Текущее время: 28 мар 2024, 17:11

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Наш форум вне политики. Открыт для русскоязычного населения всего мира. Общая цель сообщества - здоровый образ жизни, нормализация веса.

Правила: общение только на русском языке, не приемлемы оскорбления других и открытое высказывание своей политической точки зрения.

За нарушение правил - бан без предупреждения.




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 

А вы пользуетесь лекарствами?
Да 100%  100%  [ 4 ]
Нет 0%  0%  [ 0 ]
Всего голосов : 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Моя жизнь без лекарств
СообщениеДобавлено: 27 янв 2022, 18:41 
Не в сети
Гостья
Гостья

Автор темы
Регистрация: 27.01.2022
Сообщения: 2
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Женский
В наличии: 8

Блог: Просмотр блога (0)
Ещё во время первой беременности начала замечать упадок сил, забывчивость, кожа стала сухой ( до беременности была жирная, комбинированная местами), но я всё списывала на своё положение. Гормоны шалят, перестройка идёт, лишь бы успокоить саму себя. После родов всё стало ещё больше усиливаться: появилось шелушение кожи вокруг роста волос, волосы «лезли» при расчесывании. А мне на тот момент было всего-то 29 лет… ( к слову, мне сейчас 38 лет и у меня уже трое деток)

Стала советоваться с подругами, искала подобные запросы на различных «мамских» форумах, на бэбике, беседовала с врачами. Сдала анализы, сделала биорезонанс. По всём показателям у меня был организм просто истощён на микро, макроэлементы, витамины… К тому же я ещё была кормящей мамочкой.

В общем решила начать пить БАДы, комплексы, изменить режим дня, поменять питание.

БАДы нужно было искать «под себя», ориентируясь на свои результаты анализов.

Омега 3

Первым в списке была омега. Препараты омеги одна сплошная полезность. Омега 3 назначается для нормализации обмена веществ в организме и нормализации жирового обмена. Оказывает положительный эффект при стрессах и нервных периодах, положительно влияет на на психический и эмоциональный тонус организма ( что нам эмоциональным персонам очень полезно). Кроме того, препараты омега действуют в качестве общеукрепляющего средства иммунной системы, особенно в острые периоды простуд и гриппа. Я перебрала 3-4 вида, нашла тот, что меня устраивал и по цена-качеству, и мою забывчивость) Фирмы Now Foods.

Витамин D

Следующим БАДом был выбор витамина D. Его отдельно не пьют. Необходимо пить в комплексе с витамином К2. Эти два витамина имеют синергетическую связь, особенно в поддержке прочности костей и здоровья сердечно-сосудистой системы. Витамин D3 играет важную роль в здоровье иммунной системы, а также в усвоении и метаболизме кальция. Мой выбор пал на две разные формы: одни в виде капсул, другой- жидкая форма.

Мелатонин

Далее для своего здорового, спокойного сна выбрала мелатонин. ( Это уже стала пить после завершения ГВ) Это вообще красота. Утром просыпаешься свежим, выспавшимся. Но его пить надо курсами, а не сидеть постоянно. Он не как снотворное, он мягче.

Антигриппин

Открыла для себя ещё кедровую продукцию от ЛадоЯр. Он для всей семьи подходит, от мала до велика. Беру антигриппин. При первых признаках простуды сразу начинаю давать детям. Бывает и натираю им для того, чтоб температура немного спала, либо если кашель есть, чтоб смягчить.

Фитобальзам РУСИЧ

Ещё я использовала фитобальзам РУСИЧ. Он на натуральных компонентах. Использую его для профилактики ОРВИ, ОРЗ, а ещё можно для лучшего заживления ран, ожогов и вообще при кожных заболеваниях. А ещё заметила эффект обезболивания при болях в суставах. Заметила ещё, что волосы перестали выпадать.

Питание тоже пересмотрела: добавила больше овощей, зелени, фруктов. Стала делать «живые» каши, пить смузи. Жареному, копченое, колбасу, полуфабрикаты это исключено. Сладкое в магазинах не берём, только если сами делаем. Те же конфеты из сухофруктов и орехов это просто бомба) Желаю и вам найти свою золотую середину для поддержки своего организма в зимнее время, да и не только!


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя жизнь без лекарств
СообщениеДобавлено: 24 фев 2022, 19:43 
Не в сети
Постучалась в дверь
Постучалась в дверь
Аватара пользователя

Регистрация: 21.02.2022
Сообщения: 12
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Женский
В наличии: 19

Блог: Просмотр блога (0)
Ну вообще без лекарств не при всех болезнях можно обойтись :ta-ne-c:


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя жизнь без лекарств
СообщениеДобавлено: 07 апр 2022, 14:57 
Не в сети
Решила остаться
Решила остаться

Регистрация: 16.05.2018
Сообщения: 89
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Лев
В наличии: 98

Блог: Просмотр блога (0)
У меня не получается без них обойтись, принимаю пожизненно несколько лекарств.


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя жизнь без лекарств
СообщениеДобавлено: 19 май 2023, 20:23 
Не в сети
Гость
Гость

Регистрация: 19.05.2023
Сообщения: 2
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Мужской
В наличии: 7

Блог: Просмотр блога (0)
Тумановская писал(а):
Ну вообще без лекарств не при всех болезнях можно обойтись :ta-ne-c:

согласен.


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя жизнь без лекарств
СообщениеДобавлено: 16 дек 2023, 16:41 
Не в сети
Поставила палатку
Поставила палатку
Аватара пользователя

Регистрация: 25.09.2013
Сообщения: 414
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Пол: Женский
В наличии: 352

Блог: Просмотр блога (0)
Без лекарств обходиться не получается(((
Но почему речь только о БАДах? Наверно, лучше вести речь о качестве препаратов, а не о том, как именно они зарегистрированы.
Цитата:
Следующим БАДом был выбор витамина D.

Витамины Д бывают БАДы, а бывают лекарственные средства.


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя жизнь без лекарств
СообщениеДобавлено: 20 дек 2023, 13:39 
Не в сети
Решила остаться
Решила остаться

Регистрация: 15.04.2015
Сообщения: 67
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Пол: Женский
В наличии: 61

Блог: Просмотр блога (0)
Без лекарств никак не получается. Без БАДов тоже не получается, сейчас и то, и то принимаю. Долго боролась с СРК, но свет в конце туннеля увидела, когда психотерапевт выписал антидепрессанты. А гастроэнтеролог дополнительно к спазмолитикам посоветовал пробиотик Альфлорекс для улучшения микрофлоры кишечника. Он ощутимо облегчил мое состояние. И такой комплект препаратов дал значительное улучшение


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя жизнь без лекарств
СообщениеДобавлено: 15 фев 2024, 11:10 
Не в сети
Гостья
Гостья

Регистрация: 15.02.2024
Сообщения: 2
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Женский
В наличии: 7

Блог: Просмотр блога (0)
Все зависит от каждого конкретного случая, если требуется, то без лекарств нельзя никак. Некоторые добавки тоже организму не повредят я считаю.


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя жизнь без лекарств
СообщениеДобавлено: 21 фев 2024, 04:52 
Не в сети
Постелила коврик
Постелила коврик
Аватара пользователя

Регистрация: 03.08.2020
Сообщения: 322
Изображений: 0
Откуда: маленькая северная деревенька
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Телец
В наличии: 289

Награды: 2
Букет полевых цветов (1) Букет желтых цветов (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Принимаю - и лекарства, и витамины. Теперь еще и на ингаляторе...

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: aquaqurylys, avia411, Алексей197, Belua, Bing [Bot], bobs, Саша Рудых, Светлана 24, Светлана Носова, Евгения лето 81, GoGo [Bot], Google [Bot], katy89, ronald, Rostovlitvin, semagelena, Trinidat, Trotatiana, Yandex [Bot], zwetik31, просто лена я, ванчоус, Йера, ЛогФотиния, Мары, мялковская, Натаmet, Январетта


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB