Текущее время: 27 апр 2024, 04:41

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Наш форум вне политики. Открыт для русскоязычного населения всего мира. Общая цель сообщества - здоровый образ жизни, нормализация веса.

Правила: общение только на русском языке, не приемлемы оскорбления других и открытое высказывание своей политической точки зрения.

За нарушение правил - бан без предупреждения.




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 106 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: как я похудела и что мне помогло
СообщениеДобавлено: 25 сен 2019, 09:44 
Не в сети
Пьёт чай с булкой
Пьёт чай с булкой
Аватара пользователя

Регистрация: 19.06.2019
Сообщения: 34
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Женский
В наличии: 0

Блог: Просмотр блога (14)
ЭIЄ
Я не сказала, что вы пишете неправду про себя в дневнике. Я его даже не читала.
Искажение истины в ваших текстах выше в том, что вы причинно-следственную связь лишнего веса -переедание, пытаетесь "закомуфлировать" разного рода отмазками, подчиняясь желанию не обидеть толстых людей. Мило, что вы заботитесь об их чувствах, но четко обозначить проблему, не означает оскорбить.

_________________
Изображение
Эффективные диеты на http://www.nadietah.ru


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: как я похудела и что мне помогло
СообщениеДобавлено: 26 сен 2019, 04:28 
Не в сети
Построила домик
Построила домик
Аватара пользователя

Регистрация: 22.05.2019
Сообщения: 780
Изображений: 116
Благодарил (а): 582 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Водолей
В наличии: 815

Награды: 22
Жемчужина (1) Роза красная (1) Роза (2) Букет тюльпанов (1)
Еловые украшения (1) Новогодний подарок детям (1) Шар на ёлке (1) Снежинка на елку (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Belochka1 писал(а):
Я не сказала, что вы пишете неправду про себя в дневнике.

Письменное общение зачастую не позволяет чувствовать собеседника. И вашу фразу:
Belochka1 писал(а):
А на похудательном форуме зачем искажением истины заниматься, кому это поможет похудеть?

восприняла на свой счет, особенно в контексте беседы, ведь до этого я писала, что занижала свою калорийность на сайте. А потому стала подробно рассказывать о калорийности.
Belochka1 писал(а):
Я его даже не читала.

Дык, я и не претендую. Дневников очень много, все не прочесть.
Belochka1 писал(а):
Искажение истины в ваших текстах выше в том, что вы причинно-следственную связь лишнего веса -переедание, пытаетесь "закомуфлировать"

Да не пытаюсь я закамуфлировать, а пишу о том, что в этой цепочке (переедание --> вес) есть первопричина. И эта первопричина у каждого своя и она не переедание. Цепочка всегда выглядит так: (событие ---> переедание ---> вес).
Belochka1 писал(а):
Мило, что вы заботитесь об их чувствах

Да ладно, я сама там была, а бывших толстых не бывает. Так что вы вполне могли написать: "о ваших чувствах".
Вопрос здесь в том, при каком весе в голове срабатывает "стоп". Если "стоп" не сработает, то потом вес может нарастать как снежный ком и человеку очень трудно справиться. И вот обвинять человека в том, что ему трудно справиться, я не рискну.

_________________
информер
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: как я похудела и что мне помогло
СообщениеДобавлено: 01 окт 2019, 00:53 
Не в сети
Пьёт чай с булкой
Пьёт чай с булкой
Аватара пользователя

Регистрация: 19.06.2019
Сообщения: 34
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Женский
В наличии: 0

Блог: Просмотр блога (14)
ЭIЄ писал(а):
Да не пытаюсь я закамуфлировать, а пишу о том, что в этой цепочке (переедание --> вес) есть первопричина. И эта первопричина у каждого своя и она не переедание. Цепочка всегда выглядит так: (событие ---> переедание ---> вес).

Да ладно, я сама там была, а бывших толстых не бывает. Так что вы вполне могли написать: "о ваших чувствах".
Вопрос здесь в том, при каком весе в голове срабатывает "стоп". Если "стоп" не сработает, то потом вес может нарастать как снежный ком и человеку очень трудно справиться. И вот обвинять человека в том, что ему трудно справиться, я не рискну.

Как это все противоречит утверждению, что люди с большим весом врут про то, что мало едят и не худеют?
Да и событие не приведет к перееданию, если проявить силу воли или научиться бороться со стрессом другим способом. Но это же надо прилагать усилия, гораздо проще потакать своим слабостям и искать утешение в еде.
И вот обвинять человека в том, что ему трудно справиться, я не рискну
Опять же, это не обвинение, а констатация факта. Да, ты не можешь взять под контроль свое пищевое поведение, передаешь, как следствие, не худеешь.

_________________
Изображение
Эффективные диеты на http://www.nadietah.ru


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: как я похудела и что мне помогло
СообщениеДобавлено: 12 окт 2019, 18:54 
Не в сети
Построила домик
Построила домик
Аватара пользователя

Регистрация: 22.05.2019
Сообщения: 780
Изображений: 116
Благодарил (а): 582 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Водолей
В наличии: 815

Награды: 22
Жемчужина (1) Роза красная (1) Роза (2) Букет тюльпанов (1)
Еловые украшения (1) Новогодний подарок детям (1) Шар на ёлке (1) Снежинка на елку (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Belochka1 писал(а):
Опять же, это не обвинение, а констатация факта. Да, ты не можешь взять под контроль свое пищевое поведение, передаешь, как следствие, не худеешь.

Так ведь речь изначально шла не об этом. Речь шла о том, что вес набирают от распущенности, а сбросить не могут из-за отсутствия здравого смысла. И поэтому таких вот распущенных без здравого смысла не жалко.

Я написала, что придерживаюсь другой точки зрения, что вес наедают не обязательно от распущенности, а скинуть не могут не обязательно от отсутствия здравого смысла. Бывают и другие причины. И поэтому я писала о том, что сочувствую таким людям и понимаю, что причины могут быть разными. Еще бывает, что человеку глубоко плевать на своё здоровье и на свой вес, и это происходит не обязательно от распущенности. Может, у человека депрессия (в данном контексте я употребила это слово именно как медицинский термин) или есть еще какие-то причины, которые мы не знаем.

Судя по всему, вы тоже придерживаетесь мнения, что не жалко. И отстаиваете свою точку зрения. Хорошо. Все люди разные, и мнения у них тоже разные. Но меня вы не переубедите.

_________________
информер
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: как я похудела и что мне помогло
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2019, 14:00 
Не в сети
Постучалась в дверь
Постучалась в дверь
Аватара пользователя

Регистрация: 06.11.2019
Сообщения: 17
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Женский
В наличии: 23

Блог: Просмотр блога (0)
ЭIЄ писал(а):
Я написала, что придерживаюсь другой точки зрения, что вес наедают не обязательно от распущенности, а скинуть не могут не обязательно от отсутствия здравого смысла.

Согласна. Надо терпимие относиться к людям. В том числе к людям с лишним весом.
Тем более что причиной лишнего веса может быть болезнь, гормональные нарушения, нарушения обмена веществ.


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: как я похудела и что мне помогло
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2019, 14:59 
Не в сети
Пьёт чай с булкой
Пьёт чай с булкой
Аватара пользователя

Регистрация: 19.06.2019
Сообщения: 34
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Женский
В наличии: 0

Блог: Просмотр блога (14)
ЭIЄ писал(а):
Судя по всему, вы тоже придерживаетесь мнения, что не жалко. И отстаиваете свою точку зрения. Хорошо. Все люди разные, и мнения у них тоже разные. Но меня вы не переубедите.

Да нет, совершенно очевидно, что это вам хочется, чтоб последнее слово осталось за вами, поэтому и пытаетесь вывернуть диалог в разных направлениях, доказывая свою правоту, подтверждая ее демонстрацией своих личных комплексов по поводу полноты и толстых людей. Вот даже в этой фразе пишете очередной бред, пытаясь выставить меня монстром, а себя няшей в белом пальто. Ну-ну, продолжайте...

_________________
Изображение
Эффективные диеты на http://www.nadietah.ru


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 106 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: armyman, Bing [Bot], elenguk69, FeedBurner [Bot], Google [Bot], sannirina, Tomboy, Yandex Metrika [Bot], ВераВикторовна, Иришка70, Мартиша Адмс, Михалы4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB