Текущее время: 17 апр 2024, 00:13

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Наш форум вне политики. Открыт для русскоязычного населения всего мира. Общая цель сообщества - здоровый образ жизни, нормализация веса.

Правила: общение только на русском языке, не приемлемы оскорбления других и открытое высказывание своей политической точки зрения.

За нарушение правил - бан без предупреждения.




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Рот на замок после 18.00.
СообщениеДобавлено: 05 авг 2013, 20:47 
Не в сети
Постучалась в дверь
Постучалась в дверь
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 02.08.2013
Сообщения: 17
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Козерог
В наличии: 15

Награды: 1
Домовёнок (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Приветик! :-|-:
У меня пока что дней нету(ребенка грудью еще кормлю),но первые дни очень сильное чувство голода было, так теперь я на ужин стараюсь что нибудь поувесистее скушать, вообще хорошо бы белок- он дольше переваривается и кушать не хочется дольше.Я не знаю, можно ли на системе -60 супчик или борщик? Я себе разрешаю.на ужин самое то..и ничего не хочется.

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рот на замок после 18.00.
СообщениеДобавлено: 28 окт 2013, 22:50 
Не в сети
Решила остаться
Решила остаться
Аватара пользователя

Регистрация: 28.10.2013
Сообщения: 77
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Лев
В наличии: 82

Награды: 1
Кошечка (1)
Блог: Просмотр блога (0)
а откуда вообще взялась такая цифра - 18-00? просто не надо есть за 3 часа до сна, т.е. если вы ложитесь в 00.00, то вполне можете покушать в 21-00!
Нафига такие муки? вся семья ужинает, а вы сидите воду пьете....

_________________
Диета Протасова, с 11.2012 скинула 10 кг, за год вернулись 2.
Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рот на замок после 18.00.
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2013, 14:29 
Не в сети
Гостья
Гостья
Аватара пользователя

Регистрация: 03.11.2013
Сообщения: 2
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Дева
В наличии: 7

Блог: Просмотр блога (0)
Кутука писал(а):
а откуда вообще взялась такая цифра - 18-00? просто не надо есть за 3 часа до сна, т.е. если вы ложитесь в 00.00, то вполне можете покушать в 21-00!
Нафига такие муки? вся семья ужинает, а вы сидите воду пьете....

Хороший вопрос) Логически я отлично понимаю, что организм при наступлении 18.00 не может резко перестроится и начать откладывать жир, особенно, если встаю я около 10-11, а засыпаю около 4-5 утра)
А вот на практике... когда случается после 18-19 не есть, вес уходит без особых усилий. Понемногу, но таки да стабильно. Сейчас стараюсь ужинать в районе 18-19.30, не позже и только белковой пищей + иногда овощи.
Просто если я буду есть в период с полуночи до двух, то боюсь ничего хорошего из этого не выйдет)

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рот на замок после 18.00.
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2013, 12:35 
Не в сети
Постелила коврик
Постелила коврик
Аватара пользователя

Регистрация: 04.03.2012
Сообщения: 337
Откуда: Украина, Донецк
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Весы
В наличии: 342

Награды: 1
Цветочное сердце (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Не есть после 18:00, есть все до 12:00 - обыкновенные мифы. Главное то, сколько калорий и макронутриентов было съедено за день, а не во сколько это все съедалось.

Плюс, конечно, у этих цифр есть, и я думаю, он в том, что позволяет снизить количество съедаемой пищи. Но как по личному опыту, так и по опыту ряда исследований время еды роли не играет, если не переедать.

_________________
http://www.novafitway.ru/ блог о моей трансформации и обо всем, что помогает мне идти к цели:)


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рот на замок после 18.00.
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2013, 12:46 
Не в сети
Заглянула в окно
Заглянула в окно
Аватара пользователя

Регистрация: 12.10.2013
Сообщения: 5
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Скорпион
В наличии: 10

Блог: Просмотр блога (0)
Привет,девчонки,я тоже стараюсь не есть после 18.00,если уж очень хочется,ем творог обезжиренный или 1 яйцо!я слышала что вечером можно есть белковую пищу и не поправишься!я вообще отказалась от сладкого ,мучного.Сегодня уже третий день так питаюсь и чувствую себя прекрасно! :-):

_________________
Изображение
ИзображениеИзображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рот на замок после 18.00.
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2013, 08:03 
Не в сети
Постелила коврик
Постелила коврик
Аватара пользователя

Регистрация: 04.03.2012
Сообщения: 337
Откуда: Украина, Донецк
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Весы
В наличии: 342

Награды: 1
Цветочное сердце (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Поля03, кушайте хоть в 20:00, главное, вписаться в кбжу. Поправляются не от конкретных продуктов, а от избытка калорийности.
И да, вечером предпочтительнее белок, а не углеводы, потому что повышается чувствительность к инсулину. Оптимальное время еды за 2-4 часа до сна.

_________________
http://www.novafitway.ru/ блог о моей трансформации и обо всем, что помогает мне идти к цели:)


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рот на замок после 18.00.
СообщениеДобавлено: 11 фев 2014, 20:33 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 17.08.2013
Сообщения: 8145
Изображений: 23
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1706 раз.
Поблагодарили: 3435 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Телец
В наличии: 45

Награды: 108
Мешок богатства! (1) Букет шикарных роз (2) Георгиевская лента (4) Мешок удачи! (1)
Игрушка Медвежонок (2) Корзина цветов (1) Букет алых цветов (2) Букет разных цветов (2)
Блог: Просмотр блога (8)
Информация из интернета.
Для нормального функционирования ЖКТ необходимо, чтобы между вечерним и утренним приемами пищи проходило не менее 12 часов, вечером все процессы организма затормаживаются (и переваривание пищи тоже), поэтому промежуток между потреблением пищи можно свободно увеличивать.
Но любой тип питания нужно держать не менее полугода, чтобы организм перестроился на гормональном уровне. Когда человек привык есть на ночь, для него будет стрессом перестать это делать. Стресс влечёт быстрое инерционное похудение, затем организм постепенно включается и начинает сопротивляться стрессу: пытаться что-то запасать, тормозить и проч. И только через 2 месяца постепенно адаптируется к новому режиму. Через полгода процессы устаканиваются и отчетливо проявляются реальные визуальные результаты нового питания, через год же для организма стрессом уже будет прием пищи после 18.00, а не отмена.

1. Лёгкий голод перед сном способствует повышению гормонального фона ночью, что приводит к высокой выработке гормона роста, который не только мощный жиросжигатель, но и полноправный гормон молодости.
2. По мнению биоритмологов, после 18.00 в организме человека происходит своеобразная «перестройка» – все силы направляются на выведение не усвоенных из пищи элементов, но никак не на обработку новой порции еды. Таким образом, съеденная пища переваривается крайне медленно и «засоряет» организм новыми отложениями жировой ткани.
3. Вечером большая часть людей отдыхает после напряженного рабочего дня, а стало быть, двигательная активность в это время заметно снижается и расход энергии минимален. Это значит, что употребленные после 18.00 калории просто не будут израсходованы и отложатся про запас.
4. Существует мнение, что после 18.00 в организме происходит восполнение жировых запасов, а после 21.00 желудок и вовсе уходит в режим отдыха.
5. В среднем на переработку пищи уходит 5 часов (хотя этот показатель может существенно отличаться для разных продуктов). Таким образом, съеденная до 18.00 пища будет полностью усвоена до 23.00 – именно в это время большая часть людей ложится спать. Это значит, что желудок во время сна будет уже пуст и лишние килограммы не появятся.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рот на замок после 18.00.
СообщениеДобавлено: 11 фев 2014, 20:44 
Не в сети
Я давно здесь живу
Я давно здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 09.12.2013
Сообщения: 16056
Изображений: 18
Откуда: В.Новгород /область/
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 536 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Дева
В наличии: 6,596

Награды: 126
Букет желтых цветов (1) Тюльпан (1) Красное яблоко (2) Роза (6)
Еловая ветка (2) Новогодние игрушки (2) Георгиевская лента (6) Пасхальное яичко (7)
Блог: Просмотр блога (0)
всем привет!!!я тоже не ем после 18-00, это мне помогает себя контролировать...вечером хочется отдыхать, ты сидишь а желудок пашет, как-то не правильно :-) ...
читала коммент, все сидят ужинают, а ты с чайком???я да, с чайком, и мне не тяжко от этого...я очень часто готовлю себе еду с вечера, если я всё буду поедать или даже хотя бы пробовать, не видать мне стройности...и это моя позиция!!!на том и стою...

_________________
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рот на замок после 18.00.
СообщениеДобавлено: 11 фев 2014, 21:14 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 17.08.2013
Сообщения: 8145
Изображений: 23
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1706 раз.
Поблагодарили: 3435 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Телец
В наличии: 45

Награды: 108
Мешок богатства! (1) Букет шикарных роз (2) Георгиевская лента (4) Мешок удачи! (1)
Игрушка Медвежонок (2) Корзина цветов (1) Букет алых цветов (2) Букет разных цветов (2)
Блог: Просмотр блога (8)
natali_0909_
Полностью согласна.
Я не ем после 18.00, но не насилую свой организм, как может показаться со стороны. Я достаточно плотно питаюсь вполне здоровой пищей в течение всего дня, поэтому по вечерам есть не хочу в принципе. И не считаю, что это издевательство - не есть после 18.00 Организм потом привыкает и я уже не хочу есть позже и не могу. У меня, если поем ровно в шесть вечера, голод потом не появляется до утра, хотя ложусь около часа ночи, спится на голодный желудок лучше. Причем для сна нужно значительно меньше времени и мне очень нравится лёгкость в организме. На мой взгляд, это дело привычки.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рот на замок после 18.00.
СообщениеДобавлено: 11 фев 2014, 21:22 
Не в сети
Я давно здесь живу
Я давно здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 09.12.2013
Сообщения: 16056
Изображений: 18
Откуда: В.Новгород /область/
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 536 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Дева
В наличии: 6,596

Награды: 126
Букет желтых цветов (1) Тюльпан (1) Красное яблоко (2) Роза (6)
Еловая ветка (2) Новогодние игрушки (2) Георгиевская лента (6) Пасхальное яичко (7)
Блог: Просмотр блога (0)
М@рг@рит@
я тоже ложусь спать с чувством лёгкости...мне комфортно в этом состоянии...а первое время я ложилась и просто моментально вырубалась :-) , хотя раньше могла час-два проворочаться...

_________________
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot], Interjackamigo, soneika, Yandex [Bot], Yandex Metrika [Bot], ТанНем


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB