Текущее время: 19 апр 2024, 08:01

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Наш форум вне политики. Открыт для русскоязычного населения всего мира. Общая цель сообщества - здоровый образ жизни, нормализация веса.

Правила: общение только на русском языке, не приемлемы оскорбления других и открытое высказывание своей политической точки зрения.

За нарушение правил - бан без предупреждения.




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 139 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Гудбай Диета! По Ольге Голощаповой
СообщениеДобавлено: 26 дек 2017, 15:33 
Не в сети
Постучалась в дверь
Постучалась в дверь
Аватара пользователя

Регистрация: 10.12.2013
Сообщения: 12
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Пол: Женский
В наличии: 17

Блог: Просмотр блога (0)
Что ни тема, то срач с койотом.
Тролль. Сайт читать не хочется.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гудбай Диета! По Ольге Голощаповой
СообщениеДобавлено: 21 фев 2018, 12:56 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 09.02.2011
Сообщения: 4004
Изображений: 13
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 483 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Рак
В наличии: 12,273

Награды: 90
Золотой бант (1) Букет тюльпанов (1) Пасхальное яичко розовое (2) Красное сердце (1)
Синяя роза (1) Бананчик (1) Букет разных цветов (2) Ананас (1)
Блог: Просмотр блога (7)
Давно меня тут не было. Но темку не брошу :-): как некоторые думали...
ИП постигаю все глубже. Вес медленно уменьшается. Но я уже не обращаю на него внимание.
Мне всё нравится! Я, как выяснилось, не люблю шоколад :sh_ok: Это шок для меня. Я всегда думала, что обожаю его. А теперь все перевернулось. Проходя мимо прилавков с шоколадками в магазинах, я отворачиваюсь, но все равно еще удивляюсь... :-)
То, чего мне хочется, я ем, но ем мало, при чем не спрашивая себя (голодна, не голодна), а уже просто потому, что больше не лезет. Не хочется, не лезет, не голодна... теперь эти слова все вместе стоят там, где и должны стоять, в самом начале насыщения, именно там, где я уже "не голодна". Как и писала Ольга Голощапова, мне уже не нужно нарочито с собой разговаривать во время каждой трапезы. Все само собой... И это приятно!

_________________
Изображение
Изображение
Информер и цели
Изображение

Мои цели:

Начальный вес 92 кг (01.04.2024)
1. 80 кг - в процессе...
2. 75 кг -
3. 70 кг -
4. 65 кг -
5. 60 кг -
6. 57 кг -
7. 55 кг -
8. 53 кг -
9. 51 кг -
10. - Изображение -


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гудбай Диета! По Ольге Голощаповой
СообщениеДобавлено: 21 фев 2018, 13:45 
В сети
Я давно здесь живу
Я давно здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 15.11.2016
Сообщения: 14156
Изображений: 70
Благодарил (а): 1356 раз.
Поблагодарили: 1583 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Лев
В наличии: 7,924

Награды: 60
Новогодняя ёлка (2) Роза красная (3) Лимончик (1) Роза нежная (1)
Еловые украшения (3) Красный Новогодний Шар (2) Новогодние подарки от Мороза (2) Игрушка Кролик (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Настасья)
:-:ok:-:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гудбай Диета! По Ольге Голощаповой
СообщениеДобавлено: 21 фев 2018, 14:25 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу

Регистрация: 29.03.2015
Сообщения: 7390
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.
Пол: Мужской
В наличии: 5,477

Награды: 24
Кошка (1) Красный диплом (1) Чемодан путешественника (2) Снежинка (1)
Зеленый котелок (7) Пустышка детская (2) Пасхальное яичко мраморное (1) Лимончик (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Как глубоко все зашло...
Утешаю себя тем что элементарно врет.
Правда есть обстоятельство - цифра 49, сами без дефекта психики до этого не додумываются.

_________________
Канал Яндекс Дзен "Минус фунт"
Учебный курс вежливого похудения для думающих людей


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гудбай Диета! По Ольге Голощаповой
СообщениеДобавлено: 21 фев 2018, 15:46 
Не в сети
Обзавелась друзьями
Обзавелась друзьями
Аватара пользователя

Регистрация: 06.07.2013
Сообщения: 126
Изображений: 0
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Весы
В наличии: 101

Блог: Просмотр блога (0)
Coyote писал(а):
И даже те 10% что взаправдашние, так пишут только те кто преуспел, кто пролетел на ИП те молчат, т.е. статистика искажена.

Ну вот я пролетела на ИП.
Сидела на нем где-то месяц или два, причем ела одни бургеры и мороженое (потому что этого же требовало мое тело! тело же знает, как лучше! (одна из заповедей ИП).
Когда я написала свои сомнения в одной из ВК-групп, посвященных ИП (мол, а чего это я все бургеры хомячу, когда же мое тело потребует овощей?), ответы были разные, от "ты еще ничо не понимаешь" до "хватит тут сводить с пути истинного".
Потом я реально заманалась с этим вот: "чувствую ли я голод?", "что я хочу съесть сейчас?". В результате я почти постоянно думала о еде, что сказывалось на аппетитах. На подсчете калорий, если не уходишь в низкокалорийку, ты по крайней мере можешь себе сказать: "Так, ужин будет после семи, так что успокойся уже со своими фантазиями насчет бургеров, придешь домой и нормально и вкусно поешь".
Без планирования питания на ИП было очень сложно питаться по-человечески, если, допустим, в разгар рабочего дня мне приходило в голову, что я хочу малину со взбитыми сливками, а к 22:00 внезапно требовался торт "санчо". На ИП я должна выбирать еду именно такую, какую хочу. Значит, если я с утра сделала на работу тушеные овощи (потратив час), а на работе мне захотелось мороженого, то контейнер с овощами можно в мусорное ведро выкидывать? Или везти обратно домой, и надеяться, что успею съесть овощи, пока они не сгниют?
Именно на ИП я пристрастилась к сладкому, хотя всю жизнь была довольно равнодушна к нему.
Потом у меня был самый чудовищный срыв за всю жизнь.

Я не хочу сказать, что ИП - зло. Во-первых, это все-таки мой личный опыт, у другого человека он может быть противоположным. Во-вторых, возможно, я переусердствовала, прокачивая в себе любовь к легкому чувству голода. В-третьих, я вынесла полезные идеи (и ценный урок, конечно, тоже).
Система определенно имела свои плюсы, но лично я нашла ее слишком сложной даже по сравнению с подсчетом КБЖУ. Научиться чувствовать свои желания, не отдаваясь при этом 24/7 мыслям о еде, уметь вовремя найти нужную еду, пользоваться каждым здоровым импульсом, чтобы подсунуть себе овощи... все это офигеть, как геморройно.


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гудбай Диета! По Ольге Голощаповой
СообщениеДобавлено: 21 фев 2018, 18:13 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу

Регистрация: 29.03.2015
Сообщения: 7390
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.
Пол: Мужской
В наличии: 5,477

Награды: 24
Кошка (1) Красный диплом (1) Чемодан путешественника (2) Снежинка (1)
Зеленый котелок (7) Пустышка детская (2) Пасхальное яичко мраморное (1) Лимончик (1)
Блог: Просмотр блога (0)
lemmi писал(а):
пользоваться каждым здоровым импульсом, чтобы подсунуть себе овощи...

вот это и есть момент истины - все ИП огромная ложь, методика которой давно уже вскрыта сказочником Андерсеном в сказке про голого короля.
И ответы ВК типа ты еще ничего не понимаешь - да это же чисто из сказки - разве не видишь, какое на короле шикарное платье. И чтобы не признать что ты дурак подтверждаешь. Все публикации по ИП заказуха, это еще одна пришедшая из штатов хрень, все светлячки подставные попки.

_________________
Канал Яндекс Дзен "Минус фунт"
Учебный курс вежливого похудения для думающих людей


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гудбай Диета! По Ольге Голощаповой
СообщениеДобавлено: 21 фев 2018, 18:44 
Не в сети
Посадила цветочки
Посадила цветочки
Аватара пользователя

Регистрация: 04.07.2017
Сообщения: 1858
Изображений: 76
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 155 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Водолей
В наличии: 1,525

Награды: 9
Новогодний шар с домиком. (1) Цветочное сердце (1) Низкокалорийный кекс (1) Синяя роза (1)
Букет желтых цветов (1) Блин с творогом (1) Букет полевых цветов (1) Букет цветов в вазе (1)
Блог: Просмотр блога (0)
lemmi писал(а):
Coyote писал(а):
И даже те 10% что взаправдашние, так пишут только те кто преуспел, кто пролетел на ИП те молчат, т.е. статистика искажена.

Ну вот я пролетела на ИП.
Сидела на нем где-то месяц или два, причем ела одни бургеры и мороженое (потому что этого же требовало мое тело! тело же знает, как лучше! (одна из заповедей ИП).
Когда я написала свои сомнения в одной из ВК-групп, посвященных ИП (мол, а чего это я все бургеры хомячу, когда же мое тело потребует овощей?), ответы были разные, от "ты еще ничо не понимаешь" до "хватит тут сводить с пути истинного".
Потом я реально заманалась с этим вот: "чувствую ли я голод?", "что я хочу съесть сейчас?". В результате я почти постоянно думала о еде, что сказывалось на аппетитах. На подсчете калорий, если не уходишь в низкокалорийку, ты по крайней мере можешь себе сказать: "Так, ужин будет после семи, так что успокойся уже со своими фантазиями насчет бургеров, придешь домой и нормально и вкусно поешь".
Без планирования питания на ИП было очень сложно питаться по-человечески, если, допустим, в разгар рабочего дня мне приходило в голову, что я хочу малину со взбитыми сливками, а к 22:00 внезапно требовался торт "санчо". На ИП я должна выбирать еду именно такую, какую хочу. Значит, если я с утра сделала на работу тушеные овощи (потратив час), а на работе мне захотелось мороженого, то контейнер с овощами можно в мусорное ведро выкидывать? Или везти обратно домой, и надеяться, что успею съесть овощи, пока они не сгниют?
Именно на ИП я пристрастилась к сладкому, хотя всю жизнь была довольно равнодушна к нему.
Потом у меня был самый чудовищный срыв за всю жизнь.

Я не хочу сказать, что ИП - зло. Во-первых, это все-таки мой личный опыт, у другого человека он может быть противоположным. Во-вторых, возможно, я переусердствовала, прокачивая в себе любовь к легкому чувству голода. В-третьих, я вынесла полезные идеи (и ценный урок, конечно, тоже).
Система определенно имела свои плюсы, но лично я нашла ее слишком сложной даже по сравнению с подсчетом КБЖУ. Научиться чувствовать свои желания, не отдаваясь при этом 24/7 мыслям о еде, уметь вовремя найти нужную еду, пользоваться каждым здоровым импульсом, чтобы подсунуть себе овощи... все это офигеть, как геморройно.

У меня ИП работает, но для того, чтобы оно заработало, надо было сделать ряд определённых шагов.
Разобраться со вкусовыми рецепторами, которые привыкли к "неправильной" пище.
Для этого хорошо бы, есть какое-то время монопродукты.
Готовить блюда не с тысячью ингредиентов, а из 2-3-х.
Научится себя слышать, а "не обманывать саму себя".
Необязательно бежать за "клубникой со сливками" если "вдруг" захотелось.
Можно предложить себе ещё что-то, и перестроится.
Как правило, организм соглашается на несколько вариантов, можно выбрать приемлемый.
Или отложить желаемое на потом, а пока выбрать что-то из имеющегося.

Даже тот же бургер:
Ок, я хочу бургер.
Что я в нём хочу больше: котлету, сыр, булочку или салат?
Котлету... если я съем её просто с хлебом ок?
Или сыр - просто кусок сыра меня устроит?
Нет, хочу целиком. Хорошо. Идём покупаем ингредиенты, приеду домой приготовлю.
Дольше закупаемся и предвкушаем. А пока перекусываем чем-то другим.
Лень готовить? Тогда может я обойдусь? Чтобы мне тогда съесть вместо него?
При здравом подходе вполне работает.


Не отключать мозг: "я это хочу, пойду и съем."
А спросить себя честно: вот правда именно это пирожное я хочу?
Представить вкус. Оно мне точно надо?
Писать долго, на самом деле всё происходит в мозгу в доли секунды.
Например сейчас пост и я многие продукты не ем.
Но заходя в магазин я всё равно решаю, что я хочу из доступных мне продуктов.
Борщ или гороховый суп.
Купила, дальше предвкушаю.
И если организм в ожидании того, что он хотел, то его так не колбасит: хочу то, нет это, не вот это...
Да, я могу передумать, но это 1 раз из 20. А может и реже.
И я не готовлю на несколько дней вперёд, чтобы потом не думать куда это деть.
Можно совмещать с подсчётом КБЖУ вполне.
Одно другому не мешает и помогает держаться в рамках.
Если хочется торт, это не значит, что надо прям бежать его есть.
Всё хорошо, без крайностей.
Иначе ИП переходит в "самообман" и "потакание нехорошим пищевым привычкам".

Про голодна не голодна:
Выпить стакан воды. Если голодна, через 10-15 минут ты получишь тот же сигнал.
Потому что голод водой не обманешь, можно только его притупить на время.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гудбай Диета! По Ольге Голощаповой
СообщениеДобавлено: 21 фев 2018, 19:16 
Не в сети
Обзавелась друзьями
Обзавелась друзьями
Аватара пользователя

Регистрация: 06.07.2013
Сообщения: 126
Изображений: 0
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Весы
В наличии: 101

Блог: Просмотр блога (0)
Nedovercivaja писал(а):
У меня ИП работает, но для того, чтобы оно заработало, надо было сделать ряд определённых шагов.

Да-да, вот именно, что систему нужно видоизменять под себя, под свои какие-то особенности. Апологеты системы не то, что КБЖУ, даже взвешиваться не рекомендуют, потому что когда мы на ИП, мы слушаем только свои ощущения, а числа все портят.
В оригинальном виде (я ИП именно про Гудбай диете изучала) оно лично у меня скатывается в бургеры и чипсы. Пусть я буду задавать себе все эти вопросы (точно ли мне нравится этот вкус), то все равно отвечу: дададад, мне нравится именно это пирожное, этот вкус, дайте уже сюда скорее. Я могу месяцами покупать какую-нибудь вкусняшку, потому что она реально очень-очень вкусная, но вот проблема, что там чуть ли не половина дневных калорий...
А если какие-то идеи применять выборочно, то они становятся отличным костылем к подсчету калорий. Например, мне нравятся такие: голод - твой друг; никогда не есть не за просмотром фильма/за монитором; не доедать, если не хочется; критически относиться ко вкусу, а не просто запихивать в себя вкусняшку; разрешать себе менять блюдо, если возможности позволяют..


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гудбай Диета! По Ольге Голощаповой
СообщениеДобавлено: 21 фев 2018, 19:23 
Не в сети
Посадила цветочки
Посадила цветочки
Аватара пользователя

Регистрация: 04.07.2017
Сообщения: 1858
Изображений: 76
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 155 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Водолей
В наличии: 1,525

Награды: 9
Новогодний шар с домиком. (1) Цветочное сердце (1) Низкокалорийный кекс (1) Синяя роза (1)
Букет желтых цветов (1) Блин с творогом (1) Букет полевых цветов (1) Букет цветов в вазе (1)
Блог: Просмотр блога (0)
lemmi писал(а):
Nedovercivaja писал(а):
У меня ИП работает, но для того, чтобы оно заработало, надо было сделать ряд определённых шагов.

Да-да, вот именно, что систему нужно видоизменять под себя, под свои какие-то особенности. Апологеты системы не то, что КБЖУ, даже взвешиваться не рекомендуют, потому что когда мы на ИП, мы слушаем только свои ощущения, а числа все портят.
В оригинальном виде (я ИП именно про Гудбай диете изучала) оно лично у меня скатывается в бургеры и чипсы. Пусть я буду задавать себе все эти вопросы (точно ли мне нравится этот вкус), то все равно отвечу: дададад, мне нравится именно это пирожное, этот вкус, дайте уже сюда скорее. Я могу месяцами покупать какую-нибудь вкусняшку, потому что она реально очень-очень вкусная, но вот проблема, что там чуть ли не половина дневных калорий...
А если какие-то идеи применять выборочно, то они становятся отличным костылем к подсчету калорий. Например, мне нравятся такие: голод - твой друг; никогда не есть не за просмотром фильма/за монитором; не доедать, если не хочется; критически относиться ко вкусу, а не просто запихивать в себя вкусняшку; разрешать себе менять блюдо, если возможности позволяют..

Я книг по ИП не читала и не тянет.
Просто стараюсь понять чего мне хочется.
Потому что если пихаю просто что-то, чтобы поесть - хочется это чем-то зажевать.
Люди все разные, я за то, что любую систему надо под себя подстраивать всё равно.
В той или иной степени.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гудбай Диета! По Ольге Голощаповой
СообщениеДобавлено: 21 фев 2018, 19:29 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу

Регистрация: 29.03.2015
Сообщения: 7390
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.
Пол: Мужской
В наличии: 5,477

Награды: 24
Кошка (1) Красный диплом (1) Чемодан путешественника (2) Снежинка (1)
Зеленый котелок (7) Пустышка детская (2) Пасхальное яичко мраморное (1) Лимончик (1)
Блог: Просмотр блога (0)
И опять: почему-то если хочется бургеров, то надо долго размышлять, так ли это, авось и пройдет блажь, а если захочется морковки, то срочно заправляться пока не передумала. Т.е. все подгонка под ответ, который был задан давно еще на диетах НКП. Нет симметрии, нет равноправия, все ложь.

_________________
Канал Яндекс Дзен "Минус фунт"
Учебный курс вежливого похудения для думающих людей


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 139 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Бангладеш, БЕЛОЧКА, Alexey972, Alina Hushovata, Bing [Bot], buzlik, elenka*l, Евгen, Елена Шестакова 30, FeedBurner [Bot], Google [Bot], knat, knemo, kompra4ikos, LaraSt, marilena0, nissar, Oxanka 1, Ольга Ольга Ольга, Polochka, Strega, tommik8387, Yandex [Bot], КатюшаАрт, Королева мечей, котик Тишка, просто лена я, Мартиша Адмс, Мечтатель, Михалы4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB