Текущее время: 16 апр 2024, 18:57

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Наш форум вне политики. Открыт для русскоязычного населения всего мира. Общая цель сообщества - здоровый образ жизни, нормализация веса.

Правила: общение только на русском языке, не приемлемы оскорбления других и открытое высказывание своей политической точки зрения.

За нарушение правил - бан без предупреждения.




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Кровоточат десна. Витаминов не хватает?
СообщениеДобавлено: 28 мар 2023, 14:07 
Не в сети
Поставила палатку
Поставила палатку
Аватара пользователя

Регистрация: 03.11.2014
Сообщения: 492
Изображений: 2
Откуда: Северо-Запад
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Козерог
В наличии: 572

Блог: Просмотр блога (0)
Если еще актуально))


Я решила проблему походом к ортодонту.
3 года брекетов, постановка нижней челюсти на место, и вуаля - по волшебству прекратились и чувствительность передних зубов дикая, и камней стало в разы меньше, уменьшились головные боли, храп и кровоточивость ушла поностью

А так же перестали воспаляться все кармашки десневые нижней челюсти- и у парадонтолога ко мне претензий тоже больше нет). А она все хотела там что-то чистить, вскрывая десну.

Обошлось за три года около 330 тыр (брекеты, обслуживание, чистки зубов ультразвуком, снятие всего этого счастья - ставили на обе челюсти, ибо в верхней 2 зуба тоже стояли не совсем идеально). Это по старым ценам еще.
А, в этой сумме имплант еще около 80 и еще все рентгены...соббсно, под имплант изначально челюсть нижнюю и раздвигали (удалили в 12 лет почем зря мне шестерку), а кровотечения ушли сами собой после этого и все остальные проблемы - тоже. Еще осталось временный имплант снять и поставить керамику, но жду срок, в апреле буду. Сумма с ним уже.

Кровило так, что щетку к деснам только подносила и уже все((. Все было воспалено(. Чистку делала под обезбаливающим только. Пить холодное не могла. Дышать зимой с открытым ртом.
Пасты разные пробовала и ирригатор у меня есть. Пока зубы/прикус на место не встали - ничего не работало.

Ах да, с виду не скажешь, что мне что-то надо было - зубы у меня от природы идеальные, из-за удаления 6-го вот только чуть низ раздвинулся, причем равномерно, но вот как оказалось, красивый вид не значит здоровая челюсть.
Когда я брекеты поставила - мне все у виска крутили, зачем на ровные с виду зубы...вот только снимки говорили, что прикус -то нарушен и сильно.

Сейчас конечно, даже я вижу результат. И главное - ни боли, ни крови.

_________________
Я - Ирина, ко мне можно сразу на "ты"))
Моя линеечка
Изображение

Всякое разное)
Подсчет кк по аппетиту- от 1100 до 1700 Меню - разнообразное, ем то, что люблю, но уменьшила порции и снижаю калорийность блюд. Почти ушла от перекусов - стремлюсь к 2-3 разовому питанию.
Спорта - пока мало, но много хожу пешком. Работа - офисный планктон, а теперь еще и на удаленке)
Мой рост - 175 см. 132.8 - вес на 7 января 2022, 128 - вес на 19 мая 2022


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: alinaklub, АгаАга, BBK*v, Bing [Bot], СильвестрFhyjkml, Евгения09, Google [Bot], inese_dts, kalliroya, karri773, lyutsinka, MaggyL, Min'so, oblonya, Sholom, Taisia200, tsa1292, VSKLEMEN, Yandex [Bot], Дин а мит, Ленуся78, Татьяна Семыкина, Январетта


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB