Текущее время: 28 мар 2024, 19:24

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Наш форум вне политики. Открыт для русскоязычного населения всего мира. Общая цель сообщества - здоровый образ жизни, нормализация веса.

Правила: общение только на русском языке, не приемлемы оскорбления других и открытое высказывание своей политической точки зрения.

За нарушение правил - бан без предупреждения.




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Витамин Д?
СообщениеДобавлено: 08 сен 2021, 14:47 
Не в сети
Обзавелась друзьями
Обзавелась друзьями
Аватара пользователя

Регистрация: 22.01.2021
Сообщения: 117
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Телец
В наличии: 123

Награды: 2
Игрушка Медвежонок (1) Кошечка (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Напишу свой опыт. У меня гипотиреоз. В августе сдавала анализ на Д3. Оказался немного пониженным. Это при том, что живу на юге, каждый день бываю на улице и загар есть. После разговора с эндокринологом. Она мне рекомендовала Аквадетрим. Стоит чуть больше 100 руб. Хватает очень надолго. Мне она рекомендовала все время пить по 4 капли. Рассказала, что ее семья тоже пьет постоянно. Детям теперь стала тоже давать по 2 капельки. Мужа тоже пытаюсь приучить. Но с ним сложнее.
И вот что скажу. Даже при компенсированном гипотиреозе энергии мне не хватало. Утро было тяжелым. По наблюдениям, после двух недель приема Д3 стала гораздо бодрее. И дети стали легче вставать. Это несмотря на очень интенсивный и плотный график со 2 сентября. Встаем в 6 и не приходится уговариваться себя, что вот сейчас всех соберу, развезу и спать :-)
Так что от себя рекомендую взрослым 4 капельки Аквадетрим, детям 2. Я капаю в ложку препарат и пару капель нерафинированного хорошего масла. Не знаю правильно или нет. Прочитала, что Д3 жирорастворимый препарат. Пить его надо утром после завтрака. Желательно съедать что-то жирное. Во второй половине дня лучше не пить, возможно будет тяжело засыпать.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Витамин Д?
СообщениеДобавлено: 10 сен 2021, 12:15 
Не в сети
Зашла на огонек
Зашла на огонек
Аватара пользователя

Регистрация: 27.12.2017
Сообщения: 23
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Женский
В наличии: 36

Блог: Просмотр блога (0)
Лили Глад писал(а):
Фламинга писал(а):
У меня тоже по анализам витамин D до нормы не дотягивает. И доктор, что интересно, конкретно не говорит какой витамин (какого производителя) лучше попить...

Из личного опыта, могу посоветовать «Витамин D3» от RatioNutriLife. В отличии от вас мне этот бренд рекомендовал, как раз таки, именно врач. И знаете, я препаратом осталась довольна,у него дозировка 5000 МЕ, достаточно 1 капсулы в сутки, чтоб поправить ситуацию.

Поспрашивала я ваш витаминчик у нас в аптеках, нет такого... Советуйте другой...


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Витамин Д?
СообщениеДобавлено: 10 сен 2021, 18:13 
Не в сети
Пьёт чай с булкой
Пьёт чай с булкой
Аватара пользователя

Регистрация: 09.10.2017
Сообщения: 32
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Пол: Женский
В наличии: 44

Блог: Просмотр блога (0)
Фламинга писал(а):
Лили Глад писал(а):
Фламинга писал(а):
У меня тоже по анализам витамин D до нормы не дотягивает. И доктор, что интересно, конкретно не говорит какой витамин (какого производителя) лучше попить...

Из личного опыта, могу посоветовать «Витамин D3» от RatioNutriLife. В отличии от вас мне этот бренд рекомендовал, как раз таки, именно врач. И знаете, я препаратом осталась довольна,у него дозировка 5000 МЕ, достаточно 1 капсулы в сутки, чтоб поправить ситуацию.

Поспрашивала я ваш витаминчик у нас в аптеках, нет такого... Советуйте другой...

Так а что вам мешает в интернет аптеке заказать? Точно знаю, что БАД RatioNutriLife «Витамин D3» предлагает здравсити и на маркет яндексе видела.


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Витамин Д?
СообщениеДобавлено: 10 сен 2021, 22:14 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу

Регистрация: 29.03.2015
Сообщения: 7389
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.
Пол: Мужской
В наличии: 5,476

Награды: 24
Кошка (1) Красный диплом (1) Чемодан путешественника (2) Снежинка (1)
Зеленый котелок (7) Пустышка детская (2) Пасхальное яичко мраморное (1) Лимончик (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Две зацикленные на фарме тетки обсуждают дозировку 5000 МЕ витамина Д в день, как самое обычное дело. Притом непременно одного производителя. Прежде гляньте, какой уровень будет при постоянном приеме. Да если еще летом солнцем добавлять. А если не для пост. приема, а курс по показаниям, где обсуждение анализа до/после?
Бросайте это гнилое дело.

_________________
Канал Яндекс Дзен "Минус фунт"
Учебный курс вежливого похудения для думающих людей


Последний раз редактировалось Coyote 07 ноя 2021, 13:59, всего редактировалось 4 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Витамин Д?
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2021, 13:47 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу

Регистрация: 29.03.2015
Сообщения: 7389
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.
Пол: Мужской
В наличии: 5,476

Награды: 24
Кошка (1) Красный диплом (1) Чемодан путешественника (2) Снежинка (1)
Зеленый котелок (7) Пустышка детская (2) Пасхальное яичко мраморное (1) Лимончик (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Ниже график зависимости смертности от ковида от уровня витамина D. Сейчас уровень у всех еще приемлемый. если летом были на солнце. Но к весне будет 10, край 15 нг/мл, не выше.
Чтобы к весе было 35 нг/мл, в день нужно 4 капли АкваДетрима или ТриДэФерола, или Эвалар выпускает свой препарат. Главное, чтоб были капли и в 1 капле 500 МЕ, в день нужно 2000 МЕ.

Вложение:
11.jpg
11.jpg [ 69.97 Кб | Просмотров: 2223 ]


Читайте статью

https://zen.yandex.ru/media/id/5e246015433ecc00b9398413/028-izmerte-uroven-vitamina-d-5e3029eb60de905c5063189b

А когда прочтете выполните тест

https://zen.yandex.ru/media/id/5e246015433ecc00b9398413/111-test-vse-li-vy-znaete-o-vitamine-d-5e6dbbd0d965b421effcbbce

_________________
Канал Яндекс Дзен "Минус фунт"
Учебный курс вежливого похудения для думающих людей


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Витамин Д?
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2021, 14:17 
Не в сети
Пустила кошечку
Пустила кошечку
Аватара пользователя

Регистрация: 08.02.2016
Сообщения: 816
Изображений: 7
Откуда: Москва
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Козерог
В наличии: 82

Награды: 6
Розовые очки (1) Минеральная вода со льдом (2) Монета любилейная (1) Бабочка (1)
Зеленый котелок (1)
Блог: Просмотр блога (4)
Эвалар - это бад.
Разница между например Аквадетрим и Эвалар в том, что аквадэтрим есть подтвержденные исследования на усвояемость в организме витамина, у эвалара нет, то есть нет данных свидетельствующих что комбинация Активных веществ в эварале вообще усваивается организмом.
Это так, полезная инфа которую надо знать перед покупкой

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Витамин Д?
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2021, 19:45 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу

Регистрация: 29.03.2015
Сообщения: 7389
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.
Пол: Мужской
В наличии: 5,476

Награды: 24
Кошка (1) Красный диплом (1) Чемодан путешественника (2) Снежинка (1)
Зеленый котелок (7) Пустышка детская (2) Пасхальное яичко мраморное (1) Лимончик (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Marinabomba писал(а):
Эвалар - это бад.
Разница между например Аквадетрим и Эвалар в том, что аквадэтрим есть подтвержденные исследования на усвояемость в организме витамина, у эвалара нет, то есть нет данных свидетельствующих что комбинация Активных веществ в эварале вообще усваивается организмом.
Это так, полезная инфа которую надо знать перед покупкой

слово бад не является ругательством, это гримасы маркетинга

сделай эксперимент на себе и сестре-близнеце
одна принимает аквадетрим другая эвалар
весной сравните

и я сделал - 3 раза в жизни, весной осенью и весной, и раз навсегда установил, сколько нужно летом солнца в эритемах и капель водного раствора зимой
а поскольку я во всем самый средний человек, то все обкатанное на мне годится и для человечества
притом все что на мне подтверждается исследованиями на сотнях тысячах с отчетами в ученых статьях по самой середке или медиане

еще армяне выпускали (давно не вижу) витамин Д водорастворимый, он тоже хуже?
это вечный спор хозяйствующих субъектов в сфере микронутриентов - взаимные упреки что их продукция не усваивается, только наша

витамины - 30 таблеток разных в день или 1 поливитамин, или только из продуктов
есть авторитеты идут на компромисс - раз витамин не усваивается (скажем витамин А в каплях), принимать его с куском печени или морковкой, обмануть организм, чтоб он думал, что А из капель тоже из печени или морковки, ну и прочее

все безо всякого обоснования, на уровне квазиздравого смысла, как говорит грета тунберг бла-бла-бла
ну они что в эваларе, идиоты, сунуть в раствор иное, чем аквадетрим или дэтриферол?
миллионы людей весной сделают анализ и устроят хайп эвалар обанкротится

скорей всего прошли по упрощенной процедуре - это типа меньше взяток платить за сертификаты и быстрее
ты дома пирожки печешь твои же не требуют с тебя сертификатов, им достаточно что мука и капуста из магазина а вода из водопровода

так валяй покупай эвалар и проверяй весной ждем отчет

не хочешь эвалара ходи в солярий вреда больше

кстати, вот даже устоявшийся советский ундевит появился как бад, состав тот же, немножко изменены количества, так они что, составляющие у других поставщиков берут, чем ундевит который лекарство? Или вместо витамина С мышьяк кладут? Просто голову подключать надо насчет бадов.
Есть ведь и бады, которые завлекательно называются и обещают 15 кг в месяц похудения, притом состав самый невинный, разрешение враз получают, чем может навредить смесь 3-4 ягод, а там дело дураков покупать или нет

_________________
Канал Яндекс Дзен "Минус фунт"
Учебный курс вежливого похудения для думающих людей


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Витамин Д?
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2021, 20:49 
Не в сети
Пустила кошечку
Пустила кошечку
Аватара пользователя

Регистрация: 08.02.2016
Сообщения: 816
Изображений: 7
Откуда: Москва
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Козерог
В наличии: 82

Награды: 6
Розовые очки (1) Минеральная вода со льдом (2) Монета любилейная (1) Бабочка (1)
Зеленый котелок (1)
Блог: Просмотр блога (4)
Coyote
На себе ничего пробовать и исследовать не собираюсь. Доверяю и использую только препараты доказательной медицины, остальное все на заборе лучше пишут, арбидолы, эвалары там всякие. Это не про меня история.
Бад есть бад, а есть лекарственное средство. На меня такие душераздирающие истории из разных журнальчиков и буклетиков самих бадов, как вы описали выше не действуют.
Я принимаю витамины, а не бады и на на этом точка. Меня убеждать в действии этих псевдосредств не надо.

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:
Coyote
и кстати никто не говорил что бад это ругательство, а маркетологи наоборот из кожи вон лезут, чтобы на балончике НИГДЕ не вылезло что это БАД, тем самым подтверждая всю слабость этого г--вна

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Витамин Д?
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2021, 06:58 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу

Регистрация: 29.03.2015
Сообщения: 7389
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.
Пол: Мужской
В наличии: 5,476

Награды: 24
Кошка (1) Красный диплом (1) Чемодан путешественника (2) Снежинка (1)
Зеленый котелок (7) Пустышка детская (2) Пасхальное яичко мраморное (1) Лимончик (1)
Блог: Просмотр блога (0)
твоя проблема ведешься на слова

я тебе лям и лярд доказательств приведу что витамины нельзя принимать но как доказать если на Вестях ФМ еженедельная передача для родителей о здоровье детей называется Витаминка? Тут и убеждать через мозги не надо, закрепляется на уровне того позвоночника который у копчика
самое правильное внушение которое не внушение вовсе

Дети с родителями в аптеку заходят и вопят витаМишки

еще раз: витамин Д настолько примитивен, что разливать на бады и лекарства из разных бочек и готовить по разным технологиям нет смысла

как и отработанный еще в советах ундевит

давай оглашай окромя арбидола весь список гугли фуфломицины или Мясникова народ интерессуютси

Я вот магний и кальций сам делаю для економии

https://zen.yandex.ru/media/id/5e246015433ecc00b9398413/447-preparat-kalciia-citrat-iz-zubnogo-poroshka-i-limonnoi-kisloty-61656fea8fd7c430ed5d1e5b

https://zen.yandex.ru/media/id/5e246015433ecc00b9398413/436-citrat-magniia-proizvodim-na-kuhne-6147270ce8623024ebb98feb

Это теперь лекарство или бад, если я сам себе сертификат выписал? У меня и печать на то есть

А когда жизнь припрет, и про это вспомнишь, никто тебе на улице таблетки йодида калия, когда боржоми пить уже поздно, не будет

https://zen.yandex.ru/media/id/5e246015433ecc00b9398413/450-kak-zascititsia-iodom-pri-ugroze-radioaktivnogo-zarajeniia-rekomendacii-na-sluchai-chs-616afc7458145052841fe5fe

_________________
Канал Яндекс Дзен "Минус фунт"
Учебный курс вежливого похудения для думающих людей


Последний раз редактировалось Coyote 08 ноя 2021, 07:48, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Витамин Д?
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2021, 07:44 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу

Регистрация: 29.03.2015
Сообщения: 7389
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.
Пол: Мужской
В наличии: 5,476

Награды: 24
Кошка (1) Красный диплом (1) Чемодан путешественника (2) Снежинка (1)
Зеленый котелок (7) Пустышка детская (2) Пасхальное яичко мраморное (1) Лимончик (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Slender Brunette писал(а):
Напишу свой опыт. У меня гипотиреоз. В августе сдавала анализ на Д3. Оказался немного пониженным. Это при том, что живу на юге, каждый день бываю на улице и загар есть. После разговора с эндокринологом. Она мне рекомендовала Аквадетрим. Стоит чуть больше 100 руб. Хватает очень надолго. Мне она рекомендовала все время пить по 4 капли. Рассказала, что ее семья тоже пьет постоянно. Детям теперь стала тоже давать по 2 капельки. Мужа тоже пытаюсь приучить. Но с ним сложнее.
И вот что скажу. Даже при компенсированном гипотиреозе энергии мне не хватало. Утро было тяжелым. По наблюдениям, после двух недель приема Д3 стала гораздо бодрее. И дети стали легче вставать. Это несмотря на очень интенсивный и плотный график со 2 сентября. Встаем в 6 и не приходится уговариваться себя, что вот сейчас всех соберу, развезу и спать :-)
Так что от себя рекомендую взрослым 4 капельки Аквадетрим, детям 2. Я капаю в ложку препарат и пару капель нерафинированного хорошего масла. Не знаю правильно или нет. Прочитала, что Д3 жирорастворимый препарат. Пить его надо утром после завтрака. Желательно съедать что-то жирное. Во второй половине дня лучше не пить, возможно будет тяжело засыпать.

Аквадетрим водорастворимый, его особой разницы нет как принимать. Можно 4 капли накапать на кусочек хлеба, можно на ложку каши.

_________________
Канал Яндекс Дзен "Минус фунт"
Учебный курс вежливого похудения для думающих людей


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Берк, AlinaSim12, АгаАга, Анна Кудрявцева, Bing [Bot], Blogger2015, Dolbator, elenadanilova32, Google [Bot], greta.l81, katy89, kc-prof, kiv71, lyutsinka, nastenasafronova32, okvikuz, [email protected], Оларт, sea_urchin, Tatjana Brakop, user41006, Yandex [Bot], Yandex Metrika [Bot], Панночка, Валерьевна52, Ирина Счастливая


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB