Текущее время: 16 апр 2024, 08:17

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Наш форум вне политики. Открыт для русскоязычного населения всего мира. Общая цель сообщества - здоровый образ жизни, нормализация веса.

Правила: общение только на русском языке, не приемлемы оскорбления других и открытое высказывание своей политической точки зрения.

За нарушение правил - бан без предупреждения.




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте Как Спасти Брак
СообщениеДобавлено: 05 фев 2019, 00:21 
Не в сети
Постучалась в дверь
Постучалась в дверь
Аватара пользователя

Регистрация: 31.01.2019
Сообщения: 14
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Овен
В наличии: 19

Блог: Просмотр блога (0)
Попробуйте до психолога походить вместе с мужем и решить все ваши проблемы.


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте Как Спасти Брак
СообщениеДобавлено: 01 мар 2019, 07:24 
Не в сети
Постучалась в дверь
Постучалась в дверь

Регистрация: 27.02.2019
Сообщения: 13
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Женский
В наличии: 19

Блог: Просмотр блога (0)
Да элементарно же. Дайте женщине отдохнуть!!! Это ведь вы круглые сутки на работе и общаетесь там с разными людьми. Да, ребёнок болеет у вас обоих. Но у вас есть возможность отвлечься от этой проблемы, а у неё - нет такой возможности. Потому что она с ребёнком круглые сутки. Даже с двумя детьми - а ведь здоровый тоже требует внимания, а его в 80% случаев задвигают назад в угоду интересам инвалида. Я не говорю, что у вас именно такой случай, но подобное я наблюдала гораздо чаще, чем какие-то другие варианты. И деваться вашей жене из этого кошмара некуда.

Я не знаю, что за проблемы у вашего ребёнка. И потому позволю себе задать вопрос: излечимо ли его заболевание? Станет ли он когда-нибудь обычным, нормальным человеком, а не "особенным", как сейчас говорят?
Если нет, то простите за мой цинизм, но я бы посоветовала не рвать все жилы ради заведомо бесперспективной идей "вылечить и реабилитировать". Конечно, уход нужен. И лечение тоже. Но не обращая внимания на объективную реальность, вытягиваться в ниточку с реабилитациями, восстановлениями, операциями и прочим, при том, что ребёнок всё равно никогда, ни при каких условиях не будет здоров - лично я считаю и неразумным и несправедливым по отношению к жене и второму ребёнку (не говорю, что это непременно ваш случай, я абстрактно так не считаю).
Если бы нашёлся на вашем пути психолог, который и вам, и жене смог бы объяснить, что лечение неизлечимого не стоит делать смыслом жизни, что просто стоит принять как данность этот факт: ну да, один ребёнок болен и НИЧЕГО с этим не сделаешь, не сделаешь из него здорового, пусть живёт вот такой! - может быть, и жене легче будет, и вам?
И нанять какую-нибудь няню для больного, а жену отправить в дом отдыха? Можно вместе со здоровым...


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте Как Спасти Брак
СообщениеДобавлено: 20 май 2019, 17:20 
Не в сети
Постучалась в дверь
Постучалась в дверь

Регистрация: 16.05.2019
Сообщения: 15
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Козерог
В наличии: 19

Блог: Просмотр блога (0)
Обычно пишут женщины но тут мужчина хочет сохранить брак , жена ваша не права но вы ее тоже поймите она целыми днями дома а вы на работе , старайтесь больше времени уделять жене и ребенку .


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте Как Спасти Брак
СообщениеДобавлено: 06 июн 2019, 12:13 
Не в сети
Решила остаться
Решила остаться
Аватара пользователя

Регистрация: 23.01.2015
Сообщения: 80
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Пол: Женский
В наличии: 85

Блог: Просмотр блога (0)
Я не понимаю в чем проблема. Если ребенок инвалид, то государство предоставляет кучу "плюшек", для родителей имеющих детей-инвалидов. Во-первых, неработающий родитель получает пособие (или пенсию) по уходу за ребенком, во-вторых, работающий родитель имеет по закону какие-то дополнительные оплачиваемые дни, так же нельзя по закону сократить работника, воспитывающего ребенка-инвалида. Думаю, что это не полный перечень всех льгот.
В свете изложенного, не понимаю, почему вы так много работаете? У меня есть три семьи знакомых, в которых воспитывают ребенка-инвалида. Одного мужчину вообще трудно на работе застать, он постоянно где-то шляется по своим делам, возможно с ребенком, самое интересное, что и сократить его не могут. Во второй семье, когда у них появился ребенок-инвалид, мама ушла с работы, вместо зарплаты получает пособие по уходу за ребенком-инвалидом. В третьей семье, ребенок совсем плохой был, они родили еще одного, нормального, не знаю, как у них, но последний раз я их видела в опеке, покупали жилье по каким-то льготным программам, выглядели довольно счастливой семейной парой.

_________________
Всё, что требует сверсложных ходов и объяснений, скорее всего неправильно…


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте Как Спасти Брак
СообщениеДобавлено: 16 июл 2019, 22:47 
Не в сети
Обзавелась друзьями
Обзавелась друзьями
Аватара пользователя

Регистрация: 28.12.2015
Сообщения: 133
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Пол: Женский
В наличии: 148

Блог: Просмотр блога (0)
ну да положение ребенка только ухудшится . не понимаю куда ваша жена только смотрит


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Бангладеш, БЕЛОЧКА, AleksandrovnaB, AM_Mart, Алексей Быков, Belmondo, Bing [Bot], coldwind, Светок79, ЕленаЧ.УК, Fatinya, ferian, GoGo [Bot], Google [Bot], hudoy, knemo, MarishaK!!!, n.iefimova, nigara, Olga Kras, ON-OFF, Рапсодия85, SH-Ирина, soneika, t-dan, Yandex [Bot], Yandex Metrika [Bot], Венечка, Долевая нить, Женька Колобанова, Мадам Люлю, Ната1966, Таната_42, Юля1111, Яна098


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB