Текущее время: 24 апр 2024, 07:07

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Наш форум вне политики. Открыт для русскоязычного населения всего мира. Общая цель сообщества - здоровый образ жизни, нормализация веса.

Правила: общение только на русском языке, не приемлемы оскорбления других и открытое высказывание своей политической точки зрения.

За нарушение правил - бан без предупреждения.




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 63 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Чем заменить сахар (в том числе и сладкое).
СообщениеДобавлено: 12 фев 2019, 07:36 
Не в сети
Постучалась в дверь
Постучалась в дверь
Аватара пользователя

Регистрация: 12.02.2019
Сообщения: 10
Откуда: Вьетнам
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Лев
В наличии: 15

Блог: Просмотр блога (0)
мне когда хочется сладенького я покупаю сухофрукты, либо много разных фруктов свежих и точу!!! :smu:sche_nie: :smu:sche_nie: :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем заменить сахар (в том числе и сладкое).
СообщениеДобавлено: 14 фев 2019, 00:18 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Регистрация: 23.04.2012
Сообщения: 3693
Изображений: 19
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 397 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Козерог
В наличии: 1,670

Награды: 45
Букет цветов из сада (3) Цветочное сердце (2) Морковный сок (1) Роза (7)
Солнышко выглянуло (1) Роза красная (1) Кроссовки EasyTone голубые (1) Тюльпан (1)
Блог: Просмотр блога (6)
milanabeker писал(а):
мне когда хочется сладенького я покупаю сухофрукты, либо много разных фруктов свежих и точу!!! :smu:sche_nie: :smu:sche_nie: :smu:sche_nie:

Сухофрукты - Концентрированный сахар, во фруктах тож много сахаров, но сырые лучше сушёных

_________________
Изображение
Наташа
МИНСК


ТЕОРИЯ ЖИРОСЖИГАНИЯ https://forum.calorizator.ru/viewtopic.php?f=49&t=24502
ИНСУЛИНОРЕЗИСТЕНТНОСТЬ и САХАРНЫЙ ДИАБЕТ 2 ТИПА https://forum.calorizator.ru/viewtopic.php?f=49&t=24503
ПСИХОФИЗИОЛОГИЯ ЛИШНЕГО ВЕСА https://forum.calorizator.ru/viewtopic.php?f=49&t=27148


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем заменить сахар (в том числе и сладкое).
СообщениеДобавлено: 25 фев 2019, 22:12 
Не в сети
Стало любопытно
Стало любопытно

Регистрация: 02.12.2017
Сообщения: 4
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Женский
В наличии: 9

Блог: Просмотр блога (0)
Ничем не заменяю. За 30 лет пробовала всё: и полный отказ от сладкого, и сахарозаменители, и мёд, и аналоги искала... Чего я только не пробовала, и аллергия развилась на мёд и стевию, а таблетки терпеть не могу. Правда, удалось скорректировать количество и вкусовые предпочтения. Мне не надо целую конфету, я съем половину и спокойно положу остаток обратно, мне достаточно ложки варенья, мороженое тоже никогда не ем целиком. Мороженого дома всегда много. Самый максимум - по большому поводу половину стаканчика съем, а так обычно ложку кладу в розетку - хватит. Вообще, сладкое воспринимаю либо в сочетании с горчинкой или с кислым. И постоянно запиваю чаем с лимоном, жую ломтики лимона с корками - мне надо сразу убрать изо рта сладкий вкус, не люблю его. Иногда хлещу настой шиповника - просто завариваю без сахара совсем, мне нравится вкус. Лимоны у меня летят - только успеваю покупать.
Лет шесть-семь назад в инете прочла книгу про сахар, вот она мне помогла научиться себя контролировать: сначала завязала совсем, но потом сахар то там, то сям просочился в мое питание, правда, по чуть-чуть - прежнего уже не надо, так что трагедии из него не делаю.


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем заменить сахар (в том числе и сладкое).
СообщениеДобавлено: 26 фев 2019, 12:51 
Не в сети
Постучалась в дверь
Постучалась в дверь

Регистрация: 22.01.2019
Сообщения: 17
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Женский
В наличии: 24

Блог: Просмотр блога (0)
Сахарозаменители тоже не безвредные. Кроме стевии.


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем заменить сахар (в том числе и сладкое).
СообщениеДобавлено: 30 мар 2019, 10:45 
Не в сети
Посадила цветочки
Посадила цветочки

Регистрация: 15.09.2014
Сообщения: 1838
Изображений: 80
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Рак
В наличии: 132

Награды: 9
Бабочка (1) Пасхальное яичко (1) Пасхальное яичко жёлтое (1) Роза (1)
Розочка красная (1) Кошечка (2) Цветочек (1) Букет весенних цветов (1)
Блог: Просмотр блога (2)
Я тоже отказалась от сахара. Второй месяц пошел. Заменяют фруктами и сухофруктами, орешками.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем заменить сахар (в том числе и сладкое).
СообщениеДобавлено: 30 мар 2019, 13:01 
Не в сети
Гостья
Гостья

Регистрация: 30.03.2019
Сообщения: 2
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пол: Женский
В наличии: 7

Блог: Просмотр блога (0)
Девочки, сахар лучше заменить на фруктозу. 30 г фруктозы в день допустимо. Посмотрите гликемический индекс у сахара 70, а у фруктозы 20. У стевии наряду с полезными свойствами есть недостатки, которые могут нанести вред здоровью. Если хочется сладкого, можно съесть кусочек черного шоколада, после приема пищи, т.к. с'еденная еда не позволит резко поднялся уровню глюкозы в крови.


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем заменить сахар (в том числе и сладкое).
СообщениеДобавлено: 30 мар 2019, 13:27 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 11.02.2017
Сообщения: 6660
Изображений: 0
Откуда: СПб
Благодарил (а): 249 раз.
Поблагодарили: 434 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Водолей
В наличии: 3,518

Награды: 30
Букет весенних цветов (2) Торт низкокалорийный фруктовый (1) Новогодний венок (1) Мешок богатства! (1)
Красный Новогодний Шар (1) Новогодний дракончик (1) Мешок удачи! (1) Заяц Новогодний (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Маринa~ писал(а):
У стевии наряду с полезными свойствами есть недостатки, которые могут нанести вред здоровью.

Расскажите, пожалуйста, о недостатках стевии

_________________
Ваша жизненная позиция — что всё плохо. Моя жизненная позиция — что всё хорошо. Если вы последовательно будете придерживаться своей жизненной позиции — у вас всё всегда будет плохо. Если я смогу никогда не изменить своей — у меня всё всегда будет хорошо. И таким образом окажется, что мы оба правы. (с)


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем заменить сахар (в том числе и сладкое).
СообщениеДобавлено: 30 мар 2019, 14:07 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу

Регистрация: 29.03.2015
Сообщения: 7390
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.
Пол: Мужской
В наличии: 5,477

Награды: 24
Кошка (1) Красный диплом (1) Чемодан путешественника (2) Снежинка (1)
Зеленый котелок (7) Пустышка детская (2) Пасхальное яичко мраморное (1) Лимончик (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Маринa~ писал(а):
Девочки, сахар лучше заменить на фруктозу. 30 г фруктозы в день допустимо. Посмотрите гликемический индекс у сахара 70, а у фруктозы 20. У стевии наряду с полезными свойствами есть недостатки, которые могут нанести вред здоровью. Если хочется сладкого, можно съесть кусочек черного шоколада, после приема пищи, т.к. с'еденная еда не позволит резко поднялся уровню глюкозы в крови.

Не все так. Вот это почитай. Эндокринологи давно уже против употребления сахара с диабетом не возражают, он не страшнее крахмала, который в хлебе кашах и пр.

http://www.minusfunt.ru/BB/viewtopic.php?f=24&t=157#p15340

И еще вот это почитай.

http://www.minusfunt.ru/BB/viewtopic.php?f=24&t=158#p15022

Там график, сахар сам по себе дал глюкозу +4 от тощакового, а тот же сахар + куча еды с маслом, белками и отрубями всего +5. Т.е. если тощаковый был 4,5 - то после сахара или нормальной еды соотвественно пик 8,5 или 9,5 - это еще не 11 который при диабете бывает.
Притом после сахара глюкоза быстро спала и через 3,5 часа ушла в минус, понятно жрать еще больше захотелось, притом уже через 2 часа, а комбинированная еда этот уровень 4 часа держала (что есть интервал между едой), а до тощакового уровня даже за 11 часов не упала.
Т.ч. питаться надо хорошо и есть смешанную пищу, представь что бы было если бы всю эту еду заменила теми же калориями чая с 4 ложками сахара да парой сдобных булок. Жиры + белки + клетчатка должны быть при каждом приеме пищи. Ну и углеводы само собой, хлеб каша цельнозерновые (в них клетчатка), фрукты, тогда ко всему этому и конфета не страшна.

ЗЫ. Графики сняты на условно здоровом человеке, с СД1 или СД2 все по иному. Но общие принципы те же.

_________________
Канал Яндекс Дзен "Минус фунт"
Учебный курс вежливого похудения для думающих людей


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем заменить сахар (в том числе и сладкое).
СообщениеДобавлено: 31 мар 2019, 00:06 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Регистрация: 23.04.2012
Сообщения: 3693
Изображений: 19
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 397 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Козерог
В наличии: 1,670

Награды: 45
Букет цветов из сада (3) Цветочное сердце (2) Морковный сок (1) Роза (7)
Солнышко выглянуло (1) Роза красная (1) Кроссовки EasyTone голубые (1) Тюльпан (1)
Блог: Просмотр блога (6)
Маринa~ писал(а):
Девочки, сахар лучше заменить на фруктозу. 30 г фруктозы в день допустимо. Посмотрите гликемический индекс у сахара 70, а у фруктозы 20. У стевии наряду с полезными свойствами есть недостатки, которые могут нанести вред здоровью. Если хочется сладкого, можно съесть кусочек черного шоколада, после приема пищи, т.к. с'еденная еда не позволит резко поднялся уровню глюкозы в крови.

В отличие от сахара, фруктоза не идёт на питание мышцам, а прямиком в депо. Поэтому на фруктозе вы расплывётесь ещё быстрее, чем на сахаре. Для диабетиков да, фруктоза лучше сахара, меньше всплеск инсулина и меньше потребность в нём.

Лучше сукралоза - это сахар, с добавлением атомов хлора, что делает соединение не усвояемым и в 600раз слаще сахара, т.е. и употребление очень экономным

_________________
Изображение
Наташа
МИНСК


ТЕОРИЯ ЖИРОСЖИГАНИЯ https://forum.calorizator.ru/viewtopic.php?f=49&t=24502
ИНСУЛИНОРЕЗИСТЕНТНОСТЬ и САХАРНЫЙ ДИАБЕТ 2 ТИПА https://forum.calorizator.ru/viewtopic.php?f=49&t=24503
ПСИХОФИЗИОЛОГИЯ ЛИШНЕГО ВЕСА https://forum.calorizator.ru/viewtopic.php?f=49&t=27148


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем заменить сахар (в том числе и сладкое).
СообщениеДобавлено: 31 мар 2019, 01:16 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу

Регистрация: 29.03.2015
Сообщения: 7390
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.
Пол: Мужской
В наличии: 5,477

Награды: 24
Кошка (1) Красный диплом (1) Чемодан путешественника (2) Снежинка (1)
Зеленый котелок (7) Пустышка детская (2) Пасхальное яичко мраморное (1) Лимончик (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Prema писал(а):
Лучше сукралоза - это сахар, с добавлением атомов хлора, что делает соединение не усвояемым и в 600раз слаще сахара, т.е. и употребление очень экономным

Все сахзамы которые слаще сахара или глюкозы фруктозы в от несколько раз до 100-500 раз, тоже хорошего мало, притом о вредности как синтетических веществ (многие признаны канцерогенами, тот же сахарин - первый из сахзамов, популярный в войну) вредны тем. что сладость на языке уже вызывает рефлекторно реакции на поступление сахара, а по факту сахара нет. Долго так нельзя организм дразнить.
Оттого разумен компромисс - к безопасному сахзаму, который в разы слаще сахара, добавляется сахар, чтобы обеспечить нормальную реакцию. В итоге выигрыш - при той-же сладости чая реальное потребление сахара снижено в 2 раза, но при этом нормальная реакция организма, он не чувствует себя обманутым.

_________________
Канал Яндекс Дзен "Минус фунт"
Учебный курс вежливого похудения для думающих людей


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 63 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: 89856914939, baka1962, Bing [Bot], Google [Bot], hannibal2543, kkotarina, kras82, Natalia-1, OLGA NIKOLAEVNA, Ольга_alida, Pogozhev, tommik8387, Yandex [Bot], Yandex Metrika [Bot], Катеринка07, Лиса=Алиса


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB