Текущее время: 16 апр 2024, 23:05

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Наш форум вне политики. Открыт для русскоязычного населения всего мира. Общая цель сообщества - здоровый образ жизни, нормализация веса.

Правила: общение только на русском языке, не приемлемы оскорбления других и открытое высказывание своей политической точки зрения.

За нарушение правил - бан без предупреждения.




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 455 ]  На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24 ... 46  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Женская дружба. Она существует?
СообщениеДобавлено: 10 июл 2012, 19:12 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Регистрация: 02.12.2011
Сообщения: 3203
Откуда: г. Смоленск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Пол: Женский
В наличии: 1,694

Награды: 3
Бабочка (1) Домовёнок (1) Собачка (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Vallerie
У меня тоже такая "подруга" была. К счастьюбольше не общаемся года 4.


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Женская дружба. Она существует?
СообщениеДобавлено: 16 июл 2012, 05:49 
Не в сети
Зашла на огонек
Зашла на огонек

Регистрация: 03.07.2012
Сообщения: 20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Женский
В наличии: 26

Блог: Просмотр блога (0)
Подруг, нет, думаю что и не бывает, если будет задет шкурный вопрос переступят все!


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Женская дружба. Она существует?
СообщениеДобавлено: 19 июл 2012, 10:02 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 24.10.2009
Сообщения: 8521
Изображений: 115
Откуда: МО
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Пол: Женский
В наличии: 2,301

Награды: 100
Золотые туфли (1) Тюльпанчик (2) Горнолыжный курорт (1) Тугой ролик денег (1)
Игрушка Зайчонок (1) Баночка меда (3) Пасхальное яичко жёлтое (2) Домовёнок (3)
Блог: Просмотр блога (0)
нашла в контакте, прям четко моя точка зрения :-)

Женщины — существа практичные и прагматичные. С социальной точки зрения, это может выглядеть не всегда красиво, потому что таких надуманных принципов, как верность и преданность, для женщин в общем-то не существует. Но с точки зрения психологии, такая трезвость вызывает только восхищение. Мужчинам следовало бы поучиться этому у женщин.

Женская дружба всегда носит характер временного союза. Как два независимых государства, чтущих, прежде всего, свои собственные интересы. Иногда, полезно иметь союзника. Но разве клянутся короли и президенты в вечной верности? Нет, союз существует ровно до тех пор, пока он выгоден.

Так и женщины — пока дружить удобно и выгодно, они лучшие подруги. Но как только интересы пересеклись — дружбе конец. На словах могут звучать лозунги о преданности, но на практике женщина поступит именно так, как ей выгодно, и просто найдет себе оправдание в том, что случай исключительный, и ничего она с собой поделать не могла.

И это действительно хорошо. Потому что женщина обманывает себя и окружающих только на словах, а в действиях всегда более-менее честна перед собой. А вот мужчины ради дружбы и данной клятвы могут всю свою жизнь пустить под откос, и гордиться тут нечем.

Основной камень преткновения в женской дружбе — это мужчины. Именно здесь заканчивается дружба и на первое место выходит закон джунглей — каждый сам за себя. И если уж так вышло, что интересы в отношении мужчины пересеклись, союзу конец.

Да, иногда, женская дружба длится всю жизнь, но это говорит только о том, что этим женщинам не в чем было конкурировать между собой. А если одна из них отказалась от мужчины, ради другой, то это, скорее всего, значит, что не больно-то и хотелось.

Так в чем женщины союзничают? До тех пор, пока дружба между женщинами сохраняется, она вполне похожа на мужскую — та же взаимовыручка в делах и та же взаимопомощь в преодолении душевных затруднений.

Для женщин не считается чем-то зазорным поплакать друг у друга на плече и в самой прямой форме друг друга пожалеть. И это опять же повод восхититься женской прямотой в выражении своих чувств. Именно эта эмоциональная поддержка держит женщин вместе. Помощь в практических делах важна для них куда меньше.

Поэтому, когда женщина находит себе мужчину, готового утирать ее слезы, все лучшие подруги отходят на второй план — в них больше нет необходимости. Мужчина и утешает, и решает житейские проблемы женщины, так зачем ей еще с кем-то дружить?

Аплодисменты женской честности и преданности своим личным интересам.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Женская дружба. Она существует?
СообщениеДобавлено: 20 сен 2012, 15:35 
Не в сети
Постучалась в дверь
Постучалась в дверь
Аватара пользователя

Регистрация: 19.06.2012
Сообщения: 17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Стрелец
В наличии: 23

Блог: Просмотр блога (0)
не верю в настоящую женскую дружбу..у меня была раньше лучшая подруга как я считала, но со временем я стала все меньше и меньше в нее верить..каждая девушка пытается перетянуть одеяло на свою сторону..много ситуаций было когда я даже не верила, что моя подруга может так поступить..совершенная противоположность мужской дружбе, у меня есть этому пример мои 2 друга, вот у них дружба, а женская..не встречала может еще пока, но и пока не встречу не поверю))


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Женская дружба. Она существует?
СообщениеДобавлено: 24 сен 2012, 14:51 
Не в сети
Отметила новоселье
Отметила новоселье
Аватара пользователя

Регистрация: 06.04.2012
Сообщения: 1357
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Овен
В наличии: 1,442

Награды: 2
Цветочек (1) Красное яблоко (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Да, жизненные ситуации так меняют человеческие отношения и это не только женской дружбы касается. Мне кажется, что все зависит от человеческих качеств, другом не каждый быть умеет. Редко кому везет оставаться друзьями на всю жизнь. С замужеством меня как-то развела жизнь с подругой, это только потому что интересы теперь у нас разные.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Женская дружба. Она существует?
СообщениеДобавлено: 25 сен 2012, 10:17 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Регистрация: 15.08.2012
Сообщения: 2201
Изображений: 69
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 338 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Лев
В наличии: 1

Награды: 33
Наушники (1) Низкокалорийный кекс (1) Туфельки-скоробежки (1) Минеральная вода со льдом (1)
Самовар золотой (Палех) (2) Красное сердце (1) Поцелуй (1) Цветочек (2)
Блог: Просмотр блога (0)
Имея горький опыт... подруг не имею по сей день.
Есть приятельницы, есть сотрудницы, но подруга - никогда!!!! :ne_ne_ne:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Женская дружба. Она существует?
СообщениеДобавлено: 27 сен 2012, 16:20 
Не в сети
Зашла на огонек
Зашла на огонек
Аватара пользователя

Регистрация: 21.09.2012
Сообщения: 27
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Рак
В наличии: 34

Блог: Просмотр блога (0)
Настоящей женской дружбы не существует, она держится до определенного момента. Лично у меня в школе была подруга и дружба строилась на том, что ей вечно было что-то нужно. Хвасталась все, что ей купили, хотя для меня это было не важно. В итоге когда меня обвинили в том чего я не делала (нашли козла отпущения) ополчилась на меня вместе со всем классом. Начала с другими дружить и говорила всем, что не хочет дружить с "этими соплями". Конечно прошло очень много лет уже и все это смешно. Но вот с тех пор не клеются отношения с женщинами. Хотя есть лучшая подруга, но она осталась за 1000 км от меня. Переписываемся, скучаем. Прошли через многое и я могу ей доверять, но дружба то все равно на расстоянии. Хотя мы когда и рядом были никогда не ссорились и не завидывали друг другу. К мужу она не ревновала, как это все делают. Полное доверие. Но все же для меня лучшей подругой остается моя сестра, с которой я могу поговорить обо всем, поплакать с ней и посмеяться и она никогда не скажет обо мне плохого при других людях. Так что у всех по разному. Я считаю мне с этим повезло в жизни. Все покажет время, кто лучшая подруга. А если она и есть, то она должна быть одна...Это как в любви что ли. Вы же не спите со всеми подряд, вот так и с подругой. Проводите время только с ней и доверяете только ей)

_________________
Не дождетесь!!!


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Женская дружба. Она существует?
СообщениеДобавлено: 27 сен 2012, 18:39 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Регистрация: 02.12.2011
Сообщения: 3203
Откуда: г. Смоленск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Пол: Женский
В наличии: 1,694

Награды: 3
Бабочка (1) Домовёнок (1) Собачка (1)
Блог: Просмотр блога (0)
roza88
В детстве и у меня ббыла подобная ситуация. но я простила и общась с девченками до сих пор, но доверяю не все. На счет одной подруги -согласна, у меня есть много знакомых с кем я могу поделится, но та которая точно не кому не расскажет и я это точно знаю- одна.


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Женская дружба. Она существует?
СообщениеДобавлено: 28 сен 2012, 09:06 
Не в сети
Поставила палатку
Поставила палатку
Аватара пользователя

Регистрация: 12.08.2012
Сообщения: 454
Изображений: 4
Откуда: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Весы
В наличии: 469

Награды: 13
Елочка-игрушка зелёная (1) Игрушка Змея королевишна (1) Шар на ёлке (1) Букет цветов в вазе (1)
Игрушка Зайчонок (1) Таблетка от всех болезней (1) Детское питание (1) Букет желтых цветов (1)
Блог: Просмотр блога (4)
Maksima писал(а):
не верю в настоящую женскую дружбу.......
у меня есть этому пример мои 2 друга, вот у них дружба, а женская..не встречала может еще пока, но и пока не встречу не поверю))


как говорят дружба между мужчиной и женщиной это когда один дружит а другой втайне любит (с)
и я с этим полностью согласна.

а то что женской дружбы нет - то тоже соглашусь, приятели, временные союзники, ага, а вот как сложная ситуаия и женщины дают сбой в отношениях :-(

_________________
Изображение
Изображение
мой коридор калорий 1 479 - 1 635 , худею медленно и без стрессов

Изображение
Катрин


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Женская дружба. Она существует?
СообщениеДобавлено: 28 сен 2012, 09:40 
Не в сети
Зашла на огонек
Зашла на огонек
Аватара пользователя

Регистрация: 21.09.2012
Сообщения: 27
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Рак
В наличии: 34

Блог: Просмотр блога (0)
UliaIvanova
По прошествии лет я конечно с ней общаюсь, были детьми и все делали глупости, но она как была высокомерной так и осталась, хотя у меня были попытки вернуть все на место, но в одни ворота не хотелось играть. Но она была на моей свадьбе и искренне была рада, а когда развелась я она мне искренне сочувствовала, но все равно все было для галочки.

_________________
Не дождетесь!!!


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 455 ]  На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24 ... 46  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Alexey972, Bing [Bot], GoGo [Bot], Google [Bot], maxsi2, Oxanka 1, Окси1976на, Prema, spring2024, Victorspb, Yandex [Bot], Вера1959, ДемонМаксвелла, Жанна кузя, Цык


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB