Текущее время: 19 апр 2024, 07:43

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Наш форум вне политики. Открыт для русскоязычного населения всего мира. Общая цель сообщества - здоровый образ жизни, нормализация веса.

Правила: общение только на русском языке, не приемлемы оскорбления других и открытое высказывание своей политической точки зрения.

За нарушение правил - бан без предупреждения.




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 186 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 19  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Обращение ко всем, кто пытается худеть по модным диетам
СообщениеДобавлено: 31 окт 2012, 07:02 
Не в сети
Обзавёлся друзьями
Обзавёлся друзьями

Автор темы
Регистрация: 27.10.2012
Сообщения: 193
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Пол: Мужской
В наличии: 53

Награды: 2
Кактус (1) Яичница (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Короче говоря, походив по темам с этими супермегапупер диетами, я понял, что девушки совершенно не понимают, что они делают. Ничего не понимают о правильном питании, тренинге и самое главное не знают, какие могут быть последствия от таких вот диет. Это бзик какой-то массовый на этих диетах (кто в теме, тот поймет), все такие ленивые и самоуверенные...

Нет желания отвечать и спорить в каждой теме, поэтому и создаю эту тему, которая очень много раз переписывалась и возможно я что-то упустил. Мне будет приятно, если вы поблагодарите меня за информацию.

Тема создается для того, чтобы уберечь вас всех от этих бредодиет. Чтобы вы прочитали полностью тему и начали думать правильно. Помимо самих диет, я постараюсь объяснить вам, как нужно правильно заниматься физ. нагрузками и плюсом добавлю видео о правильном женском тренинге. Не ленитесь прочитать, хоть тема и объемная, зато полезной информации куча!

Модераторов прошу по возможности закрепить тему.

Итак, давайте разберем всё по порядку:

Цитата:
1. Могу ли я похудеть на 10-20 кг в за месяц? Я: хочу влезть в своё платье / хочу чтобы люди не опускали шуточки по поводу моего лишнего веса / хочу наконец уже быть худенькой и стройненькой. Хочу всё быстро и без усилий сбросить те самые лишние кг.

Вы сможете похудеть на 10-20 кг. Да-да! Сможете! Только вот последствия для вас могут быть плачевными. Так для справки, если вы скидываете за месяц больше 2 кг, то вы теряете свою драгоценную мышечную массу, которую вам, девушкам, так сложно нарастить. А так, как вы наверное голодаете или сидите на этой диете - вы замедлите все обменные процессы в организме. Даже если вы что-то там скинете, всё вернется вам в двойном размере, потому что организм не идиот. Вполне возможно, что нарушите весь свой гормональный фон и будете потом сидеть на таблетках очень долго, чтобы восстановить всё до прежнего состояния. Много раз слышал от девушек, которые мучали себя голодовками, то что начинают волосы выпадать клочками, месячные пропадают, ногти можно сказать сыпаться начинают. Если вы всё это хотите приобрести, действуйте!

Пример:

Изображение

Цитата:
2. Сейчас я возьму модную диету или тупо буду голодать и похудею на 10 кг за месяц, за два! И буду потом хвастаться перед подружками, что я похудела, а они все пускай дальше в жирных ходят.

Дерзайте! Пробежавшись мельком по всем этим диетам, я понял, что эти диеты - полнейшая ахинея и бредятина. Первое, что заметил, что приемов пищи очень мало, обычно это 2 или 3 за день. Отсутствуют НУЖНЫЕ питательные вещества. Короче говоря - убийство организма.

Не возможно худеть питаясь по 2-3 раза в день и при этом ничего не делать, в плане физ. нагрузки. Вы должны питаться по 6-8 раз в день. Если вы будете есть по 2-3 раза в день, то ваш любимый организм, подумает, то что вы попали в экстремальную ситуацию, где нет еды. Будьте готовы к тому, что с последующих приемов пищи ваш организм начнет откладывать жир, чтобы не сдохнуть. Мало того, он начнет разрушать белковые структуры (мышцы), чтобы себя хоть как-то прокормить. Обмен веществ - естественно сильно замедлится. Всё логично, не правда ли?
Организм за тысячи лет приручился к голоду, попробуйте его перевоспитать!

Цитата:
3. Сейчас я пойду, опять же, на модную диету и плюс ко всему, пойду ещё в зал.

Я думаю тут уже ничего не надо объяснять. Будьте готовы слечь в кровать через пару недель.

Как начать правильно худеть:

Если у вас цель - похудеть без вреда для здоровья, то забудьте про все эти диеты. Будьте готовы к тому, что нужно будет пойти в зал и правильно питаться. Это обязательно! Можно конечно заниматься кардио нагрузкой, но это мало эффективно! Лучше всего совмещать силовую тренировку с кардио. То есть сначала вы делаете силовую тренировку, а после уже делаете кардио.

В краткости:
Лично я против всех этих кардио нагрузок, всяких там махов ногами, прыжков туда-сюда по 20 минут. Почему? Да потому что это мало эффективно, это я ещё раз хочу отметить. Допустим вы бегаете в день по 60 минут. Допустим! Многие бегают меньше. За 60 минут бега, можно сжечь примерно 600-700 калорий. Вы думаете "Ого, нифига себе! Щас за неделю по быстром похудею!", а вот нет, в этом то и кроется заблуждение. В 1 гр жира - 9 калорий. Первые 20 минут бега, вы будете бежать на энергии полученной от пищи, после того, как эта энергия уйдет, в ход пойдут жиры. За 20 минут вы сожжете 200-300 калорий. У вас останется примерно 300-400 калорий. Делим 400 на 9 и получаем - 45 гр, т.е. за пробежку вы сожжете всего 45 гр жира. Всё, жир вы будете сжигать только во время пробежки. Плюс ко всему для суставов бегать каждый день не очень хорошо.

Если вы занимаетесь силовой тренировкой, то жир горит на протяжении всего дня. Благодаря силовым нагрузкам вы ещё больше разгоняете свой обмен веществ. Но чтобы жир горел, нужно урезать МЕДЛЕННЫЕ углеводы до 25-30% (гречка, рис, овсянка и т.д.), ИСКЛЮЧИТЬ ПОЛНОСТЬЮ БЫСТРЫЕ УГЛЕВОДЫ (печеньки, торты, конфеты) и повысить белки в два раза (курица, яйца, рыба, творог). Углеводы мы съедаем в первой половине дня, желательно до обеда. Тем самым, организм понимает, что углеводов он не получит больше, (а ему они очень нужны) и организм начинает сжигать жир!

Хочется ещё вот что сказать. Я видел много всяких программ для девушек в пабликах контакта, которые якобы сжигают жир. Вы наверняка видели такие программы. Обычно там надо делать овердофига повторовений на пресс, всякие бредоприседания и т.д. Я могу сказать - это не работает! Самое главное в похудении - это питание и силовая нагрузка с кардио. Если не будете питаться правильно, то и скидывать вы ничего не будете.

Часто задаваемые вопросы:

1. Сколько раз в неделю нужно ходить в зал и сколько времени нужно проводить в зале?

3 раза в неделю, по часу.

2. Обязательно нужно идти в зал? Почему нельзя дома?

Потому что вся суть в том, что вы прогрессируете в нагрузках, с каждой неделей прибавляете веса, если вы это игнорируете, то и расти вы тоже не будете. Конечно можно заниматься и дома, но сколько нужно грохнуть денег на спорт. инвентарь? Чисто психологически дома заниматься сложнее. В зале совершенно другая атмосфера, вас могут подстраховать, дать совет, например по технике выполнения упражнения.

Это всё в краткости. Вот видео, где всё более подробно всё разжевано:

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=bfwuG04gnPw[/youtube]

и ссыль на статью:

http://fit4life.ru/kompleksy-programmy- ... shhin.html

Также видео от Александра Пасько:

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=0cOXdyDNYxU[/youtube]

Продолжаем.

Переходим к самому интересному:

Что же не так в этих диетах:
1. С количеством приемов пищи мы уже разобрались.
2. Отсутствие нужных питательных веществ, которые так необходимы организму.

Давайте на примере разберем диету "Яичная диета на 4 недели", где в теме с диетой я проявлял активность.

Цитата:
Первая неделя

Ежедневный завтрак: 1/2 апельсина или грейпфрута и 1-2 вареных яйца

Понедельник:
Обед: какой-либо один вид фруктов и в любом количестве (апельсины, яблоки, груши, абрикосы, дыни, арбузы и т.д.)
Ужин: жареное или вареное мясо (ломтики или фарш без жира), кроме баранины


1. Завтрак: Ок. Мы съедаем апельсин, грейпфрут и 1-2 вареных яйца. Весь этот завтрак для "кота" уйдет через 30-60 минут (в зависимости от обмена веществ). Всё, откуда дальше организму брать вещества на ваше содержание? А вы ещё ходите, говорите, моргаете глазами, дышите, мозг работает. На всё это нужна ЭНЕРГИЯ.

2. Обед: Как мы видим, след. прием пищи в обед. Это примерно через 4-6 часов, после завтрака. Что мы видим? Опять эти фрукты, фрукты, фрукты... Эти создатели диет знают что-нибудь о гречке или рисе? Естественно весь этот бред уйдет через 30 минут.

3. Ужин: После обеда уже достаточно прошло времени. Нам говорят съесть мясо, о кашах вообще ни слова не говорится. В первые за день вы решили порадовать организм действительно нужной пищей. :-) Но быстро его обломали, оставили голодать и пошли спать.

Я не буду рассматривать детально каждый день, тут и так всё понятно.

ИНТЕРЕСНО ТО, ЧТО НА ПРОТЯЖЕНИИ ВСЕЙ ДИЕТЫ НАМ НЕ ПРЕДЛАГАЮТ СЪЕСТЬ ХОТЬ НЕМНОГО ГРЕЧКИ ИЛИ РИСА.

Изображение

Почему нам нужна так гречка или рис? Почему я так заладил с этими кашами. Потому что каши ОЧЕНЬ БОГАТЫ КАЧЕСТВЕННЫМИ УГЛЕВОДАМИ, подчеркиваю - КАЧЕСТВЕННЫМИ. Все быстрые углеводы, которые содержатся в конфетках и фруктах уйдут через 10-30 минут. 90% вероятности, что если вы съедите шоколадок на 1000 калорий, то 800 из них уйдет в жир. Почему? Потому что, когда вы съедаете шоколадку, то ваш уровень в сахара в крови РЕЗКО повышается, а обычно в такой момент вы ничего не делаете, например сидите. Куда организму девать столько сахара? Он отдает команду мышцам реализовать её, а т.к. вы ничего не делаете, весь сахар отправляется в "жировое депо". Логично есть шоколадки, во время и после тренировки, когда организму надо дать энергию, которая должна БЫСТРО ПОПАСТЬ В КРОВЬ. Медленные углеводы постепенно подпитывают нашу кровь энергией, что для организма необходимо.

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=-KDzggrDXcw[/youtube]

Примечание, если вы худеете, тогда после тренировки логично будет выпить протеиновый коктейль и никаких быстрых углеводов! Через час после тренировки съедаем медленные углеводы + белок (курица, рыба, яйца).

Когда мы набираем мышечную массу, мы едим обычно больше положенного, чтобы был переизбыток калорий, если переизбытка калорий не будет - не будет и мышц. Так вот, во время набора массы, после тренировки логично будет выпить гейнер (высокоуглеводный коктейль с белками и витаминами), гейнеры есть, как с сахаром, так и без сахара. Чем хороши все эти коктейли? Тем, что они быстро попадают в кровь, и тем, что они в жидком виде, организму не надо будет тратить энергию на переваривание и сразу же отправит всю в энергию, полученную из коктейля, в кровь. Если у вас нет денег на гейнер, то съешьте пару бананов.

И ещё раз. Чтобы худеть, нужно обязательно заниматься физ. нагрузкой! Если вы этого делать не будете, то и все жиросжигающие процессы затормозятся. Очень много встречал девушек, которые утверждают, что если они похудеют, то будут выглядеть просто отлично. Хочу возразить и сказать, то что когда девушка похудеет, у неё будут одни кости да кожа, это будет смотреться ещё уродливее... Вы когда-нибудь видели парня, который весит 55-60 кг и у которого минимальная жировая прослойка, и у которого отсутствует мышечная масса - нравятся вам такие?

Изображение

На этом всё. Статья получилась очень объемной, очень многое упустил, но если я щас всё распишу, то статья станет ещё в 2-3 раза больше. Если у вас есть вопросы по питанию или тренингу, можете задать их в теме.


Последний раз редактировалось dietolog 07 дек 2012, 09:58, всего редактировалось 8 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обращение ко всем, кто пытается худеть по модным диетам
СообщениеДобавлено: 31 окт 2012, 10:53 
Не в сети
Поставил палатку
Поставил палатку
Аватара пользователя

Регистрация: 19.05.2012
Сообщения: 506
Изображений: 13
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Пол: Мужской
Знак зодиака: Водолей
В наличии: 22

Награды: 18
Пироженка (1) Стакан молока (1) Кружка (1) Боксерские перчатки (2)
Радуга (2) Елочка-игрушка красная (1) Игрушка Змея желтая (1) Звезда на елку (1)
Блог: Просмотр блога (0)
dietolog
Соглашусь насчёт модных суперпупер диет - истощение и вред организму.Но в остальном в корне не соглашусь со статьёй - слишком уж всё навязчиво и возводится в абсолют ... либо всё либо ничего.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обращение ко всем, кто пытается худеть по модным диетам
СообщениеДобавлено: 31 окт 2012, 11:35 
Не в сети
Гостья
Гостья

Регистрация: 31.10.2012
Сообщения: 1
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Женский
В наличии: 6

Блог: Просмотр блога (0)
Полностью согласна с автором статьи. Мне 56 лет. Всю жизнь сижу на диетах, а вес только прибавляется. Правда у меня в доме открылась лет 15 назад спортивная группа. В течении года её посещала 2 раза в неделю. Правда упражнения были не силовые а на растяжку в основном и статическую нагрузку. При этом питалась как и раньше ничего не меняя в рационе. За год не замечая ничего я сбросила 10 кг. Но секция закрылась. А ездить далеко время не позволяло. Вес набрался снова.


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обращение ко всем, кто пытается худеть по модным диетам
СообщениеДобавлено: 31 окт 2012, 17:43 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 13.09.2012
Сообщения: 5002
Изображений: 27
Благодарил (а): 731 раз.
Поблагодарили: 1381 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Водолей
В наличии: 226

Награды: 112
Георгиевская ленточка (2) Букет красных роз (1) Пасхальное яичко жёлтое (1) Букет розовых тюльпанов (2)
Букет цветов в вазе (1) Белые розы (2) Букет розовых роз (1) Цветочное сердце (4)
Блог: Просмотр блога (0)
..круто..коротко,но в то же время масштабно!....молодец,превосходно написал!!!браво! :bra_vo: ...очень хороший дневник ты открыл,согласна абсолютно с каждым словом!...сразил наповал. :check_it:

_________________
Изображение Изображение


"Это ж надо было так вчера нажраться...!"...проворчала Золушка,стаскивая с ног хрустальные салатницы...



Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обращение ко всем, кто пытается худеть по модным диетам
СообщениеДобавлено: 31 окт 2012, 18:03 
Не в сети
Обзавёлся друзьями
Обзавёлся друзьями

Автор темы
Регистрация: 27.10.2012
Сообщения: 193
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Пол: Мужской
В наличии: 53

Награды: 2
Кактус (1) Яичница (1)
Блог: Просмотр блога (0)
ИринаКруг писал(а):
..круто..коротко,но в то же время масштабно!....молодец,превосходно написал!!!браво! :bra_vo: ...очень хороший дневник ты открыл,согласна абсолютно с каждым словом!...сразил наповал. :check_it:

Ты меня троллишь так? ;;-)))


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обращение ко всем, кто пытается худеть по модным диетам
СообщениеДобавлено: 31 окт 2012, 18:10 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 13.09.2012
Сообщения: 5002
Изображений: 27
Благодарил (а): 731 раз.
Поблагодарили: 1381 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Водолей
В наличии: 226

Награды: 112
Георгиевская ленточка (2) Букет красных роз (1) Пасхальное яичко жёлтое (1) Букет розовых тюльпанов (2)
Букет цветов в вазе (1) Белые розы (2) Букет розовых роз (1) Цветочное сердце (4)
Блог: Просмотр блога (0)
dietolog писал(а):
ИринаКруг писал(а):
..круто..коротко,но в то же время масштабно!....молодец,превосходно написал!!!браво! :bra_vo: ...очень хороший дневник ты открыл,согласна абсолютно с каждым словом!...сразил наповал. :check_it:

Ты меня троллишь так? ;;-)))

...нет!!!...ты реально умеешь убеждать :co_ol: ...по крайней мере мне очень понравилось,все четко,по факту расписано,ничего лишнего...а главное,с душой написано...твоя тема очень поможет тем ,кто ничего об этом не знает...и парень на видео четкий такой,вызывает доверие :-) :-) :-)

_________________
Изображение Изображение


"Это ж надо было так вчера нажраться...!"...проворчала Золушка,стаскивая с ног хрустальные салатницы...



Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обращение ко всем, кто пытается худеть по модным диетам
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2012, 19:52 
Не в сети
Я давно здесь живу
Я давно здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 09.09.2011
Сообщения: 17469
Изображений: 76
Благодарил (а): 544 раз.
Поблагодарили: 455 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Рыбы
В наличии: 129

Награды: 241
Пасхальное яичко мраморное (2) Два лака для ногтей (3) Еловые украшения (2) Домовёнок (2)
Золотая рыбка (3) Синяя роза (2) Букет розовых тюльпанов (1) Кусочек ананаса (1)
Блог: Просмотр блога (16)
dietolog

:pri_vet:-: Вот по поводу диет согласна, коротковременный эффект . Как раз я по 2 кг и скидываю в месяц :hi_hi_hi: . Со спортом хуже , дома только :smu:sche_nie: Коктейли , не знаю как-то не пробовала , люблю натур продукт .
А так написано хорошо ! :cool_cool:

_________________
ИзображениеИзображение
Изображение
Изображение
за лето 2012 скинула груз .. 5,2 кг
за осень 2012 скинула еще ..6,4 кг
за зиму 2012-2013 скинула 4,2 кг
за весну 2013 скинула 3,3 кг
за лето 2013 набрала 600 грамм

Неделька без сладкого - КОНКУРС!
Изображение
с 01.08 до 13.08 скину ...?????


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обращение ко всем, кто пытается худеть по модным диетам
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2012, 20:02 
Не в сети
Обзавёлся друзьями
Обзавёлся друзьями

Автор темы
Регистрация: 27.10.2012
Сообщения: 193
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Пол: Мужской
В наличии: 53

Награды: 2
Кактус (1) Яичница (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Марина-рыбка писал(а):
dietologКоктейли , не знаю как-то не пробовала , люблю натур продукт .
А так написано хорошо ! :cool_cool:
Ну их самое то пить после тренировки, удобно очень и белок там качественный. А то на одной курице никуда не выедешь.


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обращение ко всем, кто пытается худеть по модным диетам
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2012, 20:03 
Не в сети
Я давно здесь живу
Я давно здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 09.09.2011
Сообщения: 17469
Изображений: 76
Благодарил (а): 544 раз.
Поблагодарили: 455 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Рыбы
В наличии: 129

Награды: 241
Пасхальное яичко мраморное (2) Два лака для ногтей (3) Еловые украшения (2) Домовёнок (2)
Золотая рыбка (3) Синяя роза (2) Букет розовых тюльпанов (1) Кусочек ананаса (1)
Блог: Просмотр блога (16)
dietolog
а у вас какой вес ? :smu:sche_nie:

_________________
ИзображениеИзображение
Изображение
Изображение
за лето 2012 скинула груз .. 5,2 кг
за осень 2012 скинула еще ..6,4 кг
за зиму 2012-2013 скинула 4,2 кг
за весну 2013 скинула 3,3 кг
за лето 2013 набрала 600 грамм

Неделька без сладкого - КОНКУРС!
Изображение
с 01.08 до 13.08 скину ...?????


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обращение ко всем, кто пытается худеть по модным диетам
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2012, 20:04 
Не в сети
Обзавёлся друзьями
Обзавёлся друзьями

Автор темы
Регистрация: 27.10.2012
Сообщения: 193
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Пол: Мужской
В наличии: 53

Награды: 2
Кактус (1) Яичница (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Марина-рыбка писал(а):
dietolog
а у вас какой вес ? :smu:sche_nie:

:-) Такие вопросы не прилично задавать. Я даже на него отвечать не буду. Потому что он прыгает туда сюда. За зиму могу набрать 10-20 кг, как и все обычные культуристы.


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 186 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 19  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Бангладеш, Alina Hushovata, [email protected], Bing [Bot], Светок79, Google [Bot], jkmufuheybyf, La-rissa, lipa_svk88, lyuba.lemesheva, Memorial, Rolio, Yandex [Bot], Касапуся, Панда70, Влада Горностаева, Ирина Счастливая, Любовь Г, Мышулин, Никуша123123


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB