Текущее время: 28 мар 2024, 19:46

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Наш форум вне политики. Открыт для русскоязычного населения всего мира. Общая цель сообщества - здоровый образ жизни, нормализация веса.

Правила: общение только на русском языке, не приемлемы оскорбления других и открытое высказывание своей политической точки зрения.

За нарушение правил - бан без предупреждения.




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 139 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Гудбай Диета! По Ольге Голощаповой
СообщениеДобавлено: 24 фев 2018, 13:57 
Не в сети
Постелила коврик
Постелила коврик
Аватара пользователя

Регистрация: 27.11.2011
Сообщения: 387
Изображений: 5
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Дева
В наличии: 678

Награды: 4
Мартини с оливкой (1) Бабочка (1) Шар на ёлке (1) Домовёнок (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Почитала тему и выскажусь. Я в декабре прочитала про ИП (отсталая, что уж там), ну и вдохновилась, как водится. Это же я буду «вдумчиво» есть, ориентируясь на чувство голода, и вес мой нормализуется. Сразу скажу, что я прекрасно осознаю, что картофель фри полит «непойми каким маслом», а крупы/овощи и рыба/мясо это прямо роднит с природой и высоко ценится у приверженцев правильного питания.
ЁКСперимент мой продлился месяца полтора, за это время я прибавила 1,5 кг, стала весить 63 и решила, что пора переходить на спорт и подсчёт калорий :-) . К сожалению, не могу себе позволить ждать пару лет, пока мой организм «настроится», правда прибавив по кило в месяц. (Это так +20 наберёшь в легкую :sh_ok: )
Я не ем перед телевизором/компом, на ходу и в спешке, смакую еду и не устраиваю сладких зажоров.
Мое ИП выглядело так: на завтрак с удовольствием кофе, творог с печенькой или булочкой (никакого чувства тяжести или переедания), часиков в 11-12 (я уже голодная!!!) перекус бананом с кефиром...ну и ещё бананом и кефиром.... ну и ещё кефиром...(замечу что первый литр кефира уже кончился, а чувства переедания по прежнему не было, я честно к себе прислушивалась). Потом в 15 часов обед (есть то хочется) суп какой-нибудь ну с хлебом конечно. Хлеб я сама пеку, самый :ti_pa: ППшный))) ржаной с кучей всяких зёрен пророщенных, вкусный, ломтик на 100 гр тянет, ну как минимум 2 ломтика надо уговорить... и кефир... он же полезный, поэтому можно и пару чашечек. Вечером ужин: котлетка там паровая (мы жареное не любим в семье), гарнирчик без фанатизма... но есть ещё хочется.... кефирчик... несколько кружечек... А ещё переодически проскакивал то пакетик семечек, то пакетик сока пол литра (для кормящих то матерей специально на молочной кухне выдают, витаминизированный).
Причём по моим ощущениям, я позволяла себе лишнего именно под лозунгом «слушаю свой организм», «ну я же ещё голодная».
Мой дневной рацион «тянул» на 2500-3000 ккал как минимум.
Единственное, что полезного я извлекла из этой системы, это мысль о том, что не хочешь - не доедай, тело это не мусорное ведро. А то вечно эти недоеденные пироги/твороги после детей «мама доешь».
Вот кто-то тут писал
Цитата:
Раньше, когда вес был нормальным и не рос, и формы были прекрасными, мы питались три раза в сутки(могли на работе попить чайку с одной конфеткой), дети питались 4 раза(полдник). Потом началась эта лобуда с диетами, и всё. с весом вечные качели. Теперь пытаюсь приучить(вернуть ) свой мозг к прежним естественным привычкам питания.

А почему же с диетами то пришлось заморачиваться? Кто нормально питается у того и вес не растёт. У меня вот муж всю жизнь в одном весе, но это не потому что он питается «интуитивно», для него и 1,5 литра борща с мясом да со сметанкой и салом вприкуску не перебор, а потому что следит за весом и умеет себя в чем-то ограничить вовремя. Ну и я его долблю периодически, чтобы не таскал сладкое на работе.
А думать все время «голодна? ещё не голодна? уже сыта?» - крыша поедет, честное слово.

_________________
Изображение

Про вес и про бег
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гудбай Диета! По Ольге Голощаповой
СообщениеДобавлено: 24 фев 2018, 20:28 
Не в сети
Обзавелась друзьями
Обзавелась друзьями
Аватара пользователя

Регистрация: 06.07.2013
Сообщения: 126
Изображений: 0
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Весы
В наличии: 101

Блог: Просмотр блога (0)
Kosulya писал(а):
А почему же с диетами то пришлось заморачиваться? Кто нормально питается у того и вес не растёт.

Ну как бы стандарты красоты "мотивируют". Вроде живет себе обычный ребенок, проблем с весом не ощущает и не видит в зеркале (и их нет по всем медицинским замерам, допустим), а потом вырастает, попадается ему модель на обложке, а у нее руки тоньше или там попа красивее. Вот и начинается...


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гудбай Диета! По Ольге Голощаповой
СообщениеДобавлено: 25 фев 2018, 14:18 
Не в сети
Посадила цветочки
Посадила цветочки
Аватара пользователя

Регистрация: 04.07.2017
Сообщения: 1858
Изображений: 76
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 155 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Водолей
В наличии: 1,525

Награды: 9
Новогодний шар с домиком. (1) Цветочное сердце (1) Низкокалорийный кекс (1) Синяя роза (1)
Букет желтых цветов (1) Блин с творогом (1) Букет полевых цветов (1) Букет цветов в вазе (1)
Блог: Просмотр блога (0)
MF-FALLOWER-400 писал(а):

Рассказываю, картошку очищаю и режу красиво спец штукой бернер, потом слегка масло и делаю гриль, все быстрее чем жарить.

Бургер
Булки то пеку, то не пеку, те, которые пеку - космос, уровень ресторана, рецепт просто на простораз попался.
Мясо - говядина, кострец или верх лопатки, + на каждые 100 грамм около 5-10 грамм жира.
Соль и перец и все.
Сыр - любой, который тянется. Много зелени. Помидор. Соленый огерец. Соус.

Самое вреднео тут типа соус. Но его 20 грамм идет смачно обмазать булки.

Бургеры только научился делать. Жду очень сезон хочу на гриле делать (улица, а не сковор. гриль дома)

Ну, на "самоприготовленное" и вопросов нет.
Еда и еда. :men:
Просто, когда народ пишет "про бургеры" то в 90% случаев не имеет в виду "приготовил и съел". :-)
Поэтому агитировать, что есть "бургеры и иже сними" не возбраняется - надо осторожно, с оглядкой.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гудбай Диета! По Ольге Голощаповой
СообщениеДобавлено: 25 фев 2018, 14:36 
Не в сети
Посадила цветочки
Посадила цветочки
Аватара пользователя

Регистрация: 04.07.2017
Сообщения: 1858
Изображений: 76
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 155 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Водолей
В наличии: 1,525

Награды: 9
Новогодний шар с домиком. (1) Цветочное сердце (1) Низкокалорийный кекс (1) Синяя роза (1)
Букет желтых цветов (1) Блин с творогом (1) Букет полевых цветов (1) Букет цветов в вазе (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Coyote писал(а):
Nedovercivaja писал(а):
(Хотя сладости - это в принципе не еда - это "побаловаться",

Это не побаловаться, это еда, когда в составе другого полноценного питания.
Сами по себе сахара поднимут глюкозу, потом опустят, и в итоге все как описано по страшилкам. Но если в составе еды со сложными углеводами клетчаткой жирами и белками, то глюкоза поднимается не так быстро (!), но уровень нарастает достаточно быстро чтобы потом не переесть по всему остальному. И когда глюкоза спадает от сахаров уровень поддерживается уже всем остальным. Это и есть нормальное сбалансированное питание, тогда достаточно есть 3 раза в день. Или маскимум с еще 2 перекусами + вечерний кефир. Все.

Это именно, что побаловаться.
Для того и придумали, для этого и производят/продают.
Для того и мы покупаем/делаем/едим.
Это отнюдь не необходимые питательные вещества.
И дело не в переедании или уровне сахара.
Просто не надо обманывать свой мозг.
Фрукты, сухофрукты, мёд в конце-концов - это тоже глюкоза.
А пирожное, мороженое, конфета - это "для себя любимого", сиюминутное удовольствие.
Это не значит, что категорически надо от них отказаться.
Просто надо называть вещи своими именами.
Хотя... если кто-то и откажется насовсем, то кроме пользы ничего не будет.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гудбай Диета! По Ольге Голощаповой
СообщениеДобавлено: 07 июн 2020, 15:04 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 09.02.2011
Сообщения: 4003
Изображений: 13
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 483 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Рак
В наличии: 12,272

Награды: 90
Золотой бант (1) Букет тюльпанов (1) Пасхальное яичко розовое (2) Красное сердце (1)
Синяя роза (1) Бананчик (1) Букет разных цветов (2) Ананас (1)
Блог: Просмотр блога (7)
Что ж.. темка заглохла )) Понимаю, почему.
Те, кто ничего не понял, до конца не разобрался, бросили прекрасную идею избавления от зависимости и ушли в диеты.
А те, кто понял, кто разобрался до конца, у кого все получилось, просто не сидят вовсе больше не форумах по похудению. А зачем теперь им это нужно? :-) Нет зависимости, нет проблем, они и забыли о том, как раньше мучились.

Да, я еще тут. Я еще не пришла к своему идеальному сознанию. Но... я к нему иду.

Все дело в том, что я мыкалась между диетами, системами питания, всем прочим.. потом приходила к ИП (интуитивному питанию), у меня не получалось, как и у многих других, я бросала, снова кидалась к прочим системам... и так далее...

Что меня беспокоило? Я задавалась вопросом, почему у Ольги Голощаповой все получилось, а у меня нет? Почему у многих ее последователей все получилось, а у меня нет? А я ведь упертая! И вот, набрав в очередной раз вес, который с трудом уходил на диетах и системах (к слову сказать, с каждым разом все тяжелее), я В ПЯТЫЙ раз взяла книгу "Гудбай, диета!" и стала читать. Я просто что-то не поняла в предыдущие разы, что-то упустила, что-то важное. И сейчас я поняла, что именно делала не так.
Безусловно, люди все очень разные. И ошибки у всех тоже разные. Поэтому объяснять тут, что я делала не так, не буду. Это не имеет смысла.

Сейчас я периодически пишу свои мысли в своем дневничке. Там будет меньше флуда, меньше недовольных лиц. И там я жду всех, кто будет рад вместе со мной стараться изменить свое сознание, избавиться от зависимости от еды. Начала я с 85-й страницы 5-й пост. Вот ссылка http://forum.calorizator.ru/viewtopic.php?f=51&t=1726&p=2988253#p2988253
Тем, кто хочет объяснить мне, что всё фигня, прошу в мой дневничок не приходить )) тут можете меня закидать тухлыми помидорами сколько влезет, а туда ходить не нужно. Спасибо за понимание!

_________________
Изображение
Изображение
Информер и цели
Изображение

Мои цели:

Начальный вес 88 кг (18.01.2021)
1. 80 кг - в процессе...
2. 75 кг -
3. 70 кг -
4. 65 кг -
5. 60 кг -
6. 57 кг -
7. 55 кг -
8. 53 кг -
9. 51 кг -
10. - Изображение -


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интуитивное питание по книге "Гудбай Диета!"
СообщениеДобавлено: 28 окт 2020, 21:18 
Не в сети
Зашёл на огонек
Зашёл на огонек

Регистрация: 28.08.2020
Сообщения: 20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пол: Мужской
В наличии: 22

Блог: Просмотр блога (0)
Я согласен. Не нужно не каких диеты. Интуитивное питание это хорошо. Со временем человек привыкает к этому


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гудбай Диета! По Ольге Голощаповой
СообщениеДобавлено: 17 янв 2021, 03:51 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 09.02.2011
Сообщения: 4003
Изображений: 13
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 483 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Рак
В наличии: 12,272

Награды: 90
Золотой бант (1) Букет тюльпанов (1) Пасхальное яичко розовое (2) Красное сердце (1)
Синяя роза (1) Бананчик (1) Букет разных цветов (2) Ананас (1)
Блог: Просмотр блога (7)
Kosulya писал(а):
Мое ИП выглядело так: на завтрак с удовольствием кофе, творог с печенькой или булочкой (никакого чувства тяжести или переедания), часиков в 11-12 (я уже голодная!!!) перекус бананом с кефиром...ну и ещё бананом и кефиром.... ну и ещё кефиром...(замечу что первый литр кефира уже кончился, а чувства переедания по прежнему не было, я честно к себе прислушивалась). Потом ...................

вы о чем вообще? какое чувство переедания? вы не правильно поняли систему ВООБЩЕ!!!
мы прислушиваемся, да. но перестаем есть, когда пропало чувство голода!!!
ГОЛОД. вот на что нужно взять ориентир. вашего голода во время завтрака ни стало уже после части творога, а часиков в 11-12 голод может и был, но прошел уже после частички банана и половины чашечки кефира. а вы зачем-то ели и пили еще. вот и ошибка! кстати, очень распространенная.

_________________
Изображение
Изображение
Информер и цели
Изображение

Мои цели:

Начальный вес 88 кг (18.01.2021)
1. 80 кг - в процессе...
2. 75 кг -
3. 70 кг -
4. 65 кг -
5. 60 кг -
6. 57 кг -
7. 55 кг -
8. 53 кг -
9. 51 кг -
10. - Изображение -


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гудбай Диета! По Ольге Голощаповой
СообщениеДобавлено: 17 янв 2021, 05:12 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу

Регистрация: 29.03.2015
Сообщения: 7389
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.
Пол: Мужской
В наличии: 5,476

Награды: 24
Кошка (1) Красный диплом (1) Чемодан путешественника (2) Снежинка (1)
Зеленый котелок (7) Пустышка детская (2) Пасхальное яичко мраморное (1) Лимончик (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Настасья) писал(а):
вы о чем вообще? какое чувство переедания? вы не правильно поняли систему ВООБЩЕ!!!
мы прислушиваемся, да. но перестаем есть, когда пропало чувство голода!!!
ГОЛОД. вот на что нужно взять ориентир. вашего голода во время завтрака ни стало уже после части творога, а часиков в 11-12 голод может и был, но прошел уже после частички банана и половины чашечки кефира. а вы зачем-то ели и пили еще. вот и ошибка! кстати, очень распространенная.

опять попытка реанимировать уже забытый хайп вокруг ИП
ну и как ты определила, что голод пропал после части творога у совершенно неизвестного тебе человека? да никак, тупо прочла список и отсекла бОльшую часть
все ИП - на принципе жри меньше,а если не похудела, жрала , не поняла систему
нет никакой системы, все принципы противоречат устройству человека и законам эволюции
оттого похайпили и фсе, системы нет, авторка забыта
ты читай форумы и улавливай частоту постов в темах
все были на кето, теперь на карниворе, но тоже уже молчок - с карнивора слетают быстрее, чем с кето - и денег становится жалко, и проблемы со здоровьем появляются

_________________
Канал Яндекс Дзен "Минус фунт"
Учебный курс вежливого похудения для думающих людей


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интуитивное питание по книге "Гудбай Диета!"
СообщениеДобавлено: 18 апр 2021, 08:06 
Не в сети
Построила домик
Построила домик
Аватара пользователя

Регистрация: 14.03.2021
Сообщения: 672
Откуда: Тверская губерния
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Рак
В наличии: 792

Награды: 18
Уточка (1) Низкокалорийный кекс (1) Черешня (1) Зелёное яблоко (1)
Кружка (2) Бабочка (1) Георгиевская лента (2) Георгиевская ленточка (2)
Блог: Просмотр блога (0)
Раньше я думала, что я на ИП. Ибо ем все что хочу и когда хочу. Себе лишь поставила два ограничения: есть не реже 5 раз в день и очень желательно чтобы порции были не меньше 250 мл. Моя единственная задача - есть регулярно.
Но прочитав темку поняла, что я не на ИП. Нет у меня постоянного себяспрашивания хочу ли я что-то или нет. Хочу - ем, не хочу - не ем. Но если захотелось чего-то, а в холодильнике этого нет, то точно не побегу за этим в магазин. Моя лень тут же желудку скажет: " ша, лапуля, ты этого не хочешь. Хоти из того, что предложено". :mi_ga_et:
И загружать голову постоянными завуалированными самовнушениями не собираюсь. По мне это так же муторно и тяжело как и тот же подсчет калорий. Что на самовнушении, что на подсчете калорий, стоит перестать это делать методично и ежедневно и вся диета полетит в тартарары. А мне банально жаль своих времени и сил. Я слишком ленивая для того, чтобы жить в циклических срывах.
Правда и худеется медленно. В среднем грамм на 300-500 в неделю. Но я никуда и не тороплюсь. Вся жизнь впереди. Зато ограничений и трудозатрат мало. Поэтому мало шансов сойти с дистанции.

Ну вот, я теперь и не знаю на чем именно я худею. :ny_tik: Может зря эту темку прочла?... :hi_hi_hi:

_________________
Изображение
Я - Ирина. Ко мне на ты.


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 139 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: _Ния_, Арина49, Анатолий63, Bing [Bot], Евгen, FeedBurner [Bot], GoGo [Bot], Google [Bot], Göttin, katy89, office1978, ON-OFF, timka19, viktoria900, Wandb, Yandex [Bot], Zanzarash, Порцион, Ленусечка, элен59


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB