Текущее время: 18 апр 2024, 16:51

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Наш форум вне политики. Открыт для русскоязычного населения всего мира. Общая цель сообщества - здоровый образ жизни, нормализация веса.

Правила: общение только на русском языке, не приемлемы оскорбления других и открытое высказывание своей политической точки зрения.

За нарушение правил - бан без предупреждения.




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 171 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Кетогенная диета
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2019, 13:49 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу

Регистрация: 29.03.2015
Сообщения: 7390
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.
Пол: Мужской
В наличии: 5,477

Награды: 24
Кошка (1) Красный диплом (1) Чемодан путешественника (2) Снежинка (1)
Зеленый котелок (7) Пустышка детская (2) Пасхальное яичко мраморное (1) Лимончик (1)
Блог: Просмотр блога (0)
MaxS писал(а):
знаю сколько калорий ем и БЖУ.

на кето общеприянтые правила подсчета калорий не рулят, там свои законы, это питание не традиционное, экстремальное в условиях выживания, в природе аналогов нет
эскимос который питается чисто кето-едой - жирным мясо без грамма углеводов, тянет в рот любую траву или морошку что находит, что и есть углевод
медведь тоже охоч до малины и меда, одного мяса ему мало
Не может природа западать на кето, поскольку при кето запасы жира расходуются нерационально - это радость лишь для толстушек, челоекчество при таком нерациональном расходе давно бы вымерло

_________________
Канал Яндекс Дзен "Минус фунт"
Учебный курс вежливого похудения для думающих людей


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кетогенная диета
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2019, 14:10 
Не в сети
Заглянул в окно
Заглянул в окно
Аватара пользователя

Регистрация: 23.11.2019
Сообщения: 8
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Мужской
Знак зодиака: Весы
В наличии: 13

Блог: Просмотр блога (0)
ну, тем не менее Ккал это единица измерения.
Не пойму как здесь картинки вставлять, но сегодня у меня вышло 1700 Ккал, Жиры 77,4%, Белки 16,9%, углеводы 4,6%. Балансировать проценты я пока не учился.
У нас в Иркутске уже 7 вечера и с едой на сегодня всё. )

Coyote, расскажи как ты питаешься?


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кетогенная диета
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2019, 16:40 
Не в сети
Постучалась в дверь
Постучалась в дверь
Аватара пользователя

Регистрация: 12.09.2015
Сообщения: 13
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Женский
В наличии: 20

Блог: Просмотр блога (0)
Для того, чтобы сахар не сильно поднимало в крови, необходимо придерживаться в питании тех продуктов. которые не провоцируют это подъем.


Вложения:
СУБЕТТА.png
СУБЕТТА.png [ 751.84 Кб | Просмотров: 643 ]
Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кетогенная диета
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2019, 18:00 
Не в сети
Постелила коврик
Постелила коврик
Аватара пользователя

Регистрация: 13.11.2012
Сообщения: 355
Изображений: 0
Откуда: Minsk
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Дева
В наличии: 11

Награды: 1
Таблетка Все пройдет (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Tamila87 писал(а):
Для того, чтобы сахар не сильно поднимало в крови, необходимо придерживаться в питании тех продуктов. которые не провоцируют это подъем.


Странная таблица, ГИ у моркови и свеклы одинаковый, но они почему-то в разных категориях.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кетогенная диета
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2019, 03:15 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу

Регистрация: 29.03.2015
Сообщения: 7390
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.
Пол: Мужской
В наличии: 5,477

Награды: 24
Кошка (1) Красный диплом (1) Чемодан путешественника (2) Снежинка (1)
Зеленый котелок (7) Пустышка детская (2) Пасхальное яичко мраморное (1) Лимончик (1)
Блог: Просмотр блога (0)
BonaDi писал(а):
Странная таблица, ГИ у моркови и свеклы одинаковый, но они почему-то в разных категориях.

вся теория ги в изложении для чайников сплошной бред от некогда популярного монтиньяка
ничего полезного для практики питания и похудения поддержания здоровья в той теории нет

_________________
Канал Яндекс Дзен "Минус фунт"
Учебный курс вежливого похудения для думающих людей


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кетогенная диета
СообщениеДобавлено: 10 дек 2019, 16:23 
Не в сети
Зашла на огонек
Зашла на огонек

Регистрация: 24.11.2014
Сообщения: 28
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Пол: Женский
В наличии: 34

Награды: 1
Домовёнок (1)
Блог: Просмотр блога (0)
MaxS писал(а):

Вот анализирую из-за чего головокружение, думаю ты прав про сахар, ведь так то питаюсь я нормально, просто организм перестраивался. Не из-за отсутствия же гречки и макарон в рационе. )) Головокружений даже во время Великого поста никогда не было. А тут ем рыбу такую, рыбу сякую, котлетки из фарша, омлет на сливках, жарю на свином топленом жире. Вкуснотища! ))

О "кето-гриппе" ничего не знаете? Погуглите, много инфо. Все это пройдет, начнете опять по полной спортом заниматься и т.д. Пейте дополнительно микронутриенты - калий, магний, кальций, натрий, или восполняйте из пищи, их содержащей.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кетогенная диета
СообщениеДобавлено: 10 дек 2019, 16:57 
Не в сети
Заглянул в окно
Заглянул в окно
Аватара пользователя

Регистрация: 23.11.2019
Сообщения: 8
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Мужской
Знак зодиака: Весы
В наличии: 13

Блог: Просмотр блога (0)
ZMRE, спасибо за совет!
Да, про кето-грипп читал. Сейчас уже прошло, нет никаких головокружений.
16 дней пил витаминно-минеральный комплекс, а сейчас несколько обогащаю питание микроэлементами, а то страх пришел как бы кальций из организма не стал уходить.


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кетогенная диета
СообщениеДобавлено: 12 дек 2019, 13:53 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу

Регистрация: 29.03.2015
Сообщения: 7390
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.
Пол: Мужской
В наличии: 5,477

Награды: 24
Кошка (1) Красный диплом (1) Чемодан путешественника (2) Снежинка (1)
Зеленый котелок (7) Пустышка детская (2) Пасхальное яичко мраморное (1) Лимончик (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Еще 1 штришок к тому, что такое кето. В сетях принято над кем-то или чем-то больше стебаться, чем радоваться. Но бывает и коллективное обсуждение радостного события. Мальчик 10-месячный попал зимой под завал, пролежал 2 суток на морозе. Достали живым, были проблемы с ногой, вплоть до ампутации, но обошлось, и сегодня обсуждается что впервые побежал.

Понятно, даже не говорится о том, что помогло ему выжить, больше разговоров про чудо, не всякий взрослый бы выжил. А тому кто в теме все ясно - дите немедленно включило кетоз, это отработанный сотнями тысяч лет эволюции древний механизм. Если был хорошо откормлен, то и грелся своим собственным жиром.

Так эволюция и работает - этот закрепленный в генах механизм передаст своим потомкам, не даст ему угаснуть. А что угасает, есть звоночки - тот же тв-ведущий Соловьев (56 лет) жалуется, что на кетоз не выходит сколько ни тщится.

Притом у хищных зверей кетоза не бывает, он им ни к чему, энергию получают из глюкозы которую получают из животных белков, и им похрен холестерин и атеросклероз, такого у них не бывает. А вот до СД зверюгу можно довести без проблем, есть у каждой 2-й откормленной домашней собаки.

Т.ч. кетоз - это не для баловства толстушки, которая хочет много есть при этом не голодать и худеть - такое баловство кончается плохо. Природе видней когда кетоз включать и когда выключать и для чего это делать. А худеть надо, увы, на углеводах тоже, мало живут как при избытке углеводов, так и при нехватке. Оптимум 55% общей калорийности, и эту цифру никак не обойти. При стандартных для нынешнего народа 2000 ккал это 250-300 г.

При этом вполне допустим кетоз (не доходящий до смертельного кетоацидоза, но как чайнику уловить где одно кончается и начинается другое? полоска для анализа (не мочи, крови) стоит 2-5 доллара, а это ведь каждый день всю жизнь, хотя сведений о кетозе дольше 2 лет нет - если кто и свидетельствует, это фейк, сказать можно что угодно

_________________
Канал Яндекс Дзен "Минус фунт"
Учебный курс вежливого похудения для думающих людей


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кетогенная диета
СообщениеДобавлено: 14 дек 2019, 13:43 
Не в сети
Заглянул в окно
Заглянул в окно
Аватара пользователя

Регистрация: 23.11.2019
Сообщения: 8
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Мужской
Знак зодиака: Весы
В наличии: 13

Блог: Просмотр блога (0)
Coyote, расскажи популярно как умеешь почему эта крайняя степень кетоза так опасна для человека, что он не проживет и двух лет? В.Генералов как раз прожил уже 2 года, хотя он конечно не в крайней стадии, хоть сейчас и палео кето. Он весь в день в больнице на работе и имеет знания плюс возможность контролировать свое состояние и анализы и использует "допы", т.е. всякие бады и медикаменты.
Чем так опасно Кето? Почему можно всю жизнь не правильно питаться, курить, бухать и даже наркоманы живут куда больше 2 лет!? ))

Я на самом легком кето KLS. Углеводы у меня 30-45 гр/сут и это 9-10% калорий. Жиры 70% калорий.
Всего еды в среднем 250 грамм/сут получается.
Сейчас 1,5 месяца. Надеюсь уложиться в пол года, чтобы снизить вес до почти идеального для меня в 70кг и закрепиться на этом весе.
Ушло 6 кг, осталось 8.


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кетогенная диета
СообщениеДобавлено: 14 дек 2019, 16:00 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу

Регистрация: 29.03.2015
Сообщения: 7390
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.
Пол: Мужской
В наличии: 5,477

Награды: 24
Кошка (1) Красный диплом (1) Чемодан путешественника (2) Снежинка (1)
Зеленый котелок (7) Пустышка детская (2) Пасхальное яичко мраморное (1) Лимончик (1)
Блог: Просмотр блога (0)
MaxS писал(а):
Coyote, расскажи популярно как умеешь почему эта крайняя степень кетоза так опасна для человека, что он не проживет и двух лет? В.Генералов как раз прожил уже 2 года, хотя он конечно не в крайней стадии, хоть сейчас и палео кето. Он весь в день в больнице на работе и имеет знания плюс возможность контролировать свое состояние и анализы и использует "допы", т.е. всякие бады и медикаменты.
Чем так опасно Кето? Почему можно всю жизнь не правильно питаться, курить, бухать и даже наркоманы живут куда больше 2 лет!? ))

Я на самом легком кето KLS. Углеводы у меня 30-45 гр/сут и это 9-10% калорий. Жиры 70% калорий.
Всего еды в среднем 250 грамм/сут получается.
Сейчас 1,5 месяца. Надеюсь уложиться в пол года, чтобы снизить вес до почти идеального для меня в 70кг и закрепиться на этом весе.
Ушло 6 кг, осталось 8.

Я не писал, что не проживет 2 лет. Слушать надо не тех, кто пиарится что всю жизнь на кето и как ему хорошо, а отчеты по исследованиям на группах. Там больше 2 лет не бывает, спроси отчего на 3-м году прерывают, хотя подобные исследования по продуктам (кофе. вино, молоко и пр.) длятся по 25 лет.
Хотя 1 раз было тоже, что исследование пришлось прервать. Исследовалось предположительно положительное влияние каротина на курильщиков, так курильщики с экспериментальной группы стали вымирать как мухи раньше тех курильщиков из контрольной группы, кому каротин не давали.
С тех пор весь мир знает, что витамин А курильщиков убивает, до того никому подобное и в голову не приходило, считалось что раз витамин то и хорошо.
Кето - эволюционный механизм для выживания в экстремальных условиях питания на невидовой диете. Видовая диета для человека - смешанное питание с 55% углеводов. Эскимосы не в счет, мы от кроманьонцев. Они хоть и людоедами были, но травку тоже жевали, оттого разучились много белка в глюкозу перегонять, и белок стал не пищей, а строительным материалом. Пища только углеводы и жиры.
Эскимос долго не проживет на нашей диете, мы на его.

Генералову гореть в аду, не за то, что сам на кето, и не за то, что кето лечит тех, кому это надо, а за ненужный пиар, рвется в масс-медиа.

_________________
Канал Яндекс Дзен "Минус фунт"
Учебный курс вежливого похудения для думающих людей


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 171 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: _Ния_, AlexMan, Bing [Bot], Dimana, Google [Bot], irina_m1973, kseniya.kaleichyk, Lace74, Lüsja, Oxanka 1, Ольга Ольга Ольга, ганата, Svirep, tesso, Yandex [Bot], К.С.Ю., Л.П., Людмила Савалина, мурадянушка, Мисисс Рамс, Юлия Пик


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB