Текущее время: 29 мар 2024, 02:19

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Наш форум вне политики. Открыт для русскоязычного населения всего мира. Общая цель сообщества - здоровый образ жизни, нормализация веса.

Правила: общение только на русском языке, не приемлемы оскорбления других и открытое высказывание своей политической точки зрения.

За нарушение правил - бан без предупреждения.




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: учет витаминов. микроэлементов. аминокислот в продуктах.
СообщениеДобавлено: 17 дек 2020, 00:03 
Не в сети
Гостья
Гостья

Автор темы
Регистрация: 11.12.2020
Сообщения: 1
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Женский
В наличии: 7

Блог: Просмотр блога (0)
Здравствуйте. Первый раз занялась вашей темой в свои 60 лет. Сайт замечательный. Спасибо огромное. Моему опыту всего пару дней. До каратнина не было необходимости. Ела все подряд и имела прекрасную фигуру. размер 44-46 при росте 158см. Фигура-фигурой. Внешность - лет на 45, но организм изношен... О полноценном питании задумываешься уже на пенсии. Это - беда времени. Много работаем. мало отдыхаем. Вредные привычки.Интересует очень направлением по учету потребляемых витаминов. минералов и т.д. Было бы круто. Диеты, подсчет калорий - это здорово. но ущерб для организма в погоне за показателями может быть огромен. На you tube очень интересный канал doctorpetrik как сбалансировать питание без искусственных витаминов и добавок. Он рассказывает много интересного.Ссылка на калькулятор питательных веществ в продуктах https//www.NUTRITIONVALUE.ORG/NUTRIT... К сожалению. язык -английский. Я думаю. что все ваши клиенты были бы очень рады такой разработке. Каждый заплатит за это деньги. Это дешевле.чем чемодан бадов.купленных на отдыхе в Тае или поход к диетологу. Очень хотелось бы увидеть у вас на сайте примерные меню на неделю для разных групп худеющих. Пока не знакома с вашими терминами. Я 3 дня заполняю свое питание. Готовлю на пару. запекаю. Сама запеклась. Продукты диетические. Все дни - нехватка белка. Избыток жира. Пару орешков в салат на 3 человек и 2.5 - это максимум(черная пятница) столовые ложки оливкового масла. Обычно- не больше 1. Жира избыток - белка не хватает. Но я же понимаю. что столько
курицы ( для пенсионера есть красную рыбу, индейку и т.д затруднительно) - сьесть невозможно. Нужно оставить место и на другие продукты - богатые аминокислотами и минералами. Надеюсь. я доступно изложила пожелание. Удачи Вам и нам с Вами...


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: учет витаминов. микроэлементов. аминокислот в продуктах.
СообщениеДобавлено: 17 дек 2020, 13:15 
Не в сети
Обзавелась друзьями
Обзавелась друзьями
Аватара пользователя

Регистрация: 21.11.2012
Сообщения: 120
Изображений: 8
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Пол: Женский
В наличии: 133

Награды: 1
Цветочное сердце (1)
Блог: Просмотр блога (2)
шнитцер писал(а):
Здравствуйте. Первый раз занялась вашей темой в свои 60 лет. Сайт замечательный. Спасибо огромное. Моему опыту всего пару дней. До каратнина не было необходимости. Ела все подряд и имела прекрасную фигуру. размер 44-46 при росте 158см. Фигура-фигурой. Внешность - лет на 45, но организм изношен... О полноценном питании задумываешься уже на пенсии. Это - беда времени. Много работаем. мало отдыхаем. Вредные привычки.Интересует очень направлением по учету потребляемых витаминов. минералов и т.д. Было бы круто. Диеты, подсчет калорий - это здорово. но ущерб для организма в погоне за показателями может быть огромен. На you tube очень интересный канал doctorpetrik как сбалансировать питание без искусственных витаминов и добавок. Он рассказывает много интересного.Ссылка на калькулятор питательных веществ в продуктах https//www.NUTRITIONVALUE.ORG/NUTRIT... К сожалению. язык -английский. Я думаю. что все ваши клиенты были бы очень рады такой разработке. Каждый заплатит за это деньги. Это дешевле.чем чемодан бадов.купленных на отдыхе в Тае или поход к диетологу. Очень хотелось бы увидеть у вас на сайте примерные меню на неделю для разных групп худеющих. Пока не знакома с вашими терминами. Я 3 дня заполняю свое питание. Готовлю на пару. запекаю. Сама запеклась. Продукты диетические. Все дни - нехватка белка. Избыток жира. Пару орешков в салат на 3 человек и 2.5 - это максимум(черная пятница) столовые ложки оливкового масла. Обычно- не больше 1. Жира избыток - белка не хватает. Но я же понимаю. что столько
курицы ( для пенсионера есть красную рыбу, индейку и т.д затруднительно) - сьесть невозможно. Нужно оставить место и на другие продукты - богатые аминокислотами и минералами. Надеюсь. я доступно изложила пожелание. Удачи Вам и нам с Вами...


Здравствуйте) Учет витаминов и минералов - это прекрасно))) Но совершенно невозможно. И те, кто указывает их в своих анализаторах - немного лукавят, а может и сильно лукавят.

Во-первых, если брать абстрактные продукты (типа яблоко, капуста и прочее), у них калорийность-то указана приблизительная, потому что то же яблоко, выращенное на юге или в Подмосковье, имеет разный состав нутриентов, соответственно, и КБЖУ, и количество витаминов и минералов будут отличаться, незначительно, но отличаться.

Далее, решили сварить или пожарить какие-то продукты (пусть это будут те же морковка, картофель, лук... неважно). Частично, витамины и минералы разрушатся от термической обработки, а учитывать вы будете их как в свежих продуктах. Соответственно, вы будете думать, что вы съели норму того или иного витамина, а на самом деле - нет.

Кроме этого, сочетание витаминов друг с другом может пагубно влиять на усвоение того или иного витамина или нутриента. Какие-то витамины не усваиваются в сочетании друг с другом, какие-то усиливают действие другого, какие-то вообще плохо усваиваются организмом при термической обработке и т.д.

И таких примеров - масса. Вы никогда не сможете составить такое сбалансированное меню, которое будет содержать 100% норму всех нутриентов и БЖУ. Достаточно просто питаться разнообразно и полноценно, стараться не превышать норму калорий и, хотя бы, приблизительно соблюдать баланс БЖУ. Если вам не будет хватать каких-то витаминов или минералов - организм сам вам подскажет. Если вы не уверены, лучше сдать тест и узнать, нет ли у вас дефицита какого-то витамина или нутриента. Если дефицит есть - тут уже надо будет пропить курс именно того витамина, которого не хватает - это будет правильно, не пить витаминные комплексы, а пополнить конкретный витамин, разобраться в причинах его дефицита и добавлять в рацион больше нужных продуктов в будущем. Ну и, конечно, такие вопросы лучше обсудить с терапевтом, прежде, чем что-либо предпринимать.

А добавление в анализаторы учета витаминов и минералов мы считаем абсолютной бесполезным занятием, а в некоторых моментах, даже вредным.

_________________
Коротко о правилах форума читать здесь
Полные правила форума читать здесь.
Будьте взаимовежливыми, не вступайте в дискуссию с неприятными вам людьми, общайтесь с теми, с кем вам приятно общаться. Своевременно сигнализируйте о спаме и других раздражающих факторах и ваше настроение будет всегда только на позитиве!


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: 1Сник, 9312353774, Annlove_hair123, Bing [Bot], Google [Bot], Interjackamigo, irinaponomareva29, mashavladimirovna25, nadiabek30, Natalja Harres, гал ко, Yandex [Bot], Владимир1964


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB