Текущее время: 28 мар 2024, 12:08

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Наш форум вне политики. Открыт для русскоязычного населения всего мира. Общая цель сообщества - здоровый образ жизни, нормализация веса.

Правила: общение только на русском языке, не приемлемы оскорбления других и открытое высказывание своей политической точки зрения.

За нарушение правил - бан без предупреждения.




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Витамин Д?
СообщениеДобавлено: 07 дек 2021, 13:30 
Не в сети
Постучалась в дверь
Постучалась в дверь
Аватара пользователя

Регистрация: 07.12.2021
Сообщения: 13
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Женский
В наличии: 18

Блог: Просмотр блога (0)
Я всегда опасаюсь пить витамины по рекомендации, без анализов


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Витамин Д?
СообщениеДобавлено: 02 янв 2022, 17:22 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу

Регистрация: 29.03.2015
Сообщения: 7388
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.
Пол: Мужской
В наличии: 5,475

Награды: 24
Кошка (1) Красный диплом (1) Чемодан путешественника (2) Снежинка (1)
Зеленый котелок (7) Пустышка детская (2) Пасхальное яичко мраморное (1) Лимончик (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Сегодня Вести ФМ поскольку под НГ новую Витаминку не записали, повторили старую
А не следовало

https://radiovesti.ru/brand/61227/episode/2494161/

Этот аллерголог-иммунолог - полный отстой
по витамину Д повторяет нормы Роспотребнадзора 400 МЕ, хотя эта норма не от медицины, а от политики - большинство витаминов худо-бедно можно едой додать, а Д бесполезно. Оттого и норма занижена. Притом все знают, что это тот случай, когда норма витамина и норма уровня в крови не бьются - т.е. обеспечив норму витамина не получишь норму в крови. И наоборот - чтобы обеспечить норму в крови, необходимо многократно повысить норму витамина.
Или жить летом под солнцем, а зимой под искусственным ультрафиолетом. Но то и другое противопоказано по иным причинам, и никто кроме отдельных еретиков не решается настоять на смене нормы.
Притом сегодняшний консультант взялся перечислять полезные по витамину Д продукты, но проблема в том, что позволить их себе в необходимых количествах для насыщения витамином Д могут позволить 5% населения.
Сегодняшней лекции уже год, а год назад еще не все было известно о связи коронавируса и витамина Д. Есть график зависимости риска смерти от витамина Д, там резкий перелом, жить можно с уровнем хотя-бы 35 нг/мл и выше, до 50, а это никак не 400 МЕ в день, а все 2000.
А весной у всех уровень 10 нг/мл, а у кого и 5.

_________________
Канал Яндекс Дзен "Минус фунт"
Учебный курс вежливого похудения для думающих людей


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Витамин Д?
СообщениеДобавлено: 17 янв 2022, 09:29 
Не в сети
Посадила цветочки
Посадила цветочки
Аватара пользователя

Регистрация: 08.02.2013
Сообщения: 1970
Изображений: 0
Благодарил (а): 710 раз.
Поблагодарили: 494 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Рыбы
В наличии: 1,994

Награды: 6
Пасхальное яичко золотое (1) Игрушка Кролик (1) Домовёнок (1) Таблетка от всех болезней (1)
Букет весенних цветов (1) Черешня (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Фламинга писал(а):
Лили Глад писал(а):
Фламинга писал(а):
У меня тоже по анализам витамин D до нормы не дотягивает. И доктор, что интересно, конкретно не говорит какой витамин (какого производителя) лучше попить...

Из личного опыта, могу посоветовать «Витамин D3» от RatioNutriLife. В отличии от вас мне этот бренд рекомендовал, как раз таки, именно врач. И знаете, я препаратом осталась довольна,у него дозировка 5000 МЕ, достаточно 1 капсулы в сутки, чтоб поправить ситуацию.

Поспрашивала я ваш витаминчик у нас в аптеках, нет такого... Советуйте другой...

Такой витамин есть на озоне.

_________________
Изображение
Изображение
сайт МФ: http://minusfunt.ru/
http://www.minusfunt.ru/minusfunt.pdf


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Витамин Д?
СообщениеДобавлено: 17 янв 2022, 13:22 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу

Регистрация: 29.03.2015
Сообщения: 7388
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.
Пол: Мужской
В наличии: 5,475

Награды: 24
Кошка (1) Красный диплом (1) Чемодан путешественника (2) Снежинка (1)
Зеленый котелок (7) Пустышка детская (2) Пасхальное яичко мраморное (1) Лимончик (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Не шутите по совету выше с дозировкой 5000 МЕ в сутки. Это только от врача, ненадолго и с входными и выходными анализами. Безопасно и даже рекомендуется для всех 2000 МЕ.

_________________
Канал Яндекс Дзен "Минус фунт"
Учебный курс вежливого похудения для думающих людей


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Витамин Д?
СообщениеДобавлено: 27 янв 2022, 15:26 
Не в сети
Гостья
Гостья
Аватара пользователя

Регистрация: 23.01.2022
Сообщения: 2
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Близнецы
В наличии: 7

Блог: Просмотр блога (0)
Coyote писал(а):
Не шутите по совету выше с дозировкой 5000 МЕ в сутки. Это только от врача, ненадолго и с входными и выходными анализами. Безопасно и даже рекомендуется для всех 2000 МЕ.


А какие у вас доказательства по поводу того, что дозировка 5000МЕ может быть вредна? Очень интересно вас послушать.


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Витамин Д?
СообщениеДобавлено: 27 янв 2022, 16:20 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу

Регистрация: 29.03.2015
Сообщения: 7388
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.
Пол: Мужской
В наличии: 5,475

Награды: 24
Кошка (1) Красный диплом (1) Чемодан путешественника (2) Снежинка (1)
Зеленый котелок (7) Пустышка детская (2) Пасхальное яичко мраморное (1) Лимончик (1)
Блог: Просмотр блога (0)
NastenaV писал(а):
Coyote писал(а):
Не шутите по совету выше с дозировкой 5000 МЕ в сутки. Это только от врача, ненадолго и с входными и выходными анализами. Безопасно и даже рекомендуется для всех 2000 МЕ.


А какие у вас доказательства по поводу того, что дозировка 5000МЕ может быть вредна? Очень интересно вас послушать.

Вложение:
11.jpg
11.jpg [ 132.86 Кб | Просмотров: 2004 ]

_________________
Канал Яндекс Дзен "Минус фунт"
Учебный курс вежливого похудения для думающих людей


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Витамин Д?
СообщениеДобавлено: 28 янв 2022, 08:55 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу

Регистрация: 29.03.2015
Сообщения: 7388
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.
Пол: Мужской
В наличии: 5,475

Награды: 24
Кошка (1) Красный диплом (1) Чемодан путешественника (2) Снежинка (1)
Зеленый котелок (7) Пустышка детская (2) Пасхальное яичко мраморное (1) Лимончик (1)
Блог: Просмотр блога (0)
NastenaV писал(а):
А какие у вас доказательства по поводу того, что дозировка 5000МЕ может быть вредна? Очень интересно вас послушать.

ниже средний по больнице график зависимости уровня витамина D в крови от ежедневной дозы в МЕ
5000 МЕ каплями или таблеткой + 400 из еды + немножко солнца = 6000 МЕ
соответствует 52 нг/мл
столько круглый год ни к чему, пускай столько будет после 2 недель на море, полюбому к весне спадет
достаточно 35 нг/мл, по графику 2800 МЕ, т.е из капель 2000 МЕ, достаточно для защиты от ковида
убедил

худший вариант рекомендации Роспотребнадзора 400 МЕ из еды (еда будет дорогой, у среднего народа столько нету) и нисколько солнца
соответствует12 нг/мл, хуже некуда, но оттого и заниженная норма 400 МЕ что больше едой не обеспечить, разве на Дальний Восток поехать и рыбу ловить браконьерничать
10 мг/мл уже катастрофа

другое дель что при заболеваниях и график не соотвествует, у людей D не усваивается ни из еды ни от солнца
так с этим к докторам


Вложения:
11.jpg
11.jpg [ 88.26 Кб | Просмотров: 1984 ]

_________________
Канал Яндекс Дзен "Минус фунт"
Учебный курс вежливого похудения для думающих людей
Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Витамин Д?
СообщениеДобавлено: 09 май 2023, 15:37 
Не в сети
Постелила коврик
Постелила коврик
Аватара пользователя

Регистрация: 03.07.2019
Сообщения: 355
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Телец
В наличии: 318

Блог: Просмотр блога (0)
Все четко и ясно рассказано и показано. Поэтому нормальный доктор назначает индивидуальную дозу витамина и на какое-то время. Я принимаю https://aptstore.ru/catalog/p-akvadetrim-vitamin-d-kapli-d-vnutr-primen-15000me-ml-fl-15ml-99942/ это капли, каждое утро до еды, так в сезон осени, зимы и весны, летом и так достаточно солнца. Ведь он является важным звеном гомеостаза иммунной системы.


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Витамин Д?
СообщениеДобавлено: 09 май 2023, 16:47 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Регистрация: 23.04.2012
Сообщения: 3685
Изображений: 19
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 397 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Козерог
В наличии: 1,662

Награды: 45
Букет цветов из сада (3) Цветочное сердце (2) Морковный сок (1) Роза (7)
Солнышко выглянуло (1) Роза красная (1) Кроссовки EasyTone голубые (1) Тюльпан (1)
Блог: Просмотр блога (6)
Рекомендации по D3 оч спорные. Нет действительнх доказательств по дозировке и уровню в крови

FDA считает минимальным уровнем 30нмоль/л для профилактики рахита и ещё парочки заболеваний. Для профилактики рекомендует 2000ме

Есть мнение, что для иммунитета и профилактике Ковид надо не менее 60нмоль/л

По другому мнению и наблюдению 90нмоль/л - гарантия, что в эпидемию вы не заболеете, когда вокруг все болеют.

При приёме мультивитамин с 400МЕ анлиз показал 29,92нмоль/л. Эндокринолог рекомендовал уровень 50-75нмоль/л
Я принимала пару месяцев 50000МЕ раз в неделю, пару недель на поддержании принимала 4000МЕ с К2(эваларовские 2 таб), делала перерыв в месяц. Потом узнала , что лучше принимать по 10000МЕ в день, и принимала несколько недель 50000МЕ раз в 5 дней. Принимала с осени.
Многократно мёрзла, переохлаждалась, чихала. Работаю в колцентре, где так или иначе все сходили на больничный. В тренажёном как минмимум 2 раза в неделю распаренная возле открытого окна. Чихала.
Есть подозрение на кишечный Ковид...поняла, когда прошло, дня 3 подташнивало после еды и растройство стула, усталость...
Работает или нет... фиг его знает...
Есть другое мнение по данному вопросу, не понятно кого слушать

_________________
Изображение
Наташа
МИНСК


ТЕОРИЯ ЖИРОСЖИГАНИЯ https://forum.calorizator.ru/viewtopic.php?f=49&t=24502
ИНСУЛИНОРЕЗИСТЕНТНОСТЬ и САХАРНЫЙ ДИАБЕТ 2 ТИПА https://forum.calorizator.ru/viewtopic.php?f=49&t=24503
ПСИХОФИЗИОЛОГИЯ ЛИШНЕГО ВЕСА https://forum.calorizator.ru/viewtopic.php?f=49&t=27148


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Витамин Д?
СообщениеДобавлено: 04 окт 2023, 07:49 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу

Регистрация: 29.03.2015
Сообщения: 7388
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.
Пол: Мужской
В наличии: 5,475

Награды: 24
Кошка (1) Красный диплом (1) Чемодан путешественника (2) Снежинка (1)
Зеленый котелок (7) Пустышка детская (2) Пасхальное яичко мраморное (1) Лимончик (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Все мнение - подобрать зимой сколько капель D летом сколько солнца, чтобы анализы показывали 35 нмоль/л.
Какие к черту уколы раз в неделю здоровому человеку - это что наедаться раз в неделю, а потом 6 дней голодать, тоже лучше чем никак.
Хотя D запасается в печени, и перерывы возможны. Так и жир для запаса на случай голода.
Всю воду мутят дуры типа вот этого хренова нутрициолога - само слово что не врач, кончила какие-то дистанционно курсы и окучивает теперь толстух в каком фитнес-центре.

Нутрициолог опровергла миф о выработке витамина D от солнца

https://health.mail.ru/news/nutritsiolog_oprovergla_mif_o_vyrabotke/?frommail=ft_ml

_________________
Канал Яндекс Дзен "Минус фунт"
Учебный курс вежливого похудения для думающих людей


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: барбарис, Бангладеш, AlinaSim12, Bing [Bot], GoGo [Bot], golovan2002, Google [Bot], Illugia, khtulku, Ksyu, Liskin, mikamikusj, Nata2806, pappy, Pev0902, Polishka1987, Rostovlitvin, rusincor, soneika, sveta180266, Veronika Bell, Yandex [Bot], Виктория 250, Ирина 126, Лето в сердце, мазер, Натаmet, НаталиД, ТРИчетыре, Юдита


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB