Текущее время: 19 мар 2024, 12:40

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Наш форум вне политики. Открыт для русскоязычного населения всего мира. Общая цель сообщества - здоровый образ жизни, нормализация веса.

Правила: общение только на русском языке, не приемлемы оскорбления других и открытое высказывание своей политической точки зрения.

За нарушение правил - бан без предупреждения.




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1553 ]  На страницу Пред.  1 ... 151, 152, 153, 154, 155, 156  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: А здесь есть вегетарианцы?
СообщениеДобавлено: 09 сен 2020, 11:49 
Не в сети
Поставил палатку
Поставил палатку
Аватара пользователя

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 419
Изображений: 28
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
Пол: Мужской
Знак зодиака: Рак
В наличии: 322

Блог: Просмотр блога (8)
Я уже больше года вегетарианец, не ем мясо, молочку, яйца. Самочувствие отличное, пищеварение проходит на порядок лучше, чем это было при мясоедстве, спорту никак не мешает, помогает даже, силовые растут , мыш масса тоже никак не пострадала после отказа от мяса, как был соревновательный вес около 100 кг так и остался, сейчас немного набираю, готовлюсь к сезону, занимаюсь армрестлингом, вес 102 кг примерно, актуальное фото в альбом добавил недавно.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: А здесь есть вегетарианцы?
СообщениеДобавлено: 28 окт 2020, 21:09 
Не в сети
Зашёл на огонек
Зашёл на огонек

Регистрация: 28.08.2020
Сообщения: 20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пол: Мужской
В наличии: 22

Блог: Просмотр блога (0)
Я сам не веган. Но я знаю одного вегана. Он занимается спортом. Он приготовить для себя сейтан, тофу, иногда соевый мясо. Действительно вкусно получается


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: А здесь есть вегетарианцы?
СообщениеДобавлено: 25 янв 2022, 08:29 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Регистрация: 06.08.2013
Сообщения: 4308
Изображений: 290
Откуда: Казахстан
Благодарил (а): 324 раз.
Поблагодарили: 136 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Скорпион
В наличии: 1,573

Награды: 29
Роза красная (1) Букет весенних цветов (1) Синий Новогодний Шар (1) Шар на елку (2)
Новогодний шар со снеговиком! (1) Букет тюльпанов (2) Соленый огурчик (1) Букет цветов в вазе (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Привет всем. Жива ли тема? Остались ли еще веганы на форуме? Я веган с 2017 года, не для похудения, поэтому и не похудела))). Хотелось бы найти единомышленников, просто поболтать о вашем опыте веганства, без набегов мясоедов, которые будут убеждать, как мы не правы и что скоро помрем.

_________________
Обо мне:
Я - Ирина, ко мне на "ты". Пытаюсь быть веганом и экофрендли.
Цитаты:
We improve ourselves by victory over our self.
The future is now. It's time to grow up and be strong. Tomorrow may well be too late.
The day you take complete responsibility for yourself, the day you stop making any excuses, that's the day you start to the top.

Еще обо мне:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Создавай привычки с нами: viewtopic.php?f=50&t=10870


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: А здесь есть вегетарианцы?
СообщениеДобавлено: 14 май 2022, 08:32 
Не в сети
Пьёт чай с булкой
Пьёт чай с булкой
Аватара пользователя

Регистрация: 17.01.2022
Сообщения: 32
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Дева
В наличии: 38

Блог: Просмотр блога (0)
Я не веган, но мясо не ем. Пробовала - мне оно не вкусно. Так что это не убеждение, а пищевая привычка. Это считается? ))))

_________________
Я буду питаться так, как надо, пока не достигну своей цели. А потом я буду питаться так, как хочу, чтобы у меня опять появилась цель!


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: А здесь есть вегетарианцы?
СообщениеДобавлено: 28 май 2022, 09:55 
Не в сети
Я давно здесь живу
Я давно здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 19.08.2016
Сообщения: 10591
Благодарил (а): 2370 раз.
Поблагодарили: 2709 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Рыбы
В наличии: 4,014

Награды: 141
Розовые розы (1) Наушники (2) Цветочное сердце (2) Минеральная вода со льдом (2)
Шары разноцветные (2) Новогодние валенки (1) Игрушка Змея королевишна (1) Новогодний дракончик (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Irissska1985 писал(а):
Привет всем. Жива ли тема? Остались ли еще веганы на форуме? Я веган с 2017 года, не для похудения, поэтому и не похудела))). Хотелось бы найти единомышленников, просто поболтать о вашем опыте веганства, без набегов мясоедов, которые будут убеждать, как мы не правы и что скоро помрем.


я уже давно вегетарианец, мои сообщения даже есть где-то в начале-середине этой темы :-) :-) :-)
тоже не из-за похудения, и тоже поэтому не похудела :-) :-) :-)
плавно перехожу на веганство с периодическими откатами)))

_________________
Жизнь, потраченная на совершение ошибок, не только достойнее, но и полезнее, чем жизнь, потраченная на ничегонеделание.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: А здесь есть вегетарианцы?
СообщениеДобавлено: 30 май 2022, 10:19 
Не в сети
Пустила кошечку
Пустила кошечку
Аватара пользователя

Регистрация: 29.05.2022
Сообщения: 815
Изображений: 1
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Стрелец
В наличии: 701

Награды: 1
Новогодний шар со снеговиком! (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Всем привет!
А знаете, что вегетарианцем можно стать совершенно случайно :nez-nayu:
Начиталась я года этак 3 назад про всякие вариации низкоуглеводки. Ну, на кето я не решилась, а вот LCHF меня заинтересовал. Раньше-то я от жирной пищи как чёрт от ладана шарахалась, т.к. поджелудочная с детства убитая. Но... решила попробовать. Оказалось, что жирная сметана, свиная шея и куриные крылья - это ой как вкусно, не то, что унылые курогрудки. Ну и понеслась душа в рай. А в прошлом году пошли первые звоночки - начало меня периодически мутить от всей этой жирнятины. Но я зверушка настырная и ещё почти год продолжала запихивать себя в низкоуглеводку, хотя организм уже вовсю требовал бананов и пряников. А примерно недели 3 назад моя организма встала на дыбы и на любую попытку поесть жирного мяса или сметанки стала реагировать тошнотой и вообще состоянием полного нестояния. Пришлось убрать из рациона жирное мясо и стало хорошо.
Так вот, в итоге я попала в очень занятную ситуацию. Жирное мясо есть не могу - с него тошнит. Нежирное мясо есть не хочу - оно невкусное. Раньше ела, но теперь точно никакие курогрудки в меня не полезут. Рыбу и морегадов в принципе никогда не любила.
Получается, что я совершенно случайно оказалась в рядах вегетарианцев. Даже интересно, что дальше будет :-):

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: А здесь есть вегетарианцы?
СообщениеДобавлено: 30 май 2022, 11:32 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Регистрация: 23.04.2012
Сообщения: 3668
Изображений: 19
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 397 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Козерог
В наличии: 1,644

Награды: 45
Букет цветов из сада (3) Цветочное сердце (2) Морковный сок (1) Роза (7)
Солнышко выглянуло (1) Роза красная (1) Кроссовки EasyTone голубые (1) Тюльпан (1)
Блог: Просмотр блога (6)
**Svetlana** писал(а):
Всем привет!
А знаете, что вегетарианцем можно стать совершенно случайно :nez-nayu:
Начиталась я года этак 3 назад про всякие вариации низкоуглеводки. Ну, на кето я не решилась, а вот LCHF меня заинтересовал. Раньше-то я от жирной пищи как чёрт от ладана шарахалась, т.к. поджелудочная с детства убитая. Но... решила попробовать. Оказалось, что жирная сметана, свиная шея и куриные крылья - это ой как вкусно, не то, что унылые курогрудки. Ну и понеслась душа в рай. А в прошлом году пошли первые звоночки - начало меня периодически мутить от всей этой жирнятины. Но я зверушка настырная и ещё почти год продолжала запихивать себя в низкоуглеводку, хотя организм уже вовсю требовал бананов и пряников. А примерно недели 3 назад моя организма встала на дыбы и на любую попытку поесть жирного мяса или сметанки стала реагировать тошнотой и вообще состоянием полного нестояния. Пришлось убрать из рациона жирное мясо и стало хорошо.
Так вот, в итоге я попала в очень занятную ситуацию. Жирное мясо есть не могу - с него тошнит. Нежирное мясо есть не хочу - оно невкусное. Раньше ела, но теперь точно никакие курогрудки в меня не полезут. Рыбу и морегадов в принципе никогда не любила.
Получается, что я совершенно случайно оказалась в рядах вегетарианцев. Даже интересно, что дальше будет :-):

Из растительной пищи белок усваивается в лучшем случае на половину, а это означает либо избыточность потребления этих продуктов или потеря мышечной массы. Ну, это не считая того, что белок в ней неполноценный и его надо грамотно сочетать в различных продуктах.
Если к растительной пище добавить молочку и яйца, то можно жить. Главное разнообразить, а то случатся рано или поздно вилы.
Совсем без жиров, помрёт гормоналка и впервую очередь половая.
А вот с морепродуктами и рыбой, эт вы зря... там много белковой пищи или с низкими калориями, или с оч полезными жирами. Льняное масло их никогда не заменит, но может дополнить

_________________
Изображение
Наташа
МИНСК


ТЕОРИЯ ЖИРОСЖИГАНИЯ https://forum.calorizator.ru/viewtopic.php?f=49&t=24502
ИНСУЛИНОРЕЗИСТЕНТНОСТЬ и САХАРНЫЙ ДИАБЕТ 2 ТИПА https://forum.calorizator.ru/viewtopic.php?f=49&t=24503
ПСИХОФИЗИОЛОГИЯ ЛИШНЕГО ВЕСА https://forum.calorizator.ru/viewtopic.php?f=49&t=27148


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: А здесь есть вегетарианцы?
СообщениеДобавлено: 30 май 2022, 14:29 
Не в сети
Пустила кошечку
Пустила кошечку
Аватара пользователя

Регистрация: 29.05.2022
Сообщения: 815
Изображений: 1
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Стрелец
В наличии: 701

Награды: 1
Новогодний шар со снеговиком! (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Раз уж я тут оказалась не по убеждениям, а по стечению обстоятельств, то совсем без белка не останусь. Сыр, творог и яйца я продолжаю есть. Ещё прикупила соевое мясо, вкусное :-): Орехи, маслины и растительные масла тоже со мной. Так что и без жиров не останусь. А рыба... Я её с детства не люблю, она мне пахнет противно.
Так что очень надеюсь, что мышечную массу не растеряю. В моём возрасте непозволительная роскошь - разбрасываться такими вещами.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: А здесь есть вегетарианцы?
СообщениеДобавлено: 07 июн 2022, 10:17 
Не в сети
Пустила кошечку
Пустила кошечку
Аватара пользователя

Регистрация: 29.05.2022
Сообщения: 815
Изображений: 1
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Стрелец
В наличии: 701

Награды: 1
Новогодний шар со снеговиком! (1)
Блог: Просмотр блога (0)
.

_________________
Изображение


Последний раз редактировалось **Svetlana** 06 апр 2023, 18:22, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: А здесь есть вегетарианцы?
СообщениеДобавлено: 13 июн 2022, 18:07 
Не в сети
Пустила кошечку
Пустила кошечку
Аватара пользователя

Регистрация: 29.05.2022
Сообщения: 815
Изображений: 1
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Стрелец
В наличии: 701

Награды: 1
Новогодний шар со снеговиком! (1)
Блог: Просмотр блога (0)
То ли страх растолстеть на вегетарианской еде, то ли врождённая любовь проводить над собой эксперименты, а может быть просто Луна, находящаяся в неправильной позиции, заставили меня съесть индюшкину грудку. Запечённую, совсем-совсем не жирную. Было уныло и невкусно, но, что самое смешное, организм не принял и её. То есть он полностью перестал принимать мясо и птицу, не зависимо от жирности. Яйца - нормально, творог/сыр - нормально, а от всего остального животного тошнит :du_ma_et:
И ещё нюанс - я не чувствую ни запаха, ни вкуса мяса/птицы. Ем какую-то безвкусную и ни чем не пахнущую биомассу. Когда мужу что-то готовлю, тоже не чувствую запах. Когда он жарит шашлык - тоже нет запаха, хотя этого просто не может быть.
В общем, у меня появилось серьёзное подозрение, что дело тут не только в поджелудочной (а может и вообще не в ней), а возможно это мне "подарок" от ковида. 2 раза я переболела точно и со вкусом у меня уже были глюки, только другие. А теперь я, похоже, на ногах переносила омикрон и словила побочку.

Но я уже, честно говоря, начинаю привыкать жить без мяса и даже начинает нравиться такое питание. Так что продолжаем наблюдение :men:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1553 ]  На страницу Пред.  1 ... 151, 152, 153, 154, 155, 156  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Бангладеш, БЕЛОЧКА, bignick70, Bing [Bot], снежана36, Dashhka, Elenatavbulaeva, Екатерина Чекунова, Google [Bot], iskrinka, [email protected], lavanda flower 10, mara3006, [email protected], Nata2806, Niakris_T, stalker1982, Surik, t-dan, Tatiankays, TatyanaVA, Yandex [Bot], yluia, Иришок, Любовь Антонова, Людмила Савалина, Марина Кашкарова, Машуленька, Наталия50, номер 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB