Текущее время: 28 мар 2024, 17:35

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Наш форум вне политики. Открыт для русскоязычного населения всего мира. Общая цель сообщества - здоровый образ жизни, нормализация веса.

Правила: общение только на русском языке, не приемлемы оскорбления других и открытое высказывание своей политической точки зрения.

За нарушение правил - бан без предупреждения.




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 139 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Гудбай Диета! По Ольге Голощаповой
СообщениеДобавлено: 21 фев 2018, 19:36 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Регистрация: 13.10.2016
Сообщения: 3242
Изображений: 33
Благодарил (а): 232 раз.
Поблагодарили: 396 раз.
Пол: Женский
В наличии: 742

Награды: 70
Чихуахуа (1) Мороженое (1) Синяя роза (1) Букет из шаров (2)
Мимозочка (2) Букет тюльпанов (2) Букет желтых роз в корзине (1) Кошечка (2)
Блог: Просмотр блога (0)
Мое мнение- во многом ИП - это самовнушение.

Мол, это органим сам такой умный, что отказался от тортиков и фаст - фуда...
Организм сам выбирает брокколи и морковку... :whistle1:

Но в самом деле - челвоек просто хочет похудеть, потому в него и не лезут торты, т.к. подсознательно он понимает, что с тортов его еще как разнесет.

Т.е. "интуитивное питание" в таком случае - то же ПП, но с иллюзией демократии... Мол, конечно, и тортик можно, не запрещено, но вот подумай хорошенько"... И да- в итоге органзим, конечно же, совершенно сам выбирает творог, а не торт...
Кстати, в таком случае - да, и на таком ИП можно прекрасно похудеть, особенно, если человеку важна иллюзия свободы.

Добавлено спустя 3 минуты 24 секунды:
Nedovercivaja писал(а):
А спросить себя честно: вот правда именно это пирожное я хочу?
Представить вкус. Оно мне точно надо?
.

Ну, так это уже не ИП. А человек себя убеждает, что ему тортика ну вот совсем не хочется...
И якобы тут дело не в запрете, а вот просто "конечно, можно тортик... но подумай, зачем он тебе" и т.д.
Ложная свобода выбора.

Да, кстати... Вот если говорить, что ИП - метод, приближенный к природе...
Но если животных взять - то многие из них никогда не откажутся от еды. Будут лопать все, что найдут, не заботясь о лишнем весе - потому что так эволюция определила. Что нужно запасать жир на случай голода.
Потому домашние собаки и кошки часто и страдают от лишнего веса.
Они будут есть, если есть еда. Про запас.
И человек также устроен.
Отсюда- и тяга с сладкому, жирному, мучному.

Добавлено спустя 9 минут 46 секунд:
Coyote писал(а):
И опять: почему-то если хочется бургеров, то надо долго размышлять, так ли это, авось и пройдет блажь, а если захочется морковки, то срочно заправляться пока не передумала. Т.е. все подгонка под ответ, который был задан давно еще на диетах НКП. Нет симметрии, нет равноправия, все ложь.

Вот, кстати, правда. :-)
Если хочется слопать гамбургер или тортик - то почему - то надо себя спрашивать, а точно ли ты голоден, а точно хочется именно фаст - фудный бургер, а не пп - шную котлетку на пару... И вот точно - от подобного самокопания мне бы лично не то что тортика, а вообще ничего не захотелось бы.
А если захотелось гречки и салат - то вот оно! Умный оргазним отказался от тортов в пользу здоровых продуктов!

_________________
Боевой Ёж!
Верной дорогой идешь, товарищ!


Изображение
Ура! Прошла 400 км за 2 месяца.
Прошла 450 км за 2 месяца.
И все - таки пройду 500 км за 2 месяца! Добьюсь своего! В путь!

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гудбай Диета! По Ольге Голощаповой
СообщениеДобавлено: 21 фев 2018, 20:14 
Не в сети
Обзавелась друзьями
Обзавелась друзьями
Аватара пользователя

Регистрация: 06.07.2013
Сообщения: 126
Изображений: 0
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Весы
В наличии: 101

Блог: Просмотр блога (0)
Coyote писал(а):
И опять: почему-то если хочется бургеров, то надо долго размышлять, так ли это, авось и пройдет блажь

Да, вот оно: чем больше думаю о бургерах, тем сильнее хочется. Начинаешь фантазировать насчет ингредиентов. Ах этот сыр, ах эта котлетка. Это приводит к тому, что сегодня же вечером, или завтра, максимум через неделю этот бургер будет куплен в 100% случаев.

Добавлено спустя 9 минут 22 секунды:
Ванда Казимировна писал(а):
Т.е. "интуитивное питание" в таком случае - то же ПП, но с иллюзией демократии... Мол, конечно, и тортик можно, не запрещено, но вот подумай хорошенько"... И да- в итоге органзим, конечно же, совершенно сам выбирает творог, а не торт...
Кстати, в таком случае - да, и на таком ИП можно прекрасно похудеть, особенно, если человеку важна иллюзия свободы.

Иллюзия свободы - отлично сказано) Я вообще полностью за самообман. В конце концов мы и так себя всегда обманываем, взять хотя бы обещания вроде "С понедельника брошу курить" (таких примеров - миллион). Так почему бы этот обман не использовать во благо. "Я могу позволить себе этот торт, но потом. На следующей неделе". А на следующей неделе еще раз отложить, пообещав купить как-нибудь по случаю. Я только так и держусь пока что, тьфутьфутьфу)) Ну и особо об этом торте не думаю. Если начну представлять стекающие по бокам сливки и клубничный джем, то все пропало) Просто не думаю, перевожу мысли на что угодно, хоть на насущные проблемы.


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гудбай Диета! По Ольге Голощаповой
СообщениеДобавлено: 21 фев 2018, 21:11 
Не в сети
Посадила цветочки
Посадила цветочки
Аватара пользователя

Регистрация: 04.07.2017
Сообщения: 1858
Изображений: 76
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 155 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Водолей
В наличии: 1,525

Награды: 9
Новогодний шар с домиком. (1) Цветочное сердце (1) Низкокалорийный кекс (1) Синяя роза (1)
Букет желтых цветов (1) Блин с творогом (1) Букет полевых цветов (1) Букет цветов в вазе (1)
Блог: Просмотр блога (0)
lemmi писал(а):
Coyote писал(а):
И опять: почему-то если хочется бургеров, то надо долго размышлять, так ли это, авось и пройдет блажь

Да, вот оно: чем больше думаю о бургерах, тем сильнее хочется. Начинаешь фантазировать насчет ингредиентов. Ах этот сыр, ах эта котлетка. Это приводит к тому, что сегодня же вечером, или завтра, максимум через неделю этот бургер будет куплен в 100% случаев.

Добавлено спустя 9 минут 22 секунды:
Ванда Казимировна писал(а):
Т.е. "интуитивное питание" в таком случае - то же ПП, но с иллюзией демократии... Мол, конечно, и тортик можно, не запрещено, но вот подумай хорошенько"... И да- в итоге органзим, конечно же, совершенно сам выбирает творог, а не торт...
Кстати, в таком случае - да, и на таком ИП можно прекрасно похудеть, особенно, если человеку важна иллюзия свободы.

Иллюзия свободы - отлично сказано) Я вообще полностью за самообман. В конце концов мы и так себя всегда обманываем, взять хотя бы обещания вроде "С понедельника брошу курить" (таких примеров - миллион). Так почему бы этот обман не использовать во благо. "Я могу позволить себе этот торт, но потом. На следующей неделе". А на следующей неделе еще раз отложить, пообещав купить как-нибудь по случаю. Я только так и держусь пока что, тьфутьфутьфу)) Ну и особо об этом торте не думаю. Если начну представлять стекающие по бокам сливки и клубничный джем, то все пропало) Просто не думаю, перевожу мысли на что угодно, хоть на насущные проблемы.

Не знаю...
Мне и морковки хочется (терпеть раньше не могла) и брокколи и т.д.
И если бургер - то определённый и торт тоже.
Иногда хочется, но глядя на прилавок я понимаю, что торта-то хочется, но не этого...
Один сладкий, другой жирный = невкусно.
В итоге и не куплю.
Может это и не чистое ИП к чему совершенно не стремлюсь, но если я хочу брокколи, то я куплю её, а не кабачок.
И если я хочу сладкого, я придумаю чего мне съесть сладкого, а не буду заглушать это бобовыми и т.д.
А бургер в большинстве случаев, не куплю, потому что в составе там всякая фигня.
И не настолько это вкусно. (Есть и вкусные, в Гданьске ели. Калорийные заразы, но оно того стоит. И состав там :co_ol: )
Но если выбора не будет - куплю и съем, и из в Макдоналдс. (Было такое раз в дороге. Вообще без выбора.)
Когда у меня есть выбор, то я выберу не только вкусную, но и полезную еду.
Калорийность здесь играет не самую важную роль.
Мне состав еды интереснее.
Но так было далеко невсегда.
Было время, когда любой торт и любая выпечка/конфета были "ничего себе так"...
Сейчас с точностью до наоборот - ещё надо найти то, что будет мне вкусно.
Потому что вкусы поменялись. И ощутимо.
Да, перед тем как съесть бургер и торт неплохо подумать.
И если "эта блажь" пройдет, тем и лучше.
Еды другой полно.
И да, нет смысла думать съесть морковку или нет, если её хочется, потому что она по факту полезней бургера.
Подумать перед "не сильно полезной едой" стоит оно того или же нет - никому не повредит.
Вообще думать полезно, в принципе. :men:
Если в голову только есть, то - это нерациональное её использование получается. :-)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гудбай Диета! По Ольге Голощаповой
СообщениеДобавлено: 21 фев 2018, 23:30 
Не в сети
Обзавелась друзьями
Обзавелась друзьями
Аватара пользователя

Регистрация: 06.07.2013
Сообщения: 126
Изображений: 0
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Весы
В наличии: 101

Блог: Просмотр блога (0)
Nedovercivaja писал(а):
Подумать перед "не сильно полезной едой" стоит оно того или же нет - никому не повредит.
Вообще думать полезно, в принципе. :men:

Это да, просто думать надо уметь :-) Например, можно подумать в сторону "не такой уж этот бургер и вкусный, как мне воспаленное воображение рисует", а можно подумать так: "ну съем я этот бургер, ну не вспухну же я с него". Я вот вторую мысль обычно думаю)) Ну это потому что мозгов-то мало, а те что есть - отшибленные :hi_hi_hi:

А в мак я тоже давно не хожу. Точнее, бургеры тамошние не покупаю. Только картошку да мороженку беру, и то редко, потому что чем дальше, тем яснее понимаю, что вся еда там.. ну, такая.. не буду нагнетать. Когда-то посмотрела ролик Джейми Оливера о том, из чего все эти бургеры делают, и вот с тех пор вообще пропал аппетит)


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гудбай Диета! По Ольге Голощаповой
СообщениеДобавлено: 22 фев 2018, 12:51 
Не в сети
Обзавёлся друзьями
Обзавёлся друзьями
Аватара пользователя

Регистрация: 29.10.2017
Сообщения: 150
Откуда: Оттуда
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Пол: Мужской
В наличии: 13

Награды: 2
Коктейли (1) Значок обжоре (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Coyote писал(а):
И опять: почему-то если хочется бургеров, то надо долго размышлять, так ли это, авось и пройдет блажь, а если захочется морковки, то срочно заправляться пока не передумала. Т.е. все подгонка под ответ, который был задан давно еще на диетах НКП. Нет симметрии, нет равноправия, все ложь.


Столько бургеров сколько я стал есть на МФ, никогда не ел. 2 раза в неделю, или 1, оттого как хочется.
Вот неделю как-то не хчоется. Этот МФ отбивает всякую страсть по еде. Конфет наел, теперь как все нормальные люди, 1-2-3-5 ем, больше не хочу, чаще это мелкие желейные, шоколадные 2-3 хватает. То ем, то не ем. Идеально. МФ это самое настоящее Интупит. Ешь торт, потом не ешь, все по хотелкам, потом яблоко. Потом сало, если охота.

_________________
Zero Emission


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гудбай Диета! По Ольге Голощаповой
СообщениеДобавлено: 22 фев 2018, 17:01 
Не в сети
Поставила палатку
Поставила палатку

Регистрация: 15.05.2017
Сообщения: 496
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Пол: Женский
В наличии: 499

Награды: 3
Кроссовки EasyTone красные (1) Новогодняя ёлка (1) Кошечка (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Чем интуитивнее питание,тем проще блюда на столе)) потому что кроме смешивания ингредиентов в одно блюдо ,есть ещё тысячи интересных дел))и простая каша на воде ничем не хуже насыщает)) :-):


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гудбай Диета! По Ольге Голощаповой
СообщениеДобавлено: 22 фев 2018, 21:22 
Не в сети
Посадила цветочки
Посадила цветочки
Аватара пользователя

Регистрация: 04.07.2017
Сообщения: 1858
Изображений: 76
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 155 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Водолей
В наличии: 1,525

Награды: 9
Новогодний шар с домиком. (1) Цветочное сердце (1) Низкокалорийный кекс (1) Синяя роза (1)
Букет желтых цветов (1) Блин с творогом (1) Букет полевых цветов (1) Букет цветов в вазе (1)
Блог: Просмотр блога (0)
MF-FALLOWER-400 писал(а):
Coyote писал(а):
И опять: почему-то если хочется бургеров, то надо долго размышлять, так ли это, авось и пройдет блажь, а если захочется морковки, то срочно заправляться пока не передумала. Т.е. все подгонка под ответ, который был задан давно еще на диетах НКП. Нет симметрии, нет равноправия, все ложь.


Столько бургеров сколько я стал есть на МФ, никогда не ел. 2 раза в неделю, или 1, оттого как хочется.
Вот неделю как-то не хчоется. Этот МФ отбивает всякую страсть по еде. Конфет наел, теперь как все нормальные люди, 1-2-3-5 ем, больше не хочу, чаще это мелкие желейные, шоколадные 2-3 хватает. То ем, то не ем. Идеально. МФ это самое настоящее Интупит. Ешь торт, потом не ешь, все по хотелкам, потом яблоко. Потом сало, если охота.

На нормальном питании без МФ (и его рекламы) тоже нет страстей по еде.
И точно так же можно есть всё.
Вопрос зачем мне это всё?
Теоретически я могу есть и картошку фри, и бургеры и торт и худеть.
Только зачем мне пропитанная стодневным маслом картошка фри и бургер из неизвестно чего.
Торт и конфеты состоящие из половины элементов таблицы Менделеева?
Если мозг ещё "не дозрел", что это не еда, а подделка под еду... ну я бы как-то искусственно его "лечила".
Ничего не имею против бургера в принципе, картошки, как таковой и т.д.
Торты тоже пеку сама и пиццу.
Но большинство, таки подразумевает под бургерами фастфуд, типа Макдональдс.
И под конфетами любые, не заморачиваясь их составом.
Типо можно всё, но в меру. "Не надо вводить жёстких ограничений по еде."
Я с этим согласна. :men:
НО еда - это овощи, фрукты, крупы/и изделия из них. Ну и мясо, рыба, яйца, молочка.
А фастфуд - это не еда. Сладости, в составе которых по десять наменований Е - это не еда. Это всё пищевой мусор.
(Хотя сладости - это в принципе не еда - это "побаловаться", но если они качественные, то почему и нет.
Но если заменить торт фруктами, пользы больше.)
Проходя мимо мусорника не хочется же залезть в отходы, достать от туда кусочек и съесть?
А мимо Макдональдса хочется? Даже зная из чего "это" приготовленно? Почему?
Пока мозг не перестанет воспринимать эти вещи, как еду, так и будет их хотеться.
Периодически или часто. Не суть.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гудбай Диета! По Ольге Голощаповой
СообщениеДобавлено: 22 фев 2018, 22:18 
Не в сети
Обзавёлся друзьями
Обзавёлся друзьями
Аватара пользователя

Регистрация: 29.10.2017
Сообщения: 150
Откуда: Оттуда
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Пол: Мужской
В наличии: 13

Награды: 2
Коктейли (1) Значок обжоре (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Nedovercivaja писал(а):
MF-FALLOWER-400 писал(а):
Coyote писал(а):
И опять: почему-то если хочется бургеров, то надо долго размышлять, так ли это, авось и пройдет блажь, а если захочется морковки, то срочно заправляться пока не передумала. Т.е. все подгонка под ответ, который был задан давно еще на диетах НКП. Нет симметрии, нет равноправия, все ложь.


Столько бургеров сколько я стал есть на МФ, никогда не ел. 2 раза в неделю, или 1, оттого как хочется.
Вот неделю как-то не хчоется. Этот МФ отбивает всякую страсть по еде. Конфет наел, теперь как все нормальные люди, 1-2-3-5 ем, больше не хочу, чаще это мелкие желейные, шоколадные 2-3 хватает. То ем, то не ем. Идеально. МФ это самое настоящее Интупит. Ешь торт, потом не ешь, все по хотелкам, потом яблоко. Потом сало, если охота.

На нормальном питании без МФ (и его рекламы) тоже нет страстей по еде.
И точно так же можно есть всё.
Вопрос зачем мне это всё?
Теоретически я могу есть и картошку фри, и бургеры и торт и худеть.
Только зачем мне пропитанная стодневным маслом картошка фри и бургер из неизвестно чего.
Торт и конфеты состоящие из половины элементов таблицы Менделеева?
Если мозг ещё "не дозрел", что это не еда, а подделка под еду... ну я бы как-то искусственно его "лечила".
Ничего не имею против бургера в принципе, картошки, как таковой и т.д.
Торты тоже пеку сама и пиццу.
Но большинство, таки подразумевает под бургерами фастфуд, типа Макдональдс.
И под конфетами любые, не заморачиваясь их составом.
Типо можно всё, но в меру. "Не надо вводить жёстких ограничений по еде."
Я с этим согласна. :men:
НО еда - это овощи, фрукты, крупы/и изделия из них. Ну и мясо, рыба, яйца, молочка.
А фастфуд - это не еда. Сладости, в составе которых по десять наменований Е - это не еда. Это всё пищевой мусор.
(Хотя сладости - это в принципе не еда - это "побаловаться", но если они качественные, то почему и нет.
Но если заменить торт фруктами, пользы больше.)
Проходя мимо мусорника не хочется же залезть в отходы, достать от туда кусочек и съесть?
А мимо Макдональдса хочется? Даже зная из чего "это" приготовленно? Почему?
Пока мозг не перестанет воспринимать эти вещи, как еду, так и будет их хотеться.
Периодически или часто. Не суть.


Рассказываю, картошку очищаю и режу красиво спец штукой бернер, потом слегка масло и делаю гриль, все быстрее чем жарить.

Бургер
Булки то пеку, то не пеку, те, которые пеку - космос, уровень ресторана, рецепт просто на простораз попался.
Мясо - говядина, кострец или верх лопатки, + на каждые 100 грамм около 5-10 грамм жира.
Соль и перец и все.
Сыр - любой, который тянется. Много зелени. Помидор. Соленый огерец. Соус.

Самое вреднео тут типа соус. Но его 20 грамм идет смачно обмазать булки.

Бургеры только научился делать. Жду очень сезон хочу на гриле делать (улица, а не сковор. гриль дома)

_________________
Zero Emission


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гудбай Диета! По Ольге Голощаповой
СообщениеДобавлено: 22 фев 2018, 22:25 
Не в сети
Обзавелась друзьями
Обзавелась друзьями
Аватара пользователя

Регистрация: 06.07.2013
Сообщения: 126
Изображений: 0
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Весы
В наличии: 101

Блог: Просмотр блога (0)
Nedovercivaja писал(а):
А мимо Макдональдса хочется? Даже зная из чего "это" приготовленно? Почему?
Пока мозг не перестанет воспринимать эти вещи, как еду, так и будет их хотеться.
Периодически или часто. Не суть.

Видимо, нейронам в мозге, которые привыкли к цепочке "проголодался - а вон два полужопия мака светятся, зайду", трудно объяснить эту истину) Точно по той же причине рука продолжает искать искать ключи в одном кармашке, хотя еще неделю назад решили держать ключи в другом.
Мне потребовалось лет десять, чтобы избавиться от мании к бургерам из мака... Кому-то, наверно, только год понадобится. К тому же те, кто пережил некую зависимость (не обязательно наркотическую) даже после избавления от привычки уже никогда не будут прежними. То есть если меня посадить на бургеры, то через неделю я вернусь к прежнему обожанию мака..


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гудбай Диета! По Ольге Голощаповой
СообщениеДобавлено: 23 фев 2018, 02:27 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу

Регистрация: 29.03.2015
Сообщения: 7388
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.
Пол: Мужской
В наличии: 5,475

Награды: 24
Кошка (1) Красный диплом (1) Чемодан путешественника (2) Снежинка (1)
Зеленый котелок (7) Пустышка детская (2) Пасхальное яичко мраморное (1) Лимончик (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Nedovercivaja писал(а):
(Хотя сладости - это в принципе не еда - это "побаловаться",

Это не побаловаться, это еда, когда в составе другого полноценного питания.
Сами по себе сахара поднимут глюкозу, потом опустят, и в итоге все как описано по страшилкам. Но если в составе еды со сложными углеводами клетчаткой жирами и белками, то глюкоза поднимается не так быстро (!), но уровень нарастает достаточно быстро чтобы потом не переесть по всему остальному. И когда глюкоза спадает от сахаров уровень поддерживается уже всем остальным. Это и есть нормальное сбалансированное питание, тогда достаточно есть 3 раза в день. Или маскимум с еще 2 перекусами + вечерний кефир. Все.

_________________
Канал Яндекс Дзен "Минус фунт"
Учебный курс вежливого похудения для думающих людей


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 139 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: 4ubuker, 9867546941, АгаАга, Bing [Bot], bushnev, Саша Рудых, Сергей Петрович, DEVORA, galex477, gawl, Google [Bot], katy89, LaraSTR, Lesssik, ON-OFF, Оларт, slaanesh, tumbusova, Yandex [Bot], Yandex Metrika [Bot], Йера, ЛунаСолнце, Мары


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB