Текущее время: 23 апр 2024, 20:39

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Наш форум вне политики. Открыт для русскоязычного населения всего мира. Общая цель сообщества - здоровый образ жизни, нормализация веса.

Правила: общение только на русском языке, не приемлемы оскорбления других и открытое высказывание своей политической точки зрения.

За нарушение правил - бан без предупреждения.




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Нужен ли отдых в браке?
СообщениеДобавлено: 30 янв 2013, 07:30 
Не в сети
Зашла на огонек
Зашла на огонек
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 13.01.2013
Сообщения: 22
Откуда: Россия, МО, г.Можайск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Скорпион
В наличии: 30

Блог: Просмотр блога (0)
Может такая тема уже существует и я повторюсь, но меня мучаю мысли, хочется разобраться, а искать пост, если честно, лень... Вот сижу и думаю, нужен ли супругам отдых в браке? Я не имею ввиду разрыва отношений, и не про поездки на курорты. Просто засела мысль в голову, нужно ли мужу и жене хоть пару дней в год отдыхать друг от друга? Читала форумы в интернете, но там говорят только про пару, которая встречается. Но нет ни слова про супругов, у которых годы совместной беспрерывной жизни, у которых быт и дети...

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен ли отдых в браке?
СообщениеДобавлено: 31 янв 2013, 09:30 
Не в сети
Я давно здесь живу
Я давно здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 21.10.2011
Сообщения: 19185
Изображений: 0
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 357 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Рак
В наличии: 15,280

Награды: 266
Тюльпанчик (6) Букет алых цветов (4) Роза (16) Новогодняя ёлка (1)
Кусочек арбуза (4) Новогодний голубой шар на елку (1) Торт низкокалорийный фруктовый (1) Вкусный торт (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Я считаю, что тут в каждой паре свой случай. Допускаю, что отдых возможен, при наличии условий для этого. Но в целом не думаю, что это - хороший показатель для семьи. Сама не замужем, если что. Поэтому сужу со стороны.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен ли отдых в браке?
СообщениеДобавлено: 04 фев 2013, 17:08 
Не в сети
Поставила палатку
Поставила палатку
Аватара пользователя

Регистрация: 08.04.2011
Сообщения: 516
Изображений: 16
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Скорпион
В наличии: 23

Награды: 20
Зелёное яблоко (3) Букет желтых тюльпанов (2) Розовый набор (1) Боксерские перчатки (1)
Котенок в туфле (1) Желтый зонтик (2) Бабочка (1) Уточка (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Ольянс
Возьму на себя смелость предположить, что заинтересовал Вас этот вопрос скорее, потому что появилось желание от мужа отдохнуть. Вероятно, пытаетесь понять имеете ли на него право ;) Если я не ошиблась то: Имеете! Если действительно хотите - отдыхайте всеми возможными способами, и будьте готовы к тому, что ему, возможно, тоже захочется когда-то отдохнуть от вас!
Зачастую многие пары не умеют отдыхать и расслабляться вместе, или со временем теряют это несравненное ни с чем качество, тем самым загоняя свои отношения в рутину. Однажды я для себя решила, какой смысл плыть против течения, на что-то уговаривать мужа, постоянно тянуть его за собой - в его глазах я не вижу энтузиазма, все чего он хочет это спать или на худой конец лежать. Справедливости ради хочу отметить, что когда мы встречались мы ездили заграницу отдыхать, дважды в Санкт-Петербург и у меня от всех совместных поездок только одни положительные впечатления. Но в последнее время по большей части, возможно, из-за маленького ребенка особо не выберешься, да и как я уже говорила, энтузиазма мои предложения не вызывают. Ему достаточно того, что он на работе с людьми общается, после работы вместе куда-то редко, но ходят, а у меня нескончаемый день сурка.
Лично мне приходит на ум лишь одна здравая мысль - если вам хочется отдохнуть от жены или мужа нужно это делать, и как можно регулярнее, лично по моему опыту скажу, что недельные вылазки, даже с ребенком, к родителям мне очень помогают. Что касается мужа он сторонник отношений, при которых вам даже в туалет друг без друга слишком часто ходить не стоит. Я люблю отдыхать от быта, от серости от дней сурка. Периодически езжу к друзьям с ночевкой, обычно это культурная программа с прогулками по городу, посещением музеев, вечером мы сидим, выпиваем и много общаемся.

Мы часто ругались на этой почве, он против моих отъездов. А я невзирая не на что собираюсь и еду. Чего и всем вам желаю, немного здравого эгоизма никогда не повредит.

_________________
— Всё будет хорошо.
— А если не будет?
— А “если” -не будет.


Это моя жизнь не хочу тратить ее на то, что хотят другие, хочу тратить ее на то, что хочу я ;)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Январь [план 104,7- 102/ по факту 102.4]
Февраль 102-100/100,2
Март 100-98/93,4

Апрель 98-96 уже 92,7 аааа позитиффф


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен ли отдых в браке?
СообщениеДобавлено: 05 фев 2013, 12:12 
Не в сети
Заглянула в окно
Заглянула в окно
Аватара пользователя

Регистрация: 05.02.2013
Сообщения: 6
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Дева
В наличии: 11

Блог: Просмотр блога (0)
Конечно нужен, ведь люди надоедают друг другу если они постоянно вместе и у них в жизни все однообразно.
Надо делать иногда встряски для профилактики, чтобы отношения были крепче.


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен ли отдых в браке?
СообщениеДобавлено: 12 фев 2013, 02:44 
Не в сети
Зашла на огонек
Зашла на огонек
Аватара пользователя

Регистрация: 12.02.2013
Сообщения: 22
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пол: Женский
В наличии: 30

Блог: Просмотр блога (0)
Я думаю, что отдых в браке не нужен, так как это может понравится кому то из супругов и привести к печальным последствиям.


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен ли отдых в браке?
СообщениеДобавлено: 13 фев 2013, 12:13 
Не в сети
Постелила коврик
Постелила коврик
Аватара пользователя

Регистрация: 26.05.2012
Сообщения: 276
Изображений: 2
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Водолей
В наличии: 255

Награды: 3
Кошечка (1) Конфетка (1) Домовёнок (1)
Блог: Просмотр блога (1)
Дума, что если этот отдых естественен - то это нормально. А если это ради "отдохнуть от семьи" - то тревожный звоночек. Я нормально отношусь к тому, что муж 1-2 раза в год может съездить с друзьями в соседнюю область покататься на горных лыжах на пару-тройку дней. Я горные лыжи не люблю, а дети маленькие, чтобы зимой в Сибири путешествовать на машине по 12 часов. Тут взаимный отдых получается: и муж отдохнет от круговорота дом-работа, и мне готовить меньше :-) А еще лучше к маме на выходные с детьми уехать - и бабушке приятно, и мне поспать подольше можно.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен ли отдых в браке?
СообщениеДобавлено: 13 фев 2013, 20:38 
Не в сети
Пустила кошечку
Пустила кошечку
Аватара пользователя

Регистрация: 31.07.2011
Сообщения: 806
Изображений: 0
Откуда: Новороссийск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Козерог
В наличии: 2,376

Награды: 23
Голубой набор (1) Весенние цветы (1) Бриллиантовая корона (2) Бриллиант (1)
Георгиевская лента (1) Кошка (2) Черешня (1) Фруктовый салат (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Лично я этого не понимаю, зачем вообще тогда семью создавать, мы вот с мужем на оборот бывает устаем от всех и тогда берем наших собак (у нас два мопсика) палатку, мешки и шуруем на два дня в лес, где даже мобильная связь не ловит и наслаждаемся друг другом :smu:sche_nie:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен ли отдых в браке?
СообщениеДобавлено: 14 фев 2013, 10:38 
Не в сети
Постелила коврик
Постелила коврик
Аватара пользователя

Регистрация: 26.05.2012
Сообщения: 276
Изображений: 2
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Водолей
В наличии: 255

Награды: 3
Кошечка (1) Конфетка (1) Домовёнок (1)
Блог: Просмотр блога (1)
Светлашка
А у вас дети есть?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен ли отдых в браке?
СообщениеДобавлено: 14 фев 2013, 19:51 
Не в сети
Пустила кошечку
Пустила кошечку
Аватара пользователя

Регистрация: 31.07.2011
Сообщения: 806
Изображений: 0
Откуда: Новороссийск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Козерог
В наличии: 2,376

Награды: 23
Голубой набор (1) Весенние цветы (1) Бриллиантовая корона (2) Бриллиант (1)
Георгиевская лента (1) Кошка (2) Черешня (1) Фруктовый салат (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Нюшка нет, но очень надеемся что когда нибудь будут:) на самом деле мы очень много времени проводим вместе, мы на работе вместе, мы дома вместе, мы на отдыхе вместе, с друзьями отдыхаем вместе, на рыбалке вместе и мы не устаем друг от друга, ну по крайне мере на данный момент, надеюсь, что так у нас будет всегда:)

Добавлено спустя 54 секунды:
Нюшка нет, но очень надеемся что когда нибудь будут:) на самом деле мы очень много времени проводим вместе, мы на работе вместе, мы дома вместе, мы на отдыхе вместе, с друзьями отдыхаем вместе, на рыбалке вместе и мы не устаем друг от друга, ну по крайне мере на данный момент, надеюсь, что так у нас будет всегда:)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен ли отдых в браке?
СообщениеДобавлено: 15 фев 2013, 09:37 
Не в сети
Постелила коврик
Постелила коврик
Аватара пользователя

Регистрация: 26.05.2012
Сообщения: 276
Изображений: 2
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Водолей
В наличии: 255

Награды: 3
Кошечка (1) Конфетка (1) Домовёнок (1)
Блог: Просмотр блога (1)
Светлашка
Надеюсь, что будут :) и скоро вы поймете, что отдыхать иногда хочется даже от безумно любимых родных детей :-) они такие милые, сладкие.... когда спят. А когда сидишь не первый год дома, из дома выходишь только за ручку с одним, на руках другой, в ванне (и даже в туалете!) не можешь спокойно 15 минут расслабиться (потому что всем сразу срочно нужна становишься). Когда мужа видишь пару часов вечером (дико уставшего от напряженной работы) и полчаса утром (торопящегося на эту же самую работу) :)-(: :kli_ny: :ps_ih: Тогда периодически (особенно перед КД) возникает маниакально-навязчивая мысль: "Отпустите меня в Гималаи! А то и взаправду съем кого-нибудь" :ps_ih:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: 4ubuker, Bing [Bot], Ecsta3, Elena Pasechnik, elizaande, Google [Bot], GulnazkaAhm, Nadin`ell, nadkon, soneika, Svetikas, vodyanoi, Yandex [Bot], Yandex Metrika [Bot], НатальяNataly, Наташкин1979


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB