Текущее время: 20 апр 2024, 03:19

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Наш форум вне политики. Открыт для русскоязычного населения всего мира. Общая цель сообщества - здоровый образ жизни, нормализация веса.

Правила: общение только на русском языке, не приемлемы оскорбления других и открытое высказывание своей политической точки зрения.

За нарушение правил - бан без предупреждения.




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1553 ]  На страницу Пред.  1 ... 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: А здесь есть вегетарианцы?
СообщениеДобавлено: 23 мар 2019, 12:41 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Регистрация: 06.08.2013
Сообщения: 4308
Изображений: 290
Откуда: Казахстан
Благодарил (а): 324 раз.
Поблагодарили: 136 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Скорпион
В наличии: 1,573

Награды: 29
Роза красная (1) Букет весенних цветов (1) Синий Новогодний Шар (1) Шар на елку (2)
Новогодний шар со снеговиком! (1) Букет тюльпанов (2) Соленый огурчик (1) Букет цветов в вазе (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Привет. Я веган. По этическим/моральным причинам. Могу сказать, что за 1.7 года веганства, пока наблюдаю только улучшение здоровья. Правда не похудела нисколько, если кого интересует, потому что тут уже вопрос по калорийности, а не по составу.
Посидела полистала эту темку. Вот так всегда напишет кто-нибудь в теме с конкретной тематикой, чтобы пообщаться с людьми со схожими интересами, и тут же набегут хейтеры и начинают всех оскорблять... хорошо, что свой дневник в 2013 я начала обычным всеядным, если бы я в первом сообщении написала б что я веган и хочу на сыроедение перейти (ксати, тоже есть опыт улучшения здоровья на полном сыроедении в течении 3 недель), меня б сразу заклевали и я б на фиг забросила этот дневник. Я считаю, что если кто-то спорит с пользой вегетарианства/веганства/сыроедения/, то это по крайней мере просто отличие мнение, я сама была всеядной и была полностью уверена, что без мяса я не выживу. Но когда начинают спорить с моральной состовляющей, это уже просто попытки оправдать свое поведение. Потому что нет оправдания тому, что самые разумные, сознательные и духовные существа на планете убивают других живых существ.

_________________
Обо мне:
Я - Ирина, ко мне на "ты". Пытаюсь быть веганом и экофрендли.
Цитаты:
We improve ourselves by victory over our self.
The future is now. It's time to grow up and be strong. Tomorrow may well be too late.
The day you take complete responsibility for yourself, the day you stop making any excuses, that's the day you start to the top.

Еще обо мне:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Создавай привычки с нами: viewtopic.php?f=50&t=10870


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: А здесь есть вегетарианцы?
СообщениеДобавлено: 23 мар 2019, 22:04 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу

Регистрация: 29.03.2015
Сообщения: 7390
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.
Пол: Мужской
В наличии: 5,477

Награды: 24
Кошка (1) Красный диплом (1) Чемодан путешественника (2) Снежинка (1)
Зеленый котелок (7) Пустышка детская (2) Пасхальное яичко мраморное (1) Лимончик (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Что и требовалось доказать. У вегана, который при ИМТ<22 толстый, и который мечтает в 33 года о ИМТ 19, мозги худые точно. При этом планируя сбрасывать по 70 г в неделю. Планировать можно, вопрос как это контролировать, если разброс по циклу до 1 кг, ровно 2-недельный план похудения. Или на веганстве цикла нет?
Какие моральные принципы мешают потреблять молочку, мне неведомо. Или яйца неоплодотворенные от нетоптанных курочек.
А 3-недельный опыт чего-бы то ни было конеш заслуживает уважения. Особенно учитывая, что время истощения запасов витаминов и минералов в организме где 30 дней, где 2500. В среднем можно считать по железу, которого у женщин на 125 дней хватает. Это что считать что голодаешь от завтрака до обеда или обеда до ужина.

_________________
Канал Яндекс Дзен "Минус фунт"
Учебный курс вежливого похудения для думающих людей


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: А здесь есть вегетарианцы?
СообщениеДобавлено: 24 мар 2019, 05:20 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Регистрация: 06.08.2013
Сообщения: 4308
Изображений: 290
Откуда: Казахстан
Благодарил (а): 324 раз.
Поблагодарили: 136 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Скорпион
В наличии: 1,573

Награды: 29
Роза красная (1) Букет весенних цветов (1) Синий Новогодний Шар (1) Шар на елку (2)
Новогодний шар со снеговиком! (1) Букет тюльпанов (2) Соленый огурчик (1) Букет цветов в вазе (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Coyote
я Вам даже отвечать не собираюсь и как-то обосновывать свою точку зрения или уточнять, что нет здесь Вы не так поняли и т.д. и т.п., потому что на этом форуме я читала много сообщений от Вас, и знаю, что Вы самодовольное хамло, которое никогда не примет существование другой точки зрения кроме своей и которое уверенно в своей непогрешимости. Доброго Вам дня и не утруждайтесь с ответом, если конечно не хотите еще немного самутвердиться, показав какой Вы всезнающий.

_________________
Обо мне:
Я - Ирина, ко мне на "ты". Пытаюсь быть веганом и экофрендли.
Цитаты:
We improve ourselves by victory over our self.
The future is now. It's time to grow up and be strong. Tomorrow may well be too late.
The day you take complete responsibility for yourself, the day you stop making any excuses, that's the day you start to the top.

Еще обо мне:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Создавай привычки с нами: viewtopic.php?f=50&t=10870


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: А здесь есть вегетарианцы?
СообщениеДобавлено: 24 мар 2019, 06:36 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 21.05.2014
Сообщения: 8495
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 1090 раз.
Пол: Мужской
Знак зодиака: Рак
В наличии: 3,835

Награды: 18
Снегурочка (1) Роза (1) Подарок (1) Букет алых цветов (1)
Синий Новогодний Шар (1) Оскар (1) Принц (1) Дельфин (1)
Блог: Просмотр блога (5)
Irissska1985 писал(а):
Но когда начинают спорить с моральной состовляющей, это уже просто попытки оправдать свое поведение. Потому что нет оправдания тому, что самые разумные, сознательные и духовные существа на планете убивают других живых существ.


Как много травоядных среди коренного населения Казахстана, особенно в южной части ?

_________________
Health is about performance rather than body image(с)

Хорошее суждение исходит из опыта. Опыт исходит из неправильного суждения.

Букварь для физкультурника. Читать перед началом занятий.

Физкультурник, учи матчасть !


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: А здесь есть вегетарианцы?
СообщениеДобавлено: 24 мар 2019, 07:46 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу

Регистрация: 29.03.2015
Сообщения: 7390
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.
Пол: Мужской
В наличии: 5,477

Награды: 24
Кошка (1) Красный диплом (1) Чемодан путешественника (2) Снежинка (1)
Зеленый котелок (7) Пустышка детская (2) Пасхальное яичко мраморное (1) Лимончик (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Здесь еще не объявился ни один веган с практикой больше 3 лет. В основном неофиты и прозелиты - 3 недели питалась и это здорово. Даже на цикл не тянет - не исключено, перед КД под ПМС сорвалась.
Притом на веганство тянет именно молодых женщин - тем, кому позарез необходимы железо, витамины В12 и Д и чего в траве нет.
Склонен к этому тип женщин, которых в прежние времена тянуло на кликушество, притом одна кликуша пытается заразить как можно большее число прочих. Мало того, что уже преступление, подсаживают на веганство малолетних детей, которые даже осознанного выбора сделать не могут и чахнут.
А с кликушеством как бороться еще в 19 веке один полицмейстер придумал - велел урядникам первую же кликуху сечь, и поветрие как рукой снимало. А когда это дело запускали - распространялось на соседнюю деревню, уезд, губернию.

_________________
Канал Яндекс Дзен "Минус фунт"
Учебный курс вежливого похудения для думающих людей


Последний раз редактировалось Coyote 24 мар 2019, 13:49, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: А здесь есть вегетарианцы?
СообщениеДобавлено: 24 мар 2019, 13:35 
Не в сети
Я давно здесь живу
Я давно здесь живу

Регистрация: 20.01.2016
Сообщения: 17465
Изображений: 0
Благодарил (а): 1740 раз.
Поблагодарили: 2178 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Телец
В наличии: 8

Награды: 117
Феечка-похудеечка (1) Георгиевская ленточка (3) Пасхальное яичко жёлтое (2) Букет цветов в вазе (2)
Бабочка (2) Новогодний шар со снеговиком! (1) Елка новогодняя (1) Дед Мороз (2)
Блог: Просмотр блога (0)
Irissska1985 писал(а):
веган. По этическим/моральным причинам

Вот честно, задолбали эти "этически моральные"... Значит все остальные кто не травкой единой сыт не этически - моральные.. фашизм натуральный.

Как слышу - так сразу вспоминается один австрийский художник -вегетарианец. Наверное очень моральный был... И других живых существ не убивал...


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: А здесь есть вегетарианцы?
СообщениеДобавлено: 24 мар 2019, 13:47 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу

Регистрация: 29.03.2015
Сообщения: 7390
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.
Пол: Мужской
В наличии: 5,477

Награды: 24
Кошка (1) Красный диплом (1) Чемодан путешественника (2) Снежинка (1)
Зеленый котелок (7) Пустышка детская (2) Пасхальное яичко мраморное (1) Лимончик (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Luchs писал(а):
Irissska1985 писал(а):
веган. По этическим/моральным причинам

Вот честно, задолбали эти "этически моральные"... Значит все остальные кто не травкой единой сыт не этически - моральные.. фашизм натуральный.

Как слышу - так сразу вспоминается один австрийский художник -вегетарианец. Наверное очень моральный был... И других живых существ не убивал...

У писателя Ильи Эренбурга есть роман Трест ДЕ. Про гибель Европы, написан еще до 2 мировой. Роман понятно провидческий, европейцы по вечерам боятся к центральным площадям своих городов приближаться, там понаехавшие ритуально пляшут.
Так вот там завязка такая - некий амер. миллиардер-вегетарианец собирается съесть яйцо, и вдруг ему приходит в голову, что вдруг в нем зародыш, и съесть его аморально. После этого вызывает подручного и они совместно разрабатывают план уничтожения Европы.

_________________
Канал Яндекс Дзен "Минус фунт"
Учебный курс вежливого похудения для думающих людей


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: А здесь есть вегетарианцы?
СообщениеДобавлено: 24 мар 2019, 14:10 
Не в сети
Я давно здесь живу
Я давно здесь живу

Регистрация: 20.01.2016
Сообщения: 17465
Изображений: 0
Благодарил (а): 1740 раз.
Поблагодарили: 2178 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Телец
В наличии: 8

Награды: 117
Феечка-похудеечка (1) Георгиевская ленточка (3) Пасхальное яичко жёлтое (2) Букет цветов в вазе (2)
Бабочка (2) Новогодний шар со снеговиком! (1) Елка новогодняя (1) Дед Мороз (2)
Блог: Просмотр блога (0)
А ещё есть "убежденцы" которые считают что растения тоже живые и тоже чувствуют.. и боятся и любят..
И вода тоже имеет память.
Кстати..

На каждом листике и в каждой капельке воды живут миллионы живых существ.. и растений и животных.. и одноклеточных и многоклеточных..
Биология, пятый класс средней школы..
или они на взгляд убежденного морально-этического вегана не такие уж живые?? И их все же можно есть, а нельзя кушать только тех которых невооружённым глазом :look: уже видно.


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: А здесь есть вегетарианцы?
СообщениеДобавлено: 14 апр 2019, 18:18 
Не в сети
Обзавёлся друзьями
Обзавёлся друзьями
Аватара пользователя

Регистрация: 15.03.2019
Сообщения: 106
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Пол: Мужской
В наличии: 45

Блог: Просмотр блога (0)
Coyote писал(а):
Здесь еще не объявился ни один веган с практикой больше 3 лет.

:-)


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: А здесь есть вегетарианцы?
СообщениеДобавлено: 09 сен 2020, 10:37 
Не в сети
Пустила кошечку
Пустила кошечку
Аватара пользователя

Регистрация: 12.10.2011
Сообщения: 899
Изображений: 17
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Пол: Женский
В наличии: 1,146

Награды: 43
Кошечка (2) Рождественские ангелочки (1) Игрушка Змея желтая (1) Еловые украшения (1)
Шоколадный Дед Мороз (1) Снежинка (1) Елочка-игрушка зелёная (1) Новогодний шар со снеговиком! (1)
Блог: Просмотр блога (26)
Я вегетарианка 17 лет . У меня тысячи знакомых,которые растили своих детей исключительно на вегетарианстве и у этих детей уже свои дети и тоже вегетарианцы и все живы,здоровы и счастливы. Никаких проблем со здоровьем нет. Ногти,волосы,кожа в прекрасном состоянии,гораздо лучше,чем у подружек-всеядных. Организму всего хватает и вся эта чушь о незаменимых там каких-то белках,реально-чушь. Я вижу это на примере тысяч людей. Но на вегетарианстве также можно набрать вес, т.к. вегетарианское питание это не трава и капуста, а много очень разнообразных вкуснейших блюд,и если не знать меру и объедаться,то точно не похудеешь))). У меня есть друзья,они веганы всю жизнь (им всем от 20 до 40 лет) и они в прекрасной физической форме и имеют прекрасное здоровье! Тоже самое касается детей, не видела ни одного ребенка-вегетарианца с рахитом,анемией или еще чем-то таким,чем обычно глупые люди пугают вегетарианцев. Мне нравится сыроедить в теплое время года весна-лето, чувствую себя очень здорово! Но полностью переходить на сыроедение и веганство лично мне не подходит, вареная пища и молочка мне нужны,по-крайней мере в том климате ,где я живу сейчас, да и в целом лактовегетарианство меня очень устраивает. Так что если вам подходит веганство и/или сыроедение, наплюйте вообще на всех тупых идиотов,которые сами ничего не достигли в жизни и критикуют других , а обычно именно те,кто вообще не разбирается в теме и не имеет своего опыта по конкретной теме, лезут с критикой и советами чаще всего, показывая свою тупость и невежество. Я не знаю еще ни одного вегетарианца, умершего с голоду или от анемии или от того,что он/она вегетарианцы или веганы :))).
И отдельно скажу для тупых хейтеров-лучше вообще не заходите в темы, в которых вы ни хрена не разбираетесь и имеете совершенно другое мировоззрение. Вы только показываете свою тупость и неадекватность. И это ваши проблемы. Никто вам не собирается ничего доказывать,потому что вы здесь никто и на ваше мнение всем плевать по большому счету. Если вам не нравится чей-то образ жизни, не обязательно об этом знать всем, сходите лучше к психологу или попейте валерьянки на худой конец)))). Каждый выбирает свой путь и эта тема была создана для общения единомышленников,а не для тупых дебилов,которые считают себя самыми умными и всех тролят,показывая тем самым только свою собственную ограниченность и тупость.

Всем добра!))


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1553 ]  На страницу Пред.  1 ... 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot], rouge, Serene, Yandex [Bot], Yandex Metrika [Bot], Юлия Пик


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB