Текущее время: 28 апр 2024, 01:35

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Наш форум вне политики. Открыт для русскоязычного населения всего мира. Общая цель сообщества - здоровый образ жизни, нормализация веса.

Правила: общение только на русском языке, не приемлемы оскорбления других и открытое высказывание своей политической точки зрения.

За нарушение правил - бан без предупреждения.




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 63 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Отношение к незамужним после 25
СообщениеДобавлено: 20 май 2013, 07:11 
Не в сети
Завезла вещи
Завезла вещи
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 19.11.2012
Сообщения: 1120
Изображений: 81
Откуда: Город газовых труб...
Благодарил (а): 314 раз.
Поблагодарили: 139 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Дева
В наличии: 637

Награды: 24
Пасхальное яичко фиолетовое (1) Елочка-игрушка зелёная (1) Новогодний шар с поздравлением (1) Радуга (1)
Пасхальное яичко мраморное (1) Роза красная (1) Роза нежная (1) Роза (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Давно волнует вопрос: почему люди так странно относятся к женщинам,девушкам, которым лет эдак 25 и не замужем? :sh_ok:

Одни все время предлагают познакомить с кем либо, другие сочувственно смотрят и рассказывают о такой же "одинокой" племяннице ( сестре, знакомой..), третьи за спиной шепчут " а эта всё никак не нагуляется" или " а эту никто не берет замуж".

Впечатление,что если к 25 не замужем, то это признак какой то ущербности, " значит что то в ней не так". :hi_hi_hi:

И довольно часто такое отношение встречается не столько со стороны мужчин, сколько со стороны женщин.
Как объяснить такое непонятное отношение? :-)


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отношение к незамужним после 25
СообщениеДобавлено: 20 май 2013, 08:12 
Не в сети
Поставила палатку
Поставила палатку
Аватара пользователя

Регистрация: 12.04.2013
Сообщения: 412
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Овен
В наличии: 313

Награды: 3
Новогодняя ветка (1) Цветочек (1) Пинетки розовые (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Это зависть. Ей 25, а она до сих пор может делать то, что хочет

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отношение к незамужним после 25
СообщениеДобавлено: 20 май 2013, 08:39 
Не в сети
Постелила коврик
Постелила коврик
Аватара пользователя

Регистрация: 12.04.2013
Сообщения: 221
Изображений: 3
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Рак
В наличии: 587

Награды: 1
Роза нежная (1)
Блог: Просмотр блога (0)
мне почти 31 и че-то никто не шепчется, не сочувствуют, не предлагают с кем-нибудь познакомить или мне просто настолько пофиг на то, что думают другие ибо я живу для себя, а не для окружающих? :hi_hi_hi:

з.ы. просто из любопытства - а вы сами никогда никого не обсуждаете?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отношение к незамужним после 25
СообщениеДобавлено: 20 май 2013, 11:14 
Не в сети
Постелил коврик
Постелил коврик
Аватара пользователя

Регистрация: 22.12.2012
Сообщения: 344
Откуда: Курган
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Пол: Мужской
Знак зодиака: Скорпион
В наличии: 188

Награды: 1
Домовёнок (1)
Блог: Просмотр блога (0)
это у вас разные голоса шепчутся в голове... вот интересно они мужские или женские? )))))))))))
Мне лично пох что там шепчутся! если не "ссышь" - скажи в лицо... только прежде подумай для подстраховки!
Вы полноценный качественный человек - и вам пох что там шепчутся..... лишь бы в голове у нам ни кто не шептал...))))))

_________________
Заповедь вам новую даю - Да возлюбите друг друга! Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отношение к незамужним после 25
СообщениеДобавлено: 20 май 2013, 14:43 
Не в сети
Пьёт чай с булкой
Пьёт чай с булкой

Регистрация: 09.03.2013
Сообщения: 38
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Пол: Женский
В наличии: 51

Блог: Просмотр блога (0)
Не, почему-же, знакомо) Особенно когда мне было 27, и знакомые говорили - не замужем? Ну, не отчаивайся, обязательно кто-нибудь найдется! Очень обескураживало))

_________________
Изображение
5 привычек
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отношение к незамужним после 25
СообщениеДобавлено: 21 май 2013, 17:13 
Не в сети
Гостья
Гостья
Аватара пользователя

Регистрация: 20.05.2013
Сообщения: 2
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Лев
В наличии: 7

Блог: Просмотр блога (1)
Я думаю что это просто зависть! Ты не замужем, живешь в свое удовольствие в то время как замужние подруги стирают носки мужа и пол дня стоят у плиты, жалуясь на жизнь и жалея о том что так и не смогли себя реализовать в жизни. Реально задумываться о замужестве надо тогда когда ты сама действительно к этому готова а не тогда когда за твоей спиной начинают шептаться.
P.S. Мне становится страшно когда я просматриваю фотоальбомы своих 25 летних подруг жизнь которых оборачивается только около дома и семьи - интересы - ребенок-садик-школа-готовка-стирка.

_________________
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отношение к незамужним после 25
СообщениеДобавлено: 21 май 2013, 20:51 
Не в сети
Поставила палатку
Поставила палатку
Аватара пользователя

Регистрация: 12.04.2013
Сообщения: 412
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Овен
В наличии: 313

Награды: 3
Новогодняя ветка (1) Цветочек (1) Пинетки розовые (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Belle De Jour писал(а):
Я думаю что это просто зависть! Ты не замужем, живешь в свое удовольствие в то время как замужние подруги стирают носки мужа и пол дня стоят у плиты, жалуясь на жизнь и жалея о том что так и не смогли себя реализовать в жизни. Реально задумываться о замужестве надо тогда когда ты сама действительно к этому готова а не тогда когда за твоей спиной начинают шептаться.
P.S. Мне становится страшно когда я просматриваю фотоальбомы своих 25 летних подруг жизнь которых оборачивается только около дома и семьи - интересы - ребенок-садик-школа-готовка-стирка.

А что есть что то важнее, чем интересы ребенок-школа-садик? И я наверное никогда не смогу понять, что значит реализовать себя в жизни? Интересно кто более счастливым ложится спать? Та у которой внуки всю энергию за день выпили или та, у которой детей нет, внуков естественно тоже, и вот приходит она в пятьдесят с лишним лет домой с работы, вся такая реализованная, хорошая должность, хорошая зарплата, все вроде есть, а дома кроме в лучшем случае кошки никто никогда не ждет? Мне кажется, это самообман. Говорить, что мне становится страшно, видя их фотоальбомы. На самом деле парадокс заключается в том, что они завидуют вам с толикой жалости, точно так же как вы завидуете им. И эта толика жалости только для успокоения себя. Да у вас есть возможность подумать о себе, уделить время себе любимой. А у них есть те, кто будит их по утрам. Кто сделает чашку бульона, когда они заболеют и кто однажды поцелует им глаза, в момент побуждения. А носки не занимают пол дня. Да и это такой кайф видеть как твоя семья уплетает то, что ты приготовила и говорит, что все таки ты готовишь вкуснее всех. И на жизнь жалуются те, кто будет жаловаться всегда: замужем, и если не вышли замуж, и если развелись. Главное правило в жизни: хочешь быть счастливым будь им

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отношение к незамужним после 25
СообщениеДобавлено: 21 май 2013, 21:37 
Не в сети
Я давно здесь живу
Я давно здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 21.10.2011
Сообщения: 19109
Изображений: 0
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 357 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Рак
В наличии: 15,280

Награды: 266
Тюльпанчик (6) Букет алых цветов (4) Роза (16) Новогодняя ёлка (1)
Кусочек арбуза (4) Новогодний голубой шар на елку (1) Торт низкокалорийный фруктовый (1) Вкусный торт (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Я очень поддерживаю таких девушек. Если они не вышли и не выходят замуж по своему желанию искренне, то и хорошо, значит, им так нравится жить, а я всегда за то, чтобы люди жили в радости от собственной жизни.

Цитата:
Впечатление,что если к 25 не замужем, то это признак какой то ущербности, " значит что то в ней не так". :hi_hi_hi:

И довольно часто такое отношение встречается не столько со стороны мужчин, сколько со стороны женщин.
Как объяснить такое непонятное отношение? :-)

Я лично встречаю непонимание со стороны мужчин именно к таким девушкам. :ne_ne_ne:
Стереотипы, что я могу сказать. Я лично считаю, что у каждого своё счастье. И осуждать здесь девушек не надо, это их жизнь, и она их устраивает.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отношение к незамужним после 25
СообщениеДобавлено: 21 май 2013, 22:10 
Не в сети
Я давно здесь живу
Я давно здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 02.04.2013
Сообщения: 19844
Изображений: 1
Благодарил (а): 2505 раз.
Поблагодарили: 1550 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Скорпион
В наличии: 300

Награды: 192
Букет белых роз (2) Мешок удачи! (2) Звездёнок (2) Шар на елку (1)
Горнолыжный курорт (1) Целебная настойка (1) Микрофон (1) Клубничка (2)
Блог: Просмотр блога (1)
Belle De Jour писал(а):
Я думаю что это просто зависть! Ты не замужем, живешь в свое удовольствие в то время как замужние подруги стирают носки мужа и пол дня стоят у плиты, жалуясь на жизнь и жалея о том что так и не смогли себя реализовать в жизни. Реально задумываться о замужестве надо тогда когда ты сама действительно к этому готова а не тогда когда за твоей спиной начинают шептаться.
P.S. Мне становится страшно когда я просматриваю фотоальбомы своих 25 летних подруг жизнь которых оборачивается только около дома и семьи - интересы - ребенок-садик-школа-готовка-стирка.

Простите, но у меня появилось несколько вопросов. Почему брак и дети - это обязательно показатель того, что женщина не может себя реализовать в жизни? И что за жутенькое описание быта, откуда оно взято, из личной жизни или из книжки с страшными сказками для незамужних? И что такого страшного вы видите в фотоальбомах своих подруг?

По теме, предвзятое отношение к незамужним 30-летним и старше замечала не раз. Но в основном, от мужчин и редко - от женщин преклонного возраста. Я же их из общего круга не выделяю, так как считаю, что брак - это личное дело каждого. Единственно, в этом случае подумываю, что к 35-40 пора бы детей планировать. Карьеру без детей строить легче, но рано или поздно работа заканчивается, и что остается? Но это опять же личное дело каждого.

_________________
Изображение
"Стоит мне только не выспаться, и я уже никого не люблю. Стоит мне только не потренить и я готова всех убить."
https://forum.calorizator.ru/viewtopic.php?f=50&t=21684&start=150


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отношение к незамужним после 25
СообщениеДобавлено: 22 май 2013, 02:54 
Не в сети
Гостья
Гостья

Регистрация: 22.05.2013
Сообщения: 2
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Женский
В наличии: 8

Блог: Просмотр блога (0)
Не знаю....Может, глубоко в провинциях такое отношение осталось, но я вот не сталкивалась.... Мне кажется, это с каждым годом отживает как атавизм. По большому счету людям сегодня наплевать друг на друга.


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 63 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], FeedBurner [Bot], Google [Bot], Lapone, Saa454, Skorpion__1337, Yandex [Bot], Иван7877878


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB