Текущее время: 28 мар 2024, 23:17

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Наш форум вне политики. Открыт для русскоязычного населения всего мира. Общая цель сообщества - здоровый образ жизни, нормализация веса.

Правила: общение только на русском языке, не приемлемы оскорбления других и открытое высказывание своей политической точки зрения.

За нарушение правил - бан без предупреждения.




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 68 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: БЫСТРАЯ ДИЕТА «НЕДЕЛЯ». Минус 10 кг за 7 дней!
СообщениеДобавлено: 16 окт 2019, 17:16 
Не в сети
Построила домик
Построила домик
Аватара пользователя

Регистрация: 22.05.2019
Сообщения: 780
Изображений: 116
Благодарил (а): 582 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Водолей
В наличии: 815

Награды: 22
Жемчужина (1) Роза красная (1) Роза (2) Букет тюльпанов (1)
Еловые украшения (1) Новогодний подарок детям (1) Шар на ёлке (1) Снежинка на елку (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Всем привет!

Читала я тут, читала про все эти модные диеты и вспомнила историю, которая произошла со мной в начале двухтысячных.

Так вот, приехала я однажды поздно вечером в командировку в один милый провинциальный городок. Это была не первая командировка в тот город, я уже привыкла, что гостиница всегда почти пустая и не стала заранее бронировать номер. Но в тот раз что-то пошло не так, в городе внезапно проходило какое-то массовое мероприятие и свободных номеров на ближайшие три дня не было. Кроме люкса, цена за проживание в котором была оглушительной даже для большого города и фантастической для робкого провинциального городка. Не помню точно сколько стоил номер в сутки, могу сказать лишь, что примерно раз в пять дороже, того, в котором я обычно останавливалась. А на питание в командировке я тратила тогда примерно половину стоимости нормального номера. Ничего не поделаешь, мне пришлось на три дня остановиться в люксе, а на остальные три, когда гостиница опустела, переехать в номер, где я привыкла жить.

Конечно, у меня были с собой деньги. И чтобы заплатить за гостиницу, и чтобы вкусно питаться, и даже на случай непредвиденных обстоятельств. Я даже не могла придумать ситуацию, в которой этих денег не хватит. Но, после оплаты проживания в этом чёртовом люксе, осталось только на три дня в адекватном номере, обратный билет и еще копеек 50, даже на булку хлеба не хватит. Сначала я восприняла ситуацию философски. Ровно до того момента, когда мои надежды найти банкомат разбились о суровую реальность. Банкомата не было нигде, хотя, я отчаянно искала его по всему городку после первого рабочего дня. Знакомых, к которым я могла обратиться, чтобы занять небольшую сумму денег, не было тоже.

С собой у меня были пачка печенья и кулёк кофейных карамелек. Печенье было съедено на следующий день. Остались карамельки, которые я разводила в кипятке. Получался такой напиток, который почти кофе и даже горячий. Сначала я опрометчиво разводила по три конфетки в кипятке, затем по две, потом по одной.

Недавно я узнала в этих ваших интернетах, что работа преподавателя не является энергозатратной. Тот, кто так думает, никогда не пробовал стоя и непрерывно разговаривая писать на доске, затем стирать и снова писать. И так пять пар подряд, а у заочников именно по пять пар в день. К слову, доску того размера, что там была, я исписывала минут за двадцать. Это была добротная школьная доска, еще советских времен. Специфика читаемого курса не позволяла мне сесть и диктовать что-то под запись. Делать так вообще не комильфо, я считаю.

На третий день моей вынужденной диеты ко мне неожиданно заглянули студенты, слушавшие курс в прошлом году. Он сказали, что обрадовались, узнав, что я приехала и подарили коробку конфет. Голодный желудок быстренько подсказал мне, что можно взять такой милый презент у студентов, которым больше не будешь читать лекции.

Коробка была просто нереальной. Она занимала, наверное, половину стола и в ней содержалось примерно полкило восхитительных конфет. Конфеты, как истинный гурман, я бережно, но не слишком равномерно растянула на оставшиеся дни. Еще, когда гостиница опустела, в шкафчике общей кухни обнаружился ничейный кубик бульона. Его я тоже употребляла в пищу по вечерам. Эх, если бы был хлеб или макароны, это был бы пир.

... На вокзале меня встречал папа, он сказал, что я немедленно должна поехать к ним, возражения не принимаются, меня ждет праздничный ужин. Но даже предвкушение вкусного элегантного ужина не помешало мне остановиться около киоска, где продавались хот доги, заказать там хот дог с тремя сосисками и молниеносно сожрать этот хот дог во время снегопада, прямо на улице, запивая его кофе три в одном. Папа понимающе посмотрел на меня, и сказал, что подозревал, что у меня нет денег и что надо их у него немедленно взять...

За время командировки я похудела на семь килограмм, которые благополучно наела обратно за четыре месяца, после чего вес не менялся почти восемь лет.

Это была очень эффективная диета.
И мне кажется, она столь же разумна как и те, речь о которых идет в темах этой ветки форума. Точнее, все эти диеты одинаково разумны. Еще точнее, они разумны или неразумны одновременно.

Давайте, шутки ради, запишу меню этой невольной диеты.

Первый день.
Завтрак. Печенье 150 грамм; кофейная карамель, 3 штуки.
Ужин. Печенье 50 грамм; кофейная карамель, 3 штуки.

Второй день.
Завтрак. Кофейная карамель, 2 штуки.
Ужин. Кофейная карамель, 2 штуки.

Третий день.
Завтрак. Кофейная карамель, 2 штуки.
Ужин. Бульонный кубик 0.25 штуки; кофейная карамель, 1 штука; шоколадные конфеты, примерно 150 грамм.

Четвёртый день.
Завтрак. Кофейная карамель, 1 штука; шоколадные конфеты, примерно 150 грамм.
Ужин. Бульонный кубик 0.25 штуки; кофейная карамель, 1 штука; шоколадные конфеты, примерно 100 грамм.

Пятый день.
Завтрак. Кофейная карамель, 1 штука; шоколадные конфеты, примерно 1-2 штуки.
Ужин. Бульонный кубик 0.25 штуки; шоколадные конфеты, примерно 1 штука.

Шестой день.
Завтрак. Бульонный кубик 0.25 штуки; шоколадные конфеты, примерно 1 штука.
Обед. Шоколадная конфета 1 штука.
Ужин. Можно кушать, ориентируясь на свой аппетит.

Диета, надо сказать, переносится легко. Срывов во время диеты не было. Кроме того, эмоции были в норме, я не думала тогда только о еде. Думала о работе, испытывала радость от встречи с родными, когда вернулась домой. Не написала об этом лишь потому, что на похудательном форуме акцент в рассказах делается либо на еду, либо на спорт.

_________________
информер
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: БЫСТРАЯ ДИЕТА «НЕДЕЛЯ». Минус 10 кг за 7 дней!
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2019, 17:01 
Не в сети
Решила задержаться
Решила задержаться

Регистрация: 13.06.2019
Сообщения: 46
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Женский
В наличии: 50

Блог: Просмотр блога (0)
ЭIЄ писал(а):
Всем привет!

С собой у меня были пачка печенья и кулёк кофейных карамелек. Печенье было съедено на следующий день. Остались карамельки, которые я разводила в кипятке. Получался такой напиток, который почти кофе и даже горячий. Сначала я опрометчиво разводила по три конфетки в кипятке, затем по две, потом по одной.
...
Коробка была просто нереальной. Она занимала, наверное, половину стола и в ней содержалось примерно полкило восхитительных конфет. Конфеты, как истинный гурман, я бережно, но не слишком равномерно растянула на оставшиеся дни. Еще, когда гостиница опустела, в шкафчике общей кухни обнаружился ничейный кубик бульона. Его я тоже употребляла в пищу по вечерам. Эх, если бы был хлеб или макароны, это был бы пир.
...
За время командировки я похудела на семь килограмм, которые благополучно наела обратно за четыре месяца, после чего вес не менялся почти восемь лет.

Понимаю, что это шутка... Но зубы у вас живы?)


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: БЫСТРАЯ ДИЕТА «НЕДЕЛЯ». Минус 10 кг за 7 дней!
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2019, 20:52 
Не в сети
Построила домик
Построила домик
Аватара пользователя

Регистрация: 22.05.2019
Сообщения: 780
Изображений: 116
Благодарил (а): 582 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Водолей
В наличии: 815

Награды: 22
Жемчужина (1) Роза красная (1) Роза (2) Букет тюльпанов (1)
Еловые украшения (1) Новогодний подарок детям (1) Шар на ёлке (1) Снежинка на елку (1)
Блог: Просмотр блога (0)
ВалерияСлепнёва писал(а):
Понимаю, что это шутка...

Ну что вы, какие уж тут шутки. Это риал-стори, суровая правда жизни, можно сказать).

ВалерияСлепнёва писал(а):
Но зубы у вас живы?)

Вы серьёзно считаете, что у молодой (а 20 лет назад я была еще молода), обычно хорошо питающейся женщины могут полететь зубы от шестидневного голодания и пятисот граммов конфет?
Да ладно)))

------
Я не приветствую диеты. Они, имхо, вредны. Лучше есть всё, но в разумных количествах, исключая очевидно вредные продукты. Неужели вы не видите, что краткосрочные диеты столь же безумны, как моя случайная диета, на которую я бы по доброй воле не села?

_________________
информер
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: БЫСТРАЯ ДИЕТА «НЕДЕЛЯ». Минус 10 кг за 7 дней!
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2019, 05:36 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу

Регистрация: 29.03.2015
Сообщения: 7389
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.
Пол: Мужской
В наличии: 5,476

Награды: 24
Кошка (1) Красный диплом (1) Чемодан путешественника (2) Снежинка (1)
Зеленый котелок (7) Пустышка детская (2) Пасхальное яичко мраморное (1) Лимончик (1)
Блог: Просмотр блога (0)
У какого-то американского классика есть рассказ про ВД (Великую Депрессию), где безработный, имея за душой несколько центов, питался ирисками в ожидании подработки. Оказалась самая дешевая и сытная еда, по несколько штук в день, углеводы жиры и белки сразу (карамель с молоком). Карамель в данном случае не сорт конфет, а материал, производимый, в условиях америки, скорей всего из кукурузы, перегоняемой на патоку.
Там даже виски кукурузный (упаси Боже написать кукурузное, не кладется в строку, пуская так грамотеи пишут) бурбоном называется. Я бурбон люблю с водкой мешать, Meeting on Elba называется.

_________________
Канал Яндекс Дзен "Минус фунт"
Учебный курс вежливого похудения для думающих людей


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: БЫСТРАЯ ДИЕТА «НЕДЕЛЯ». Минус 10 кг за 7 дней!
СообщениеДобавлено: 11 янв 2020, 00:16 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Регистрация: 22.07.2019
Сообщения: 4450
Благодарил (а): 392 раз.
Поблагодарили: 475 раз.
Пол: Женский
В наличии: 1,783

Награды: 46
Синий Новогодний Шар (1) Новогодний шар с поздравлением (3) Новогодняя ёлка (2) Мешок удачи! (1)
Шар на ёлке (1) Кошка (2) Подарок (1) Георгиевская лента (2)
Блог: Просмотр блога (0)
ЭIЄ писал(а):
Всем привет!

Читала я тут, читала про все эти модные диеты и вспомнила историю, которая произошла со мной в начале двухтысячных.

С собой у меня были пачка печенья и кулёк кофейных карамелек. Печенье было съедено на следующий день. Остались карамельки, которые я разводила в кипятке. Получался такой напиток, который почти кофе и даже горячий. Сначала я опрометчиво разводила по три конфетки в кипятке, затем по две, потом по одной.
За время командировки я похудела на семь килограмм, которые благополучно наела обратно за четыре месяца, после чего вес не менялся почти восемь лет.
Это была очень эффективная диета
Диета, надо сказать, переносится легко. Срывов во время диеты не было. Кроме того, эмоции были в норме, я не думала тогда только о еде. Думала о работе, испытывала радость от встречи с родными, когда вернулась домой. Не написала об этом лишь потому, что на похудательном форуме акцент в рассказах делается либо на еду, либо на спорт.

Воооот, а говорят угли яд и на них не худеют :-) :-) :-)


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: БЫСТРАЯ ДИЕТА «НЕДЕЛЯ». Минус 10 кг за 7 дней!
СообщениеДобавлено: 11 янв 2020, 14:55 
Не в сети
Построила домик
Построила домик
Аватара пользователя

Регистрация: 22.05.2019
Сообщения: 780
Изображений: 116
Благодарил (а): 582 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Водолей
В наличии: 815

Награды: 22
Жемчужина (1) Роза красная (1) Роза (2) Букет тюльпанов (1)
Еловые украшения (1) Новогодний подарок детям (1) Шар на ёлке (1) Снежинка на елку (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Котяня писал(а):
а говорят угли яд и на них не худеют

Ошибаются :-)
Угли -- это хорошо.

_________________
информер
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: БЫСТРАЯ ДИЕТА «НЕДЕЛЯ». Минус 10 кг за 7 дней!
СообщениеДобавлено: 11 янв 2020, 16:08 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу

Регистрация: 29.03.2015
Сообщения: 7389
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.
Пол: Мужской
В наличии: 5,476

Награды: 24
Кошка (1) Красный диплом (1) Чемодан путешественника (2) Снежинка (1)
Зеленый котелок (7) Пустышка детская (2) Пасхальное яичко мраморное (1) Лимончик (1)
Блог: Просмотр блога (0)
ЭIЄ писал(а):
Угли -- это хорошо.

Зависимость риска смерти от кол-ва углей U-образная, т.е. минимальный риск при опред. кол-ве углей. В среднем по популяции это 55%, эта цифра не из воздуха, а из истории развития человека как вида.

ЗЫ. Потом пошли инд. отклонения, скажем от 10 до 90%, но кидаться на опред. цифру только оттого что это стало модным глупо. А мода то на веганство то на кето, примеры были.

_________________
Канал Яндекс Дзен "Минус фунт"
Учебный курс вежливого похудения для думающих людей


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: БЫСТРАЯ ДИЕТА «НЕДЕЛЯ». Минус 10 кг за 7 дней!
СообщениеДобавлено: 12 янв 2020, 00:47 
Не в сети
Построила домик
Построила домик
Аватара пользователя

Регистрация: 22.05.2019
Сообщения: 780
Изображений: 116
Благодарил (а): 582 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Водолей
В наличии: 815

Награды: 22
Жемчужина (1) Роза красная (1) Роза (2) Букет тюльпанов (1)
Еловые украшения (1) Новогодний подарок детям (1) Шар на ёлке (1) Снежинка на елку (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Coyote писал(а):
Зависимость риска смерти от кол-ва углей U-образная

Вы правы.
Это я не полностью сформулировала мысль о пользе углей. Конечно, по умолчанию, подразумевала, что углеводы в разумных количествах полезны. Крайности вредны всегда, как мне кажется. И это касается не только углеводов.

Сейчас посмотрела, у меня получается от 35 до 50 % углеводов. В основном примерно 45. При средней калорийности около 2300. Питаюсь как комфортно. В какие-то дни хочется больше углеводов, в какие-то меньше...

_________________
информер
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 68 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Annoula_S, Аза, Bing [Bot], GoGo [Bot], Google [Bot], Jelena2712, K_N_, katy89, Oduvanchik, Yandex [Bot], Yandex Metrika [Bot], Вера1959


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB