Текущее время: 28 мар 2024, 21:06

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Наш форум вне политики. Открыт для русскоязычного населения всего мира. Общая цель сообщества - здоровый образ жизни, нормализация веса.

Правила: общение только на русском языке, не приемлемы оскорбления других и открытое высказывание своей политической точки зрения.

За нарушение правил - бан без предупреждения.




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Кто нибудь имел опыт обращения к диетологу? Поделитесь)
СообщениеДобавлено: 10 дек 2012, 23:45 
Не в сети
Постелила коврик
Постелила коврик
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 02.12.2012
Сообщения: 348
Откуда: Мск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Лев
В наличии: 32

Награды: 8
Тюльпанчик (1) Роза (2) Букет цветов в вазе (1) Солнышко выглянуло (1)
Спортивный костюм (1) Кактус (1) Маслина (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Вот, подумываю обратиться к диетологу, но не знаю как найти грамотного специалиста. Мне осталось скинуть 4 кг., с диетологом или без оного я это сделаю, но хотелось бы услышать адекватные рекомендации врача, разумеется после сдачи всевозможных анализов, для того, что бы в дальнейшем знать какие продукты мне следует исключить/ограничить в рационе, а на какие можно налегать без последствий для организма. Не хотелось бы нарваться на диетолога, который втюхивает всевозможные бады и всем подряд говорит, что надо жрать мясо, творог и ходить в спортзал, т.к. один хрен, не буду я этого делать. В общем, если имели удовольствие пообщаться с адекватным и грамотным диетологом, то поделитесь информацией, да, если расскажете про отрицательный опыт обращения к представителям данной профессии - тоже буду рада и обязательно учту при выборе врача. Спс!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто нибудь имел опыт обращения к диетологу? Поделитесь)
СообщениеДобавлено: 15 дек 2012, 01:16 
Не в сети
Постелила коврик
Постелила коврик
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 02.12.2012
Сообщения: 348
Откуда: Мск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Лев
В наличии: 32

Награды: 8
Тюльпанчик (1) Роза (2) Букет цветов в вазе (1) Солнышко выглянуло (1)
Спортивный костюм (1) Кактус (1) Маслина (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Собственно, продолжаем... Меня интересуют генетические и биохимические исследования организма и анализ на гормоны, на основании которых врач должен выдать заключение какие продукты мне можно употреблять в неограниченных количествах, т.к. они быстро усваиваются моим организмом и как лучше всего они сочетаются между собой, так же хотелось бы услышать перечень продуктов, которые плохо перевариваются, естественно, учитывая, что куриную грудь я не буду жрать ни при каких раскладах.
Ну, неужели никто не сталкивался с подобным? Буду рада даже негативному отзыву от общения с диетологом....

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто нибудь имел опыт обращения к диетологу? Поделитесь)
СообщениеДобавлено: 14 янв 2013, 04:40 
Не в сети
Поставила палатку
Поставила палатку
Аватара пользователя

Регистрация: 09.01.2013
Сообщения: 415
Изображений: 2
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Весы
В наличии: 727

Награды: 5
Розовые туфли (1) Синяя роза (1) Тюльпанчик (1) Роза нежная (1)
Домовёнок (1)
Блог: Просмотр блога (0)
У меня знакомая обращалась к диетологу. Она осталась не довольна, т.к. он ей "прописал" просто есть больше овощей. Никаких анализов не делал. Но она не может есть много овощей, после операции ей противопоказано скопление газов в кишечнике.
Мое мнение, лучше не идти к диетологу, если он просто взвесит и измерит ( все сами так могут дома сделать и с помощь. этого сайта высчитать допустимую калорийность в день.). А если будут делать полный анализ организма, анализ крови, и потом еще грамотное меню составят с вариантами, чтоб самому не считать калории, тогда стоит.
Бывает , что лишний вес из-за гормонального сбоя.

К сожалению, многие диетологи как раз такие, на которых вы боитесь нарваться. Просто заранее узнайте что за анализы и что буду рассказывать. Если сходите, напишите отчет, пожалуйста, очень интересно.

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто нибудь имел опыт обращения к диетологу? Поделитесь)
СообщениеДобавлено: 17 фев 2013, 02:19 
Не в сети
Разбила палисадник
Разбила палисадник
Аватара пользователя

Регистрация: 27.09.2012
Сообщения: 1780
Изображений: 131
Откуда: Россия, Поволжье
Благодарил (а): 1945 раз.
Поблагодарили: 406 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Близнецы
В наличии: 2,795

Награды: 32
Шар на ёлке (2) Букет алых цветов (1) Синяя роза (1) Корона (2)
Оскар (2) Бабочка (1) Георгиевская лента (2) Георгиевская ленточка (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Автор,все что Вам так не нравится,и все то,что Вы "один хрен делать не будете"-это как раз то,что всем помогает.И один хрен,если Вы будете есть даже легко усваиваемые Вашим организмом продукты,но в неогранич количестве, и при этом потреблять,хоть и с ними,но больший каллораж,чем тратите-Вы будете поправляться.Это аксиома,сами ведь понимаете.
Не надо пытаться изобретать велосипед,просто питайтесь правильно и занимайтесь спортом,боольше двигайтесь,разгоняйте обменку до нужного Вам уровня.
ничего нового Вам диетолог не скажет,Вы же не отличный от всех вид людей.))
Я,кстати,сама ,страсть, как "поесть" люблю :-)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто нибудь имел опыт обращения к диетологу? Поделитесь)
СообщениеДобавлено: 17 фев 2013, 23:37 
Не в сети
Постелила коврик
Постелила коврик
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 02.12.2012
Сообщения: 348
Откуда: Мск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Лев
В наличии: 32

Награды: 8
Тюльпанчик (1) Роза (2) Букет цветов в вазе (1) Солнышко выглянуло (1)
Спортивный костюм (1) Кактус (1) Маслина (1)
Блог: Просмотр блога (0)
ТаТьяНаночка писал(а):
Автор,все что Вам так не нравится,и все то,что Вы "один хрен делать не будете"-это как раз то,что всем помогает.И один хрен,если Вы будете есть даже легко усваиваемые Вашим организмом продукты,но в неогранич количестве, и при этом потреблять,хоть и с ними,но больший каллораж,чем тратите-Вы будете поправляться.Это аксиома,сами ведь понимаете.
Не надо пытаться изобретать велосипед,просто питайтесь правильно и занимайтесь спортом,боольше двигайтесь,разгоняйте обменку до нужного Вам уровня.
ничего нового Вам диетолог не скажет,Вы же не отличный от всех вид людей.))
Я,кстати,сама ,страсть, как "поесть" люблю :-)

А жаль :ny_tik:
Жратвы становиться все меньше и меньше, т.к. заниматься по 3,5 часа я не в состоянии, то остается только меньше хомячить. От диетолога нужно было только одно - а, вдруг, мне, например, категорически нельзя есть брюкву, а я ем, вот, он бы мне и сказал об этом :-) Но, уже не надо... Вместо белков - протеиновый коктейль, вместо жиров - ложка льняного масла, остались только углеводы в виде травы, гречки, риса, хлебцев и фасоли, хотя, вполне сойдут и энергетические батончики, нормальная, т.е. "человеческая" жратва с каждым новым днем мне становиться все более индифферентна, ибо, то что можно - уже надоело жрать, а остальное нельзя. Космос, ёпт....
Кстати, в Вашей подписи присутствует слово "сушка", долго ползала по Вашему Дневнику и т.д., но так и не поняла что это?
Да, фото впечатляют, Вы - молодец, нереальная сила воли. :co_ol:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто нибудь имел опыт обращения к диетологу? Поделитесь)
СообщениеДобавлено: 04 мар 2013, 12:02 
Не в сети
Обзавелась друзьями
Обзавелась друзьями
Аватара пользователя

Регистрация: 09.01.2013
Сообщения: 163
Изображений: 10
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Близнецы
В наличии: 229

Награды: 7
Георгиевская лента (1) Роза (3) Лилия (1) Зелёное яблоко (1)
Кошечка (1)
Блог: Просмотр блога (0)
haos
Я обращалась к диетологу, она мне расписывала полностью питание на неделю, 5 приемов пищи, единственное что в меню не было, это мучного и сладостей. За первую неделю я похудела на 4 кг, потом на 2 кг, а потом я заболела, а потом я переехала к родителям и следить за питанием стало все сложнее и сложнее. Все забросила. Поправилась до нереальных для себя цифр. А потом подруга одна выложила свои фото, на которых она ну просто дюймовочка была, я у нее спросила, что она делала, она сказала подсчет калорий, сказала почитай в инете, ну я и засела, нашла этот сайт, за месяц скинула 8 кг, а потом начались скачки веса(((
Так я отошла от вопроса :smu:sche_nie: про диетологов, я ходила на массажи, так вот девочка мне рассказала, что у нее наверное клиенток 10 похудели от 20 до 30 кг, с помощью диетолога, того к которому я ходила. Так что это действенно, если на вас действуют чужие убеждения или напутствия, я слишком самовольная, если хочу, меня ни что не удержит. Поэтому если есь желание, и матариальная возможность-почему не обратится :co_ol:
И еще недавно я наткнулась на группу, вконтакте, там девочка диетолог, тоже за деньги расписывает питание, там результаты конечно поражают, все стройняшечки и красавицы, но она живет в России, а я на Украине, не хотела замарачиваться с переводами денег, а из группы заимствую диетические блюда :-) :-)
Сорри, длинное письмецо получилось :smu:sche_nie: :ti_pa:

_________________
drugstore-onlinecatalog.com


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто нибудь имел опыт обращения к диетологу? Поделитесь)
СообщениеДобавлено: 04 мар 2013, 12:18 
Не в сети
Решила остаться
Решила остаться
Аватара пользователя

Регистрация: 26.06.2011
Сообщения: 87
Изображений: 0
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Овен
В наличии: 72

Награды: 7
Зеленый котелок (1) Апельсин (2) Тюльпан (1) Кошка (1)
Снежинка (1) Домовёнок (1)
Блог: Просмотр блога (0)
haos
Вам, я думаю, нужен комплекс врачей - в смысле что диетолог отправит к эндокринологу проверять гормоны, и к аллергологу искать реакции на продукты питания. И, по итогам этих обследований, будет нарисована система питания (лечения, если вдруг надо). Только, если Вы придете к диетологу с целью еще похудеть, боюсь она Вас не поймет - у Вас вес нормальный)


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто нибудь имел опыт обращения к диетологу? Поделитесь)
СообщениеДобавлено: 05 мар 2013, 23:35 
Не в сети
Постелила коврик
Постелила коврик
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 02.12.2012
Сообщения: 348
Откуда: Мск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Лев
В наличии: 32

Награды: 8
Тюльпанчик (1) Роза (2) Букет цветов в вазе (1) Солнышко выглянуло (1)
Спортивный костюм (1) Кактус (1) Маслина (1)
Блог: Просмотр блога (0)
elya_85
Спасибки, что поделились опытом. :cool_cool:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто нибудь имел опыт обращения к диетологу? Поделитесь)
СообщениеДобавлено: 05 мар 2013, 23:50 
Не в сети
Постелила коврик
Постелила коврик
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 02.12.2012
Сообщения: 348
Откуда: Мск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Лев
В наличии: 32

Награды: 8
Тюльпанчик (1) Роза (2) Букет цветов в вазе (1) Солнышко выглянуло (1)
Спортивный костюм (1) Кактус (1) Маслина (1)
Блог: Просмотр блога (0)
lado
Да, я ж и не против общего, так сказать, обследования моей организмы, только бы найти нормального врача, который захочет искать какой-то индивидуальный подход, а не одну и туже телегу толкать всем подряд и пробивать чеки на сказочные суммы :-) Ну, и я догадываюсь, что если я мяукну, что хочу скинуть еще пару кило, то меня отправят лечить анорексию :ne_ne_ne:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто нибудь имел опыт обращения к диетологу? Поделитесь)
СообщениеДобавлено: 05 мар 2013, 23:53 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Регистрация: 10.12.2012
Сообщения: 2449
Изображений: 11
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 205 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Скорпион
В наличии: 433

Награды: 26
Фея серебрянная (1) Баночка варенья (1) Пасхальное яичко жёлтое (1) Пасхальное яичко розовое (2)
Поцелуй (1) Мимозочка (1) Блин с творогом (1) Красное сердце (1)
Блог: Просмотр блога (5)
Вы знаете,девочки,я не живу на Украине,чему несказанно рада.Ну что такое расписывать питание накаждую неделю - бред.У меня есть подруга,живёт в Одессе.Так она попала к такому диетологу.Та взяла снеё 280 долларов и дала ей диету.По калориям,вроде,там и не страшно,правда,не заморачивалась я и не смотрела что там по БЖу.Там есть и икра красная,там и разгрузочные дни:фруктово-овощной и творожно-кефирный и так далее.она меня,в своё время,подбила по-сидеть с ней на этой диете.Да,вес уходит.Для таких как она нужен быстрый результат.Если у неё одинаковый вес 2 дня - она паникует и начинает болеть.Так вот,эта диетолог сказала ей такую чушь,иначе я это назвать просто не могу:у организма,оказывается,есть клеточная память.И когда она достигнет желаемого веса,на этой диете ей надо просидеть ещё 3 года,тогда эти клетки запомнят этот вес и она больше никогда не по-правится.Чушь,конечно.И на том питании что там написано всю жизнь тоже выдержать нельзя.Я вот к чему веду.
особо большим весом я не страдала никогда.Но после её исследований,сходила здесь к нутрисионисту.Диетолог здесь,кстати,это одно лицо с эндокринологом.А вот нутрисионист учит вас правильно питаться,за счёт чего вы и теряете ваши излишки и приобретаете красивое тело.Так вот,она направила меня на анализ крови.По нему определила сколько мяса или просто белковой пищи в один приём мне надо кушать и по-смотрела,конечно,что и как у меня со всякими микроэлементами и прочим.Потом она дала мне чистый лист бумаги и по-просила записывать в течении 5 дней всё,что я ем.В процессе разговора,спросила какие у меня физ.нагрузки и собираюсь ли я ими заниматься вообще.И в результате этого всего,она дала мне 1 листочек,в котором было написано как приблизительно мне питаться и что мне кушать не желательно.Раз в 2 месяца я хожу к ней и она смотрит как продвигается дело.Потом,когда желаемый вес достигнут,она даст второй листик,в которм будет указано какие продукты я могу добавить в свой рацион.и так постепенно до того момента,когда я буду кушать практически всё.
Я видела результаты её работы.Поверьте мне,люди ведут совершенно нормальный образ жизни и не по-правляются после сброса веса.Чувствуют себя очень хорошо.Вот такой пока опыт у меня.

Добавлено спустя 2 минуты:
haos,а зачем тебе действительно надо скидывать эти 2кг? Ты же и так нормальная для своего роста.Говорят,что самый нормальный вес - это рост минус 100,у тебя даже минус 112,может хватит?Ты же не подросток?

_________________
Изображение


Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: _Ния_, Анна Спир, Bing [Bot], Brizolka55, DEVORA, Dolbator, Google [Bot], Irina100, katy89, margo712, MarkBelov, Nadya Parfe, Olenka0003350589, pola111, Quality, Гита Ягг, user41006, valgal, Yandex [Bot], Zanzarash, Панночка, Почти Русалочка, Ирина2266


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB