем воздухе, ловите последние солнечные деньки) я еще пью Космо D3 в ситуациях стресса, повышенной утомляемости. По 1 таблетке в день, рассасываю во время поездки на работу (их запивать не надо)


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Витамин Д?
СообщениеДобавлено: 07 сен 2021, 23:24 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу

Регистрация: 29.03.2015
Сообщения: 7388
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.
Пол: Мужской
В наличии: 5,475

Награды: 24
Кошка (1) Красный диплом (1) Чемодан путешественника (2) Снежинка (1)
Зеленый котелок (7) Пустышка детская (2) Пасхальное яичко мраморное (1) Лимончик (1)
Блог: Просмотр блога (0)
витамин D не принимается курсами он пожизненный или в зимнее время

_________________
Канал Яндекс Дзен "Минус фунт"
Учебный курс вежливого похудения для думающих людей


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Витамин Д?
СообщениеДобавлено: 08 сен 2021, 11:10 
Не в сети
Зашла на огонек
Зашла на огонек
Аватара пользователя

Регистрация: 27.12.2017
Сообщения: 23
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Женский
В наличии: 36

Блог: Просмотр блога (0)
У меня тоже по анализам витамин D до нормы не дотягивает. И доктор, что интересно, конкретно не говорит какой витамин (какого производителя) лучше попить...


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Витамин Д?
СообщениеДобавлено: 08 сен 2021, 13:40 
Не в сети
Пьёт чай с булкой
Пьёт чай с булкой
Аватара пользователя

Регистрация: 09.10.2017
Сообщения: 32
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Пол: Женский
В наличии: 44

Блог: Просмотр блога (0)
Фламинга писал(а):
У меня тоже по анализам витамин D до нормы не дотягивает. И доктор, что интересно, конкретно не говорит какой витамин (какого производителя) лучше попить...

Из личного опыта, могу посоветовать «Витамин D3» от RatioNutriLife. В отличии от вас мне этот бренд рекомендовал, как раз таки, именно врач. И знаете, я препаратом осталась довольна,у него дозировка 5000 МЕ, достаточно 1 капсулы в сутки, чтоб поправить ситуацию.


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Елена Прошина, Google [Bot], Göttin, helena77759, irina_m1973, lisenokd11, lyuba.lemesheva, Mama1966, MaryZ05, olga.schah, Polishka1987, stalker1982, Valyabgn, Yandex [Bot], Yandex Metrika [Bot], ванчоус, Долюшка, Лампа66, Лето в сердце, Людмила Савалина, Люза, челлита, Юдита


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB