Текущее время: 28 мар 2024, 23:53

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Наш форум вне политики. Открыт для русскоязычного населения всего мира. Общая цель сообщества - здоровый образ жизни, нормализация веса.

Правила: общение только на русском языке, не приемлемы оскорбления других и открытое высказывание своей политической точки зрения.

За нарушение правил - бан без предупреждения.




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Продукты с нулевой калорийностью
СообщениеДобавлено: 05 фев 2019, 13:23 
Не в сети
Поставил палатку
Поставил палатку
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 419
Изображений: 28
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Пол: Мужской
Знак зодиака: Рак
В наличии: 322

Блог: Просмотр блога (8)
Существуют продукты с нулевой калорийностью, которые вы можете ежедневно есть, как часть вашего питания и не считать калории. Эти продукты для похудения требуют больше энергии, чтобы перевариться, чем фактически ее содержат сами. То есть нулевая калорийность продуктов означает, что они содержат меньше калорий, чем ваш организм использует для их переработки.
Используя немного фантазии эти продукты с нулевой калорийностью можно включить не только в здоровое питание, но и питание для похудения.

Нулевая калорийность:

1. Абрикосы;
2. Яблоки;
3. Свекла;
4. Спаржа;
5. Цветная капуста;
6. Брокколи;
7. Сельдерей;
8. Морковь;
9. Кресс-салат;
10. Клюква;
11. Укроп;
12. Огурец;
13. Грейпфрут;
14. Чеснок;
15. Листовая капуста;
16. Зеленая фасоль;
17. Лимон;
18. Лук-порей;
19. Лук;
20. Салат-латук;
21. Перцы;
22. Апельсин;
23. Слива;
24. Ананас;
25. Шпинат;
26. Малина;
27. Брюква;
28. Клубника;
29. Арбуз;
30. Помидоры.

Добавлено спустя 7 минут 25 секунд:
Сюда же помещу время переваривания различных продуктов

Добавлю пожалуй в начальный топик раскладку, почему именно данные продукты можно назвать с отрицательной калорийности, для тех кому лень читать ответы- Конечно нулевой калорийности не существует как и отрицательной самой по себе , но предлагаю посмотреть шире на тему, не так примитивно как отписались выше перечисленные ораторы.
И будем мы это смотреть с учетом таблички по времени переваривания различных продуктов.
Давайте возьмем морковь на примере , съели вы 100 гр моркови - 34 калории/100гр, на переваривание ее уйдет минимум 30-40% итого от этих 100гр у вас останется 20-24 ккал. Дальше- эти оставшиеся 20-24ккал будут поступать в кровь не мгновенно а в течении примерно 40 мин исходя из таблички по перевариванию продуктов . Давайте теперь соотнесем это с данными базального метаболизма. Я взял средний показатель , женщина 30 лет 170 рост 60 вес 3 тренировки в неделю лайтовые и базальный метаболизм для нее получился по методу Маффина-Джеора - 1858 ккалорий в день, по методу Харриса-Бенедикта - 1929 ккалорий в день. Итого в час такая женщина тратит 80 ккал то есть если вы скушали морковку которая вам дала максимум 24ккал в течении 40 мин или 33 ккал в час если сделать пересчет, то что мы видим? Калорий от морковки мы получили в час 33 ккал но тратим 80ккал , профиццит - 47ккал/час вот вам и минусовое значение.

Отсюда вывод , учитесь думать шире и глубже, и в этом и есть отличие профессионалов от "специалистов" форумов все знающих, знают все на свете, только вот ни сами они ни люди следующие их советам ничего не добиваются. Потому как человек имеющий крепкие теоретические знания и большую практику знает как построить систему питания и систему тренировок, чтобы все работало с максимальной эффективностью!


Вложения:
post-2756-1444465115.jpg
post-2756-1444465115.jpg [ 58.19 Кб | Просмотров: 910 ]


Последний раз редактировалось dooss 07 фев 2019, 11:56, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Продукты с нулевой калорийностью
СообщениеДобавлено: 05 фев 2019, 13:59 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Регистрация: 23.02.2013
Сообщения: 2909
Изображений: 0
Благодарил (а): 740 раз.
Поблагодарили: 766 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Овен
В наличии: 555

Награды: 73
Георгиевская лента (5) Новогодняя ветка (1) Новогодний венок (2) Рождественские ангелочки (3)
Роза красная (3) Пасхальное яичко фиолетовое (2) Роза (2) Пасхальное яичко розовое (1)
Блог: Просмотр блога (0)
dooss писал(а):
Существуют продукты с нулевой калорийностью, которые вы можете ежедневно есть, как часть вашего питания и не считать калории. Эти продукты для похудения требуют больше энергии, чтобы перевариться, чем фактически ее содержат сами. То есть нулевая калорийность продуктов означает, что они содержат меньше калорий, чем ваш организм использует для их переработки.

Учитывать фрукты,овощи или нет зависит от того, какова их доля в рационе и насколько тщательно идет подсчет.
Не учитывать их в балансе очень странный совет :du_ma_et: ,даже ежедневный овощной салатик ,заправленный только лимонным соком ,потянет этак калорий на 200,да плюс в день яблочко, грамм на 200, прибавит сотню калорий ,итого за день примерно 300 кал. :du_ma_et: не учитывать,слишком жирненько будет :-): .Если я не буду учитывать эти калории в своих 1800 ,получается буду есть на 2100 ккал.,однозначно буду поправляться :a_g_a:
А вот кто не считает калории,так им и так все фиолетово :-):

_________________
Подсчет калорийности рациона — первый шаг на пути к стройности.
Если хочешь увидеть радугу,наберись терпения переждать дождь

Моя траектория
Изображение
Изображение
Изображение
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Продукты с нулевой калорийностью
СообщениеДобавлено: 05 фев 2019, 14:47 
Не в сети
Поставил палатку
Поставил палатку
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 419
Изображений: 28
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Пол: Мужской
Знак зодиака: Рак
В наличии: 322

Блог: Просмотр блога (8)
Вы не читали? или читали и не поняли? Переваривание затрачивает много энергии на сам процесс переваривания, поэтому по сути это безопасные продукты, или вы думаете что калории с яблока сразу волшебным образом попадают в кровоток? поэтому несколько яблок в день к примеру можно не считать в плюс калорийности


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Продукты с нулевой калорийностью
СообщениеДобавлено: 05 фев 2019, 15:41 
Не в сети
Постелила коврик
Постелила коврик
Аватара пользователя

Регистрация: 23.01.2019
Сообщения: 237
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Стрелец
В наличии: 320

Награды: 1
Роза (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Интересно, а помело в этот список входит? Это вроде как тоже гибрид грейпфрута с кем-то..

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Продукты с нулевой калорийностью
СообщениеДобавлено: 05 фев 2019, 16:17 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Регистрация: 23.02.2013
Сообщения: 2909
Изображений: 0
Благодарил (а): 740 раз.
Поблагодарили: 766 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Овен
В наличии: 555

Награды: 73
Георгиевская лента (5) Новогодняя ветка (1) Новогодний венок (2) Рождественские ангелочки (3)
Роза красная (3) Пасхальное яичко фиолетовое (2) Роза (2) Пасхальное яичко розовое (1)
Блог: Просмотр блога (0)
dooss писал(а):
Вы не читали? или читали и не поняли? Переваривание затрачивает много энергии на сам процесс переваривания, поэтому по сути это безопасные продукты, или вы думаете что калории с яблока сразу волшебным образом попадают в кровоток? поэтому несколько яблок в день к примеру можно не считать в плюс калорийности


Все прочитала и поняла :-ok-:
Пусть и затрачивают при переваривании они энергии больше,чем стоят,учитывать их нужно,а уж они,потом, пусть делают своё волшебное дело :-): .Для меня три яблока в день,без учета,не допустимо,а если летом еще ежедневно горсть клубники,то о похудении можно забыть.Вот кто выстроил себе коридор калорийности 1200 ,вот им можно и не считать,вреда не будет,возможно только польза,на такой калорийности они и ложку масла не учитывают и все им с рук сходит.А при моей калорийности их не учитывать ,сидеть и ждать у моря погоды,не прокатит!Так что этот совет не всем подойдет.Проверено на собственной шкурке в течении семи лет :-):

_________________
Подсчет калорийности рациона — первый шаг на пути к стройности.
Если хочешь увидеть радугу,наберись терпения переждать дождь

Моя траектория
Изображение
Изображение
Изображение
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Продукты с нулевой калорийностью
СообщениеДобавлено: 05 фев 2019, 16:58 
Не в сети
Поставил палатку
Поставил палатку
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 419
Изображений: 28
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Пол: Мужской
Знак зодиака: Рак
В наличии: 322

Блог: Просмотр блога (8)
Хорошо , вы лично можете учитывать конечно )


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Продукты с нулевой калорийностью
СообщениеДобавлено: 05 фев 2019, 17:24 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Регистрация: 23.02.2013
Сообщения: 2909
Изображений: 0
Благодарил (а): 740 раз.
Поблагодарили: 766 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Овен
В наличии: 555

Награды: 73
Георгиевская лента (5) Новогодняя ветка (1) Новогодний венок (2) Рождественские ангелочки (3)
Роза красная (3) Пасхальное яичко фиолетовое (2) Роза (2) Пасхальное яичко розовое (1)
Блог: Просмотр блога (0)
dooss писал(а):
Хорошо , вы лично можете учитывать конечно )

Спасибо что разрешили :-)
Ну,а другие пусть сами решают как поступать с продуктами с минусовой калорийностью.
Слова то словами,а на практике все сложнее.

_________________
Подсчет калорийности рациона — первый шаг на пути к стройности.
Если хочешь увидеть радугу,наберись терпения переждать дождь

Моя траектория
Изображение
Изображение
Изображение
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Продукты с нулевой калорийностью
СообщениеДобавлено: 05 фев 2019, 20:42 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Регистрация: 10.01.2013
Сообщения: 2015
Изображений: 15
Откуда: Киев
Благодарил (а): 1037 раз.
Поблагодарили: 382 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Дева
В наличии: 654

Награды: 42
Розочка красная (2) Кактус (1) Букет полевых цветов (1) Георгиевская ленточка (2)
Снежинка (3) Красочный Новогодний Шар (1) Красный Новогодний Шар (1) Елочка-игрушка зелёная (1)
Блог: Просмотр блога (1)
подснежник писал(а):
dooss писал(а):
Хорошо , вы лично можете учитывать конечно )

Спасибо что разрешили :-)
Ну,а другие пусть сами решают как поступать с продуктами с минусовой калорийностью.
Слова то словами,а на практике все сложнее.


Таня!Я полностью с тобой согласна! :cool_cool: У меня первые мои опыты с похудением заканчивались всегда в июне - июле, когда поспевала клубника, потом шла черешня, абрикосы,и..! :sh_ok: Я это всё люблю, и остановиться не могу! :smu:sche_nie: :smu:sche_nie: И всё моё похудение сходило на "нет"!!!
Я знаю только один продукт с отрицательной калорийностью, это- сельдерей! Он сам весит 15 ккал, но за счёт своей структуры долго переваривается!А всё остальное - это бред!!! :a_g_a:

_________________
Изображение
Изображение
Меня зовут ЛЕНА.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Продукты с нулевой калорийностью
СообщениеДобавлено: 05 фев 2019, 21:41 
Не в сети
Я давно здесь живу
Я давно здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 14.03.2017
Сообщения: 29258
Изображений: 923
Благодарил (а): 654 раз.
Поблагодарили: 1537 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Рыбы
В наличии: 15,249

Награды: 92
Букет алых цветов (2) Букет шикарных роз (2) Духи Chanel Chance (1) Путевка в космос (1)
Игрушка Змея желтая (1) Новогодняя елочка (2) Корона Богине! (1) Дракончик на Новый год (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Какая чушь! Организм затрачивает энергию на переваривание любых продуктов, а не только вышеперечисленных! И получает энергию так же из любой пищи! Не существует в природе продуктов с нулевой калорийностью!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Продукты с нулевой калорийностью
СообщениеДобавлено: 06 фев 2019, 10:06 
Не в сети
Поставил палатку
Поставил палатку
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 419
Изображений: 28
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Пол: Мужской
Знак зодиака: Рак
В наличии: 322

Блог: Просмотр блога (8)
Конечно нулевой калорийности не существует как и отрицательной самой по себе , но предлагаю посмотреть шире на тему, не так примитивно как отписались выше перечисленные ораторы.
И будем мы это смотреть с учетом таблички по времени переваривания различных продуктов.
Давайте возьмем морковь на примере , съели вы 100 гр моркови - 34 калории/100гр, на переваривание ее уйдет минимум 30-40% итого от этих 100гр у вас останется 20-24 ккал. Дальше- эти оставшиеся 20-24ккал будут поступать в кровь не мгновенно а в течении примерно 40 мин исходя из таблички по перевариванию продуктов . Давайте теперь соотнесем это с данными базального метаболизма. Я взял средний показатель , женщина 30 лет 170 рост 60 вес 3 тренировки в неделю лайтовые и базальный метаболизм для нее получился по методу Маффина-Джеора - 1858 ккалорий в день, по методу Харриса-Бенедикта - 1929 ккалорий в день. Итого в час такая женщина тратит 80 ккал то есть если вы скушали морковку которая вам дала максимум 24ккал в течении 40 мин или 33 ккал в час если сделать пересчет, то что мы видим? Калорий от морковки мы получили в час 33 ккал но тратим 80ккал , профиццит - 47ккал/час вот вам и минусовое значение.

Отсюда вывод , учитесь думать шире и глубже, и в этом и есть отличие профессионалов от "специалистов" форумов все знающих, знают все на свете, только вот ни сами они ни люди следующие их советам ничего не добиваются. Потому как человек имеющий крепкие теоретические знания и большую практику знает как построить систему питания и систему тренировок, чтобы все работало с максимальной эффективностью!


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: .Светлана., Bing [Bot], Dolbator, FeedBurner [Bot], GoGo [Bot], Google [Bot], SvetlKarpushina, veraeremina25, VTatiana, Yandex [Bot], Ленточка Ильина, Мечтатель, Январетта


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB