Текущее время: 28 мар 2024, 22:11

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Наш форум вне политики. Открыт для русскоязычного населения всего мира. Общая цель сообщества - здоровый образ жизни, нормализация веса.

Правила: общение только на русском языке, не приемлемы оскорбления других и открытое высказывание своей политической точки зрения.

За нарушение правил - бан без предупреждения.




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Чем можно заменить мясо?
СообщениеДобавлено: 16 дек 2020, 15:22 
Не в сети
Заглянула в окно
Заглянула в окно
Аватара пользователя

Регистрация: 16.12.2020
Сообщения: 5
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Женский
В наличии: 11

Блог: Просмотр блога (0)
гречневая крупа схожа с мясом :na_i_ls:


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем можно заменить мясо?
СообщениеДобавлено: 08 янв 2021, 05:35 
Не в сети
Стало любопытно
Стало любопытно

Регистрация: 30.05.2019
Сообщения: 3
Изображений: 15
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пол: Мужской
Знак зодиака: Рыбы
В наличии: 1

Блог: Просмотр блога (0)
Заранее оговорюсь, что не ел мясо около 15 лет... сейчас ем... Так как понял что всё это вегетарианство "фуфломицин" полнейший... Здоровья не прибавляет СОВЕРШЕННО... всё как у всех... Поэтому ушел от него... Можно ли жить без мяса.. да конечно можно... вопрос в КАЧЕСТВЕ...(и под словом КАЧЕСТВО я говорю и о здоровье, и о вкусовых моментах.. и мн.др.) К слову сказать вегетарианство пришло к нам из Индии.. где МЯСА в рационе, не было ТОЛЬКО У БЕДНЯКОВ..оно было тупо не по карману!!! Кшатрии (каста вОинов) ещё как ели мясо.. и были здоровее, умнее и вынослевие своих корнеплодоядных собратьев.... И не надо тут сейчас приводить в пример слонов и всё такое... мы - ВСЕЯДНЫЕ существа...да и не животные... а то любят.. всякие там вегетарианцы, веганы, сыроеды, приводить в пример животный мир... но тогда уж и какайте и в прихожей где захочется... и вообще в землянки переберитесь.. если с животных во всем хотите брать пример.. Короче.... Лично Я, вывел для себя такую "формулу" скажем так, поедания животных белков...
1.Мясо должно быть ЭКОЛОГИЧЕСКИ ЧИСТЫМ...(деревенское или там с охоты привезённое...так как всё что выращивается на мясо-птице фермах это конечно жесть.. в плане того ЧЕМ их пичкают там)
2.Мясо должно быть правильно приготовленным... Ни каких там шашлыков, жаренного и т.п... Только отварное или паровое.
3.Не нужно жрать мясо по три раза в день каждый Божий день.... вполне достаточно 3-5 раз в неделю, 1 раз в день...(это если мы говорим о "тяжелом" мясе.. типа свинины или говядины или баранины... морепродукты можно есть каждый день без проблем)
4.Под словом мясо, вполне может быть не обязательно свинина или говядина... можно обойтись и морепродуктами.. это тоже животный белок.. но только намного более легкий для наших организмов...
5.Мясо (ЛЮБОЕ...) нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО есть с большим количеством свежих овощей... и зелени!
Будете придерживаться этих правил и мясо вам НИКОГДА не навредит...


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем можно заменить мясо?
СообщениеДобавлено: 08 янв 2021, 12:07 
Не в сети
Решила остаться
Решила остаться
Аватара пользователя

Регистрация: 06.01.2021
Сообщения: 62
Откуда: Питер
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Дева
В наличии: 19

Блог: Просмотр блога (0)
Заменить? смотря, в каком отношении. Железа норму набрать из других продуктов почти невозможно, негемовое железо усваивается плохо.
Ну, полтора десятка яиц в день разве что есть... если печень и желчный пузырь здоровые, попробуйте... но это уже не про похудение будет.
Белок из рыб, яиц и творога добывается без проблем.


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем можно заменить мясо?
СообщениеДобавлено: 13 янв 2021, 10:30 
Не в сети
Поставил палатку
Поставил палатку
Аватара пользователя

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 419
Изображений: 28
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Пол: Мужской
Знак зодиака: Рак
В наличии: 322

Блог: Просмотр блога (8)
Тигрокотя писал(а):
Заменить? смотря, в каком отношении. Железа норму набрать из других продуктов почти невозможно, негемовое железо усваивается плохо.
Ну, полтора десятка яиц в день разве что есть... если печень и желчный пузырь здоровые, попробуйте... но это уже не про похудение будет.
Белок из рыб, яиц и творога добывается без проблем.

Да не говорите глупости ) я 1.5 года без мяса и ничего как то жив да еще и тренируюсь активно ) Рыба отличный вариант, если рыбу тоже не кушаете, то грибы, орехи, бобовые, злаки, сухофрукты, и все будет прекрасно ) Белка много не надо, если уж мне при моих 105 хватает за глаза 150гр в день при супер активных тренировок, то умаю вам с головой хватит половину моей нормы


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем можно заменить мясо?
СообщениеДобавлено: 13 янв 2021, 13:25 
Не в сети
Решила остаться
Решила остаться
Аватара пользователя

Регистрация: 06.01.2021
Сообщения: 62
Откуда: Питер
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Дева
В наличии: 19

Блог: Просмотр блога (0)
dooss писал(а):
я 1.5 года без мяса и ничего как то жив да еще и тренируюсь активно

Я 14 лет без мяса и ничего, как-то жива ещё )) Но последние 2 года препараты железа пью 6 месяцев в году, ибо анемия. И да, на гемоглобин она не влияет. Гемоглобин в норме.


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем можно заменить мясо?
СообщениеДобавлено: 19 янв 2021, 10:22 
Не в сети
Гостья
Гостья

Регистрация: 19.01.2021
Сообщения: 1
Откуда: Истра
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Водолей
В наличии: 6

Блог: Просмотр блога (0)
Я без мяса просто жить не могу!! Хотя понимаю что не очень полезно каждый день есть мясо, но мне помогает чечевица, так как добавляя ее в супы и борщи, блюдо получается более насыщенным. Да и белки в чечевице содержатся больше чем в мясе, но это растительные белки.

Слышала, что недавно в Сингапуре утвердили какой-то проект по синтезированию мяса, так что скоро будем есть искусственное мясо. Кто-то знает об этом?


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем можно заменить мясо?
СообщениеДобавлено: 24 янв 2021, 13:59 
Не в сети
Пьёт чай с булкой
Пьёт чай с булкой

Регистрация: 22.01.2021
Сообщения: 31
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Женский
В наличии: 36

Блог: Просмотр блога (0)
Алина Бруева писал(а):
Я решила отказаться от мяса. Не ем его вторую неделю. Начала чувствовать слабость. Чем можно заменить мясо, чтобы вернулись силы?

Также может быть проблема в большом количистве, так как нагрузка на организм очень большая после прийома пищи нужно немного просто отдохнуть, или меньшее количество употреблять.


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем можно заменить мясо?
СообщениеДобавлено: 27 янв 2021, 20:42 
Не в сети
Поставила палатку
Поставила палатку
Аватара пользователя

Регистрация: 25.09.2013
Сообщения: 414
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Пол: Женский
В наличии: 352

Блог: Просмотр блога (0)
Чечевица, бобовые - в них много белка. Но могут ли они совсем заменить мясо? Ведь от мяса мы не только белок получаем


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем можно заменить мясо?
СообщениеДобавлено: 28 янв 2021, 03:28 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу

Регистрация: 29.03.2015
Сообщения: 7389
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.
Пол: Мужской
В наличии: 5,476

Награды: 24
Кошка (1) Красный диплом (1) Чемодан путешественника (2) Снежинка (1)
Зеленый котелок (7) Пустышка детская (2) Пасхальное яичко мраморное (1) Лимончик (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Существует гениальный тест - если безымянный палец длиннее указательного, человек нуждается в мясе. Если указательный длиннее безымянного, можно обойтись и растениями.

_________________
Канал Яндекс Дзен "Минус фунт"
Учебный курс вежливого похудения для думающих людей


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем можно заменить мясо?
СообщениеДобавлено: 28 янв 2021, 09:06 
Не в сети
Поставила палатку
Поставила палатку
Аватара пользователя

Регистрация: 25.09.2013
Сообщения: 414
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Пол: Женский
В наличии: 352

Блог: Просмотр блога (0)
Coyote писал(а):
Существует гениальный тест - если безымянный палец длиннее указательного, человек нуждается в мясе. Если указательный длиннее безымянного, можно обойтись и растениями.

Это шутка или правда? :sh_ok: Пойду погуглю


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Armine Hakobyan, avia411, Bing [Bot], стриж-похудыш, ElenaAkc, FeedBurner [Bot], GoGo [Bot], Google [Bot], Göttin, Jelena2712, katy89, LarrySushka, NicoNII, olga.schah, гал ко, roman345, Svirep, Yandex [Bot], Yandex Metrika [Bot], Комбинация, Кио, Лето в сердце, Лиза110558, Нина Ларина


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB