Текущее время: 29 мар 2024, 15:06

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Наш форум вне политики. Открыт для русскоязычного населения всего мира. Общая цель сообщества - здоровый образ жизни, нормализация веса.

Правила: общение только на русском языке, не приемлемы оскорбления других и открытое высказывание своей политической точки зрения.

За нарушение правил - бан без предупреждения.




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 270 ]  На страницу Пред.  1 ... 23, 24, 25, 26, 27
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Болталка по Минус фунту
СообщениеДобавлено: 14 май 2017, 11:51 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Регистрация: 09.08.2016
Сообщения: 4170
Изображений: 79
Благодарил (а): 789 раз.
Поблагодарили: 466 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Водолей
В наличии: 1,939

Награды: 41
Собачка (1) Дед Мороз (1) Снежинка (3) Еловая ветка (1)
Новогодние подарки от Мороза (1) Пинетки розовые (1) Букет тюльпанов (1) Букет желтых роз в корзине (1)
Блог: Просмотр блога (4)
В первую очередь - по рекомендации Вашего врача в зависимости от объем и характера проведенной операции.
Как на меня, то прогулка на 3км - уже нормальная такая нагрузка, кроме того, я так думаю, домашние повседневные хлопоты (готовка, уборка, стирка) никто не отменял?
Поэтому - обычное питание в пределах равновесной калорийности с учетом веса, роста и возраста. Худеть - только если врач не против.
Продукты - любые, любимые. Как кормят в садике или санатории - завтрак, обед, полдник, ужин. Основное блюдо, второе, третье.
Если очень хочется заморочиться БЖУ - 1г белков на 1кг веса, 1г жиров на 1кг веса, вся остальная калорийность на углеводы.

_________________
Я - Оксана, лучше на "ты".
немного цифр
Изображение

В любых делах, при максимуме сложностей,
Подход к проблеме все-таки один:
Желанье - это множество возможностей,
А нежеланье - множество причин...
Счастье есть удовольствие без раскаяния (Л.Толстой)
Все, что влезает в кбжу и приносит удовольствие, признаётся полезным


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Болталка по Минус фунту
СообщениеДобавлено: 08 июн 2017, 11:10 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Регистрация: 09.02.2011
Сообщения: 4003
Изображений: 13
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 483 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Рак
В наличии: 12,272

Награды: 90
Золотой бант (1) Букет тюльпанов (1) Пасхальное яичко розовое (2) Красное сердце (1)
Синяя роза (1) Бананчик (1) Букет разных цветов (2) Ананас (1)
Блог: Просмотр блога (7)
Приглашаю принять участие в спортивном марафоне с Джиллиан Майклс
переходите по блестящей ссылке в моей подписи!
:-):

_________________
Изображение
Изображение
Информер и цели
Изображение

Мои цели:

Начальный вес 88 кг (18.01.2021)
1. 80 кг - в процессе...
2. 75 кг -
3. 70 кг -
4. 65 кг -
5. 60 кг -
6. 57 кг -
7. 55 кг -
8. 53 кг -
9. 51 кг -
10. - Изображение -


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Болталка по Минус фунту
СообщениеДобавлено: 06 июл 2017, 18:54 
Не в сети
Стало любопытно
Стало любопытно

Регистрация: 06.07.2017
Сообщения: 4
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Женский
В наличии: 9

Блог: Просмотр блога (0)
сем доброго времени суток!Надеюсь на помощ адекватных людей.достаточно долгое время истощала организм и в итоге решила есть нормально и разогнать ов по сисиеме минус фунт.на следующий же день высчитала что сейчас я питаюсь на калорийность около 900.и начала с не каждый день добавоять по 50.Следующий день вес с 44 вырос до 46.8. ,последующие дни гулял туда-сюда

Добавлено спустя 40 секунд:
.дошла до 1600 ккал и вес рос.вернула на 1460 что бы ов привык.Но после я выяснила что развесной 0%творог который я ела на ужин и которым добирала калории на самом деле 300 ккал,вместо 106 которые я вбивала в калькулятор.к этому времени мой вес уже состовлял 48-48.8.+каждый день зарядка.

Добавлено спустя 6 секунд:
.дошла до 1600 ккал и вес рос.вернула на 1460 что бы ов привык.Но после я выяснила что развесной 0%творог который я ела на ужин и которым добирала калории на самом деле 300 ккал,вместо 106 которые я вбивала в калькулятор.к этому времени мой вес уже состовлял 48-48.8.+каждый день зарядка.

Добавлено спустя 35 секунд:
по моим подсчетам последний месяц который я якобы ела на 1460 ккал,на самом деле вышло около 1750-иногда доходило до 1850.картина смазана максимально.что мне делать.ко6да остановится набор веса.обьем ног немного увеличился .но это будто отек,в 1 дни разгона я ходила как шар.

Добавлено спустя 11 секунд:
по моим подсчетам последний месяц который я якобы ела на 1460 ккал,на самом деле вышло около 1750-иногда доходило до 1850.картина смазана максимально.что мне делать.ко6да остановится набор веса.обьем ног немного увеличился .но это будто отек,в 1 дни разгона я ходила как шар.

Добавлено спустя 11 секунд:
сейчас тело выглядет хорошо,но меня страшит что мой вес не остановится.имеет ли смысл начать рпзгон занова,что бы вме было чисто?если да то с какой калорийности?мои привесы не поддаются логике.пью много кофе смолоком.не могу понять с какой калорийности нпчинать разгон.помогите пожалуйста.руки опускаются от этих непонятных привесов..

Добавлено спустя :
сейчас тело выглядет хорошо,но меня страшит что мой вес не остановится.имеет ли смысл начать рпзгон занова,что бы вме было чисто?если да то с какой калорийности?мои привесы не поддаются логике.пью много кофе смолоком.не могу понять с какой калорийности нпчинать разгон.помогите пожалуйста.руки опускаются от этих непонятных привесов..


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Болталка по Минус фунту
СообщениеДобавлено: 20 дек 2018, 16:39 
Не в сети
Решила остаться
Решила остаться
Аватара пользователя

Регистрация: 06.12.2017
Сообщения: 79
Изображений: 4
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Весы
В наличии: 137

Блог: Просмотр блога (3)
Всем привет. Помогите, пожалуйста...
Я примерно полтора месяца сидела на коридоре 1436-1578...но в последнюю неделю почти не веду расчеты по каллорийности...набрала вес, ясное дело, но какой точно, скажу только завтра утром. Как мне сейчас поступить для начала разгона по МФ? Неделю придерживаться определенного каллоража? Вчера у меня было очень много..2539 кк. Сегодня уже 1681, но я еще не ужинала...
Мой идеальный вес по формуле, которая была в статье (а не журнальная) 64.512 кг.
С расчетом на 83 кг (скорее всего я сейчас именно на такой отметке, но опять-же завтра после взвешивания все пересчитаю) у меня для поддержания веса должна быть калорийность 2544кк.
Можете посоветовать, что делать...покушать сегодня, скажем до 1700 и пойти по 1700 неделю (как разгон)?Или посидеть 2 недели на 1700 и посмотреть динамику? Или поступить как-то иначе, учитывая отсутствие подсчетов и взвешиваний неделю...? Много уже прочитала по МФ, но все равно прошу у вас совет..

И еще очень прошу помочь разобраться с форумом http://www.minusfunt.ru
Я зарегистрировалась там, но мне пишет, что "Указанное имя пользователя в настоящее время неактивно. Если вы испытываете трудности с активацией своей учётной записи, то свяжитесь с администратором конференции."..а с администрацией связаться не могу, потому, что только зарегистрированные пользователи могут писать админам...

_________________
Изображение
Изображение
Изображение
Идеальный вес = 96*168/250=64.5КГ
УОО = (16.1√168*86-5*29) + 7*86 = 2392.2КК на поддержание веса.
Следующие 2 недели (01.01.2019-20.01.2019) я буду питаться по режиму 2392.2 - 400 = 1992.2 (2000КК).

1 неделя(07.01-13.01): ПЛАН 2000КК | ТВН 85.11кг |СКН 2026КК
2 неделя(14.01-20.01): ПЛАН 2000КК | ТВН 84.24кг |СКН 2286КК


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Болталка по Минус фунту
СообщениеДобавлено: 25 дек 2018, 15:32 
Не в сети
Решила остаться
Решила остаться
Аватара пользователя

Регистрация: 16.12.2018
Сообщения: 50
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Овен
В наличии: 56

Блог: Просмотр блога (0)
Вот что-то на процесс похудения у МФ влияет ВСЕ, чуть ли не положение Луны в пятом доме созвездия Тельца, зато в отвесы вы верите свято и нерушимо ;;-))) главное, пописать :-)
А ничего, что отвес зависит от чая, выпитого на ночь, или наоборот, клюквенного морса, или от съеденного сельдерея, от соленого огурца, от дня менструального цикла, от недосыпа, от обострения заболеваний, в том числе латентных.
Очередное вытряхивание денег за то, чтобы человек наконец понял, что надо не пережирать и больше двигаться.


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Болталка по Минус фунту
СообщениеДобавлено: 16 янв 2019, 17:44 
Не в сети
Решила остаться
Решила остаться
Аватара пользователя

Регистрация: 06.12.2017
Сообщения: 79
Изображений: 4
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Весы
В наличии: 137

Блог: Просмотр блога (3)
DMriya
Ну потому и берется в МФ цифра не за 1 день, а средняя. И проводится анализ и корректировка...а денег в общем нигде не просят, так что все бесплатно... Просто если ты считать не хочешь, то да, есть возможность немного внести денежку чтоб программа посчитала..Хочешь плати не хочешь-не плати. Никто никого не принуждает и деньги не требует. А то, что за эту возможность просят копеечку - я считаю правильно. Человек ведь потратил свое время для создания этой считалки...

_________________
Изображение
Изображение
Изображение
Идеальный вес = 96*168/250=64.5КГ
УОО = (16.1√168*86-5*29) + 7*86 = 2392.2КК на поддержание веса.
Следующие 2 недели (01.01.2019-20.01.2019) я буду питаться по режиму 2392.2 - 400 = 1992.2 (2000КК).

1 неделя(07.01-13.01): ПЛАН 2000КК | ТВН 85.11кг |СКН 2026КК
2 неделя(14.01-20.01): ПЛАН 2000КК | ТВН 84.24кг |СКН 2286КК


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Болталка по Минус фунту
СообщениеДобавлено: 14 апр 2019, 18:35 
Не в сети
Обзавёлся друзьями
Обзавёлся друзьями
Аватара пользователя

Регистрация: 15.03.2019
Сообщения: 106
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Пол: Мужской
В наличии: 45

Блог: Просмотр блога (0)
почему болталка заглохла, самая адекватная система, на мой вкус


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Болталка по Минус фунту
СообщениеДобавлено: 09 авг 2019, 17:06 
Не в сети
Зашла на огонек
Зашла на огонек

Регистрация: 09.08.2019
Сообщения: 23
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пол: Женский
В наличии: 28

Блог: Просмотр блога (0)
Согласна, единственная адекватная. И народ похоже на ней адекватный сидит. Им не надо вот этого вот "вау, у меня минусстопитсот, ятакаямаладец"))


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Болталка по Минус фунту
СообщениеДобавлено: 15 сен 2019, 18:39 
Не в сети
Стало любопытно
Стало любопытно

Регистрация: 06.08.2019
Сообщения: 4
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Женский
В наличии: 9

Блог: Просмотр блога (0)
Заглохла, потому что не о чем болтать, сидишь и сидишь себе спокойно.

Вот я уже три месяца на системе по-чистому, а написать есть о чем только сейчас. История у меня сложная, но МФ настолько гениален, что исправляет всё.

«Грязный» вес в районе 77-79 кг, 167 см, 33 года, телосложение само по себе достаточно спортивное, а в таком весе много жира и много мышц.

В анамнезе: год плотного сидения на фуросемиде (не спрашивайте), ежедневно хотя бы одну таблетку да принимала, часто две, иногда три. То есть без них вес набирался литрами: один день не принимаю - +1 кг, 2 дня - +3 кг, 5 - +5 кг. Вот дальше не знаю, не пробовала. К тому же даже не знала, каков мой реальный вес без таблеток. Таблетки начала принимать случайно после длительного перелета, когда замучали долго не спадавшие отеки и начались подергивания мышц, сводило руки и ноги. Фурик тогда меня выручил, потом подсела на него и вот год как не могла выпутаться.

Кроме этого: ограничение жидкости, то есть больше трех стаканов чего-то жидкого в день = вес ползет вверх. Сл-но не позволяла себе даже воды лишний раз попить, тем более вволю. Еще: ограничение пищи по объему, то есть ела высококалорийно, но по весу мало (т.о. в рационе сплошной жир типа орехов, масла и сметаны, ну это как раз нормально, зато сверх того - чипсы, выпечка за милую душу. Другого ничего толком и не было). Такое существование влачила достаточно долго в режиме «диета», а был еще режим «срывы» - все без разбору и иногда следом повышенные дозы мочегонных и даже слабительные, чтобы типа «не набирался вес» (спойлер: всё равно набирался за милую душу).

Последние полгода до системы пыталась выйти из этого мертвого круга, сняться с мочегонных, но при этом понимала, что нужно есть не всё подряд, а меньше, чтобы налаживалось равновесие, не было привесов из-за соли и углеводов. И вот сколько именно надо «меньше», чтобы еще при этом не сильно повышался вес, не понимала. Думала, чем меньше, тем лучше. Поэтому либо сидела пару дней на обессоленных голодовках типа кефирной диеты Сайкова (больше 3-5 дней такой жизни не выдерживала, максимум неделю), либо срывалась и компенсировала еще большим кол-вом мочегонки. Но МФ поставил мне голову на место.

Первым делом хотела избавиться от своих проблем, а худеть планировала куда позже, но даже и с этой задачей он справился. А прочие запросы у меня были такие:

- сняться с мочегонных раз и навсегда;
- перевестись с преимущественно ночного образа жизни на дневной;
- перейти на человеческие объемы пищи, а также с жирной на углеводную; снова есть каши, макароны, которых не ела годами;
- и наконец, начать нормально пить, сколько хочется. Снова позволить себе пить кефиры и ряженки, лишний стакан чая, тарелку бульона, арбуз, не бояться лить воду при приготовлении каш.

С калорийностью был более/менее порядок, поэтому разгон решила не устраивать.

Первые две недели не указываю, поскольку они неинформативны, пару раз пришлось принять мочегонное, когда опять начинало сводить ноги-руки. Так что считаю с первых «чистых» недель, которые считаю установочными на ±1800 ккал. Во все недели кроме одной СКН = РКН. Бонусы использовала: первый раз 100 ккал в плюс, потом 130 ккал, сейчас 150 ккал. Спорта нет.

«Чистая» неделя 1: ТВН 78.4 кг, СКН 1795
Здесь вес достаточно высокий, поскольку это первая неделя без единой таблетки. Общий объем потребляемой пищи ок. 1300 г.

Неделя 2: ТВН 77.12 кг, СКН 1815 (-1280 г)
Здесь уже явно уходит эффект мочегонных, вес нормализуется. По-прежнему питаюсь небольшими объемами и мало пью. Общий объем пищи и жидкости - не больше 1400 г.

Неделя 3: ТВН 76,08 кг, СКН 1791 (-1040 г)
Окончательный уход тела от таблеток. Начала отходить и от ночного образа жизни. Потихоньку начала есть каши. Общий объем съедаемого - 1500-1600 г.

Неделя 4: ТВН 75.76 кг, СКН 1830 (-320 г)
Думаю, это первый настоящий отвес на МФ. Где-то тут уже маячит нормализация образа жизни. Встаю не в час дня, а в 10-11, плавно переношу взвешивания на утро. Каши каждый день, стала пить кефир и ряженку. Общий объем пищи уже около 1600-1800 г. Мне этого абсолютно хватает.

Неделя 5: ТВН 75.88 кг, СКН 1872 (на этой неделе рекомендовано было 1770, но в последние дни превышала, поскольку брала всю неделю сама у себя калории в долг и к концу недели перестала наедаться. Ну это мелочи). То есть +120 г в итоге.

Неделя 6. Здесь уточню, что поставленные выше задачи сочла выполненными, и на всякий случай решила посидеть на равновесной калорийности, испытать себя и новый режим жизни. Равновесной посчитала 2200 ккал (спорта нет), а еще всю эту неделю был бонус 130. То есть ела на честные 2330 ккал, притом нормальную полновесную еду.
В итоге ТВН 75.81 кг (-70 г).

Обрадованная, решила приступить опять к похудению и вычла 400 ккал.

Неделя 7: ТВН 75.35 г, СКН 1910. (-460 г)

Здесь обрадовалась еще больше. Но видимо от счастья ум зашел за разум. Вместо того чтобы устроить вторую установочную неделю, посчитала калорийность на новую неделю как среднее между неделей 7 и неделей 6. А неделя 6 у меня была на равновесной. Таким образом, выпала из режима -400, причем моя ошибка дошла до меня еще только через неделю. В общем, мотнулась назад и сама виновата. В итоге:

Неделя 8: ТВН 75.6 кг, СКН 2090 ккал (+250 г)

Неделя 9: ТВН 75,82 кг, СКН 1870 ккал (+220 г)
На этой неделе поняла свой промах с калоражем. То есть мой четкий отвес в 410 г уже съеден, и даже с привесом. Но что поделать, за ошибки надо платить.

Здесь уехала в поездку на 2 недели, двигалась больше обычного. Оттого и такой результат следующих 3 недель.

Неделя 10: -370 г (СКН 1850)
Неделя 11: -770 г (СКН 1850)
Неделя 12: -530 г (СКН 1980).

Здесь вернулась из поездки. Режим питания капельку изменился, лишняя активность ушла, плюс грядет овуляция. У меня на КД привесов не ощущается, а вот на овуляцию всегда стандартно. Сейчас идет как раз эта неделя, уже будет плюс порядка 400 г. То есть приду к ТВН около 74.5 кг (сейчас 74.1 кг). Что совершенно нормально, поскольку предыдущие отвесы были сверхнормативны.


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Болталка по Минус фунту
СообщениеДобавлено: 12 окт 2020, 14:55 
Не в сети
Обзавелась друзьями
Обзавелась друзьями
Аватара пользователя

Регистрация: 26.04.2012
Сообщения: 111
Изображений: 4
Откуда: Киев
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Рак
В наличии: 117

Блог: Просмотр блога (0)
ауууу! есть кто? может где-то на этом форуме другая тема есть по МФ?! :du_ma_et: :men:


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 270 ]  На страницу Пред.  1 ... 23, 24, 25, 26, 27

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: acya14, Alexxx34, AmerNatka, АникаМартиника, Bing [Bot], elochka-nk, Евгen, Елена Прошина, Google [Bot], helena77759, khtulku, LaraSt, Natalya Natalya, Oxanka 1, офисный червь, Олеся Кот, Раисаkis100tka, rouge, Trotatiana, Valeriy Senchenkov, Yandex [Bot], Катерина82, Кола Бельды, Почти Русалочка, Мартиша Адмс, Натаmet, Тата Кузнецова, Юдита, ЯСветик


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB