Текущее время: 28 мар 2024, 14:30

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Наш форум вне политики. Открыт для русскоязычного населения всего мира. Общая цель сообщества - здоровый образ жизни, нормализация веса.

Правила: общение только на русском языке, не приемлемы оскорбления других и открытое высказывание своей политической точки зрения.

За нарушение правил - бан без предупреждения.




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: "Модель ТАРЕЛКИ" сбалансированная комфортная, легкая система
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2011, 13:17 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 09.02.2011
Сообщения: 4003
Изображений: 13
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 483 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Рак
В наличии: 12,272

Награды: 90
Золотой бант (1) Букет тюльпанов (1) Пасхальное яичко розовое (2) Красное сердце (1)
Синяя роза (1) Бананчик (1) Букет разных цветов (2) Ананас (1)
Блог: Просмотр блога (7)
Всем привет! :pri_vet:-:

Хотелось бы обсудить интересную, на мой взгляд, систему питания... Модель Тарелки.

В конкурсной теме вычитала очень положительный результат после этой системы. Gasha писала свою историю похудения, и прикрепила фотки. я в восторге! :bra_vo: ЖМИ на ссылку
Если кто-то еще пробовал эту систему, пишите свои впечатления и результаты.
Лично я решила попробовать... хотя я и раньше порывалась начать, но как это было не всерьёз... а после рассказа от Gasha я твердо решила опробовать на себе эту систему, особенно учитывая, что она совсем не сложная и не подразумевает под собой никаких сложных расчетов и супер специальных способов приготовления пищи. Всё абсолютно ПРОСТО!!! :-ok-:

Так что, кого впечатляет эта система, давайте объединятся в этой темке! :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo:

_________________
Изображение
Изображение
Информер и цели
Изображение

Мои цели:

Начальный вес 88 кг (18.01.2021)
1. 80 кг - в процессе...
2. 75 кг -
3. 70 кг -
4. 65 кг -
5. 60 кг -
6. 57 кг -
7. 55 кг -
8. 53 кг -
9. 51 кг -
10. - Изображение -


Последний раз редактировалось Настасья) 21 янв 2019, 11:38, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Модель ТАРЕЛКИ"
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2011, 13:26 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 09.02.2011
Сообщения: 4003
Изображений: 13
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 483 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Рак
В наличии: 12,272

Награды: 90
Золотой бант (1) Букет тюльпанов (1) Пасхальное яичко розовое (2) Красное сердце (1)
Синяя роза (1) Бананчик (1) Букет разных цветов (2) Ананас (1)
Блог: Просмотр блога (7)
Метод "Модели тарелки" очень прост и очень эффективен. Был изначально разработан диетологами в 2007 году для людей страдающих диабетом второго типа и ожирением одновременно.

Модель тарелки позволяет наглядно прикинуть, что и в каких количествах следует есть, что бы похудеть и не навредить. Похудение по модели тарелки не происходит мгновенно - это обычно 26-30кг безопасного похудения в год.

В University of Calgary метод был протестирован на сотнях добровольцах и в группе где разъяснялся принцип модели тарелки - 26% участников похудели на 5 и более процентов, в контрольной группе (где пациенты этой методики не придерживались - модель тарелки им разъяснена не была) подобный результат был достигнут лишь 4% участников.

В ходе эксперимента у этих же 26% пациентов врачи сумели уменьшить количество сахаропонижающих препаратов.

Успеха добились пациенты, которые придерживались модели тарелки и не злоупотребляли перекусами.

Метод модели тарелки - очень прост.

Берем одну тарелку диаметром 23 сантиметра и мысленно делим её пополам (Иногда этот метод еще называется половина тарелки method of half-plate)

На половину тарелки кладем овощи не содержащие крахмала это могут быть: капуста, морковь, лук, брокколи, кабачки, цветная капуста, помидору, огурцы... список можно продолжить. Овощи могут быть как приготовленные так и в виде салата. При приготовлении овощей и салатов желательно обходиться минимальным количеством масла, т.к. масло существенно увеличит калорийность пищи.

Вторую половину тарелки, тоже мысленно делим пополам. И заполняем полученные четвертинки тарелки.

Одна четверть тарелки: белково-содержащей пищей. Это может быть нежирное мясо, курица, рыба, индейка, яйца, грибы, бобовые, морепродукты... (Размер куска мяса обычно принято сравнивать с колодой игральных карт).

А оставшуюся четверть тарелки: наполняем гарниром 100-120 гр. Это может быть картофель (2 картофелинки) или 3/4 стакана гречки, риса или макарон, кукуруза, кукурузные хлопья - эту четвертинку тарелки можно заменить кусочком черного или цельнозернового хлеба.

С тем сколько есть мы разобрались, теперь когда есть:

По методу тарелки мы едим обед и ужин.
На завтрак можно есть молочную кашу, омлет с овощами, фрукты...
Перекусы. Их два. Можно съесть маложирный творог с чайной ложкой меда либо с фруктом, к примеру.

Мной ничего не было сказано о всевозможных подливках и соусах - их чем меньше тем лучше. Лучше всего использовать для заправки нежирный йогурт, 1-2 ч.л. раст. масла, бальзамик...

Замечание: Для начала тарелку можно использовать диаметром (28 см), но как вы понимаете лучше всего этот метод работает с (23 см) тарелкой.

_________________
Изображение
Изображение
Информер и цели
Изображение

Мои цели:

Начальный вес 88 кг (18.01.2021)
1. 80 кг - в процессе...
2. 75 кг -
3. 70 кг -
4. 65 кг -
5. 60 кг -
6. 57 кг -
7. 55 кг -
8. 53 кг -
9. 51 кг -
10. - Изображение -


Последний раз редактировалось Настасья) 21 янв 2019, 05:51, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Модель ТАРЕЛКИ"
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2011, 16:06 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 09.02.2011
Сообщения: 4003
Изображений: 13
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 483 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Рак
В наличии: 12,272

Награды: 90
Золотой бант (1) Букет тюльпанов (1) Пасхальное яичко розовое (2) Красное сердце (1)
Синяя роза (1) Бананчик (1) Букет разных цветов (2) Ананас (1)
Блог: Просмотр блога (7)
Примерное меню на день:

Завтрак: овсяная/гречневая/пшенная/рисовая каша на воде или нежирном молоке, 200 г. Или омлет из 2 яиц. Чай с 1 ч.л. сахара либо кисель.
Перекус: банан/1-2 яблока/1-2 груши/грейпфрут
Обед: 100 г белковой пищи (нежирное мясо/курогрудь/рыба/индейка/гов. печень), 100 г. сложных углеводов (отварной картофель, гречка, рис или др. крупы, можно макароны), 250-300 г. овощей (свежие/отварные/на пару/тушеные...). Также можно есть супы, приготовленные по модели тарелки. Просто берем нужное соотношение продуктов и варим погуще.
Перекус: молоко/кефир с 1-2 кус. зернового хлеба; либо нежирный творог с 2-мя ч.л. несладкого йогурта.
Ужин: По той же схеме, что и обед.
На ночь можно выпить кефир или нежирный йогурт без сахара и наполнителей.

_________________
Изображение
Изображение
Информер и цели
Изображение

Мои цели:

Начальный вес 88 кг (18.01.2021)
1. 80 кг - в процессе...
2. 75 кг -
3. 70 кг -
4. 65 кг -
5. 60 кг -
6. 57 кг -
7. 55 кг -
8. 53 кг -
9. 51 кг -
10. - Изображение -


Последний раз редактировалось Настасья) 21 янв 2019, 06:07, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Модель ТАРЕЛКИ"
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2011, 13:07 
Не в сети
Постелила коврик
Постелила коврик
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2011
Сообщения: 337
Изображений: 3
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Рак
В наличии: 320

Награды: 7
Новогодний шар со снеговиком! (1) Боксерские перчатки (1) Букет розовых тюльпанов (1) Радуга (1)
Шары разноцветные (1) Ананас (1) Цветочек (1)
Блог: Просмотр блога (1)
А у мну сразу вопрос))) каждую часть тарелки отдельно есть, или перемешать можно?

_________________
Изображение

Изображение Изображение

Дорогуша, на это тело будет смотреть тот, кто еще не женат на тебе. Немедленно положи это! (с) Рене "Отчаянные домохозяйки".


Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Модель ТАРЕЛКИ"
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2011, 02:46 
Не в сети
Посадила цветочки
Посадила цветочки
Аватара пользователя

Регистрация: 16.11.2011
Сообщения: 1904
Изображений: 22
Откуда: Крым
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 340 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Телец
В наличии: 16

Награды: 63
Домовёнок (2) Георгиевская лента (2) Георгиевская ленточка (4) Тюльпан (2)
Тюльпанчик (2) Снежинка на елку (1) Еловая ветка (2) Звезда на елку (1)
Блог: Просмотр блога (0)
А я и не слышала об этом методе, но желание похудеть всё сделало само!
Весной этого года мне подарили красивый чайный сервиз в нём блюдечки с клубничками - это и стали мои тарелки.И делить ничего не надо и красиво. На одном салатик,на другом кусочек говядинки с хлебушком, бульон в кружечку ем и балдею!
Конечно всё подряд не лопаю, себе любимой готовлю отдельно,даже удовольствие от этого получаю.
Итог-17 кг с апреля.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Модель ТАРЕЛКИ"
СообщениеДобавлено: 01 дек 2011, 18:03 
Не в сети
Решила остаться
Решила остаться
Аватара пользователя

Регистрация: 27.11.2011
Сообщения: 81
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Пол: Женский
В наличии: 222

Награды: 2
Кошка (1) Домовёнок (1)
Блог: Просмотр блога (1)
Хорошая тема:о)
Куда все пропали???

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Модель ТАРЕЛКИ"
СообщениеДобавлено: 02 дек 2011, 05:51 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Регистрация: 02.07.2011
Сообщения: 2166
Изображений: 1
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Овен
В наличии: 645

Награды: 41
Морская звезда (1) Букет розовых тюльпанов (1) Букет алых цветов (1) Букет тюльпанов (1)
Букет из шаров (2) Шары разноцветные (1) Сердце витает в облаках (1) Лилия (2)
Блог: Просмотр блога (0)
Интересная система питания,стоит попробовать,голодной точно не будешь.Я стараюсь не ужинать,ограничиваюсь кефиром.
Завтракать и обедать можно поробовать по этой системе.У девочек,кто на этой системе,такие впечатляющие результаты!

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:
Лаврушка писал(а):
А у мну сразу вопрос))) каждую часть тарелки отдельно есть, или перемешать можно?

Я думаю,что это не имеет значения,это же получается единовременный приём пищи,а не дробный,ешь,как тебе вкуснее,да и всё! :a_g_a:

_________________
Изображение


Изображение

[


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Модель ТАРЕЛКИ"
СообщениеДобавлено: 14 янв 2012, 16:46 
Не в сети
Стало любопытно
Стало любопытно
Аватара пользователя

Регистрация: 07.01.2012
Сообщения: 4
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Дева
В наличии: 9

Блог: Просмотр блога (0)
Лазила по сайту - случайно наткнулась на эту темку. Я думала одна такая, которая придерживается "Модели тарелки". А здесь мои друзья. Немного о себе. За 20 с лишним лет борьбы с весом перепробовала кучу диет: низкокалорийную - скинула 42кг за год с небольшим (потом снова набрала 20), протасовку - 4кг за 2 месяца (но она не для меня - не люблю знать то, что я буду есть послезавтра - напрягает), "минус 60" - первые 2-3 месяца шла потеря веса, а потом резкий набор и ничем остановить не могла. Пришлось вернуться к низкокалорийной. И это не считая японской, рыбной, гречневой и т.д. и т.п. Результат был один - сначала небольшое похудение, а затем назад к тушке (хорошо было, если вместе со своими сброшенными кг, не прихватывала еще несколько новых). О "Модели тарелки" прочитала в ночь на Рождество и подумала - чем не повод попробовать что-то новое. Но я немного изменила ее под себя: стараюсь еще и БЖУ соблюдать. Впечатления немного непривычные: я еще никогда так много не ела (это касается не объемов еды, а ощущения сытости). Но результат тем не менее есть. Так что остаюсь на этой системе, тем более мне надо свой организм исправить после низкокалорийки

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Модель ТАРЕЛКИ"
СообщениеДобавлено: 18 янв 2012, 10:44 
Не в сети
Разбила палисадник
Разбила палисадник
Аватара пользователя

Регистрация: 21.01.2011
Сообщения: 1789
Изображений: 76
Откуда: Омск
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Водолей
В наличии: 446

Награды: 39
Розочка красная (1) Кактус (1) Голубой набор (1) Тюльпанчик (1)
Лилия (2) Букет полевых цветов (1) Букет желтых роз в корзине (1) Мороженое (1)
Блог: Просмотр блога (2)
Хорошая темя.. Я раньше тоже о ней слышала, но надо уже и попробовать)) вот только тарелку куплю))... а то у меня все глубокие, но узкие))...

_________________
Изображение
Изображение Изображение
Старый дневничок тут viewtopic.php?f=66&t=1651


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Модель ТАРЕЛКИ"
СообщениеДобавлено: 24 янв 2012, 13:55 
Не в сети
Постучалась в дверь
Постучалась в дверь
Аватара пользователя

Регистрация: 10.08.2011
Сообщения: 15
Изображений: 3
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пол: Женский
В наличии: 38

Награды: 1
Бабочка (1)
Блог: Просмотр блога (7)
занятно! надо попробовать!!!! а как быстро идут результаты?

_________________
[URL=http://www.calorizator.ru/lines/][IMG]http://www.calorizator.ru/line/09EBMGr0000L3QsNGH0LDQu9CwICDQt9C00L7RgNC


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: АсяЯ, Agnelis, Aka67, Alfahouse, Алексей197, АникаМартиника, Bing [Bot], Cattleya labiata, ЕВГЕНИЯ ТИШКОВА, Елена.Премудрая, kirishka, ronald, ГЛЮКОZa, Sv_Vrublevskaya, Talneda, tesso, tsa1292, viktoria900, vladimirsaz, Volovichenko, Yandex [Bot], Yuran, К.С.Ю., Верапавловнаипанова, Ирина1982401, Лето в сердце, Мария1500


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB