Текущее время: 26 апр 2024, 08:39

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Наш форум вне политики. Открыт для русскоязычного населения всего мира. Общая цель сообщества - здоровый образ жизни, нормализация веса.

Правила: общение только на русском языке, не приемлемы оскорбления других и открытое высказывание своей политической точки зрения.

За нарушение правил - бан без предупреждения.




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Карнивор (Только опыт. Не агитирую, не доказываю, не спо
СообщениеДобавлено: 16 янв 2021, 21:59 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу

Регистрация: 29.03.2015
Сообщения: 7390
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.
Пол: Мужской
В наличии: 5,477

Награды: 24
Кошка (1) Красный диплом (1) Чемодан путешественника (2) Снежинка (1)
Зеленый котелок (7) Пустышка детская (2) Пасхальное яичко мраморное (1) Лимончик (1)
Блог: Просмотр блога (0)
История карнивор-диеты, с указанием самых замечательных ее пропагандистов, по иностр. источникам

https://zen.yandex.ru/media/id/5e246015433ecc00b9398413/iz-istorii-diet-karnivor-dieta-2021-goda-6001a8b2f8b1af50bb68f754

Ну а здесь история целой связки диет

https://zen.yandex.ru/media/id/5e246015433ecc00b9398413/podborka-statei-po-istorii-diet-5e354da3f2b23a3873c2095f

_________________
Канал Яндекс Дзен "Минус фунт"
Учебный курс вежливого похудения для думающих людей


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Карнивор (Только опыт. Не агитирую, не доказываю, не спо
СообщениеДобавлено: 17 янв 2021, 20:47 
Не в сети
Постелила коврик
Постелила коврик
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 05.06.2013
Сообщения: 244
Изображений: 4
Откуда: Россия
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Пол: Женский
В наличии: 201

Награды: 3
Красный Новогодний Шар (1) Таблетки от боли (1) Кошечка (1)
Блог: Просмотр блога (2)
Sea Salt писал(а):
Когда я была на строгом карнивор, я худела намного быстрее, чем на кето.
И жизнь на карнивор намного легче. Поэтому сейчас я чередую карнивор и просто низкоуглеводку. Чувствую себя счастливо и спокойно без утомляющих подсчетов.

Супер, я то же за то, что питание должно приносить радость, а не дополнительные проблемы. Когда я дойду до вашего веса возьму ваш опыт на вооружение. Но многие овощи, фрукты и зелень вызывают у меня колики и метеоризм, поэтому сейчас я на карнивор отдыхаю. Но в дальнейшем возможно буду тестировать отдельные продукты на переносимость. Спасибо вам, что делитесь опытом.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Карнивор (Только опыт. Не агитирую, не доказываю, не спо
СообщениеДобавлено: 17 янв 2021, 20:53 
Не в сети
Постелила коврик
Постелила коврик
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 05.06.2013
Сообщения: 244
Изображений: 4
Откуда: Россия
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Пол: Женский
В наличии: 201

Награды: 3
Красный Новогодний Шар (1) Таблетки от боли (1) Кошечка (1)
Блог: Просмотр блога (2)
Coyote писал(а):
вот совершенно безумный карнивор
https://cilantro.ru/blog/masha-na-carnivore-1/
не для похудения, для поправки с 29 кг до 50 кг

Спасибо за ссылку на интересный ресурс, зависла там на целый вечер. Да про то, что на карнивор полнею я читала исследование. Те у кого лишний вес худеют, те у кого низкая масса набирают норму. Я думаю здоровый организм восстанавливает необходимый ему баланс веса. Я то же не люблю всякие крайности, в частности с сырым мясом. Ну и согласна с вами, что диеты или питания на всю жизнь не существует. Жизнь меняется и питание то же. Я например не могу сказать о себе, что всю жизнь буду есть только мясо. Сейчас мне так комфортно, что будет дальше не знает никто.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Карнивор (Только опыт. Не агитирую, не доказываю, не спо
СообщениеДобавлено: 17 янв 2021, 21:11 
Не в сети
Постелила коврик
Постелила коврик
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 05.06.2013
Сообщения: 244
Изображений: 4
Откуда: Россия
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Пол: Женский
В наличии: 201

Награды: 3
Красный Новогодний Шар (1) Таблетки от боли (1) Кошечка (1)
Блог: Просмотр блога (2)
Coyote писал(а):
История карнивор-диеты, с указанием самых замечательных ее пропагандистов, по иностр. источникам

https://zen.yandex.ru/media/id/5e246015433ecc00b9398413/iz-istorii-diet-karnivor-dieta-2021-goda-6001a8b2f8b1af50bb68f754

Ну а здесь история целой связки диет

https://zen.yandex.ru/media/id/5e246015433ecc00b9398413/podborka-statei-po-istorii-diet-5e354da3f2b23a3873c2095f

Очень интересно было ознакомиться с материалом. Вы будете смеяться, но в статье у вас написано "Встречаются совершенно фантастические утверждения, что после 3 дней карнивора исчезают боли в коленных и плечевых суставах. Во всяком случае, так утверждал житель Аделаиды Марк Морелла, испытавший со всей своей семьей карнивор-диету на протяжении месяца." Так было и со мной, до карнивор я безуспешно лечила боль в коленях, обошла кучу врачей и клиник, ничего не помогало, даже диагноз не смогли поставить, а я практически не могла уже ходить. На 4 день карнивор боль в коленях просто прошла, без лечения, без каких то манипуляций. Совершенно неожиданно просто не стало боли.
На самом деле мне не так важно объяснение почему прошла боль, главное, что я опять нормально хожу. Боль никуда внутрь не ушла, при нажатии ничего не болит. Просто я поняла, что иду и мне больше не больно идти.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Карнивор (Только опыт. Не агитирую, не доказываю, не спо
СообщениеДобавлено: 17 янв 2021, 21:40 
Не в сети
Постелила коврик
Постелила коврик
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 05.06.2013
Сообщения: 244
Изображений: 4
Откуда: Россия
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Пол: Женский
В наличии: 201

Награды: 3
Красный Новогодний Шар (1) Таблетки от боли (1) Кошечка (1)
Блог: Просмотр блога (2)
Вчера делала, а сегодня ела карнивор мороженое.
Кому интересно, делюсь рецептом. Сразу скажу я на карнивор по примеру Стенли Медведя, может быть у него и были ошибки в жизни, но я из его жизни беру только стиль питания. :hi_hi_hi: :hi_hi_hi: Медведь за разумный карнивор, без фанатизма, т.е. если в виде приправы будут добавлены растения, в небольших дозах, то это не расстрел на месте за нарушение карнивор правил. Это мне очень близко, я сама не люблю фанатизм ни в чем, даже в очень хорошем и правильном.
Итак рецепт:
1 яйцо
1 чайная ложка лимонного сока или яблочного уксуса
4 мерных ложечки фитпарада 7 (или другой по вкусу)
1 пакетик ванилина (или ванильной эссенции, тогда по вкусу)
180-200 гр сливочного растопленного масла (от качества и вкуса масла зависит успех блюда)
Приготовление:
Все продукты кроме масла положить в емкость для взбивания. Масло растопить, но проследить, чтобы оно не кипело, иначе вкус будет другой и не было слишком горячим, что бы яйцо не заварилось. Сверху налить масло. Погружным блендером яйцо прижать ко дну и начать взбивать на малых оборотах, когда начнет густеть, то можно прибавить обороты и двигать блендер вверх- вниз. Взбивать до однородности. Переложить в емкость с плотной крышкой, т.к. масло сильно впитывает посторонние запахи.
Сразу похоже на сгущенное молоко, если постоит в холодильнике, то как крем на советских тортах. Если в морозилке то как пломбир. Надо дать отойти минут 5 после морозилки.
Приятного карни аппетита, не забываем, что это десерт после сала и куска мяса, а не самостоятельное блюдо.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Карнивор (Только опыт. Не агитирую, не доказываю, не спо
СообщениеДобавлено: 19 янв 2021, 08:54 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу

Регистрация: 29.03.2015
Сообщения: 7390
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.
Пол: Мужской
В наличии: 5,477

Награды: 24
Кошка (1) Красный диплом (1) Чемодан путешественника (2) Снежинка (1)
Зеленый котелок (7) Пустышка детская (2) Пасхальное яичко мраморное (1) Лимончик (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Таняфорум писал(а):
Вы будете смеяться, но в статье у вас написано "Встречаются совершенно фантастические утверждения, что после 3 дней карнивора исчезают боли в коленных и плечевых суставах. Во всяком случае, так утверждал житель Аделаиды Марк Морелла, испытавший со всей своей семьей карнивор-диету на протяжении месяца." Так было и со мной, до карнивор я безуспешно лечила боль в коленях, обошла кучу врачей и клиник, ничего не помогало, даже диагноз не смогли поставить, а я практически не могла уже ходить. На 4 день карнивор боль в коленях просто прошла, без лечения, без каких то манипуляций. Совершенно неожиданно просто не стало боли.
На самом деле мне не так важно объяснение почему прошла боль, главное, что я опять нормально хожу. Боль никуда внутрь не ушла, при нажатии ничего не болит. Просто я поняла, что иду и мне больше не больно идти.

Там еще написано:

"Клинические свидетельства, что карнивор безопасен либо способствует улучшению здоровья, отсутствуют, не проводились также рандомизированные контролируемые исследования, с исключением эффекта плацебо.
Вся история карнивор-диеты основана на разрозненных сведениях, в бытовом смысле, а в терминах медиков/биологов на сообщениях о клинических случаях, это уровень доказательности C, безо всякого научного обоснования. Ниже по уровню доказательства только D - когда группа экспертов вырабатывает консенсус, тут даже и клинические случаи не нужны. "

Спрашивается, отчего отсутствуют. Нет ведь проблемы - получить грант, набрать подопытных, мотивировать похудением, еще и платить - да отбоя не будет. Но провести не дадут - запретят местные блюстители нравов из комиссии по этике, а если разрешат - запретят межд. чиновники из хельсинки, а местную комиссию разгонят.
Все же просто - массу таких же "хороших" исследований вынуждены были прекратить ранее срока, примером гениальная идея с подкормкой курильщиков витамином А, поскольку у них уровень снижен даже при достаточном кол-ве в пище. Уровень поднялся, курильщики стали вымирать как мухи, проект закрыли, организаторам по шапке. Все же просто как мычание - низкий уровень А - защита от рака легких, вот они и защищались. А им витамин в масле из бутылочки - как тут защищаться? Против лома нет приема.

Так и с кето, так и с низкокалорийным похудением - кругом ограничения и ничего толком не узнаешь. Не успеют подопытные похудеть как их по протоколу безопасности положено уже откармливать.
А если опыты с кето ограничены, о каком 100% карниворе (только мясо) может идти речь?

Все сообщения - эффект выжившего. Полно вполне правдивых книг ветеранов, ушедших на фронт добровольцем в 17 лет и в 21 год расписавшихся на рейхстаге. И создается впечатление, что это массовое явление. А статистика говорит иное - солдат живет 3 боя, его командир, молодой младший лейтенант после краткосрочных курсов - 1 бой.
Вот факты о пропаже артроза вкупе с артритом после 3 дней бифштексов и выкладывают такие вот ветераны. А прочие, нажившие проблем, молчат в тряпочку.

_________________
Канал Яндекс Дзен "Минус фунт"
Учебный курс вежливого похудения для думающих людей


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Карнивор (Только опыт. Не агитирую, не доказываю, не спо
СообщениеДобавлено: 20 янв 2021, 21:16 
Не в сети
Постелила коврик
Постелила коврик
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 05.06.2013
Сообщения: 244
Изображений: 4
Откуда: Россия
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Пол: Женский
В наличии: 201

Награды: 3
Красный Новогодний Шар (1) Таблетки от боли (1) Кошечка (1)
Блог: Просмотр блога (2)
Решила немного написать о том, как идут дела. Питание меня не напрягает, овощи и зелень я не люблю, к фруктам равнодушна, поэтому мясо в разных видах мне нравится, заметно уменьшаются порции. Сытость целый день. Сегодня вот ела в обед, вроде и не сильно еще хочу, но пойду ужинать, хоть немного. Печальный опыт с ОМАД я уже пережила, поэтому ем не меньше 2 раз в день, хотя иногда и выходит один, но стараюсь этого не допускать.
Состояние отличное, бодрость, хорошее настроение.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Карнивор (Только опыт. Не агитирую, не доказываю, не спо
СообщениеДобавлено: 20 янв 2021, 22:23 
Не в сети
Я давно здесь живу
Я давно здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 19.08.2012
Сообщения: 13578
Изображений: 0
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 744 раз.
Пол: Женский
В наличии: 5,937

Награды: 133
Черешня (3) Кресло-качалка (1) Красное яблоко (3) Клубничка (1)
Еловая ветка (1) Коктейль Пина Колада (1) Георгиевская ленточка (2) Пасхальное яичко мраморное (2)
Блог: Просмотр блога (23)
Таняфорум писал(а):
Печальный опыт с ОМАД я уже пережила

А что было печального? :du_ma_et: Почему в своем дневничке не пишешь ничего?

_________________
Изображение

Изображение

Информер тут:
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Карнивор (Только опыт. Не агитирую, не доказываю, не спо
СообщениеДобавлено: 20 янв 2021, 23:04 
Не в сети
Постелила коврик
Постелила коврик
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 05.06.2013
Сообщения: 244
Изображений: 4
Откуда: Россия
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Пол: Женский
В наличии: 201

Награды: 3
Красный Новогодний Шар (1) Таблетки от боли (1) Кошечка (1)
Блог: Просмотр блога (2)
Sea Salt писал(а):
А что было печального? Почему в своем дневничке не пишешь ничего?

Решила писать в одном месте, тем более здесь именно по теме карнивор записи.С ОМАД у меня не сложилось, я на нем была 2 месяца, ела один раз в 16-17 часов. Голода не было, было комфортно. Но если до этого я худела очень хорошо, то после ОМАД вес встал, а потом пошел срыв. Хотя до этого год все было без срывов и не хотелось срываться даже.
Поэтому ОМАД это не мое. Уже позже узнала по отзывам, что нас таких много.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Карнивор (Только опыт. Не агитирую, не доказываю, не спо
СообщениеДобавлено: 21 янв 2021, 03:13 
Не в сети
Постелила коврик
Постелила коврик
Аватара пользователя

Регистрация: 13.08.2020
Сообщения: 274
Откуда: Австралия
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Пол: Женский
В наличии: 252

Блог: Просмотр блога (0)
Таняфорум писал(а):
С ОМАД у меня не сложилось, ела один раз в 16-17 часов.

В переводе с английского ОМАД (OMAD - one mеal a day) - означает питаться один раз в день, т.е в 23 часа, не 16-17. Либо завтрак, либо обед, либо ужин и всегда в одно и тоже время. Так что тут вы перемудрили с ОМАД.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: alenchik312, Alexey972, АлёнушкаСухова, barley, Bing [Bot], chekha, Светок79, ea2907, fofanuga, GoGo [Bot], Google [Bot], kalliroya, Kirill9, Kitunati, kudin, lsvetlv, Mamik1106, Mau, Orchidea663, Perfectamaggie, Гита Ягг, saamka, tamara.klevtsova, TatyanaVA, Yandex [Bot], Yandex Metrika [Bot], yuminenkova, Вероника Пахомчик, ЛогФотиния, Январетта


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB