Текущее время: 28 мар 2024, 19:35

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Наш форум вне политики. Открыт для русскоязычного населения всего мира. Общая цель сообщества - здоровый образ жизни, нормализация веса.

Правила: общение только на русском языке, не приемлемы оскорбления других и открытое высказывание своей политической точки зрения.

За нарушение правил - бан без предупреждения.




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 146 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ИНСУЛИНОРЕЗИСТЕНТНОСТЬ. Как питаться?
СообщениеДобавлено: 24 фев 2018, 17:01 
Не в сети
Стало любопытно
Стало любопытно
Аватара пользователя

Регистрация: 17.09.2012
Сообщения: 3
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Близнецы
В наличии: 8

Блог: Просмотр блога (0)
Встречала информацию в блогах врачей, что при инсулинорезистентности подходит кето-диета. Сама пока не пробовала, изучаю. Но суть в том, чтобы перестроить свой организм получать энергию не из глюкозы, а из кетонов. А часть необходимой глюкозы брать из печени, из запасов гликогена. В общем, кому интересно - найдёте инфу сами.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: ИНСУЛИНОРЕЗИСТЕНТНОСТЬ. Как питаться?
СообщениеДобавлено: 24 фев 2018, 17:36 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу

Регистрация: 29.03.2015
Сообщения: 7389
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.
Пол: Мужской
В наличии: 5,476

Награды: 24
Кошка (1) Красный диплом (1) Чемодан путешественника (2) Снежинка (1)
Зеленый котелок (7) Пустышка детская (2) Пасхальное яичко мраморное (1) Лимончик (1)
Блог: Просмотр блога (0)
fleur_2004 писал(а):
Встречала информацию в блогах врачей, что при инсулинорезистентности подходит кето-диета. Сама пока не пробовала, изучаю. Но суть в том, чтобы перестроить свой организм получать энергию не из глюкозы, а из кетонов. А часть необходимой глюкозы брать из печени, из запасов гликогена. В общем, кому интересно - найдёте инфу сами.

гликогена в печени максимум на сутки если лежать неподвижно а если попрыгать за пару часов можно всю схряпать
и на кето печень от гликогена пустая более не пополняется - нечем
так что разрешаю тебе для твоего благополучия умственного и физического эту хрень не изучать
врач который подобное написал будут лишен диплома, тем более сейчас дипломы медицинские уже ничего не значат, важнее сертификация
и хрен его сертифицируют за подобное поциентов гробить
блоги врачей ведутся админами мальчиками с 11 классами
статьи на блог заказываются тому кто возьмется за меньшие деньги написать более безграмотно чтоб была выше уникальность
все грамотные тексты уже написаны повторять нельзя

_________________
Канал Яндекс Дзен "Минус фунт"
Учебный курс вежливого похудения для думающих людей


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: ИНСУЛИНОРЕЗИСТЕНТНОСТЬ. Как питаться?
СообщениеДобавлено: 27 фев 2018, 13:58 
Не в сети
Стало любопытно
Стало любопытно
Аватара пользователя

Регистрация: 17.09.2012
Сообщения: 3
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Близнецы
В наличии: 8

Блог: Просмотр блога (0)
Coyote писал(а):
fleur_2004 писал(а):
Встречала информацию в блогах врачей, что при инсулинорезистентности подходит кето-диета. Сама пока не пробовала, изучаю. Но суть в том, чтобы перестроить свой организм получать энергию не из глюкозы, а из кетонов. А часть необходимой глюкозы брать из печени, из запасов гликогена. В общем, кому интересно - найдёте инфу сами.

гликогена в печени максимум на сутки если лежать неподвижно а если попрыгать за пару часов можно всю схряпать
и на кето печень от гликогена пустая более не пополняется - нечем
так что разрешаю тебе для твоего благополучия умственного и физического эту хрень не изучать
врач который подобное написал будут лишен диплома, тем более сейчас дипломы медицинские уже ничего не значат, важнее сертификация
и хрен его сертифицируют за подобное поциентов гробить
блоги врачей ведутся админами мальчиками с 11 классами
статьи на блог заказываются тому кто возьмется за меньшие деньги написать более безграмотно чтоб была выше уникальность
все грамотные тексты уже написаны повторять нельзя

Я смотрю, тебя на правильном питании так плющит:). В жизни бы за такое воспитание получил бы уже в морду, а тут на форуме отрываешься. Легко быть "мужиком", оскорбляя в сети женщин. :) Выключай компьютер, иди самореализуйся в реале. :)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: ИНСУЛИНОРЕЗИСТЕНТНОСТЬ. Как питаться?
СообщениеДобавлено: 27 фев 2018, 16:43 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу

Регистрация: 29.03.2015
Сообщения: 7389
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.
Пол: Мужской
В наличии: 5,476

Награды: 24
Кошка (1) Красный диплом (1) Чемодан путешественника (2) Снежинка (1)
Зеленый котелок (7) Пустышка детская (2) Пасхальное яичко мраморное (1) Лимончик (1)
Блог: Просмотр блога (0)
fleur_2004 писал(а):
Я смотрю, тебя на правильном питании так плющит:). )

Ты ведь зачем пишешь? Вычитала экстремальную хрень (никто не верит, что что-то править надо осторожно и тонко, проще поверить в сказку о чем-то экстремальном - голод, монодиета, чудо-средство) и теперь хочешь чтобы мы подтвердили эффективность и взяли на себя ответственность. Уж таков человек, тут ничего не поделаешь, такие как ты изучены вдоль и поперек.
Один такой здесь уже был, тоже дошел до ручки сперва а потом в кето уверовал. Т.ч. слушай умных врачей которые отвечают за свои действия, а не блоги читай, которые непонятно кто пишет, начитавшись других блогов.
И питайся сбалансированно, если с углеводами проблема, считай ХЕ. Что это такое, уже должна знать. Нормальные люди это узнают раньше чем что такое кето.

_________________
Канал Яндекс Дзен "Минус фунт"
Учебный курс вежливого похудения для думающих людей


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: ИНСУЛИНОРЕЗИСТЕНТНОСТЬ. Как питаться?
СообщениеДобавлено: 27 фев 2018, 18:12 
Не в сети
Стало любопытно
Стало любопытно
Аватара пользователя

Регистрация: 17.09.2012
Сообщения: 3
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Близнецы
В наличии: 8

Блог: Просмотр блога (0)
Coyote писал(а):
.. теперь хочешь чтобы мы подтвердили эффективность и взяли на себя ответственность.....
И питайся сбалансированно, если с углеводами проблема, считай ХЕ. Что это такое, уже должна знать. Нормальные люди это узнают раньше чем что такое кето.


Не знаю, кто такие "мы" и где было "взяли на себя отвественность".. Но после такого бодрого хамского начала и оскорблений нет желания вести диалог. Даже если и есть, что сказать.

По поводу советов: если хочешь, чтобы тебя и твоё мнение воспринимали серьёзно - не хами и проявляй вежливость. Ты же убавил градус, но продолжаешь вести себя по-хамски. Нормальные люди такое мнение даже не слушают.

И ещё. Я не прошу здесь советов по питанию. Я лет 5 как на инвалидности и мне есть где задать свои вопросы. Даже если я чего то где то начитаюсь, я всё равно спрошу там, где учтут мои личные проблемы. Так что, не надо меня "спасать". Хотя нет. Ты тут не пытаешься никого спасать. Ты тут самоутверждаешься. Пишешь ну явно не из благих желаний. Просто получайешь кайф от того, что кому то нагрубил, обозвал, возвысился. :) Учись быть добрее к людям. Они не виноваты в твоих проблемах. Не срывайся на них.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: ИНСУЛИНОРЕЗИСТЕНТНОСТЬ. Как питаться?
СообщениеДобавлено: 27 фев 2018, 20:52 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу

Регистрация: 29.03.2015
Сообщения: 7389
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.
Пол: Мужской
В наличии: 5,476

Награды: 24
Кошка (1) Красный диплом (1) Чемодан путешественника (2) Снежинка (1)
Зеленый котелок (7) Пустышка детская (2) Пасхальное яичко мраморное (1) Лимончик (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Был прав, что всегда удручает.

_________________
Канал Яндекс Дзен "Минус фунт"
Учебный курс вежливого похудения для думающих людей


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: ИНСУЛИНОРЕЗИСТЕНТНОСТЬ. Как питаться?
СообщениеДобавлено: 15 мар 2019, 19:43 
Не в сети
Гостья
Гостья
Аватара пользователя

Регистрация: 09.03.2019
Сообщения: 2
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Овен
В наличии: 7

Блог: Просмотр блога (5)
Большое спасибо за рецепты ! :cool_cool:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: ИНСУЛИНОРЕЗИСТЕНТНОСТЬ. Как питаться?
СообщениеДобавлено: 22 мар 2019, 02:26 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Регистрация: 23.04.2012
Сообщения: 3685
Изображений: 19
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 397 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Козерог
В наличии: 1,662

Награды: 45
Букет цветов из сада (3) Цветочное сердце (2) Морковный сок (1) Роза (7)
Солнышко выглянуло (1) Роза красная (1) Кроссовки EasyTone голубые (1) Тюльпан (1)
Блог: Просмотр блога (6)
У всех, с перебором веса есть инсулинорезистентность, да же у тех, у кого сахар натощак в норме, не факт, что и гликированный гемоглобин.
В помощь всем метформин и тяжёлая физическая нагрузка.
У самой был преддиабет, скинула и всё приходит в норму.

_________________
Изображение
Наташа
МИНСК


ТЕОРИЯ ЖИРОСЖИГАНИЯ https://forum.calorizator.ru/viewtopic.php?f=49&t=24502
ИНСУЛИНОРЕЗИСТЕНТНОСТЬ и САХАРНЫЙ ДИАБЕТ 2 ТИПА https://forum.calorizator.ru/viewtopic.php?f=49&t=24503
ПСИХОФИЗИОЛОГИЯ ЛИШНЕГО ВЕСА https://forum.calorizator.ru/viewtopic.php?f=49&t=27148


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: ИНСУЛИНОРЕЗИСТЕНТНОСТЬ. Как питаться?
СообщениеДобавлено: 22 мар 2019, 03:29 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу

Регистрация: 29.03.2015
Сообщения: 7389
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.
Пол: Мужской
В наличии: 5,476

Награды: 24
Кошка (1) Красный диплом (1) Чемодан путешественника (2) Снежинка (1)
Зеленый котелок (7) Пустышка детская (2) Пасхальное яичко мраморное (1) Лимончик (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Prema писал(а):
В помощь всем метформин и тяжёлая физическая нагрузка.
У самой был преддиабет, скинула и всё приходит в норму.

Как и пред-гипертензия и холестерин, все приходит в норму при нормализации веса + нормальное питание без особых запретов вовремя. Зачем тяжелая, не сильно понимаю. 200 ккал аэробной ежедневно или 1400 в неделю за глаза хватит. Как и при чем тут новомодный метформин.
Но все ведь сперва запускают, типа звоночков не слышат. А там уже не метформин, а инсулин глючится.

_________________
Канал Яндекс Дзен "Минус фунт"
Учебный курс вежливого похудения для думающих людей


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: ИНСУЛИНОРЕЗИСТЕНТНОСТЬ. Как питаться?
СообщениеДобавлено: 23 мар 2019, 00:20 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Регистрация: 23.04.2012
Сообщения: 3685
Изображений: 19
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 397 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Козерог
В наличии: 1,662

Награды: 45
Букет цветов из сада (3) Цветочное сердце (2) Морковный сок (1) Роза (7)
Солнышко выглянуло (1) Роза красная (1) Кроссовки EasyTone голубые (1) Тюльпан (1)
Блог: Просмотр блога (6)
Цитата:
Как и при чем тут новомодный метформин.

Метформин.
Препарат, который считается номер один при лечение диабета 2 типа. Это первое, что назначают для контроля сахара и инсулина. Препарат полученный из растений.
После приема Метформин уменьшает концентрацию глюкозы в крови, уровень гликозилированного гемоглобина и повышает толерантность организма к глюкозе. Препарат не обладает канцерогенными свойствами, не влияет на фертильность.
Механизм терапевтического действия метформина разносторонний. В первую очередь, он снижает выработку глюкозы в тканях печени. При диабете второго типа выработка глюкозы в печени повышена в несколько раз по сравнению с нормой. Метформин на треть снижает данный показатель. Это действие объясняется активизацией метформином определенных ферментов печени, которые играют важную роль в метаболизме глюкозы и жиров.
Однако механизм снижения метформином глюкозы в крови не ограничивается подавлением образования глюкозы в печени. Также метформин оказывает следующие эффекты на организм:
    улучшает обменные процессы,
    снижает всасывание глюкозы из кишечника ,
    улучшает утилизацию глюкозы в периферических тканях,
    повышает чувствительность тканей к инсулину,
    оказывает фибринолитическое действие.
При отсутствии в крови инсулина препарат не проявляет своей гипогликемической активности. В отличие от многих других антидиабетических препаратов метформин не приводит к опасному осложнению – лактатацидозу. Кроме того, он никак не влияет на выработку инсулина клетками поджелудочной железы. Также препарат способен снижать уровень «вредного» холестерина – липопротеинов низкой плотности и триглицеридов (не уменьшая количество «хорошего» холестерина – липопротеинов высокой плотности), уменьшать интенсивность окисления жиров и выработки свободных жирных кислот. Что немаловажно, метформин нивелирует свойство инсулина стимулировать образование жировых тканей, благодаря чему препарат обладает способностью снижать или стабилизировать массу тела. Последнее свойство метформина является причиной того, что данный препарат нередко используется теми, кто хочет похудеть.
Также следует отметить положительное воздействие, которое оказывает препарат на сердечно-сосудистую систему. Метформин укрепляет гладкомышечные стенки сосудов, препятствует развитию диабетической ангиопатии.

_________________
Изображение
Наташа
МИНСК


ТЕОРИЯ ЖИРОСЖИГАНИЯ https://forum.calorizator.ru/viewtopic.php?f=49&t=24502
ИНСУЛИНОРЕЗИСТЕНТНОСТЬ и САХАРНЫЙ ДИАБЕТ 2 ТИПА https://forum.calorizator.ru/viewtopic.php?f=49&t=24503
ПСИХОФИЗИОЛОГИЯ ЛИШНЕГО ВЕСА https://forum.calorizator.ru/viewtopic.php?f=49&t=27148


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 146 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: _Ния_, Aндрей 57, Bing [Bot], ea2907, Евгen, Елена 7777, Google [Bot], greta.l81, katy89, Na2sja, [email protected], Oxanka 1, sergi289, Taschunya, Tatjana Brakop, Trotatiana, user41006, v888ma, Yandex [Bot], Коля Бобр, Валерьевна52, ванчоус, Выдреныш, Дмитрий66, Наталия50, Тарута, Эдель, Юлия Тимакова1, Январетта


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB