Текущее время: 28 апр 2024, 10:25

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Наш форум вне политики. Открыт для русскоязычного населения всего мира. Общая цель сообщества - здоровый образ жизни, нормализация веса.

Правила: общение только на русском языке, не приемлемы оскорбления других и открытое высказывание своей политической точки зрения.

За нарушение правил - бан без предупреждения.




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 112 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: МУЖЧИНА ПРОСИТ СЛОВА- СТАВИТЬ ТОЧКУ ИЛИ .... МНОГОТОЧИЕ???
СообщениеДобавлено: 29 июл 2013, 03:05 
Не в сети
Постелил коврик
Постелил коврик
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 06.03.2013
Сообщения: 303
Изображений: 164
Откуда: USA
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
Пол: Мужской
Знак зодиака: Дева
В наличии: 202

Награды: 5
Кроссовки EasyTone голубые (1) Георгиевская ленточка (1) Кружка (1) Коктейли (1)
Домовёнок (1)
Блог: Просмотр блога (7)
Привет худеющим и стройнеющим из-за океана. Хоть мы и живем в разных полушариях и ведем антиподную жизнь - вы спите, а мы бодрствуем и наоборот, но проблемы у нас общие и в плане здорового образа жизни и в семейно-морально-бытовом плане. И если с первой задачей я успешно справился и похудел за прошедшие 7 месяцев на 22 кг(со 105 до 83 кг,что при моем росте и возрасте почти нормально) и продолжаю успешно здоровый образ жизни. Но вот решение второй проблемы зашло в тупик- имеется ввиду семейные отношения. Понимаю, что я, как мужчина, на этом форуме, практически полностью женском, не встречу слов сочуствия в силу противоположности полов, тем не менее попытаюсь сформулировать свою проблему в надежде получить дружеские и добродушные советы. Итак вкратце моя история. Вот написал слово в "в надежде" и сердце болью отозвалось, хоть прошло уже больше 5-ти лет как моя Надежда ушла в мир иной. Моя любимая первая жена, с которой я прожил счастливо более 41-го года, увы покинуна сей бренный мир. В Союзе у нас было все как у средней советской семьи. С развалом совка моя карьера в политике и бизнесе стала набирать обороты и казалось нас ожидает спокойная сытая старость. Но страшный приговор врачей(сказались годы проведенные в молодости на вредных производствах, неугомонное поколение беби-бумеров,откликающееся на призывы "родной партии") заставил бросить благополучную карьеру и достаток и перебраться к капиталистам за океан ибо только здесь можно было продлить угасающую жизнь и еще 8 лет мы смогли счастливо прожить, а это немалый срок скажу я вам,и все это время не было ни одного намека как ей тяжело а впрочем правду я только знал. Но увы медицина не всесильна и я остался один.Это было очень тяжелое время для для меня как и для всех потерявших близких и дорогих людей. И только сознание того,что я еще нужен для детей и внуков, помогло пережить страшнейшую депрессию и предотвратило неблагоразумные поступки.А потом появилась она - вторая моя жена. Мы сблизились на общем бизнес-проекте и несмотря что мы проживали по разные стороны океана, я предложил ей руку и сердце в надежде начать новую жизнь.Она приезжала ко мне и жила по пол-года. Через 2 года мы расписались и стали проживать совместно казалось бы нормально. Но где-то через 3 месяца из-за какой то мелкой ссоры она принципиально отказалась выполнять супружеские обязанности.Ссора была настолько незначительная и я подумал что со временем все образуется как в любой семье и как у меня было с первой супругой. Но не тут то было - проходили дни и недели, а наши взаимоотношения, внешне благополучные для друзей и знакомых,начали охладевать. Не к моей чести и я это сейчас осознаю и не оправдываю себя, я начал психовать и начал упрекать ее в равнодушии и эгоизме. Но она твердо продолжала меня игнорировать и не шла ни на какое примирение и я понял, что моя тактика обиды не срабатывает, как раньше с первой супругой и начал делать все, что она делалала для меня, когда я работал, а она в силу известных причин(получение документов на работу и резиденство) выполняла домашние дела. Когда она пошла работать - через полтора года - я начал убирать, стирать и готовить еду хотя и сам еще работал, а когда мой бизнес "сгорел" при кризисе я стал получать компенсацию_перестал работать и полностью перешел на самообслуживание в домашней работе. Но и это не помогло и мы продолжаем жить под одной крышей как случайные квартиранты а не как муж и жена.Можете представить мое положение в течение последних двух лет!Жена так и не простила мне и я теперь не знаю, что мне делать. Наши роли поменялись - теперь она психует и разговаривает со мной на повышенных тонах, объясняя это тяжелой нервной работой и главное тем что я должен прочувствовать в каком она была положении раньше то есть получается что она мстит за нанесенную когда то обиду, так она считает.Ни о какой постели сейчас даже разговора нет. И все из=за какой то пустяшной обиды на неправильный анекдот после секса. Не знаю может быть я неправ но я столько раз пытался поговорить и просил прощения но как я понял так и не был прощен. Вот такая ситуация девчата. Я много форумов читал о взаимоотношения в семье особенно в наше время социальных сетей. И это тоже является камнем преткновения - она не приемлет моих чатов с родственниками, друзьями и одноклассниками, которых я нахожу через 30-40 лет и может быть иногда бывает это последнее общение - мы уже не молоды и очень часто приходят печальные известия о близких или знакомых людях. Вот увидел здесь на калоризаторе тему "Может пора ставить точку" и задумался - действительно пора ставить какую то точку. Не хотелось бы идти на разрыв я же ведь прикипаю к человеку надолго и мне тяжело рвать связи с близкими людьми но и дальше жить в такой ситуации, когда нет никакой надежды на примирение,тоже очень тяжело лучше уж одиночество, чем вечный бой. Вот излил душу в строчки но легче не очень стало и выношу на ваш совет не хочу сказать на суд ибо сказано не суди и не будешь судим, а только ради ваших дружеских советов, хотя предполагаю и жесткую критику ибо чего греха таить - во многих семейных бедах и несчастьях виноваты в основном мужчины. Прошу не игнорить мое сообщение и надеюсь на отклики. Всем всего хорошего!

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: МУЖЧИНА ПРОСИТ СЛОВА- СТАВИТЬ ТОЧКУ ИЛИ .... МНОГОТОЧИЕ?
СообщениеДобавлено: 29 июл 2013, 10:02 
Не в сети
Обзавёлся друзьями
Обзавёлся друзьями
Аватара пользователя

Регистрация: 03.07.2013
Сообщения: 190
Изображений: 4
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Пол: Мужской
В наличии: 293

Блог: Просмотр блога (0)
не тот форум, друг. тебе на www.antiwomen.ru
жизнь слишком коротка чтобы проводить её с тем, с кем не хочется.

_________________
моё мнение основано на собственном опыте. не рекомендую его повторять без консультации с врачом


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: МУЖЧИНА ПРОСИТ СЛОВА- СТАВИТЬ ТОЧКУ ИЛИ .... МНОГОТОЧИЕ?
СообщениеДобавлено: 29 июл 2013, 10:18 
Не в сети
Постучался в дверь
Постучался в дверь

Регистрация: 18.06.2013
Сообщения: 12
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Пол: Мужской
Знак зодиака: Козерог
В наличии: 17

Блог: Просмотр блога (0)
Неужели, кто-то прочитал?
Вопрос к автору - а если проявить немного уважения к читателям и выразить свои мысли по абзацам, с вводной частью и заключением - может, и отклик будет сильнее?


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: МУЖЧИНА ПРОСИТ СЛОВА- СТАВИТЬ ТОЧКУ ИЛИ .... МНОГОТОЧИЕ?
СообщениеДобавлено: 29 июл 2013, 10:55 
Не в сети
Постелила коврик
Постелила коврик
Аватара пользователя

Регистрация: 15.07.2013
Сообщения: 220
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Близнецы
В наличии: 385

Награды: 3
Розочка красная (1) Зеленый котелок (1) Домовёнок (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Во многих семейных бедах никогда не виноват один человек, виноваты ВСЕГДА оба. Вроде пишет взрослый человек, который наверно живет с таким же взрослым человеком...однако, поведение Вашей жены, если верить всему написанному Вами, напоминает поведение обиженного ребенка. Что же такого можно сказать, чтобы человек настолько обиделся и ушел в себя? А может это просто было последней каплей? Может до этого было много чего и Вы просто своим мужским взглядом не замечали этого? Но в любом случае Ваша жена тоже должна была бы быть заинтересована в разговоре/понимании ситуации/примирении, в конце концов. Посоветовать тут что-то сложно:
1. Это Ваша жизнь и самый лучший совет только Вы сами можете дать себе.
2. Ситуацию мы видим только Вашими глазами, да и то де до конца...
Исходя из того, что я смогла понять, могу ответить только одно - я не стала бы жить с человеком, которому настолько безразлична. Проблемы нужно решать по мере поступления (это я о Вашей жене), а не записывать их в блокнотик, чтобы в один прекрасный момент (и как правило неподходящий) вывалить их на человека - а помнишь ты тогда-то со мной не так поговорил/посмотрел, сделал, ааа, вот теперь я также буду делать, чтобы ты понял каково это. Пффф, глупо.
Мне Вас по человечески жаль, если все написанное правда.

_________________
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: МУЖЧИНА ПРОСИТ СЛОВА- СТАВИТЬ ТОЧКУ ИЛИ .... МНОГОТОЧИЕ?
СообщениеДобавлено: 29 июл 2013, 15:20 
Не в сети
Постелил коврик
Постелил коврик
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 06.03.2013
Сообщения: 303
Изображений: 164
Откуда: USA
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
Пол: Мужской
Знак зодиака: Дева
В наличии: 202

Награды: 5
Кроссовки EasyTone голубые (1) Георгиевская ленточка (1) Кружка (1) Коктейли (1)
Домовёнок (1)
Блог: Просмотр блога (7)
Привет форумчане. Прошу прощение за сумбурно изложенное вчера письмо(наболело) и по совету одного форумчанина излагаю тезисно:
С первой женой прожил беспроблемно 41 год. После ее ухода в мир иной женился второй раз на женщине моложе на 9 лет. Проблема - не воспринимает юмор и народный фольклер. На этой почве отказ от выполнения супружеских обязанностей в течение двух лет. Покупаем и готовим отдельно,убираем и спим каждый в своей комнате. Полностью игнорирует мои попытки прощения и примирения. Надо ли продолжать брак???
Надеюсь такое изложение не утомит читателей. Кто захочет более подробно - прошу к началу темы. Есть же на форуме умудренные жизнью и опытом люди, понимающие мою ситуацию. Прошу высказаться по существу вопроса. Извините если кого обидел на форуме. Всем успехов в деле похудения и нормальной семейной жизни.

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: МУЖЧИНА ПРОСИТ СЛОВА- СТАВИТЬ ТОЧКУ ИЛИ .... МНОГОТОЧИЕ?
СообщениеДобавлено: 29 июл 2013, 15:39 
Не в сети
Решила остаться
Решила остаться
Аватара пользователя

Регистрация: 19.07.2013
Сообщения: 64
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Стрелец
В наличии: 18

Блог: Просмотр блога (0)
Чужая душа - потёмки...Вы человек взрослый, умудрённый жизнью, Вы один боитесь остаться? зачем нужна такая жена? жена - это любовница, друг и соратник!!! а у вас ситуация совсем противоположная... сколько б лет человеку не было, но позволять витирать о себя ноги?! я однажды ушла в никуда, без работы, без крыши над головой, с ребенком на руках и НИ О ЧЕМ не жалею! Вам что терять с ней? Вы себя обеспечить не сможете? Чего боитесь? сами себе ответьте на вопросы Кто она в Вашей жизни? и зачем ВСЁ ЭТО Вам надо? человек не по совету других должен решение принимать в таких вопросах, а только определив для себя все "за" и "но". Человек должен жить счастливо! Чего и Вам желаю ;)

_________________
Зовут меня Алина и ко мне на "ты".
Каждая женщина хочет новое платье, но ещё больше она хочет влезть в старое.
И я влезла!!!



Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: МУЖЧИНА ПРОСИТ СЛОВА- СТАВИТЬ ТОЧКУ ИЛИ .... МНОГОТОЧИЕ?
СообщениеДобавлено: 29 июл 2013, 15:51 
Не в сети
Построил домик
Построил домик

Регистрация: 28.05.2013
Сообщения: 704
Изображений: 32
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Пол: Мужской
Знак зодиака: Рыбы
В наличии: 23

Награды: 15
Наушники (1) Низкокалорийный кекс (1) Минеральная вода со льдом (1) Апельсин (3)
Роза (2) Букет полевых цветов (1) Букет желтых цветов (1) Пасхальное яичко розовое (1)
Блог: Просмотр блога (2)
Не хочу советовать ,сам еще молод.
Давайте сами принимать решения, и отвечать за него...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: МУЖЧИНА ПРОСИТ СЛОВА- СТАВИТЬ ТОЧКУ ИЛИ .... МНОГОТОЧИЕ?
СообщениеДобавлено: 30 июл 2013, 10:20 
Не в сети
Отметила новоселье
Отметила новоселье
Аватара пользователя

Регистрация: 09.04.2011
Сообщения: 1235
Изображений: 3
Откуда: Липецкая область
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Лев
В наличии: 62

Награды: 44
Звезда на елку (2) Букет желтых цветов (2) Георгиевская ленточка (2) Пасхальное яичко (1)
Пасхальное яичко розовое (4) Тюльпанчик (1) Новогодний шар с поздравлением (1) Новогодние игрушки (1)
Блог: Просмотр блога (1)
Антон, здравствуй! Вчера еще прочитала твое послание, но вот только сейчас выдалась свободная минутка. На твои вопросы мы все будем отвечать со своей точки зрения, а люди, как известно, все разные.
С моей точки зрения на конкретный вопрос: "Надо ли продолжать брак???" Могу конкретно ответить, что брака у вас уже нет. У вас обычная коммуналка и надо развестись, чтобы все встало на свои места. А потом решать: надо ли вам жить в одном доме или разъехаться. Как я поняла, остаться друзьями у вас тоже не получилось.
С точки зрения женщины: это не обида была. Это повод расстаться, а решение такое у нее созрело давно. Почему? Это не ко мне, я же ее не знаю. Просто вот от моего решения развестись с мужем до развода прошло 1,5 года и он тоже недоумевал, почему я так решила? Хотя в отличие от вашей жены я ему все подробно объясняла в течение этих лет, но он то ли не понял, то ли не захотел понять... :pri_vet:-:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: МУЖЧИНА ПРОСИТ СЛОВА- СТАВИТЬ ТОЧКУ ИЛИ .... МНОГОТОЧИЕ?
СообщениеДобавлено: 30 июл 2013, 16:18 
Не в сети
Построила домик
Построила домик
Аватара пользователя

Регистрация: 09.07.2013
Сообщения: 612
Изображений: 0
Благодарил (а): 138 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Скорпион
В наличии: 445

Награды: 7
Корона (2) Амбарный замок (1) Пасхальное яичко жёлтое (1) Поцелуй (1)
Розовый бантик (1) Домовёнок (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Интересно, а что удерживает Вас от развода?
На самом деле такие ситуации не редкость, но чаще всего в таком положении оказываются женщины, и их мотивы звучат примерно так:
-он зарабатывает много, а я мало, развод экономически невыгоден;
-у нас дети, и если мы разведёмся, он заведёт новую семью, а наших детей задвинет и забросит;
-я поношенная немолодая женщина, шансов найти нового хорошего мужика мало;
-быть разведёнкой стыдно;
-люблю его, ирода.
Ну и т.д. А какие у Вас мотивы продолжать жить с этой женщиной?

_________________
"It's easy to quit smoking. I've done it hundreds of times." Mark Twain


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: МУЖЧИНА ПРОСИТ СЛОВА- СТАВИТЬ ТОЧКУ ИЛИ .... МНОГОТОЧИЕ?
СообщениеДобавлено: 30 июл 2013, 16:59 
Не в сети
Отметила новоселье
Отметила новоселье
Аватара пользователя

Регистрация: 03.09.2012
Сообщения: 1334
Изображений: 23
Откуда: Москва
Благодарил (а): 205 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Рыбы
В наличии: 289

Награды: 28
Роза (2) Сельдерей (1) Георгиевская ленточка (2) Конфетка (3)
Мешок богатства! (1) Букет тюльпанов (1) Пасхальное яичко розовое (3) Пасхальное яичко мраморное (1)
Блог: Просмотр блога (66)
ANTHONY писал(а):
Не хотелось бы идти на разрыв я же ведь прикипаю к человеку надолго и мне тяжело рвать связи с близкими людьми


Здравствуйте, Антон!
Но вы сами себе противоречите... Сначала описываете абсолютно абсурдную ситуацию проживания под одной крышей с женщиной.... Потом называете её близким человеком... Или я что-то недопоняла...
У вас взрослые дети... как они относятся к вашей семейной жизни? Всегда интересно услышать мнение своих детей, они плохого не посоветуют....

_________________
• С каждым днем я становлюсь стройнее и стройнее. Елена
Изображение

Изображение

Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 112 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 12  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Anton______, aquaqurylys, Александр 5, Bing [Bot], Cattleya labiata, елена николавна, FeedBurner [Bot], Google [Bot], Irina Gorbatschow, IRINA.IRYLA, nfyzbd, NovaTanya, Olga_Mal, proff1, Rilina, rouge, Sergio2007, Yandex [Bot], Yandex Metrika [Bot], Ирина Счастливая, Чит


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB