Текущее время: 18 сен 2021, 08:45

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Витамин Д?
СообщениеДобавлено: 08 сен 2021, 14:47 
Обзавелась друзьями
Обзавелась друзьями

Благодарил (а): 2 раз.
Знак зодиака: Телец
В наличии: 121

Награды: 2
Игрушка Медвежонок (1) Кошечка (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Напишу свой опыт. У меня гипотиреоз. В августе сдавала анализ на Д3. Оказался немного пониженным. Это при том, что живу на юге, каждый день бываю на улице и загар есть. После разговора с эндокринологом. Она мне рекомендовала Аквадетрим. Стоит чуть больше 100 руб. Хватает очень надолго. Мне она рекомендовала все время пить по 4 капли. Рассказала, что ее семья тоже пьет постоянно. Детям теперь стала тоже давать по 2 капельки. Мужа тоже пытаюсь приучить. Но с ним сложнее.
И вот что скажу. Даже при компенсированном гипотиреозе энергии мне не хватало. Утро было тяжелым. По наблюдениям, после двух недель приема Д3 стала гораздо бодрее. И дети стали легче вставать. Это несмотря на очень интенсивный и плотный график со 2 сентября. Встаем в 6 и не приходится уговариваться себя, что вот сейчас всех соберу, развезу и спать :-)
Так что от себя рекомендую взрослым 4 капельки Аквадетрим, детям 2. Я капаю в ложку препарат и пару капель нерафинированного хорошего масла. Не знаю правильно или нет. Прочитала, что Д3 жирорастворимый препарат. Пить его надо утром после завтрака. Желательно съедать что-то жирное. Во второй половине дня лучше не пить, возможно будет тяжело засыпать.

Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  

СообщениеДобавлено: 10 сен 2021, 12:15 
Зашла на огонек
Зашла на огонек

Благодарил (а): 0 раз.
В наличии: 36

Лили Глад писал(а):
Фламинга писал(а):
У меня тоже по анализам витамин D до нормы не дотягивает. И доктор, что интересно, конкретно не говорит какой витамин (какого производителя) лучше попить...

Из личного опыта, могу посоветовать «Витамин D3» от RatioNutriLife. В отличии от вас мне этот бренд рекомендовал, как раз таки, именно врач. И знаете, я препаратом осталась довольна,у него дозировка 5000 МЕ, достаточно 1 капсулы в сутки, чтоб поправить ситуацию.

Поспрашивала я ваш витаминчик у нас в аптеках, нет такого... Советуйте другой...

Профиль Подарить подарок  

СообщениеДобавлено: 10 сен 2021, 18:13 
Пьёт чай с булкой
Пьёт чай с булкой

В наличии: 43

Фламинга писал(а):
Лили Глад писал(а):
Фламинга писал(а):
У меня тоже по анализам витамин D до нормы не дотягивает. И доктор, что интересно, конкретно не говорит какой витамин (какого производителя) лучше попить...

Из личного опыта, могу посоветовать «Витамин D3» от RatioNutriLife. В отличии от вас мне этот бренд рекомендовал, как раз таки, именно врач. И знаете, я препаратом осталась довольна,у него дозировка 5000 МЕ, достаточно 1 капсулы в сутки, чтоб поправить ситуацию.

Поспрашивала я ваш витаминчик у нас в аптеках, нет такого... Советуйте другой...

Так а что вам мешает в интернет аптеке заказать? Точно знаю, что БАД RatioNutriLife «Витамин D3» предлагает здравсити и на маркет яндексе видела.

Профиль Подарить подарок  

СообщениеДобавлено: 10 сен 2021, 22:14 
Я здесь живу
Я здесь живу

В наличии: 5,382

Награды: 22
Чемодан путешественника (2) Снежинка (1) Зеленый котелок (7) Пустышка детская (2)
Пасхальное яичко мраморное (1) Лимончик (1) Конфетка (2) Тонкая фарфоровая чашка с чаем (1)
Две зацикленные на фарме тетки обсуждают дозировку 5000 МЕ витамина Д в день, как самое обычное дело. Притом непременно одного производителя. Прежде гляньте, какой уровень будет при постоянном приеме. Да если еще летом солнцем добавлять. А если не для пост. приема, а курс по показаниям, где обсуждение анализа до/после?
Бросайте это гнилое дело.

Профиль Подарить подарок  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]