Текущее время: 29 мар 2024, 08:57

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Наш форум вне политики. Открыт для русскоязычного населения всего мира. Общая цель сообщества - здоровый образ жизни, нормализация веса.

Правила: общение только на русском языке, не приемлемы оскорбления других и открытое высказывание своей политической точки зрения.

За нарушение правил - бан без предупреждения.




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1553 ]  На страницу Пред.  1 ... 152, 153, 154, 155, 156  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: А здесь есть вегетарианцы?
СообщениеДобавлено: 11 авг 2022, 15:25 
Не в сети
Я давно здесь живу
Я давно здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 19.08.2016
Сообщения: 10595
Благодарил (а): 2371 раз.
Поблагодарили: 2711 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Рыбы
В наличии: 3,998

Награды: 141
Розовые розы (1) Наушники (2) Цветочное сердце (2) Минеральная вода со льдом (2)
Шары разноцветные (2) Новогодние валенки (1) Игрушка Змея королевишна (1) Новогодний дракончик (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Prema писал(а):
**Svetlana** писал(а):
Всем привет!
А знаете, что вегетарианцем можно стать совершенно случайно :nez-nayu:
Начиталась я года этак 3 назад про всякие вариации низкоуглеводки. Ну, на кето я не решилась, а вот LCHF меня заинтересовал. Раньше-то я от жирной пищи как чёрт от ладана шарахалась, т.к. поджелудочная с детства убитая. Но... решила попробовать. Оказалось, что жирная сметана, свиная шея и куриные крылья - это ой как вкусно, не то, что унылые курогрудки. Ну и понеслась душа в рай. А в прошлом году пошли первые звоночки - начало меня периодически мутить от всей этой жирнятины. Но я зверушка настырная и ещё почти год продолжала запихивать себя в низкоуглеводку, хотя организм уже вовсю требовал бананов и пряников. А примерно недели 3 назад моя организма встала на дыбы и на любую попытку поесть жирного мяса или сметанки стала реагировать тошнотой и вообще состоянием полного нестояния. Пришлось убрать из рациона жирное мясо и стало хорошо.
Так вот, в итоге я попала в очень занятную ситуацию. Жирное мясо есть не могу - с него тошнит. Нежирное мясо есть не хочу - оно невкусное. Раньше ела, но теперь точно никакие курогрудки в меня не полезут. Рыбу и морегадов в принципе никогда не любила.
Получается, что я совершенно случайно оказалась в рядах вегетарианцев. Даже интересно, что дальше будет :-):

Из растительной пищи белок усваивается в лучшем случае на половину, а это означает либо избыточность потребления этих продуктов или потеря мышечной массы. Ну, это не считая того, что белок в ней неполноценный и его надо грамотно сочетать в различных продуктах.
Если к растительной пище добавить молочку и яйца, то можно жить. Главное разнообразить, а то случатся рано или поздно вилы.
Совсем без жиров, помрёт гормоналка и впервую очередь половая.
А вот с морепродуктами и рыбой, эт вы зря... там много белковой пищи или с низкими калориями, или с оч полезными жирами. Льняное масло их никогда не заменит, но может дополнить


на самом деле по поводу растительного белка - это всё предубеждения :-)
почитайте, сколько спортсменов - веганов и не обделены мышечной массой :-)

_________________
Жизнь, потраченная на совершение ошибок, не только достойнее, но и полезнее, чем жизнь, потраченная на ничегонеделание.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: А здесь есть вегетарианцы?
СообщениеДобавлено: 13 авг 2022, 15:32 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу

Регистрация: 29.03.2015
Сообщения: 7389
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.
Пол: Мужской
В наличии: 5,476

Награды: 24
Кошка (1) Красный диплом (1) Чемодан путешественника (2) Снежинка (1)
Зеленый котелок (7) Пустышка детская (2) Пасхальное яичко мраморное (1) Лимончик (1)
Блог: Просмотр блога (0)
проблему растительного белка решает одно слово - СКОР
И заодно выясните, отчего норма ВОЗ 0,7-0,8 г/кг, а РФ 1 г/кг

_________________
Канал Яндекс Дзен "Минус фунт"
Учебный курс вежливого похудения для думающих людей


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: А здесь есть вегетарианцы?
СообщениеДобавлено: 13 авг 2022, 17:16 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Регистрация: 23.04.2012
Сообщения: 3685
Изображений: 19
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 397 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Козерог
В наличии: 1,662

Награды: 45
Букет цветов из сада (3) Цветочное сердце (2) Морковный сок (1) Роза (7)
Солнышко выглянуло (1) Роза красная (1) Кроссовки EasyTone голубые (1) Тюльпан (1)
Блог: Просмотр блога (6)
*Dulsineya* писал(а):
Prema писал(а):
**Svetlana** писал(а):
Всем привет!
А знаете, что вегетарианцем можно стать совершенно случайно :nez-nayu:
Начиталась я года этак 3 назад про всякие вариации низкоуглеводки. Ну, на кето я не решилась, а вот LCHF меня заинтересовал. Раньше-то я от жирной пищи как чёрт от ладана шарахалась, т.к. поджелудочная с детства убитая. Но... решила попробовать. Оказалось, что жирная сметана, свиная шея и куриные крылья - это ой как вкусно, не то, что унылые курогрудки. Ну и понеслась душа в рай. А в прошлом году пошли первые звоночки - начало меня периодически мутить от всей этой жирнятины. Но я зверушка настырная и ещё почти год продолжала запихивать себя в низкоуглеводку, хотя организм уже вовсю требовал бананов и пряников. А примерно недели 3 назад моя организма встала на дыбы и на любую попытку поесть жирного мяса или сметанки стала реагировать тошнотой и вообще состоянием полного нестояния. Пришлось убрать из рациона жирное мясо и стало хорошо.
Так вот, в итоге я попала в очень занятную ситуацию. Жирное мясо есть не могу - с него тошнит. Нежирное мясо есть не хочу - оно невкусное. Раньше ела, но теперь точно никакие курогрудки в меня не полезут. Рыбу и морегадов в принципе никогда не любила.
Получается, что я совершенно случайно оказалась в рядах вегетарианцев. Даже интересно, что дальше будет :-):

Из растительной пищи белок усваивается в лучшем случае на половину, а это означает либо избыточность потребления этих продуктов или потеря мышечной массы. Ну, это не считая того, что белок в ней неполноценный и его надо грамотно сочетать в различных продуктах.
Если к растительной пище добавить молочку и яйца, то можно жить. Главное разнообразить, а то случатся рано или поздно вилы.
Совсем без жиров, помрёт гормоналка и впервую очередь половая.
А вот с морепродуктами и рыбой, эт вы зря... там много белковой пищи или с низкими калориями, или с оч полезными жирами. Льняное масло их никогда не заменит, но может дополнить


на самом деле по поводу растительного белка - это всё предубеждения :-)
почитайте, сколько спортсменов - веганов и не обделены мышечной массой :-)

Предубеждения в современной науке? Это какое-то средневековие.
А назовите этих веганов, надеюсь они ими с рождения были )

_________________
Изображение
Наташа
МИНСК


ТЕОРИЯ ЖИРОСЖИГАНИЯ https://forum.calorizator.ru/viewtopic.php?f=49&t=24502
ИНСУЛИНОРЕЗИСТЕНТНОСТЬ и САХАРНЫЙ ДИАБЕТ 2 ТИПА https://forum.calorizator.ru/viewtopic.php?f=49&t=24503
ПСИХОФИЗИОЛОГИЯ ЛИШНЕГО ВЕСА https://forum.calorizator.ru/viewtopic.php?f=49&t=27148


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: А здесь есть вегетарианцы?
СообщениеДобавлено: 14 авг 2022, 06:42 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу

Регистрация: 29.03.2015
Сообщения: 7389
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.
Пол: Мужской
В наличии: 5,476

Награды: 24
Кошка (1) Красный диплом (1) Чемодан путешественника (2) Снежинка (1)
Зеленый котелок (7) Пустышка детская (2) Пасхальное яичко мраморное (1) Лимончик (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Prema писал(а):
Предубеждения в современной науке? Это какое-то средневековие.
А назовите этих веганов, надеюсь они ими с рождения были )

Веганы с рождения, если родителей вовремя не лишили родительских прав, обречены. Что касается веганов, просветлевших в зрелом возрасте, то срок веганства макс. 3 года, затем откат. Или уход за точку невозврата с проблемами. Пожизненное веганство требует определенного менталитета воспитания и культуры, что есть факт в племенах с укорененными традициями. В частности, огородные грядки должны стать отхожим местом, с отказом от мытья овощей, это решает проблему В12.
Кста, обратите внимание, сколько развелось копрофилов. Природа берет свое.
Фильм "Сало, или 120 дней Содома" режиссера, гея, педофила, религиозного атеиста и коммуниста Пазолини. О его масштабе говорит замах на экранизацию Чосера и Боккаччо.

_________________
Канал Яндекс Дзен "Минус фунт"
Учебный курс вежливого похудения для думающих людей


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: А здесь есть вегетарианцы?
СообщениеДобавлено: 15 авг 2022, 15:16 
Не в сети
Я давно здесь живу
Я давно здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 19.08.2016
Сообщения: 10595
Благодарил (а): 2371 раз.
Поблагодарили: 2711 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Рыбы
В наличии: 3,998

Награды: 141
Розовые розы (1) Наушники (2) Цветочное сердце (2) Минеральная вода со льдом (2)
Шары разноцветные (2) Новогодние валенки (1) Игрушка Змея королевишна (1) Новогодний дракончик (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Prema писал(а):
А назовите этих веганов, надеюсь они ими с рождения были )

https://www.oum.ru/yoga/pravilnoe-pitan ... sok-myasa/
https://zozhnik.ru/12-sportsmenov-veganov/#gsc.tab=0

_________________
Жизнь, потраченная на совершение ошибок, не только достойнее, но и полезнее, чем жизнь, потраченная на ничегонеделание.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: А здесь есть вегетарианцы?
СообщениеДобавлено: 15 авг 2022, 15:19 
Не в сети
Я давно здесь живу
Я давно здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 19.08.2016
Сообщения: 10595
Благодарил (а): 2371 раз.
Поблагодарили: 2711 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Рыбы
В наличии: 3,998

Награды: 141
Розовые розы (1) Наушники (2) Цветочное сердце (2) Минеральная вода со льдом (2)
Шары разноцветные (2) Новогодние валенки (1) Игрушка Змея королевишна (1) Новогодний дракончик (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Prema
Coyote
дорогие мои, я же не лезу в ваши темы с нравоучениями :-)
у каждого своя точка зрения :-) :-) :-)
поэтому милости просим - разойдитесь по своим домам :-)

_________________
Жизнь, потраченная на совершение ошибок, не только достойнее, но и полезнее, чем жизнь, потраченная на ничегонеделание.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: А здесь есть вегетарианцы?
СообщениеДобавлено: 09 дек 2022, 04:43 
Не в сети
Постелила коврик
Постелила коврик
Аватара пользователя

Регистрация: 08.12.2022
Сообщения: 270
Откуда: Канада
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Близнецы
В наличии: 1,994

Блог: Просмотр блога (0)
Я лично на веганстве себя прекрасно пока чувствую. ) Правда, первый год только пошёл, а до этого было лет 5 вегетарианства. Муж тоже со мной на вегетарианство перешёл, но уже иногда и веганские продукты вместе со мной ест. Например, веганские яйца ему очень понравились!


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: А здесь есть вегетарианцы?
СообщениеДобавлено: 07 фев 2023, 01:55 
Не в сети
Гость
Гость

Регистрация: 30.01.2023
Сообщения: 2
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Мужской
В наличии: 7

Блог: Просмотр блога (0)
Coyote писал(а):
*Dulsineya* писал(а):
Prema
Coyote
дорогие мои, я же не лезу в ваши темы с нравоучениями :-)
у каждого своя точка зрения :-) :-) :-)
поэтому милости просим - разойдитесь по своим домам :-)

нихряк себе
это агора, общая площадь, ориентируйся в навигации формума
пришла фаловать за веганство - терпи возражения
тебе же ясно сказано - веганы долго не живут
или кушать свой кал как горилла (100%-веган) для доведения рациона до баланса
а в чем проблема б12 принимать в виде добавки ? Большинство веганов так и делают которые к этому подошли сознательно


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: А здесь есть вегетарианцы?
СообщениеДобавлено: 20 мар 2023, 22:27 
Не в сети
Поставила палатку
Поставила палатку
Аватара пользователя

Регистрация: 03.11.2014
Сообщения: 492
Изображений: 2
Откуда: Северо-Запад
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Козерог
В наличии: 572

Блог: Просмотр блога (0)
**Svetlana** писал(а):
То ли страх растолстеть на вегетарианской еде, то ли врождённая любовь проводить над собой эксперименты, а может быть просто Луна, находящаяся в неправильной позиции, заставили меня съесть индюшкину грудку. Запечённую, совсем-совсем не жирную. Было уныло и невкусно, но, что самое смешное, организм не принял и её. То есть он полностью перестал принимать мясо и птицу, не зависимо от жирности. Яйца - нормально, творог/сыр - нормально, а от всего остального животного тошнит :du_ma_et:
И ещё нюанс - я не чувствую ни запаха, ни вкуса мяса/птицы. Ем какую-то безвкусную и ни чем не пахнущую биомассу. Когда мужу что-то готовлю, тоже не чувствую запах. Когда он жарит шашлык - тоже нет запаха, хотя этого просто не может быть.
В общем, у меня появилось серьёзное подозрение, что дело тут не только в поджелудочной (а может и вообще не в ней), а возможно это мне "подарок" от ковида. 2 раза я переболела точно и со вкусом у меня уже были глюки, только другие. А теперь я, похоже, на ногах переносила омикрон и словила побочку.

Но я уже, честно говоря, начинаю привыкать жить без мяса и даже начинает нравиться такое питание. Так что продолжаем наблюдение :men:


Сын после ковида 8 мес мясное не мог есть НИЧЕГО - пахло и вкус был грязной тряпки. Даже гамбургер в мд не мог)), а так-то он за них мог душу продать).
Прошло - так же резко, как и началось, слава богу. Ничего не делали. Побочка - стал есть еще и грибы, хоть чуть)

_________________
Я - Ирина, ко мне можно сразу на "ты"))
Моя линеечка
Изображение

Всякое разное)
Подсчет кк по аппетиту- от 1100 до 1700 Меню - разнообразное, ем то, что люблю, но уменьшила порции и снижаю калорийность блюд. Почти ушла от перекусов - стремлюсь к 2-3 разовому питанию.
Спорта - пока мало, но много хожу пешком. Работа - офисный планктон, а теперь еще и на удаленке)
Мой рост - 175 см. 132.8 - вес на 7 января 2022, 128 - вес на 19 мая 2022


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: А здесь есть вегетарианцы?
СообщениеДобавлено: 20 мар 2023, 23:52 
Не в сети
Постелила коврик
Постелила коврик
Аватара пользователя

Регистрация: 08.12.2022
Сообщения: 270
Откуда: Канада
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Близнецы
В наличии: 1,994

Блог: Просмотр блога (0)
VasilisaNyashka писал(а):
Была я вегетарианцем. Правда недолго :-) Выдержала не больше месяца.

А мой муж уже года 3-4 держится, и ему нравится. :-)


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1553 ]  На страницу Пред.  1 ... 152, 153, 154, 155, 156  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: 79111750687S, Алеко, belosnezhka, Bing [Bot], edvard911, Iceflue, irinaponomareva29, Jeleta, katrinkonfetka38, KrasotaElen, liudmilaloginova32, Magistr743, mashavladimirovna25, nadiabek30, nastiagoriacheva27, Yandex [Bot], yummyjane, YuYah, ВикторияР, Ирина Счастливая, Лякса, Михалы4, Тамара Калинина


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB