Текущее время: 18 апр 2024, 05:56

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Наш форум вне политики. Открыт для русскоязычного населения всего мира. Общая цель сообщества - здоровый образ жизни, нормализация веса.

Правила: общение только на русском языке, не приемлемы оскорбления других и открытое высказывание своей политической точки зрения.

За нарушение правил - бан без предупреждения.




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 146 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 15  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ИНСУЛИНОРЕЗИСТЕНТНОСТЬ. Как питаться?
СообщениеДобавлено: 29 май 2015, 16:30 
Не в сети
Я давно здесь живу
Я давно здесь живу
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 28.06.2012
Сообщения: 13655
Изображений: 156
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 461 раз.
Поблагодарили: 859 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Водолей
В наличии: 1,963

Награды: 162
Букет цветов в вазе (2) Новогодний подарок под елку (1) Новогодний шар с поздравлением (4) Роза нежная (3)
Пасхальное яичко фиолетовое (3) Таблетки от боли (2) Букет цветов из сада (3) Роза (4)
Блог: Просмотр блога (110)
Друзья! Столкнулась с такой проблемой. :ny_tik:
Приглашаю всех делиться рецептами для диеты при инсулинорезистентности! Как я понимаю, при этом заболевании диета должна стать нормой жизни!

Рецепты!

Вторые блюда

Яичный конверт с сыром на завтрак

Фриттата с помидорами

Легкая запеканка из кабачков

Кальмары в сметанном соусе

Куриное филе в грибном соусе

Куриные грудки с томатами и базиликом

Рулеты из куриной грудки

Диетические котлеты

Куриные рулетики с творогом, чесноком и зеленью 105,8 ккал БЖУ 15,8/3,8/2,1

Запеканка из цветной капусты и творога
на 100грамм - 81.81 ккал Б/Ж/У - 10.64/3.12/2.94


Овощи в сметане КБЖУ 80,1 /1,4 / 5,3 / 6,7

Плов скурицей и овощами в мультиварке

Тефтельки в духовке диетические

Запеченные помидоры с фаршем

Куриное филе, жаренное с брюссельской капустой 98 ккал

Гречаники в духовке КБЖУ ~ 80/8,5/1,5/8


Супы

Тыквенный суп-пюре

Гаспачо КБЖУ 42,5 / 0,93 / 2,42 / 4,25(холодный томатный суп)

Таратор

Рассольник с куриными фрикадельками и рисом КБЖУ 33,6 / 2,2/1,2/3,5

Суп из чечевицы с вермишелью КБЖУ 148,27/7,21/4,54/19,25

Гречневый суп 24 ккал




Закуски

"Роллы" из хлебцов

Высокобелковый куриный рулет

Закуска"Жемчужины" из брынзы

Рулет из лаваша с творогом и овощами 67/8/0,2/8

Свёкла с черносливом

Сочные куриные грудки, паштет

Диетическая сметана

Пастрома из куриного филе


Салаты

Салат из капусты с крабовыми палочками и яйцом КБЖУ 96/5/4/10

Салат "макароны из кабачков"

"Цезарь" диетический

Салат "Летний" КБЖУ 79/11/2/3

Салат из языка и зелени

Салат из кальмаров с помидорами



Десерт

Тарт с творогом и вишней

Диетический яблочный пирог

Печенье

Шоколадное пирожное из фасоли КБЖУ 216/11/8/25

Шоколадный мусс

Фитнес-торт на клетчатке КБЖУ 94/10/3/8

Суфле из творога с яблоком КБЖУ 73/10/1,5/4,4

Овсяные блины

Яблочные оладьи

_________________
Изображение
Изображение
Изображение

МОЙ ИДЕАЛЬНЫЙ ПЛАН ПИТАНИЯ! )


Последний раз редактировалось Лелёк 30 янв 2016, 14:21, всего редактировалось 19 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: ИНСУЛИНОРЕЗИСТЕНТНОСТЬ. Как питаться?
СообщениеДобавлено: 29 май 2015, 16:31 
Не в сети
Я давно здесь живу
Я давно здесь живу
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 28.06.2012
Сообщения: 13655
Изображений: 156
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 461 раз.
Поблагодарили: 859 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Водолей
В наличии: 1,963

Награды: 162
Букет цветов в вазе (2) Новогодний подарок под елку (1) Новогодний шар с поздравлением (4) Роза нежная (3)
Пасхальное яичко фиолетовое (3) Таблетки от боли (2) Букет цветов из сада (3) Роза (4)
Блог: Просмотр блога (110)
Для начала кое-что по теме:
"Практически все склонные к полноте люди и Индексом Массы Тела выше, чем 30 единиц, имеют резистентность инсулина к глюкозе. Что это значит? А это значит, что инсулина выбрасывается в разу больше, чем требуется организму для утилизации (переработки и расщепления) глюкозы, но инсулин её- глюкозу- не узнает. Так и плавают- избыточная глюкоза в крови и избыток инсулина. Привести это может к сахарному диабету. Плохо это или хорошо, я вас утомлять не стану. Скажу только, что когда у меня ИМТ составил 31, я на приеме у эндокринолога получила инструкции по соблюдению диеты при инсулинрезистентности.

Сначала, признаюсь честно, для меня было шоком осознавать, что в мои двадцать с небольшим лет у меня что-то там нарушено. Ведь всегда кажется, что здоровье нам дано тройное, главное не нарушать каких-то норм: не пить, не курить, заниматься спортом и так далее. Что я и делала. Но после первой беременности у меня произошел большой скачок массы тела. Прибавила почти сорок килограммов. И организм, видимо, не выдержал.

Диеты я придерживалась год с небольшим. Диета подразумевает некоторые правила.

Первое правило.
Диета практически полностью исключает "быстрые углеводы". Вплоть до того, что из муки и сахара ВООБЩЕ ничего нельзя. Из круп можно только геркулес, гречку и... и все. Кажется, что-то еще разрешено было, но я ела только овсянку, запаренную кипятком и гречку (тоже запаренную).

Из овощей- можно все, кроме тыквы и картошки. И да, что меня поразило, нельзя кабачки!!!

Все овощи должны употребляться в свежем виде. И только одна пятая часть их может быть испечена на гриле без добавления масла или потушена в воде без масла и соли.

Жир исключается полностью. Можно ИЛИ сыра 30 граммов в день+ 150 граммов творога до 5% жирности, или масло растительное в количестве двух десертных ложек (30 миллилитров). Я чередовала, иначе можно ноги протянуть...

Фрукты. Фрукты можно все, кроме сладких и крахмалистых. Чтобы не путать вас и не затуманивать сознание, перечислю фрукты, которые нельзя:
финики, хурму, бананы, виноград и все, что приторное. Удивило, что можно сливы!!! Сколько хочешь, даже супер сладкие! Это было открытием, которое избавило меня от мучений без сладостей. Сухофрукты можно! Не более пяти штук в день.

Из белковой пищи можно все. Только обезжиренное.

Второе правило.
Самое важное правило при резистентности инсулина к глюкозе: НИКАКИХ ПЕРЕКУСОВ!!!

Третье правило.
Три приема пищи, между приемами временной интервал должен составлять не менее четырех часов. Это самое важное правило, его нужно выполнять неукоснительно.

Воды врач рекомендовал пить не менее трех литров в день. Но я, честно говоря, не всегда придерживалась этого правила. В те недели, в которые пила воды более двух литров- вес уходил стремительно. Если забывала- вес медленно возвращался. Я сделала вывод, что можно снизить вес ничего в жизни не меняя, просто выпивая три литра воды в день)).

Примерное меню при резистентности инсулина к глюкозе.

Завтрак.
Салат из свежих овощей, заправленный пяти процентным творогом и специями. Без соли.
Два яйца всмятку. Один тонкий хлебец.
Чай или кофе с фруктами или орехами.

Обед.
Суп овощной.
Куриная грудка или рыба на пару. Или салат из морепродуктов, заправленный специями и соком лимона. Без соли.
Сок из фруктом или коктейль из молока и фруктового пюре.

Ужин.
Творог или рыба с овощами на гриле.
Или еще вариант. Суфле из рыбы и яиц с молоком.
На десерт запеченные яблоки с творогом. Или говядина, запеченная в фольге с зеленой фасолью и луком.

Очень часто тушила капусту. её можно было съесть хоть ведро))). Хоть как-то обмануть желудок и рецепторы, которые вечно требовали еды.

Больше всего меня раздражало, что при таком скудном рационе вес совершенно не торопился снижаться. Первые, еле заметные сдвиги в сторону похудения возникли только через три недели.

Примерно через три месяца я похудела на шесть килограммов. Это при том, что есть хотелось все время. Думаю причина в том, что порции были громадными. Я все время хотела есть.

Прошло полгода, прежде чем появились явные результаты. Когда ушли первые десять килограммов, я стала активно заниматься спортом. До этого было очень тяжело прыгать, бегать и даже наклоняться.

За год с небольшим похудела на восемнадцать килограммов.

После этого рубежа стала нарушать диету. Вес держался около трех лет. А потом медленно, но верно)) стал прибавляться. Вернулось около половины потерянного веса. Считаю, что это было из-за того, что я стала откровенно нарушать запреты эндокринолога.

Диета работает. Она достаточно тяжелая. Но мне очень нравится, что при таком способе похудения не обвисает кожа.

К минусам отношу практически постоянное чувство голода. Особенно первые полторы недели после начала. И через полтора месяца.

Примерно через полгода после начала диеты, начались "ломки". Хотелось сладкого и жирного, соленого и острого одновременно))). Были срывы, когда я наедалась до отвала. Врач сказала, что это в голове бунтуют центры, которые обманывают желудок. Были периоды, когда чувство сытости ВООБЩЕ не наступало. Все время хотелось есть. Это в самом начале. Но, перетерпев полторы надели, я начала наедаться малым количеством еды. Иногда даже порцию не съедала.

Примерно через полгода стала наедаться половиной порции. И еще. Обратила внимание, что если принимать пищу в одно и тоже время, то сытость наступает от меньшего количества пищи."

_________________
Изображение
Изображение
Изображение

МОЙ ИДЕАЛЬНЫЙ ПЛАН ПИТАНИЯ! )


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: ИНСУЛИНОРЕЗИСТЕНТНОСТЬ. Как питаться?
СообщениеДобавлено: 29 май 2015, 16:34 
Не в сети
Я давно здесь живу
Я давно здесь живу
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 28.06.2012
Сообщения: 13655
Изображений: 156
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 461 раз.
Поблагодарили: 859 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Водолей
В наличии: 1,963

Награды: 162
Букет цветов в вазе (2) Новогодний подарок под елку (1) Новогодний шар с поздравлением (4) Роза нежная (3)
Пасхальное яичко фиолетовое (3) Таблетки от боли (2) Букет цветов из сада (3) Роза (4)
Блог: Просмотр блога (110)
Вот ещё умная статья:
"Лечение

Для повышения чувствительности к инсулину существует несколько вариантов лечения.

Физическая активность, диета и снижение веса

Гипокалорийная диета снижает инсулинорезистентность за несколько дней, даже до того как произойдет потеря массы тела. Снижение веса еще больше повышает чувствительность к инсулину. У пациентов с СД Американская Ассоциация СД предлагает диету и физическую активность как первый этап лечения. Умеренное снижение массы тела (5-10 кг) часто улучшает контроль над уровнем глюкозы, 80-90% калорий распределяются между жирами и углеводами, 10-20% - белки. Менее 10% этих калорий должны принадлежать насыщенным жирам и более 10% - полиненасыщенны т.о. 60-70% калорий должно получаться из мононенасыщенных жиров и углеводов. Распределение калорий между жирами и углеводами может быть индивидуально, основано на оценке питания и целях лечения. Для пациентов с нормальными концентрациями сывороточных липидов и разумным весом рекомендуется менее 30% калорий получать из жиров, и менее 10% - из насыщенных жиров. Если требуется снижение массы тела, ограничение жиров – эффективный метод.

Исключая имеющиеся противопоказания, регулярная физическая активность является важным компонентом лечебной программы для пациентов с инсулинорезистентностью. Аэробные упражнения (погулки, плавание, велотренажер 3-4 раза в неделю по 20-30 мнут) могут расходовать по 100-200 килокалорий и снижать инсулинорезистентность. Недавние исследования пациентов с инсулинорезистентностью и без СД выявили, что повышенная физическая активность может улучшать общую чувствительность организма к инсулину на 40%. Наибольшее увеличение чувствительности к нсулину наблюдается в первые 48 часов после 45-минутного упражнения и выражается в двукратном увеличении инсулин-стимулированного снтеза гликогена. Другое исследование подвтердило повышение количество и функциональной активности GLU4T после тренировки. Это может частично объяснить быстрый эффект сенситизации к инсулину.

Потеря веса повышает чувствительность к инсулину и снижает кровяное давление у пациентов с и без ожирения. У пациентов с ожирением без СД уровень захвата глюкозы может повышаться в 2 раза после потери 16% массы тела. Снижение массы тела у детей с ожирением также значительно снижает инсулинорезистентность. Дополнительным преимуществом снижения массы тела и ограничения калорийности может быть повышение фибринолитической активности со снижением активности ИАП-1.

Потеря массы тела может также стимулировать чувствительность к инсулину путем снижения продукции ТНФ-альфа в адипоцитах. Kern et al обнаружили значительное повышение в жировой ткани уровня мРНК ТНФ-альфа, сочетающееся с ожирением, у пациентов без СД."

_________________
Изображение
Изображение
Изображение

МОЙ ИДЕАЛЬНЫЙ ПЛАН ПИТАНИЯ! )


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: ИНСУЛИНОРЕЗИСТЕНТНОСТЬ. Как питаться?
СообщениеДобавлено: 29 май 2015, 16:42 
Не в сети
Я давно здесь живу
Я давно здесь живу
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 28.06.2012
Сообщения: 13655
Изображений: 156
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 461 раз.
Поблагодарили: 859 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Водолей
В наличии: 1,963

Награды: 162
Букет цветов в вазе (2) Новогодний подарок под елку (1) Новогодний шар с поздравлением (4) Роза нежная (3)
Пасхальное яичко фиолетовое (3) Таблетки от боли (2) Букет цветов из сада (3) Роза (4)
Блог: Просмотр блога (110)
Теперь рецепты!

Вторые блюда

Фриттата с помидорами
Легкая запеканка из кабачков
Куриное филе в грибном соусе
Куриные грудки с томатами и базиликом
Рулеты из куриной грудки
Диетические котлеты


Супы

Гаспачо (холодный томатный суп)

Закуски
"Роллы" из хлебцов
Высокобелковый куриный рулет
Закуска"Жемчужины" из брынзы

Десерт

Тарт с творогом и вишней
Диетический яблочный пирог

_________________
Изображение
Изображение
Изображение

МОЙ ИДЕАЛЬНЫЙ ПЛАН ПИТАНИЯ! )


Последний раз редактировалось Лелёк 30 май 2015, 10:03, всего редактировалось 6 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: ИНСУЛИНОРЕЗИСТЕНТНОСТЬ. Как питаться?
СообщениеДобавлено: 29 май 2015, 16:45 
Не в сети
Я давно здесь живу
Я давно здесь живу
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 28.06.2012
Сообщения: 13655
Изображений: 156
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 461 раз.
Поблагодарили: 859 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Водолей
В наличии: 1,963

Награды: 162
Букет цветов в вазе (2) Новогодний подарок под елку (1) Новогодний шар с поздравлением (4) Роза нежная (3)
Пасхальное яичко фиолетовое (3) Таблетки от боли (2) Букет цветов из сада (3) Роза (4)
Блог: Просмотр блога (110)
Фриттата с помидорами

растительное масло
250 г помидоров черри
3 яйца
3 яичных белка, дополнительно
200 г нежирного творога
1/2 стакана сметаны легкой
2 зубчика чеснока
зелень

1. Разогреть духовку до 200 oC. В форму для выпекания поместить антипригарную бумагу и смазать растительным маслом.
2. Выложить томаты и поставить в духовку на 10 минут. Уменьшить температуру духовки до 170 °C.
3. Между тем, венчиком взболтать яйца, яичные белки, творог, сметана, зеоень и чеснок. Вылейте яичную смесь на помидоры и равномерно распределите.
4. Выпекать 45 минут. Вынуть из духовки и дать остыть в течение 10 минут. Осторожно вынуть из формы. Нарезать клиньями и подавать с зеленью.

Рецепт на 4 порции, в одной порции 182ккал.

_________________
Изображение
Изображение
Изображение

МОЙ ИДЕАЛЬНЫЙ ПЛАН ПИТАНИЯ! )


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: ИНСУЛИНОРЕЗИСТЕНТНОСТЬ. Как питаться?
СообщениеДобавлено: 29 май 2015, 16:47 
Не в сети
Я давно здесь живу
Я давно здесь живу
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 28.06.2012
Сообщения: 13655
Изображений: 156
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 461 раз.
Поблагодарили: 859 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Водолей
В наличии: 1,963

Награды: 162
Букет цветов в вазе (2) Новогодний подарок под елку (1) Новогодний шар с поздравлением (4) Роза нежная (3)
Пасхальное яичко фиолетовое (3) Таблетки от боли (2) Букет цветов из сада (3) Роза (4)
Блог: Просмотр блога (110)
Гаспачо

Ингредиенты:
красный болгарский перец 2 шт.
красный винный уксус 1/4 стакана
огурец (большой, без семян) 1 шт.
оливковое масло 1/4 стакана
помидоры (большие, спелые) 4 шт.
соль и перец по вкусу
табаско (по желанию) 1/2 ч. л.
томатный сок 5 стаканов
чеснок 8 зубчиков

Приготовление:
Рецепту гаспачо уже много-много столетий, а он все равно остается одним из любимых блюд в разных странах. Ну что поделаешь, если это так вкусно) Один из главный ингредиентов этого супа, помимо томатов, - чеснок. Не очищая от шелухи, обжарьте на сковороде на среднем огне, без масла зубчики. Обжаривайте примерно минут 10-15, пока они не станут мягкими и не почернеются в нескольких местах. Пережаривать тоже не надо! После этого снимите с огня и дайте чесноку остыть.
Готоим овощи. Нарезаем на некрупные куски.
Когда чеснок остыл, очищаем его от шелухи.
И начинаем добавлять все ингредиенты в комбайн. Сначала чеснок, потом помидоры. Пасту перекладываем в миску, освобождая комбайн для следующих продуктов.
Затем уже добавляем огурцы и перец. Перемалываем их в мелкие кусочки, но не до состояния пюре. Смешиваем все молотые овощи в одной миске, заливаем томатным соком. Добавляем специи, оливковое масло и уксус, а также табаско по желанию.
В чем еще прелесть этого супа - чем дольше он стоит в холодильнике, тем он лучше) А подавать очень вкусно с гренками и сухариками, кусочками авокадо и рублеными яйцами.

_________________
Изображение
Изображение
Изображение

МОЙ ИДЕАЛЬНЫЙ ПЛАН ПИТАНИЯ! )


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: ИНСУЛИНОРЕЗИСТЕНТНОСТЬ. Как питаться?
СообщениеДобавлено: 29 май 2015, 16:51 
Не в сети
Я давно здесь живу
Я давно здесь живу
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 28.06.2012
Сообщения: 13655
Изображений: 156
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 461 раз.
Поблагодарили: 859 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Водолей
В наличии: 1,963

Награды: 162
Букет цветов в вазе (2) Новогодний подарок под елку (1) Новогодний шар с поздравлением (4) Роза нежная (3)
Пасхальное яичко фиолетовое (3) Таблетки от боли (2) Букет цветов из сада (3) Роза (4)
Блог: Просмотр блога (110)
Легкую кабачковую запеканку с сыром можно приготовить на ужин или на завтрак. Запеканка имеет приятный вкус и нежную консистенцию. Запеканку из кабачков следует подавать со сметаной, она хороша как в горячем, так и в холодном виде.

Для приготовления кабачковой запеканки с сыром понадобится:
2 небольших кабачка;
2 яйца;
200 г адыгейского сыра;(думаю, можно заменить творогом)
1 зубчик чеснока;
зеленый лук, свежая петрушка;
соль, черный молотый перец;
растительное масло.

Кабачки вымыть, очистить. Натереть на терке или в комбайне. Немного отжать от лишнего сока.

Адыгейский сыр размять вилкой.

Кабачки смешать с яйцами, солью и перцем.

Добавить сыр, чеснок, пропущенный через пресс, мелко порубленные зеленый лук и петрушку. Перемешать.

Добавить сыр, чеснок, пропущенный через пресс, мелко порубленные зеленый лук и петрушку. Перемешать.
Форму для выпечки смазать растительным маслом, выложить в нее кабачковую массу.
Выпекать запеканку из кабачков и сыра в разогретой до 200 градусов духовке в течение 30-35 минут.

_________________
Изображение
Изображение
Изображение

МОЙ ИДЕАЛЬНЫЙ ПЛАН ПИТАНИЯ! )


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: ИНСУЛИНОРЕЗИСТЕНТНОСТЬ. Как питаться?
СообщениеДобавлено: 29 май 2015, 16:52 
Не в сети
Я давно здесь живу
Я давно здесь живу
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 28.06.2012
Сообщения: 13655
Изображений: 156
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 461 раз.
Поблагодарили: 859 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Водолей
В наличии: 1,963

Награды: 162
Букет цветов в вазе (2) Новогодний подарок под елку (1) Новогодний шар с поздравлением (4) Роза нежная (3)
Пасхальное яичко фиолетовое (3) Таблетки от боли (2) Букет цветов из сада (3) Роза (4)
Блог: Просмотр блога (110)
Куриное филе в сливочно-грибном соусе.

Белки*Жиры*Углеводы*Килокалории на 100гр 12.77*1.49*3.92*81.97

1 очищенную грудку (кусок филе)
грамм 250 свежих шампиньонов
несколько кусочков сухих белых грибов (предварительно замочить, воду сохранить)
0.5 - 1 стакан натурального йогурта
1 небольшую луковицу
соль, перец

Грибы и лук нарезать пластинками, потушить в небольшом количестве водички на сковороде. На куске филе сделать неглубокие надрезы, чтобы быстрее пропекалось. в форму для запекания выложить половину грибов, сверху положить грудку, сверху оставшиеся грибы. Сверху вылить пару столовых ложек воды из-под грибов, йогурт и поставить запекаться при (примерно) 170 градусах на 25-30 минут.

_________________
Изображение
Изображение
Изображение

МОЙ ИДЕАЛЬНЫЙ ПЛАН ПИТАНИЯ! )


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: ИНСУЛИНОРЕЗИСТЕНТНОСТЬ. Как питаться?
СообщениеДобавлено: 29 май 2015, 16:54 
Не в сети
Я давно здесь живу
Я давно здесь живу
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 28.06.2012
Сообщения: 13655
Изображений: 156
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 461 раз.
Поблагодарили: 859 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Водолей
В наличии: 1,963

Награды: 162
Букет цветов в вазе (2) Новогодний подарок под елку (1) Новогодний шар с поздравлением (4) Роза нежная (3)
Пасхальное яичко фиолетовое (3) Таблетки от боли (2) Букет цветов из сада (3) Роза (4)
Блог: Просмотр блога (110)
Роллы из хлебцов

Ингредиенты:

Хлебцы
Творожный сливочный сыр
Малосоленая рыба
Огурец

Приготовление:

1. С вечера заготовим хлебцы. Возьмем необходимое количество и намажем на них часть творожного сыра.
2. Накроем пищевой пленкой и оставим в холодильнике на ночь, чтобы хлебцы стали эластичными. Достаем хлебцы, намазываем еще раз творожным сыром сверху кладем рыбу и тоненький кусочек огурца.
3. Сворачиваем роллы, закрепляя зубочисткой!
4. Хлебцы по желанию разрезать на 2 части.

_________________
Изображение
Изображение
Изображение

МОЙ ИДЕАЛЬНЫЙ ПЛАН ПИТАНИЯ! )


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: ИНСУЛИНОРЕЗИСТЕНТНОСТЬ. Как питаться?
СообщениеДобавлено: 29 май 2015, 16:55 
Не в сети
Я давно здесь живу
Я давно здесь живу
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 28.06.2012
Сообщения: 13655
Изображений: 156
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 461 раз.
Поблагодарили: 859 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Водолей
В наличии: 1,963

Награды: 162
Букет цветов в вазе (2) Новогодний подарок под елку (1) Новогодний шар с поздравлением (4) Роза нежная (3)
Пасхальное яичко фиолетовое (3) Таблетки от боли (2) Букет цветов из сада (3) Роза (4)
Блог: Просмотр блога (110)
Куриные грудки с томатами и базиликом

Ингредиенты:

3 куриных филе
2-3 помидора (лучше брать помягче)
пучок базилика
соль и перец по вкусу

Приготовление:
“Ужин за 30 минут”. За счет ломтиков сочного помидора, которыми нафарщированы грудки, мясо получается сочным и очень вкусным. А базилик придает особенный аромат этому блюду.

Грудки моем и промакиваем бумажными полотенцами. Каждую надрезаем не до конца и распластываем. Солим и перчим грудки внутри. На каждую кладем базилик и кольца помидора.

Складываем и закалываем зубочистками края. Жарим на небольшом количестве растительного масла по 5 минут с каждой стороны или до готовности (на разрезе мясо должно быть матовым, без розового оттенка).

_________________
Изображение
Изображение
Изображение

МОЙ ИДЕАЛЬНЫЙ ПЛАН ПИТАНИЯ! )


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 146 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 15  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: alenchik312, Apuzep13, Bing [Bot], силвия, Ecsta3, Елена Ил., ferian, Google [Bot], olga-riddle, Оленька-Оля, semagelena, tsa1292, Vikki1, Yandex [Bot], Наталья Осипова, Нина Ларина, Татьяна Семыкина


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB