Текущее время: 20 апр 2024, 04:58

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Наш форум вне политики. Открыт для русскоязычного населения всего мира. Общая цель сообщества - здоровый образ жизни, нормализация веса.

Правила: общение только на русском языке, не приемлемы оскорбления других и открытое высказывание своей политической точки зрения.

За нарушение правил - бан без предупреждения.




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Кто нибудь имел опыт обращения к диетологу? Поделитесь)
СообщениеДобавлено: 06 мар 2013, 00:31 
Не в сети
Постелила коврик
Постелила коврик
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 02.12.2012
Сообщения: 348
Откуда: Мск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Лев
В наличии: 32

Награды: 8
Тюльпанчик (1) Роза (2) Букет цветов в вазе (1) Солнышко выглянуло (1)
Спортивный костюм (1) Кактус (1) Маслина (1)
Блог: Просмотр блога (0)
oxsana-p писал(а):
Вы знаете,девочки,я не живу на Украине,чему несказанно рада.

Я догадываюсь, что у меня один шанс из 1000, что на вопрос где Вы живете, ответом будет РФ, т.к. сложно радоваться в этом шапито, но я очень хочу попасть к тому же диетологу, откуда Вы?
oxsana-p писал(а):
Говорят,что самый нормальный вес - это рост минус 100,у тебя даже минус 112,может хватит?Ты же не подросток?

Этот вес у меня будет, только если его держать в "ежовых рукавицах". Спортивное питание+нагрузки+витамины в колесах+меньше жрать. Просто у меня два варианта: либо я всю оставшуюся жизнь жру траву, протеиновые коктейли, сахарозаменители и отруби вместо хлеба, либо грамотный диетолог мне расскажет что-то, чего я не знаю о своем туловище и у меня появиться хоть какой-то свет в конце тоннеля :-)
Утащила нутрисиониста в заметки, будем искать.....

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто нибудь имел опыт обращения к диетологу? Поделитесь)
СообщениеДобавлено: 09 мар 2013, 00:14 
Не в сети
Постелила коврик
Постелила коврик
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 02.12.2012
Сообщения: 348
Откуда: Мск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Лев
В наличии: 32

Награды: 8
Тюльпанчик (1) Роза (2) Букет цветов в вазе (1) Солнышко выглянуло (1)
Спортивный костюм (1) Кактус (1) Маслина (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Да, и еще, мне очень комфортно в том весе, в котором я сейчас нахожусь, я прямо мотыльком себя ощущаю, офигенное состояние, т.ч. мне жрать нельзя... Будучи подростком я страдала от избыточного веса и мне было крайне хреново в том состоянии. "Долгие и великие страдания воспитывают в человеке тирана." (с) В т.ч. и по отношению к самому себе :-):

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто нибудь имел опыт обращения к диетологу? Поделитесь)
СообщениеДобавлено: 14 сен 2019, 07:47 
Не в сети
Решила остаться
Решила остаться
Аватара пользователя

Регистрация: 11.10.2017
Сообщения: 85
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Женский
В наличии: 88

Блог: Просмотр блога (0)
haos, с возрастом такое у всех. Не только у вас, если у детей метаболизм быстрый и сколько не ешь лишнего веса нет, если это не вызвано заболеванием, то с возрастом он снижается. Есть программы которые заточены именно на повышение метаболизма, это и питание и физическая активность. Есть упражнения после которых вы еще несколько часов после тренировки калории сжигать будете.


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто нибудь имел опыт обращения к диетологу? Поделитесь)
СообщениеДобавлено: 19 сен 2019, 14:49 
Не в сети
Решила остаться
Решила остаться
Аватара пользователя

Регистрация: 14.10.2017
Сообщения: 55
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Женский
В наличии: 51

Блог: Просмотр блога (0)
Ну про упражнения эти я в курсе, тот же челночный бег, например. Или круговые тренировки, можешь почитать про них. Но каким образом при помощи питания можно раскачать метаболизм? Про метаболическое похудение я слышала, но если честно пока ничего конкретного не находила, может поподробнее расскажешь?.


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто нибудь имел опыт обращения к диетологу? Поделитесь)
СообщениеДобавлено: 20 сен 2019, 06:44 
Не в сети
Решила остаться
Решила остаться
Аватара пользователя

Регистрация: 11.10.2017
Сообщения: 85
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Женский
В наличии: 88

Блог: Просмотр блога (0)
Есть такая тема, можно посмотреть для примера программу Кристины Шереметьевой, там есть и питание, программа питания строится так, чтобы ускорять метаболизм. Там есть конкретные рекомендации по питанию в ее инсте @dietolog_kristina. Да, результата в минус 4-5 килограмм в месяц можно добиться питанием, но потом нужно этот режим соблюдать, чтобы не было отката в весе


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто нибудь имел опыт обращения к диетологу? Поделитесь)
СообщениеДобавлено: 20 сен 2019, 09:59 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу

Регистрация: 29.03.2015
Сообщения: 7390
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.
Пол: Мужской
В наличии: 5,477

Награды: 24
Кошка (1) Красный диплом (1) Чемодан путешественника (2) Снежинка (1)
Зеленый котелок (7) Пустышка детская (2) Пасхальное яичко мраморное (1) Лимончик (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Shuro4ka писал(а):
, программа питания строится так, чтобы ускорять метаболизм. Там есть конкретные рекомендации по питанию в ее инсте

к счастью все эти программы метаболизм не ускоряют, это развод дурочек на модные слова смысла которых никто не понимает
ускорение метаболизма - это увеличение уровня обмена веществ, что прямой путь к преждевременному старению
об этом даже качки знают, вот первый гугл с ихнего сайта
https://ironman.ru/news.php?id=2887

а тут точно сказано, что ускорять метаболизм = рано помереть
http://feelgood.ua/pravilnoye-pitaniye/ ... -feelgood/

Кому лениво гуглить и кликать, вот выдержка:

Зачем ускорять метаболизм
Быстрый метаболизм - мечта многих девушек. И предмет исследований как ученых-теоретиков, так и диетологов-пракгиков. Первые исследуют скорость метаболизма на молекулярном уровне, вторые разрабатывают диеты, которые помогают ускорить обмен веществ. И похудеть, соответственно, гораздо быстрыми темпами, чем при замедленном метаболизме. Увы, усилия диетологов по ускорению метаболизма могут быть полезными для фигуры, но вредными с точки зрения старения организма.

_________________
Канал Яндекс Дзен "Минус фунт"
Учебный курс вежливого похудения для думающих людей


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто нибудь имел опыт обращения к диетологу? Поделитесь)
СообщениеДобавлено: 20 сен 2019, 14:17 
Не в сети
Решила остаться
Решила остаться
Аватара пользователя

Регистрация: 14.10.2017
Сообщения: 55
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Женский
В наличии: 51

Блог: Просмотр блога (0)
Coyote, думаю, что это не более чем модное название, а все сводится опять же к меньше жрать больше тренироваться. Shuro4ka, вы сейчас тоже свой метаболизм разгоняете? Или перестали уже? Просто интересует вопроскак это повлияло на организм? Не будет ли правда как в статьях указанных выше, не во вред ли все эти программы будут?


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто нибудь имел опыт обращения к диетологу? Поделитесь)
СообщениеДобавлено: 21 сен 2019, 04:21 
Не в сети
Решила остаться
Решила остаться
Аватара пользователя

Регистрация: 11.10.2017
Сообщения: 85
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Женский
В наличии: 88

Блог: Просмотр блога (0)
Coyote, да, есть же адепт разгона своего метаболизма среди мужиков - Кристиан Бэйл, который до недавних пор любил сбрасывать вес к новым ролям естественным путем, там как раз питание и круговые тренировки были, читала интервью с его тренером, там 4-5 в месяц было, а то и больше. В долгосрочной перспективе без сомнения не полезно. За три месяца сбросить и дальше держать вес - особого вреда не будет. Картинку прилагаю, на даты не смотрите, обычно у него 2-3 месяца было на сброс веса перед ролью. Кстати, сам актер признал в этом году, что больше так себя изводить не будет.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто нибудь имел опыт обращения к диетологу? Поделитесь)
СообщениеДобавлено: 14 окт 2019, 17:06 
Не в сети
Решила остаться
Решила остаться
Аватара пользователя

Регистрация: 14.10.2017
Сообщения: 55
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Женский
В наличии: 51

Блог: Просмотр блога (0)
Ну то есть вы сами также позанимались 2-3 месяца, достигли своих целей, а потом перестали заниматься совсем или перешли на более щадящую программу. Также интересует что это за такое питание ускоряющее метаболизм, что в нем такого особенного, и чем оно ускоряет метаболизм?


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто нибудь имел опыт обращения к диетологу? Поделитесь)
СообщениеДобавлено: 14 окт 2019, 19:37 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу

Регистрация: 29.03.2015
Сообщения: 7390
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.
Пол: Мужской
В наличии: 5,477

Награды: 24
Кошка (1) Красный диплом (1) Чемодан путешественника (2) Снежинка (1)
Зеленый котелок (7) Пустышка детская (2) Пасхальное яичко мраморное (1) Лимончик (1)
Блог: Просмотр блога (0)
pole4ka писал(а):
Ну то есть вы сами также позанимались 2-3 месяца, достигли своих целей, а потом перестали заниматься совсем или перешли на более щадящую программу. Также интересует что это за такое питание ускоряющее метаболизм, что в нем такого особенного, и чем оно ускоряет метаболизм?

Да все просто как мычание. У каждого человека есть природный метаболизм, от уровня которого в первом приближении зависит продолжительность жизни. Ускорение выше нормального только запрещенными лекарствами - это амфетамины в сильной степени, по малости всякие элеутерококки. Никаким питанием, даже усиленным, обмен не повысить. Рекламируемые продукты повышают на короткое время, типа кофе или пряностей.

А вот снизить можно запросто низкокалорийным питанием, оттого похудение на НКП никакого смысла не имеет, с таким же успехом худеется с дисбалансом 400-500 ккал.

Под разгоном метаболизма понимается именно восстановление обмена до нормального после НКА, для чего дсотаточно просто начать нормально есть. Не хочешь при этом прибавить вес, добавляй еды постепенно, растяни удовольтствие на пару месяцев.

Все просто как у водолазов - после работы на глубине нельзя быстро подняться на поверхность, кровь закипит. Оттого поднимают медленно, по графику с остановками на определенных глубинах. А если начинается шторм и нужно быстро сматываться, то вытягивают быстро и сходу пока не разорвался впихивают в барокамеру, накачивают в нее воздух до давления на рабочей глубине, и по тому самому графику медленно снижают, при этом для псих. поддержки кричат на какой он сейчас глубине.

Другое дело при гипотиреозе или гипертиреозе, когда обмен отличается от нормального. Тут уже обмен правят доктора гормонами при гипо- и подавляющими свои избыточные гормоны лекарствами.

_________________
Канал Яндекс Дзен "Минус фунт"
Учебный курс вежливого похудения для думающих людей


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot], Iceflue, oagolik, Ruzi, tolik, Yandex [Bot], Yandex Metrika [Bot], Почти Русалочка


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB