Текущее время: 16 апр 2024, 08:06

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Наш форум вне политики. Открыт для русскоязычного населения всего мира. Общая цель сообщества - здоровый образ жизни, нормализация веса.

Правила: общение только на русском языке, не приемлемы оскорбления других и открытое высказывание своей политической точки зрения.

За нарушение правил - бан без предупреждения.




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Чем лучше и быстрее поднять уровень ферритина?
СообщениеДобавлено: 25 янв 2022, 15:32 
Не в сети
Гостья
Гостья

Автор темы
Регистрация: 25.01.2022
Сообщения: 1
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Близнецы
В наличии: 7

Блог: Просмотр блога (0)
Подскажите, пожалуйста, как и чем можно эффективнее поднять уровень ферритина в крови? Гормоны в норме, по крови отклонений больше никаких нет, только ферритин минимальный (был 1,67, за месяц приёма витаферр поднялся до 3,75. Потом месяц приёма ферретаба - результат 5,06). Витамин D в норме, но на самой минимальной границе. Пью сейчас Аквадетрим. Читала, что ферритин при таких показателях надо уже уколами поднимать, но у нас в городе что-то не торопятся прописывать уколы, таблеточки пейте говорят. А я как сонная муха уже который год, надоело это состояние уже.


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем лучше и быстрее поднять уровень ферритина?
СообщениеДобавлено: 26 янв 2022, 01:51 
Не в сети
Обзавелась друзьями
Обзавелась друзьями
Аватара пользователя

Регистрация: 28.01.2020
Сообщения: 161
Изображений: 20
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Пол: Женский
В наличии: 1,573

Блог: Просмотр блога (0)
Я мальтофером поднимала, ну и за едой следила. И ещё нюанс - проблемы по гинекологии с последствиями в виде обильных/частых/долгих менструаций могут влиять, если что-то есть в этом плане, стоит разобраться.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем лучше и быстрее поднять уровень ферритина?
СообщениеДобавлено: 06 фев 2022, 21:20 
Не в сети
Гостья
Гостья

Регистрация: 02.02.2022
Сообщения: 1
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Женский
В наличии: 6

Блог: Просмотр блога (0)
YaKaterina_86 писал(а):
Подскажите, пожалуйста, как и чем можно эффективнее поднять уровень ферритина в крови? Гормоны в норме, по крови отклонений больше никаких нет, только ферритин минимальный (был 1,67, за месяц приёма витаферр поднялся до 3,75. Потом месяц приёма ферретаба - результат 5,06). Витамин D в норме, но на самой минимальной границе. Пью сейчас Аквадетрим. Читала, что ферритин при таких показателях надо уже уколами поднимать, но у нас в городе что-то не торопятся прописывать уколы, таблеточки пейте говорят. А я как сонная муха уже который год, надоело это состояние уже.
т.е. гемоглобин в норме, а ферритин на нуле?
Норма ферритина какая?
У меня при низком ферритине и гемоглобин был очень низким. Колола железо (III) внутримышечно, В12 (цианокобаламин) подкожно и в таблетках В9 (фолиевая кислота). Но у меня все было ниже нормы.

_________________
Попытка номер 100500+


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем лучше и быстрее поднять уровень ферритина?
СообщениеДобавлено: 06 фев 2022, 21:31 
Не в сети
Гостья
Гостья

Регистрация: 31.08.2020
Сообщения: 1
Откуда: Тула
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Скорпион
В наличии: 6

Блог: Просмотр блога (0)
Я пью феррумлек, прописал гематолог по 1 таблетке 3 раза в день 1 месяц, потом по 1 таблетке 10 дней в месяц на полгода, плюс В12 уколы, так как на нижней границе нормы. И Д3 тоже пью, тоже внизу нормы. Состояние тоже было никакое, дикая усталость от всего, только лежать не тяжело, не знаю как я работала...


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: AleksandrovnaB, AlisaLisa17, Alise_Tr, AM_Mart, Bing [Bot], ElenaAkc, elenochka777, Евгения Филиппова, FeedBurner [Bot], GoGo [Bot], Google [Bot], Göttin, kluus, marilena0, mc3112, Оленька-Оля, semagelena, SH-Ирина, tmtmtm, Vaskomol, Yandex [Bot], Пустячок, Ната1966, нинтед


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB