Calorizator.ru - Форум про здоровье. Дневники питания, счетчик калорий.
https://forum.calorizator.ru/

Женская дружба. Она существует?
https://forum.calorizator.ru/viewtopic.php?f=39&t=1814
Страница 1 из 46

Автор:  theRAT [ 27 фев 2011, 13:06 ]
Заголовок сообщения:  Женская дружба. Она существует?

Несколько раз за свою жизнь я дружила с девушками. Каждый раз наступал определенный момент, когда девушка меня кидала.
Мало того, впоследствии я узнавала, что за моей спиной говорилось обо мне много всякого нехорошего уже во время дружбы.
Некоторые прощают проколы подруг, некоторые нет.
Разлучаются подруги в основном из-за мужчин, ситуация "не поделили".
В моем случае ситуации были не из-за мужчин, а из-за мужчины. Воевала за него, пока подруги кокетливо говорили, что он не для меня и искали мне кого пострашнее или потолще...

Я сейчас например могу сказать с уверенностью, что меня ни разу не предавала только одна подруга. Мы вместе были с детского сада. Сейчас иногда переписываемся - раз в недельку. Видимся редко, только если надо помочь или на праздники. Поздравлять друг друга на праздники для нас осталось неким ритуалом, придерживающим наши отношения. Так что 31 декабря, 8 марта и наши дни рождения мы видимся стабильно. Остальное - как получится...

Сейчас я считаю, что женская дружба может быть только между теми девушками/женщинами, которые не видятся каждый день, а только по праздникам или раз в месяц. Возможно, если живут далеко друг от друга и переписываются в одноклассниках.

Что скажете? у Вас есть подруги? Настоящие?

Автор:  masha [ 27 фев 2011, 13:29 ]
Заголовок сообщения:  Re: Женская дружба. Она существует?

theRAT
У меня нет,все кого я шитала подругами,в итоге оказывались такими же как и твои.Все оставались моими знакомыми,и только одна стала мне настоящим другом,она осталась в России,а я уехала в Турцию,она развелась с мужем и у ние есть маленькайа дочка,она единственнайа кто никогда не о чем меня не просила,как бы еи не было тяжело,и именно по етому я с большим удавольствием еи помагаю.Она приезжает к нам один раз в год,на все лето в другое время мы не видемся,но часами переписываемся в нете.
А все остальные ето знакомые и соседи.
Некоторые родственники предают,что же говарить о подругах.Я полностью согласна с твоим мнением,ты молодец что в то время смогла отличить зависть от дружбы :co_ol: .

Автор:  руланина [ 27 фев 2011, 18:19 ]
Заголовок сообщения:  Re: Женская дружба. Она существует?

theRAT
У меня нет и никогда не было такой подруги, которой я могла бы рассказать о себе всё.
И, думаю, не может быть таких людей! Не только среди женщин и среди мужчин тоже!
Свои мысли держи при себе - не будешь иметь врагов!
Мало ли как твои мысли могут быть истолкованы!
Я сама стараюсь не думать о людях плохо, так сказать презумпция невиновности.
Мало ли чего человек сгоряча сказал или сделал, он может сразу же об этом пожалел, надо дать ему шанс. Но нет уверенности, что и тебе дадут такой шанс. Поэтому лучше лишний раз промолчать, особенно если хочется сказать гадость. Хорошее тоже надо говорить с осторожностью, чтобы за лесть никто не принял!
Ну, словом, подруг у меня много, а закадычных, чтобы поссорится, потом помириться, поплакать вместе нету... Только посмеяться.....

Автор:  tivilina [ 01 мар 2011, 16:49 ]
Заголовок сообщения:  Re: Женская дружба. Она существует?

У меня Ирка ,с детства,одна музыкалка,школа-параллельные классы.В подростковом возрасте думала,что вырасту и мы будем жить вместе) Теперь понимаю,что это бред,конечно) Видимся редко,относительно.Живём на расстоянии 3х автобусных остановок.С её мужем я встречалась до неё( она с ним 6 лет уже),недолго.Она не обиделась = )) Подкалывали её раньше. Теперь уже всё это забылось.Мы изменились.Но мы вместе.
Есть ещё пара приятельниц. Но мужчин я ни с кем не делю.В основном мои подруги-приятельницы - это подруги(бывшие подруи) моих бывших = )

Автор:  Жаннета [ 02 мар 2011, 11:22 ]
Заголовок сообщения:  Re: Женская дружба. Она существует?

Хорошая тема! Тоже хотела ее поднять.
Я верю, что женская дружба конечно существует. У меня есть подруги из детства, со школы. Есть из лагеря, из института. С кем-то общаемся больше, с кем-то меньше. Всеми ими я очень дорожу.
Некоторые из них уже вышли замуж. С одной, которая живет в другом городе, мы продолжаем общаться как раньше. Другая же (живет со мной в одном городе) ушла с головой в семью, видимся и общаемся 3 раза в год. Обидно, что так происходит. Не пойму, осталась дружба или ее уже нет.
Еще одна моя подруга переехала. Очень по ней скучаю. Общаемся только по аське уже год.
Из-за мужчин никогда не ссорилась. Всегда дружба была на первом месте.

Автор:  Asя [ 02 мар 2011, 12:02 ]
Заголовок сообщения:  Re: Женская дружба. Она существует?

Рада за тех, кто сумел сохранить дружбу...
мне так не повезло...в женскую дружбу я не верю.
Сужу это как по опыту своему, так и по опыту знакомых.
Вообще считаю, что расчитывать можно только на себя и на самых близких родственников. Остальным, как правило, до тебя дела нет...вот так вот :nez-nayu:

Автор:  Жаннета [ 02 мар 2011, 12:05 ]
Заголовок сообщения:  Re: Женская дружба. Она существует?

Меня мама с детства учила, что старый друг лучше новых двух. У нее все подруги со школы. Общаются постоянно, выручают друг друга. Глядя на них, хочется верить, что женская дружба не исчезает)))

Автор:  Flylady [ 02 мар 2011, 13:52 ]
Заголовок сообщения:  Re: Женская дружба. Она существует?

Я верю в женскую дружбу. Но такая дружба возможна только при наличии общих интересов и примерно одинаковом уровне дохода. Были у меня подруги в школьные времена. Но как все разъехались, разбрелись по разным городам и дружба на этом закончилась. :-(
Сейчас есть у меня любимая лучшая подруга. Дружим с 1го курса, т.е. уже 7 год. Много пережили вместе, много общего. Работа и быт отнимают кучу времени, но мы все равно стараемся найти время и общаться как можно чаще.
Есть еще 1 подруга (тоже со студенчества). 2 года назад даже свидетельницей у нее на свадьбе была. А теперь она вся такая занятая. 4 месяца не виделись, хотя живем в одном городе.
В общем, в сохранении дружбы должны быть заинтересованы обе стороны.
Хотя есть место и обману, предательству. Хорошо, если вовремя разглядишь непорядочного человека и перестанешь с ним общаться.

Автор:  jerica [ 03 мар 2011, 20:39 ]
Заголовок сообщения:  Re: Женская дружба. Она существует?

все зависит от нас самих... могут и девушки дружить и мужчины...тут главное, чтобы социальное положение было одинаковое, чтобы семейное положение было равное - тогда не будет зависти, чтобы интересы совпадали - было о чем поговорить))) а главное - и ее и твоя чистая душа и принципы в жизни. Все беды от зависти и беспринципности)))

Кстати, друзья познаются не в беде, а в радости, если твоя подруга может порадоваться за твой отвес, за твои успехи в работе, хорошее в жизни, за твою новую машину и т.д. думаю логика понятна - это и есть настоящая дружба - это не всем дано) к сожалению...а в горе и дурак может дружить) какое же счастье для "подруги" если у тебя муж ушел, тебя сократили, ты поправилась и т.д.

Автор:  Nanechka [ 04 мар 2011, 10:33 ]
Заголовок сообщения:  Re: Женская дружба. Она существует?

У меня была "лучшая" подруга еще со школы, мы 11 лет дружили. НО... пришло время поступать в институт и мы поступили в разные и даже в разные города. Соответственно стали видеться реже. Я жила вместе в другой девочкой из нашего класса, потому что мы в один институт поступили и на 1 факультет. Так вот из-за этого "лучшая" подруга стала меня ревновать - типа я с той девочкой вижусь чаще и все такое. Короче бред... Никакие мои убеждения не увенчались успехом. И одним прекрасным днем мы посрались и решили больше не дружить. Я сильно переживала, плакала, потом прошло. Сейчас мы даже не здороваемся. Вот такие дела...
Я с той девочкой мы дружим до сих пор)))

Страница 1 из 46 Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
http://www.phpbb.com/