Текущее время: 19 апр 2024, 05:27

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Наш форум вне политики. Открыт для русскоязычного населения всего мира. Общая цель сообщества - здоровый образ жизни, нормализация веса.

Правила: общение только на русском языке, не приемлемы оскорбления других и открытое высказывание своей политической точки зрения.

За нарушение правил - бан без предупреждения.




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Сыроедение - жизнеобразующая система питания
СообщениеДобавлено: 03 окт 2019, 15:19 
Не в сети
Поставил палатку
Поставил палатку
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 419
Изображений: 28
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Пол: Мужской
Знак зодиака: Рак
В наличии: 322

Блог: Просмотр блога (8)
Друзья не нашел темы подобной, поэтому стартану пожалуй, начну со статьи - Теория адекватного питания Уголев. Сыроедение. Сенсационные исследования академика а. м. Уголева

https://zdorovaya-eda.com/novosti-po-zd ... -m-ugoleva

Сам Уголев выдающийся физиолог, который всю свою жизнь занимался исследованием пищеварительной системы и в частности «Аутолиз» также введённое Уголевым в рамках теории адекватного питания. Согласно аутолиза ценность любой пищи определяется в первую очередь её способностью к самоперевариванию благодаря ферментам, содержащимся в потребляемом продукте. И теперь первоочередной задачей ЖКТ человека становится запуск программы самопереваривания пищи, которая заложена природой в каждом НАТУРАЛЬНОМ продукте. Крайне важной деталью здесь является то, что все эти натуральные продукты, которые способны к самоперевариванию теряют эту способность при тепловой обработке!

Вообще о сыроедение много "за" и "против" что естественно, мы все живем в системе и система диктует свои правила, поэтому йогурты это полезно а сыроедение это медленное самоубийство )) Но не будем об этом. Труды и исследования академика Уголева можно найти в интернете, поскольку это не просто какое то новомодный диетолог а ученый, то есть исследования есть практические эксперименты подтверждающие его теории.

Скажу о своем опыте, я начал плавно переход на новую систему питания, подчеркну что это не диета эта система питания на всю жизнь, поэтому торопится тут не надо , все делать плавно и осознанно. Сначала убрал мучное и сладкое, вообще все мучное , так как современная мука высшего сорта это 100% балласт для организма, про сахара итак понятно я думаю. Через месяц убрал животное мясо и еще через пару недель рыбу, на таком питании с августа нахожусь. Из термо обработанных продуктов только отварная гречки и запеченый картофель и то не каждый день, плавно уберу и это.

Что же появилось нового: Проростки, это вообще наше все. Ценность их зашкаливает поэтому на этом останавливаться не буду, у меня это нут , пшеница, чечевица, овес. Проращиваю сам. полный цикл занимает чуть более суток, проращиваю до длинны проростков 1-2мм. Сухофрукты (курага или чернослив) Орехи(фундук, грецкий, кедровый. Морская капуста. Масла! это очень важно, каждый день есть в рационе масло Расторопши и льняное. Овощи обязательно в обед и ужин (огурцы, перец) много зелени (петрушка, лук, укроп) так же на обед и ужин. Фрукты - тут никаких ограничений, единственное стараюсь покупать на рынку и максимально сезонные продукты, каждый день так же присутствует. Убрал чаи и почти убрал кофе, пью воду, и не мало 2-4 литра в день.

Важный нюанс, у меня не было цели похудеть, решил осознанно максимально разгрузить организм и начать выводить все шлаки , которые накопились за всю жизнь. я никогда не отъедался но их не мало. Я делаю замеры окружностей тела для мониторинга изменения пропорций. К примеру за 2 мес у меня ушло 10кг вес с 103 до 91,5кг причем первые 10 кг ушло за мес потмо вес стабилизировался. Объем руки был 46 стал 45см талия была 89 стала 80см. получается что мясо ушло на 2,2% жир 10,2% Сейчас показатели стабилизировались но думаю будет небольшой рост когда организм разгрузится и начнется обновление клеток.

Важный момент 2, я выступающий спортсмен, занимаюсь армрестлингом где важна сила в первую очередь. Во время смены питания рабочие веса не поднимал, действовал интуитивно, и с удивлением обнаружил что несморя на потерю веса на 12% рабочие веса не изменились почти нигде а где то даже возросли.

И самый главный момент - я никого не призываю все бросать и становится сыроедом, это дело не быстрое, ответственное и при безответственном подходе может навредить, к примеру если уберете вредные продукты но не добавите для баланса целый спектр полезных, то начнется перекос и здоровья это точно не добавит. Но при соблюдении плавного, осознанного перехода это даст коллосальные изменения не только во внешнем виде , но и в качестве жизни, стрессоустойчивость, хороший сон, хорошее настроение, чувство легкости и много много энергии.

По себе могу сказать что при 4 тренировках в неделю соревновательного уровня, я сплю и полностью высыпаюсь за 6-7 часов, организм сам будит и встаешь выспавшийся и полный сил. По внешнему виду смотрите галерею, все понятно будет) Всем удачи!


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сыроедение - жизнеобразующая система питания
СообщениеДобавлено: 03 окт 2019, 20:29 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу

Регистрация: 29.03.2015
Сообщения: 7390
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.
Пол: Мужской
В наличии: 5,477

Награды: 24
Кошка (1) Красный диплом (1) Чемодан путешественника (2) Снежинка (1)
Зеленый котелок (7) Пустышка детская (2) Пасхальное яичко мраморное (1) Лимончик (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Во всей этой вышеописанной хрени (все не читал, длинные посты не про меня) уловил только, что у природы только забот и было, чтобы в каждой потенциальной пище содержалось достаточно ферментов для того чтобы ее пищу было легко переварить хищнику. Уверяю, Уголев не такой идиот, чтобы такую хрень писать. Любая потенциальная пища делает все, чтобы не быть пищей, оттого у растений колючки, ворсинки, да и вообще ядовитые попадаются.
Уголев пристеночное пищеварение придумал и диетологию со сбалансированного питания на адекватное перевел, вот это и изучай. В очередной раз хватаешься за хрень и не проверив даже толком кидаешься других переубеждать, за которую уже по счету идею хватаешься.

_________________
Канал Яндекс Дзен "Минус фунт"
Учебный курс вежливого похудения для думающих людей


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сыроедение - жизнеобразующая система питания
СообщениеДобавлено: 03 окт 2019, 21:06 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Регистрация: 27.11.2010
Сообщения: 2684
Изображений: 595
Откуда: Земля
Благодарил (а): 318 раз.
Поблагодарили: 577 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Лев
В наличии: 787

Награды: 52
Пирожное (1) Чемодан путешественника (1) Новогодняя хлопушка (1) Солнышко выглянуло (1)
Клубничка (2) Зеркало многомерное (1) Розовые розы (2) Сантиметровая лента (1)
Блог: Просмотр блога (0)
почти все лето на сырухе провела.
энергия сильно возрастает, на сон уходит 5-6 часов.
трудно становится в холодное время года придерживаться живого питания.

_________________
то, во что ты веришь, становится твоим миром.

Изображение
Изображение
км по месяцам:
2020:
январь=183.96
февраль=132.71
март=111,56
апрель=77,96
май=176,47
июнь=163.76
июль=165.44
август=157.63
сентябрь=165.12
октябрь=176.22
ноябрь=203.72
декабрь=226.74
ИТОГО 2020=1941.29

2021:
январь=253,13
февраль=152,99
март=168,6
апрель=226,84
май=200,18 (+29,3 вел)
июнь=197,59 (+99,9 вел)
июль=199,92 (+21,37 вел)
август=168,84 (+46,17 вел)
сентябрь=
октябрь=
ноябрь=
декабрь=
ИТОГО 2021=1568,09 (+196,75 вел)
конкурсы:
•Вместе весело шагать - по пн (км)


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сыроедение - жизнеобразующая система питания
СообщениеДобавлено: 04 окт 2019, 10:01 
Не в сети
Поставил палатку
Поставил палатку
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 419
Изображений: 28
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Пол: Мужской
Знак зодиака: Рак
В наличии: 322

Блог: Просмотр блога (8)
Coyote писал(а):
Во всей этой вышеописанной хрени (все не читал, длинные посты не про меня) уловил только, что у природы только забот и было, чтобы в каждой потенциальной пище содержалось достаточно ферментов для того чтобы ее пищу было легко переварить хищнику. Уверяю, Уголев не такой идиот, чтобы такую хрень писать. Любая потенциальная пища делает все, чтобы не быть пищей, оттого у растений колючки, ворсинки, да и вообще ядовитые попадаются.
Уголев пристеночное пищеварение придумал и диетологию со сбалансированного питания на адекватное перевел, вот это и изучай. В очередной раз хватаешься за хрень и не проверив даже толком кидаешься других переубеждать, за которую уже по счету идею хватаешься.


ты как всегда, "не читал но осуждаю" но хоть честно признался что не читаешь )) И потом я отдельно написал что никого не убеждаю и не призываю так питаться, но ты как всегда читаешь то что тебе нужно и игнорируешь остальное В общем я тебя прошу свои "гениальные"сентенции не пиши плз в этой теме, твоя привычка обсирать все с чем ты лично не согласен не красит прежде всего тебя самого.

читай уж научные статьи, вот последнюю я тут и привел, кому нужно тот найдет , все в открытом доступе.
Публикации
Пищеварение и его приспособительная эволюция. М., 1961
Пристеночное (контактное) пищеварение. М.—Л., 1963
Физиология и патология пристеночного (контактного) пищеварения. Л., 1967
Мембранное пищеварение. Полисубстратные процессы, организация и регуляция. Л., 1972
Физиология мембранного (пристеночного) пищеварения (совместно с другими), в кн.: «Физиология пищеварения», Л., 1974
Энтериновая (кишечная гормональная) система. Л.: Наука, 1978. — 315 с.
Трофология — новая междисциплинарная наука. // Вестник АН СССР. 1980. № 1. С. 50—61.
Эволюция пищеварения и принципы эволюции функций: Элементы современного функционализма, Л., Наука, 1985
Естественные технологии биологических систем. Л., Наука, 1987. 317 с.
Теория адекватного питания и трофология. Санкт-Петербург: Наука, 1991.

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:
masher писал(а):
почти все лето на сырухе провела.
энергия сильно возрастает, на сон уходит 5-6 часов.
трудно становится в холодное время года придерживаться живого питания.



Почему ушли с сыроедения? огромное кол-во же рецептом и для зимнего времени года, отличная книга по этой части "кухня предков" от Вадима Зеланда
https://www.ozon.ru/context/detail/id/1 ... brx_911268


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сыроедение - жизнеобразующая система питания
СообщениеДобавлено: 10 окт 2019, 01:41 
Не в сети
Заглянула в окно
Заглянула в окно
Аватара пользователя

Регистрация: 03.01.2014
Сообщения: 7
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Женский
В наличии: 11

Блог: Просмотр блога (0)
Привет, меня тоже интересует оптимальная система питания. Мне кажется что нужно учитывать генетические факторы. Сколько сезонов, какая еда была доступна. Мне кажется мы, кто вырос в 4 сезонах не имели доступ 12 месяцев к сыроедению. Наш вид бы не выжил, однако есть места где доступ был. Лично я люблю овоши и фрукты, и когда я следую за сезонами я чувствую себя хорошо. Не ем все мучное, сладкое, молочное. Теперь нет даже тяги. Семена стала есть очень мало и осторожно(не было у человека доступа к чиа семенам 24/7 :-) ) С орехами тоже осторожно, они были как золото, надо было насобирать и растянуть на всю зиму. Зима и фрукты для наших генов :ne_ne_ne: Зима была для кетоза наверное :ras_pal_cov_ka: Все углеводы что наели летом почти как мишки расходывали зимои. :so_happy: Просто критическое мышление. В теплых странах ситуация иная, хотя у них тоже свои сезоны. Ближе к природе, ближе к генам....мне кажется ответы тут.


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сыроедение - жизнеобразующая система питания
СообщениеДобавлено: 10 окт 2019, 08:29 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу

Регистрация: 29.03.2015
Сообщения: 7390
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.
Пол: Мужской
В наличии: 5,477

Награды: 24
Кошка (1) Красный диплом (1) Чемодан путешественника (2) Снежинка (1)
Зеленый котелок (7) Пустышка детская (2) Пасхальное яичко мраморное (1) Лимончик (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Улитлчка писал(а):
Зима была для кетоза наверное .

это ошибка, мясо ели по праздникам, мироеды по воскресеньям, жиры тоже напрасно не расплескивали
и какой нахрен кетоз на православной кухне с постами, которой придерживались все?
или магометане на кетозе были с их пловом и баурсаками?

_________________
Канал Яндекс Дзен "Минус фунт"
Учебный курс вежливого похудения для думающих людей


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сыроедение - жизнеобразующая система питания
СообщениеДобавлено: 10 окт 2019, 23:57 
Не в сети
Заглянула в окно
Заглянула в окно
Аватара пользователя

Регистрация: 03.01.2014
Сообщения: 7
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Женский
В наличии: 11

Блог: Просмотр блога (0)
Coyote писал(а):
Улитлчка писал(а):
Зима была для кетоза наверное .

это ошибка, мясо ели по праздникам, мироеды по воскресеньям, жиры тоже напрасно не расплескивали
и какой нахрен кетоз на православной кухне с постами, которой придерживались все?
или магометане на кетозе были с их пловом и баурсаками?

Кстати все народы ели мало именно мяса. Да в основном на праздники. А вы как питаетесь?


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сыроедение - жизнеобразующая система питания
СообщениеДобавлено: 11 окт 2019, 20:26 
Не в сети
Постучалась в дверь
Постучалась в дверь
Аватара пользователя

Регистрация: 08.10.2019
Сообщения: 11
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Женский
В наличии: 16

Блог: Просмотр блога (0)
Мне кажется нельзя злоупотреблять сыроедением. К тому же не будешь есть сырое мясо которое необходимо организму.


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сыроедение - жизнеобразующая система питания
СообщениеДобавлено: 14 окт 2019, 09:00 
Не в сети
Поставил палатку
Поставил палатку
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 419
Изображений: 28
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Пол: Мужской
Знак зодиака: Рак
В наличии: 322

Блог: Просмотр блога (8)
SvetaPopova1995 писал(а):
Мне кажется нельзя злоупотреблять сыроедением. К тому же не будешь есть сырое мясо которое необходимо организму.

вы вообще не понимаете смысл , но поспешили вставить свои бестолковые 5 копеек) причем видно, что статью, которую я специально опубликовал вы даже не открывали.. неужели так тяжело читать и потом подумать? И уж точно стоит избавляться от привычки обсуждать, и уж тем более осуждать то, в чем ну совсем не разбираетесь


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сыроедение - жизнеобразующая система питания
СообщениеДобавлено: 14 окт 2019, 15:22 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу

Регистрация: 29.03.2015
Сообщения: 7390
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.
Пол: Мужской
В наличии: 5,477

Награды: 24
Кошка (1) Красный диплом (1) Чемодан путешественника (2) Снежинка (1)
Зеленый котелок (7) Пустышка детская (2) Пасхальное яичко мраморное (1) Лимончик (1)
Блог: Просмотр блога (0)
dooss писал(а):
SvetaPopova1995 писал(а):
Мне кажется нельзя злоупотреблять сыроедением. К тому же не будешь есть сырое мясо которое необходимо организму.

вы вообще не понимаете смысл , но поспешили вставить свои бестолковые 5 копеек) причем видно, что статью, которую я специально опубликовал вы даже не открывали.. неужели так тяжело читать и потом подумать? И уж точно стоит избавляться от привычки обсуждать, и уж тем более осуждать то, в чем ну совсем не разбираетесь

Дорогой, тут нехрен разбираться, сыроедение предполагает питание сырыми продуктами. И ты коли встрял в тему должен знать, что есть последовательные сыроеды, питающиеся в т.ч. и сырым мясом. А уж сырую рыбу едят только так за милую душу. Сало кстати тоже едят сырым, засаливание не делает его жареным.
Другое дело, что под моду под сыроедением понимают в основном веганское сыроедение, сыроеды и есть крайние веганы, как веганы есть крайние вегетарианцы.
Только ты не уходи от вопроса, как твое нынешнее сыроедение увязывается с твоим прошлым увлечением кетогенной диетой. Если же сыроедение - это повод показать свою ученость и нас втравить, а сам при этом попиваешь пивко закусывая кириешками, то это на твоей совести.

_________________
Канал Яндекс Дзен "Минус фунт"
Учебный курс вежливого похудения для думающих людей


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Блаблабла, Алла291185, Bing [Bot], Dimana, Feya_zi, Google [Bot], Izuma1970, olga-riddle, t-dan, Vikki1, Yandex [Bot], Yandex Metrika [Bot], Почти Русалочка, Инна3085, Маруся К, Мартиша Адмс, Михалы4, Таната_42, Таня-Беляна


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB